Leichtathletik- und Breitensportverein Achern 

    Ausschreibung     | |     KINDERLEICHTATHLETIK     | |     Ergebnisse     | |     Impressionen


Kreismeisterschaft Einzel 2018

Kreismeisterschaften des Kreises Kehl für Einzelwettbewerbe der U16 und U14,
Mehrkämpfe der Kinderleichtathletik U8-U12

 

Teamaufstellung

U8 - Riege 1

Kehler FV

Lautenschläger  Liz 2011 w
Nückles  Finja 2011 w
Boutaleb Amina 2011 w
Lang Magnus 2011 m
Hahn Nicolas 2012 m
Chabane Ayoub 2012 m

 

SVF Kiddies 1

Hauss Tioni 2011 m
Sättler Marlene 2011 w
Hamm Pauline 2011 w
Schank Leano 2011 m
Deppe Silas 2011 m
Meißner Felix 2011 m
Sucher Mika 2012 m

 

TuS Oppenau (zusammen mit Oberkirch)

Mayer Jule 2011 W

 

TV 1861 Oberkirch (zusammen mit Oppenau)

Vogt Elias 2012 m
Baumann Anni 2012 w
Waßmuth Johannes 2011 m
Sester Ella 2012 w
Schwenk Sophia 2012 w
Hörig Leonas 2011 m

 

U8 - Riege 2

LfV Schutterwald

Schultheiß Jona 2011 m
Krieg Sofia 2011 w
Sunderer Jonas 2012 m
Moorland Sarah 2011 w
Ludäscher Stella 2011 w
Mesdag Neele 2011 w
Kruschhausen Ellen 2011 w
Woit Eilin 2011 w
Fischer Zoe 2011 w
Lauster Gabriel 2011 m
Domanski Amelie 2011 w

 

SVF Kiddies 2

Lehmann Lena 2011 w
Karcher Emma 2011 w
Zeibig Jil 2011 w
Bauer Ziva 2011 w
Burgert Lisa 2011 w
Machut Kim 2012 w

 

 

U10 - Riege 1

Kehler FV

Trippel Helen 2009 w
El Idrissi Asma 2010 w
Bechtle Mia 2010 w
Atsogue Karelle 2009 w
Hahn Daniel 2009 m
Chabane Younes 2009 m
Geiler Emil 2010 m
Geiler Hugo 2010 m
Marx Mia 2010 w
Adzeyi Yolande 2009 w

 

LBV Achern / SV Fautenbach Team 1

Ghomsie Adrien 2009 m
Krämer Fanny 2009 w
Bäuerle Thilo 2009 m
Noack Dana 2010 w
Sasse Tom 2009 m
Lorenz Marlon 2009 m
Sucher Mila 2010 w
Perazzi Nino 2009 m
Linz Mara 2010 w

 

LfV Schutterwald Team 1

Woit Bryan 2009 m
Detzler Jonathan 2009 m
Schamber Noelle 2009 w
Halter Antonia 2009 w
Junker Janina 2010 w
Roth Patrick 2010 m

 

SVF Kids 1

Kakas Emilia 2009 w
? Marina 2009 w
Pickel Adriel 2010 m
Lacker Elias 2010 m
Ballas Noah 2010 m
Wirth Lilith 2010 w
Casagrande Luca 2009 m
Moser David 2010 m

 

U10 - Riege 2

LBV Achern / SV Fautenbach Team 2

Deppe Simon 2009 m
Trissel David 2010 m
Stiebitz Felix 2010 m
Jörger Karla 2009 w
Huber Marie 2010 w
Huber Nikolas 2010 m
Gewecke Lotta 2010 w
Fabian Schwald 2009 m
Strödick Casper 2009 m

 

LfV Schutterwald Team 2

Zind Lenja 2009 w
Tarinska Karolina 2009 w
Oberdörfer Sofia 2010 w
Schwendemann Zoe 2010 w
Basler Jonas 2010 m
Beck Rabea 2010 w
Koop Milena 2010 w

 

SVF Kids 2

Kakas Alicia 2009 w
Wickersheimer Mia 2009 w
Witte Alina 2009 w
Kühl Tim 2009 m
Maisch Laurens 2009 m
Heidt Lennard 2010 m
Doll Jonah 2010 m
Spinner Danile 2009 m

 

TuS Oppenau (zusammen mit Oberkirch)

Schmiederer Moritz 2010 M
Baßler Sven 2010 M
Schindler Marvin 2010 M
Huber Polly 2009 W
Zimmermann Amelie 2010 W
Komar Maria 2010 W

 

TV 1861 Oberkirch (zusammen mit Oppenau)

Schweiger Hannah 2010 w
Kiefer Franziska 2010 w
Böhly Luke 2009 m
Sester Olivia 2010 w
Schwenk Adrian 2010 m

 

 

U12 - Riege 1

Kehler FV

Sirch Annika 2007 W
Rackl Lisann 2007 W
Klemm Laetitia 2007 W
Chabane Soufian 2007 M
El Idrissi Ismail 2007 M
Kehret Melanie 2007 W
Wagner Léo 2007 M

 

Die gelben Blitze 1 (LfV Schutterwald)

Klotz Celina 2007 w
Roth Carolin 2008 w
Ritter Tim 2008 m
Bilger Alexandra 2007 w
Kühne Soi 2008 w
Beathalter Hanna 2007 w
Zind Julen 2007 m

 

TuS Oppenau

Braun Marvin 2008 M
Fischer Jakob 2008 M
Schmiederer Felix 2007 M
Mayer Markus 2007 W
Schiller Leonie 2008 W
Zimmermann Lea 2008 W

 

TV 1861 Oberkirch

Kalt Rufus 2007 m
Huschle Fabian 2007 m
Thiede Sophie 2007 w
Oberle Luca 2007 m
Sester Ramon 2007 m
Ell Olivia 2008 w

 

U12 - Riege 2

LBV Achern / SV Fautenbach

Krämer Clara 2008 w
Schmalz Fabian 2007 m
Scheibell Robin 2007 m
Linz Lea 2007 w
Kückenthal Levin 2008 m
Kühnberger Felix 2008 m
Sucher Lena 2008 w
Mai Valeria 2007 w

 

Die gelben Blitze 2 (LfV Schutterwald)

Haas Jana 2008 w
Buchta Emilio 2007 m
Turek Luise 2008 w
Tanriverdi Rojin 2007 w
Beathalter Maruscha 2008 w
Krieg Laura 2008 w

 

SVF Kids

Anthonj David 2007 M
Faschon Ida 2007 W
Hauß Hannah 2008 W
Hauß Nele 2008 W
Huber Mira 2008 W
Pickel Matisse 2008 M
Schütz Natalie 2007 W
Wirth Jendrik 2008 M
Wörther Alina 2007 W

 

 


Wertung Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik

U8
U10
U12
  • Schlagwurf (aus dem Stand) mit kleinen Heulern
  • Ziel-Weitsprung
  • 30m-Sprint
  • 40m-Hindernis-Sprintstaffel
  • Schlagwurf (3m Anlauf) mit großen Heulern
  • Weitsprung-Staffel
  • 40m-Sprint
  • 40m-Hindernis-Sprintstaffel
  • Schlagwurf (freier Anlauf) mit 80g Bällen
  • Weitsprung
  • 50m-Sprint
  • 6x40m-Hindernis-Staffel
  • ~ Team-Mehrkampf ~
    ~ Team-Mehrkampf +
    Einzel-Mehrkampf ~
    ~ Team-Mehrkampf +
    Einzel-Mehrkampf ~