Leichtathletik- und Breitensportverein Achern 

leer

    Ausschreibung     | |     Kinderleichtathletik     | |    Impressionen

 

Acherner Sommermeeting 2019

Kreismeisterschaften des Kreises Kehl
Mehrkämpfe der Kinderleichtathletik U8-U12

 

Riegeneinteilung

Diese Übersicht dient der Kontrolle und der rechtzeitigen Korrektur. Änderungen bitte bis mailen an: meldung@lbv-achern.de Sobald Teammeldungen für den KiLa-Wettkampf vorliegen, werden diese hier eingetragen. Dabei ist die Riegeneinteilung nur vorläufig. Nach Meldeschluß erfolgt die endgültige Riegeneinteilung und wird am Samstag, den 06.07.2019 hier veröffentlicht.

 

U8 - Riege 1

Kiddies Fautenbach Freistett

1

TV Oberkirch und Kehl

1

U10 - Riege 1

Kehler FV

1

Achern – Fautenbach 1

1

SVF Kids

1

TV Oberkirch

1

U10 - Riege 2

SVF Flitzer (Freistett + Oppenau)

1

Die gelben Blitze 1 (Schutterwald)

1

Achern – Fautenbach 2

1

Die gelben Blitze 2 (Schutterwald + Oppenau)

1

U12 - Riege 1

Achern / Fautenbach

1
TV Oberkirch

1
SVF Youngsters

1

U12 - Riege 2

Team Renchtal (Oberkrich + Oppenau)

1

Kehler FV

1

Die gelben Blitze (Schutterwald)

1

 

Teamaufstellung

Teams U8

Kehler FV

Scheib Matthias 2012 m
Hahn Nikolas 2012 m
Chabane Ayoub 2012 m
       
       
       
       

 

SV Fautenbach - (zusammen mit Freistett)

Begholz Lena 2012 w
Machut Kim 2012 w
Rauber Elisabeth 2012 w
Sucher Mika 2012 m
       
       
       

 

SV Freistett (SVF Kiddies)

Bernhard Pia 2012 W
Bayer Leon 2012 m
Maisch Levin 2012 m
Bartl Lea 2012 w
Heinzelmann Lisa-Marie 2013 w
Garneur Mael 2013 m
Kressbach Aurelia 2012 w
Lacker Tom 2012 m

 

TV 1861 Oberkirch

Ell Louis 2012 m
Hildebrand Yassin 2012 m
Schwenk Sophia 2012 w
Vogt Elias 2012 m
Vogt Lukas 2013 m
Anselm Nea-Sophie 2013 w
Sester Ella 2012 w

 

Teams U10

LfV Schutterwald

Roth Patrick 2010 m
Koop Milena 2010 w
Beck Rabea 2010 w
Schultheiss Jona 2011 m
Kruschhausen Ellen 2011 w
Hofstetter Raphael 2011 m
Henning Fynn 2010 m
       
       
       
       

 

LfV Schutterwald 2

Müller Tessa 2011 w
Müller Ben 2011 m
Sander Mona 2010 w
Henning Mia 2011 w
Oberdörfer Sofia 2010 w
Krieg Sophia 2011 w
Hansert Marlene 2011 w
       
       
       
       

 

SV Fautenbach (zusammen mit Achern)

Bauer Ziva 2011 w
Burgert Lisa 2011 w
Deppe Silas 2011 m
Sucher Mila 2010 w
       
       
       
       
       
       
       

 

SV Freistett 1 (SVF Kids)

Wirth Lilith 2010 W
Kirchhübel Benjamin 2010 M
Moser David 2011 M
Lacker Elias 2010 M
Saettler Marlene 2011 W
Schank Leano 2011 M
Haus Toni 2011 M
       
       
       

 

SV Freistett 2 (SVF Flitzer)

Heidt Lennard 2010 M
Hamm Pauline 2011 W
Zeibig Jil 2011 W
Lehmann Lena 2011 W
Karcher Emma 2011 W
Hélou Mathéo 2011 M
       
       
       

 

TuS Oppenau

Sehlinger Mila 2010 W
Zimmermann Amelie 2010 W
Schmiederer Moritz 2010 M
Baumert Amelie 2011 W
Kimmig Emma 2010 w
       
       
       
       

 

TV Oberkirch

Abdelkader Eiad 2010 m
Bähr Ellen 2011 w
Hörig Leonas 2011 m
Zimmermann Sofie 2011 w
Schwenk Adrian 2010 m
Einsiedler Magdalena 2010 w
Erdrich Nils 2011 m
Schweiger Hannah 2010 w
Sester Olivia 2010 w
       
       

 

LBV Achern / SV Fautenbach Team 1

Noack Dana 2010 w
Sauer Romy 2010 w
Blessing Paulo 2011 m
Linz Mara 2010 w
       
       
       
       
       

 

LBV Achern / SV Fautenbach Team 2

Allgeier Mira 2010 w
Schild Leo 2010 m
Holler Maximilian 2011 m
Ehmann Frieda 2011 w
Yilmaz Mehmet 2011 m
       
       
       
       

 

Kehler FV

Bechtle Mia 2010 W
Boutaleb Amina 2011 W
Diebold Lenny 2011 M
El Idrissi Asma 2010 W
Geiler Emil 2010 M
Geiler Hugo 2010 M
Lang Magnus 2011 M
Lutz Elisabeth 2011 W
Marx Mia 2010 W
Straßburg Helene 2010 W
Wawrosz Karolina 2010 W
       

 

Teams U12

Kehler FV

Lutz Johannes 2008 m
Lutz Friedrich 2008 m
Hounsiagaman Salome 2008 w
Schradin Zora 2009 w
Bernd Moritz 2009 m
Albrecht Caio 2008 m
Hahn Daniel 2009 m
Atsogue Karelle 2009 w
Chabane Younes 2009 m
       

 

Die gelben Blitze 1 (LfV Schutterwald)

Krieg Laura 2008 W
Roth Carolin 2008 W
Koop Michael 2008 M
Halter Antonia 2009 W
Detzer Jonathan 2009 M
Woit Bryan 2009 M
Kühne Soi 2008 W
       

 

SV Fautenbach (zusammen mit Achern)

Deppe Simon 2009 m
Perazzi Nino 2009
Sucher Lena 2008 w
       
       
       

 

SV Freistett (SFV youngsters)

Wirth Jendrik 2008 m
Hauss Nele 2008 w
Maisch Laurens 2009 m
Haak Marina-Pina 2009 w
Huber Mira 2008 w
Kräßig Alexandra 2009 w
Kakas Emilia 2009 w
Kühl Tim 2009 m
       

 

TuS Oppenau

Huber Polly 2009 W
Panter Lene 2009 W
Braun Marvin 2008 M
Zimmermann Lea 2008 W
Schiller Leonie 2008 W
       
       
       

 

TV Oberkirch 1

Sackmann Anna-Lena 2008 w
Hörig Jonathan 2008 m
Männle Louis 2009 m
Ell Olivia 2008 w
Müller Hannes 2008 m
Blust Laura 2009 w
       
       
       

 

TV Oberkirch 2

Kohler Johann 2009 m
Böhly Luke 2009 m
Oschwald Jonas 2009 m
Bähr Lana 2008 w
Sester Jana 2009 w
Kiefer Lara 2009 w
       
       
       
       
       

 

LBV Achern

Ghomsi Adrien 2009 m
Bäuerle Thilo 2009 m
Blessing Matteo 2009 m
Krämer Fanny 2009 w
Kopp Sophie 2009 w
Flößer Luca 2008 m
Kühnberger Felix 2008 m
Schwald Fabian 2009 m

 

 


Wertung Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik

U8
U10
U12
  • Schlagwurf (aus dem Stand) mit kleinen Heulern
  • Ziel-Weitsprung
  • 30m-Sprint
  • 40m-Hindernis-Sprintstaffel
  • Schlagwurf (3m Anlauf) mit großen Heulern
  • Weitsprung-Staffel
  • 40m-Sprint
  • 40m-Hindernis-Sprintstaffel
  • Schlagwurf (freier Anlauf) mit 80g Bällen
  • Weitsprung
  • 50m-Sprint
  • 6x40m-Hindernis-Staffel
  • ~ Team-Mehrkampf ~
    ~ Team-Mehrkampf +
    Einzel-Mehrkampf ~
    ~ Team-Mehrkampf +
    Einzel-Mehrkampf ~