Renchtal Meeting 2015
Renchtalstadion, am 19.04.2015
Ergebnisliste
M10 M11 M12 M13 M14 M15
M8 M9 Männer MJU18 MJU20 MKU10 SD
MKU12 SC W10 W11 W12 W13 W14
W15 W8 W9 WJU16 SIA WJU18 WJU20
WKU10 SID WKU12 SIC

50m, M10 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Koegl Jakob 2005 SR Yburg Steinbach 7,90 1./II
2. 48 Warlich Max 2005 SR Yburg Steinbach 8,30 1./I
2. 34 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 8,30 2./II
4. 47 Wallbrecht Felix 2005 LBV Achern 8,40 3./II
5. 247 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 8,60 2./I
5. 12 Gerloff Lukas 2005 Kehler FV 8,60 4./II
7. 10 Wilhelmy Ben 2005 Kehler FV 8,70 3./I
8. 35 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 8,90 4./I
8. 45 Portje Leonard 2005 LBV Achern 8,90 5./II
10. 49 Kühnberger Robin 2005 LBV Achern 9,50 5./I

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Warlich Max 2005 SR Yburg Steinbach 2:48,10 1./I
2. 11 Meder Theo 2005 Kehler FV 3:11,90 2./I
3. 34 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 3:15,50 3./I
4. 35 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 3:16,10 4./I
5. 47 Wallbrecht Felix 2005 LBV Achern 3:23,00 5./I
aW 143 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 3:06,80 I
aW 53 Yan Ruben 2006 LBV Achern 3:26,30 I
45 Portje Leonard 2005 LBV Achern n.a.

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 32,50
   
32,00 x 32,50 31,50 26,50 31,50
   
2. 46 Koegl Jakob 2005 SR Yburg Steinbach 32,00
   
32,00 26,00 31,50 31,50 28,50 29,50
   
3. 35 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 28,00
   
27,00 21,00 21,00 24,50 28,00 16,50
   
4. 34 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 26,50
   
24,50 20,00 25,00 21,50 26,50 26,00
   
5. 10 Wilhelmy Ben 2005 Kehler FV 22,50
   
20,00 21,50 18,50 22,50 17,50 22,00
   
6. 11 Meder Theo 2005 Kehler FV 21,50
   
21,00 16,50 21,50 18,00 21,50 20,50
   
7. 49 Kühnberger Robin 2005 LBV Achern 21,00
   
16,50 20,00 21,00 20,00 20,50 17,00
   
8. 45 Portje Leonard 2005 LBV Achern 19,60
   
19,60 15,00 16,50 16,50 16,50 15,50
   
9. 47 Wallbrecht Felix 2005 LBV Achern 19,00
   
19,00 18,50 19,00
   
10. 12 Gerloff Lukas 2005 Kehler FV 17,00
   
15,00 10,00 17,00
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Koegl Jakob 2005 SR Yburg Steinbach 3,78
   
3,57 3,50 3,78
   
2. 247 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 3,31
   
3,31 3,03 3,10
   
3. 47 Wallbrecht Felix 2005 LBV Achern 3,20
   
3,20 3,02 3,10
   
4. 34 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 3,17
   
2,98 3,13 3,17
   
5. 35 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 3,03
   
3,03 2,81 2,43
   
6. 10 Wilhelmy Ben 2005 Kehler FV 2,87
   
2,62 2,87 2,75
   
7. 12 Gerloff Lukas 2005 Kehler FV 2,84
   
2,84 2,83 2,56
   
8. 49 Kühnberger Robin 2005 LBV Achern 2,64
   
2,64 2,56 2,43
   
9. 45 Portje Leonard 2005 LBV Achern 2,60
   
2,60 2,58 2,53
   
10. 11 Meder Theo 2005 Kehler FV 2,56
   
2,56 2,48 2,53
   
226 Zimmermann Nikolay 2005 TuS Oppenau n.a.
   
   

50m, M11 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 7,30 1./III
2. 190 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 7,80 1./II
3. 187 Faletra Fabius 2004 TV 1847 Bühl 7,90 1./I
3. 3 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 7,90 2./III
3. 4 Roth Tim 2004 LBV Achern 7,90 2./II
6. 13 Geiler Carl 2004 Kehler FV 8,00 3./III
6. 2 Früh Bendix 2004 LBV Achern 8,00 2./I
8. 184 Notheis Niclas 2004 VfL Fluorn 8,10 3./I
8. 1 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 8,10 3./I
10. 183 Schmid Lukas 2004 LBV Achern 8,20 5./I
11. 188 Krüger Leon 2004 SV Freistett 8,30 4./III
12. 222 Faschon Till 2004 SV Freistett 8,50 3./II
13. 37 Schier Marven 2004 TV 1861 Oberkirch 8,70 4./II
13. 186 Thölke Julius 2004 SV Fautenbach 8,70 5./III
15. 185 Balodis Toms 2004 TV 1861 Oberkirch 9,80 5./II
189 Hetz Florian 2004 SV Freistett n.a.

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schlageter Luca 2004 SR Yburg Steinbach 2:46,02 1./I
2. 13 Geiler Carl 2004 Kehler FV 2:47,20 2./I
3. 2 Früh Bendix 2004 LBV Achern 3:00,90 3./I
4. 4 Roth Tim 2004 LBV Achern 3:06,00 4./I
5. 1 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 3:15,10 5./I
190 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach n.a.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Krüger Leon 2004 SV Freistett 39,50
   
36,50 32,00 33,50 36,50 39,50 33,50
   
2. 36 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 38,50
   
37,00 35,50 35,00 35,37 38,50 38,50
   
3. 3 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 37,00
   
33,00 36,50 33,50 29,50 37,00 24,50
   
4. 187 Faletra Fabius 2004 TV 1847 Bühl 36,00
   
35,00 34,00 36,00 33,00 30,50 33,50
   
5. 183 Schmid Lukas 2004 LBV Achern 32,00
   
31,00 28,00 31,50 24,00 32,00 31,50
   
6. 185 Balodis Toms 2004 TV 1861 Oberkirch 29,50
   
29,50 24,00 22,50 16,00 24,50 29,00
   
7. 184 Notheis Niclas 2004 VfL Fluorn 27,00
   
24,50 26,50 9,00 20,50 27,00 26,50
   
8. 4 Roth Tim 2004 LBV Achern 26,50
   
22,00 25,00 24,50 26,00 26,50
   
9. 2 Früh Bendix 2004 LBV Achern 23,50
   
23,50 23,00 19,50 - - -
   
10. 222 Faschon Till 2004 SV Freistett 23,50
   
23,50 20,00 19,50 - - -
   
11. 1 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 22,50
   
22,50 22,00 21,50 - - -
   
12. 13 Geiler Carl 2004 Kehler FV 22,50
   
18,00 22,50 17,50 - - -
   
13. 37 Schier Marven 2004 TV 1861 Oberkirch 21,00
   
21,00 17,00 21,00 - - -
   
189 Hetz Florian 2004 SV Freistett n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 4,73
   
4,73 4,61 4,62
   
2. 3 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 3,97
   
3,89 3,97 3,88
   
3. 190 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 3,94
   
3,86 3,94 3,83
   
4. 2 Früh Bendix 2004 LBV Achern 3,74
   
3,55 3,74 3,54
   
5. 4 Roth Tim 2004 LBV Achern 3,73
   
3,73 3,57 3,71
   
6. 188 Krüger Leon 2004 SV Freistett 3,69
   
3,57 3,69 3,45
   
7. 13 Geiler Carl 2004 Kehler FV 3,55
   
- 3,49 3,55
   
8. 183 Schmid Lukas 2004 LBV Achern 3,52
   
- 3,46 3,52
   
9. 187 Faletra Fabius 2004 TV 1847 Bühl 3,46
   
3,46 3,33 3,31
   
10. 1 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 3,43
   
3,43 3,27 3,24
   
11. 222 Faschon Till 2004 SV Freistett 3,43
   
3,43 3,25 3,15
   
12. 184 Notheis Niclas 2004 VfL Fluorn 3,42
   
3,42 3,33 3,33
   
13. 186 Thölke Julius 2004 SV Fautenbach 3,18
   
3,18 - 2,93
   
14. 37 Schier Marven 2004 TV 1861 Oberkirch 3,10
   
2,99 - 3,10
   
15. 185 Balodis Toms 2004 TV 1861 Oberkirch 3,08
   
2,60 2,92 3,08
   

75m, M12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 11,40 1./I
2. 38 Knapp Dennis 2003 LG Ortenau Nord 12,10 2./I
3. 227 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 12,40 3./I
3. 41 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 12,40 3./I
5. 42 Noack Jamie-Allexander 2003 LG Ortenau Nord 12,60 5./I
6. 44 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 12,70 6./I

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:50,40 1./I
2. 249 König Felipe 2003 TV Bühlertal 2:59,50 2./I
3. 42 Noack Jamie-Allexander 2003 LG Ortenau Nord 3:11,90 3./I

60m Hürden, M12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 13,20 1./I
2. 41 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 13,50 2./I

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 227 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 1,25
   
- - O O XO XXO XXX              
   
2. 38 Knapp Dennis 2003 LG Ortenau Nord 1,05
   
O XO XX                      
   

Weitsprung , M12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 4,07 (-0,2)
   
3,79
-0,3
3,66
-0,6
x 3,82
+0,2
3,97
-0,1
4,07
-0,2
   
2. 227 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 3,91 (+0,1)
   
3,59
-1,3
3,91
+0,1
3,86
+0,2
3,86
+0,4
3,78
+0,2
3,69
+0,1
   
3. 44 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 3,78 (+0,8)
   
3,53
-1,9
3,64
+0,4
x 3,62
+0,0
3,63
+0,0
3,78
+0,8
   
4. 40 Schmid Mika 2003 LG Ortenau Nord 3,71 (-0,1)
   
3,44
-0,4
x 3,57
-0,2
3,71
-0,1
3,64
+0,0
x
   
5. 38 Knapp Dennis 2003 LG Ortenau Nord 3,64 (+0,3)
   
3,64
+0,3
3,61
-0,9
3,38
+0,0
3,49
+0,0
- -
   
6. 41 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 3,60 (-0,3)
   
3,60
-0,3
3,34
-0,4
3,34
-0,4
x x 3,59
-0,2
   
7. 42 Noack Jamie-Allexander 2003 LG Ortenau Nord 3,50 (-0,5)
   
3,40
-1,4
3,28
-0,3
x 3,46
-0,1
3,28
+0,0
3,50
-0,5
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 38,00
   
33,00 31,50 33,00 33,50 33,50 38,00
   
2. 40 Schmid Mika 2003 LG Ortenau Nord 28,50
   
28,50 23,50 x 28,00 27,50 25,00
   
3. 41 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 26,00
   
23,50 26,00 25,00 23,00 24,50 20,50
   

75m, M13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 10,10 1./I
2. 180 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 10,40 2./I
3. 175 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 10,70 3./I
4. 177 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord 11,00 4./I
5. 221 Lawo Lars 2002 TV Rastatt 11,20 5./I
6. 181 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord 11,40 6./I

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 2:41,70 1./I
2. 181 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord 2:50,70 2./I
3. 176 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 3:04,20 3./I
4. 179 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal 3:14,90 4./I

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 178 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 1,55
   
            O O O O O O XXX  
   
2. 221 Lawo Lars 2002 TV Rastatt 1,40
   
- - - - - O O O O XXX        
   
3. 232 Reith Yannick 2002 TV 1847 Bühl 1,35
   
- - - - O O O O XXX          
   
180 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord n.a.
   
                           
   
177 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord n.a.
   
                           
   

Weitsprung, M13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 5,15 (0,0)
   
4,95
+0,0
5,02
-1,4
5,04
-1,8
5,15
+0,0
4,80
-0,3
4,70
-1,1
   
2. 177 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord 4,80 (+0,1)
   
4,69
-0,6
4,80
+0,1
4,56
-1,1
4,38
-0,7
4,52
+0,5
4,47
+0,2
   
3. 221 Lawo Lars 2002 TV Rastatt 4,69 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,69
+0,0
4,56
-0,3
4,33
-0,6
4,46
+0,0
4,36
+0,0
   
4. 232 Reith Yannick 2002 TV 1847 Bühl 4,53 (0,0)
   
4,45
+1,1
4,53
+0,0
4,33
-0,9
4,43
-1,0
4,48
+0,1
4,31
+0,3
   
5. 180 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 4,39 (+0,1)
   
4,38
+0,0
4,39
+0,1
- 4,23
-1,1
- 4,30
+0,6
   
6. 175 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,93
-1,1
- 4,00
+0,0
3,82
+0,0
4,08
+0,0
   
7. 176 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 4,10 (-0,1)
   
4,10
-0,1
3,49
+0,0
3,84
-2,9
3,80
+0,0
- 3,96
-0,2
   
8. 181 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord 3,70 (-0,9)
   
- 3,65
+0,3
3,70
-0,9
- 3,64
+0,0
-
   
9. 179 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal 2,89 (0,0)
   
2,89
+0,0
2,75
+0,8
2,75
-0,8
- - -
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Heizmann Niclas 2002 Kehler FV 52,00
   
47,00 48,00 - 52,00 48,00 4,90
   
2. 175 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 40,00
   
32,50 34,50 35,00 32,50 40,00 35,00
   
3. 176 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 38,00
   
37,50 37,50 38,00 35,50 35,50 36,50
   
4. 177 Graf Jan 2002 LG Ortenau Nord 35,00
   
33,00 34,50 35,00 34,50 35,00 29,00
   
5. 232 Reith Yannick 2002 TV 1847 Bühl 35,00
   
31,50 32,50 31,50 35,00 28,00 34,00
   
6. 181 Armbruster Jan 2002 LG Ortenau Nord 33,00
   
32,00 31,00 29,50 25,00 33,00 29,50
   
7. 180 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 32,00
   
25,50 28,00 28,50 26,00 30,00 32,00
   
8. 179 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal 21,00
   
16,50 15,50 21,00 20,00 18,00 19,50
   

100m, M14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,70 1./I
2. 107 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 12,70 2./I
3. 106 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 13,00 3./I
4. 238 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,40 4./I
5. 110 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 13,50 5./I
6. 111 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 13,70 6./I

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:36,50 1./I
2. 107 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 2:45,30 2./I
3. 108 Stiebitz Raphael 2000 LG Ortenau Nord 2:46,50 3./I

80m Hürden, M14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 13,00 1./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 112 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,50
   
O O O O O O O XXX    
   
1. 238 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,50
   
- O O O O O O XXX    
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,74 (0,0)
   
x 5,74
+0,0
4,94
-0,7
5,56
-0,6
5,39
+0,2
5,37
+0,5
   
2. 107 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 4,91 (-0,1)
   
4,39
+0,3
4,69
+0,0
4,71
-0,7
4,91
-0,1
x 4,31
-0,4
   
3. 238 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,55 (0,0)
   
x 4,52
+0,1
4,30
-0,8
4,33
-0,1
4,24
-1,3
4,55
+0,0
   
4. 111 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 3,98 (-0,1)
   
x 3,89
+0,0
3,98
-0,1
- - -
   
108 Stiebitz Raphael 2000 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 36,33
   
36,33 34,48 34,39 29,98 31,44 31,66
   
2. 112 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 31,52
   
23,28 30,50 29,37 x x 31,52
   
3. 106 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 20,04
   
14,96 15,98 15,29 14,40 18,47 20,04
   

100m, M15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,70 1./I
2. 78 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 12,30 2./I
3. 81 Siegel Eric 2000 LG Ortenau Nord 12,50 3./I
3. 76 Sentschuk Daniel 2000 SCL Heel Baden-Baden 12,50 3./I
80 Götz Malte 2000 TV Bühlertal n.a.
72 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal n.a.

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 12,60 q
1. 76 Sentschuk Daniel 2000 SCL Heel Baden-Baden 12,60 q
3. 79 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 13,00
4. 240 Corthum André 2000 TV Bühlertal 14,20
4. 75 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,20
6. 108 Stiebitz Raphael 2000 LG Ortenau Nord 14,30

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,80 q
2. 81 Siegel Eric 2000 LG Ortenau Nord 12,30 q
3. 78 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 12,50 q
3. 72 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,50 q
5. 82 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,80
. 74 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach n.a.

300m, M15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 43,10 1./I
2. 81 Siegel Eric 2000 LG Ortenau Nord 43,50 2./I
78 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden n.a.
76 Sentschuk Daniel 2000 SCL Heel Baden-Baden n.a.

80m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 11,70 1./I
1. 72 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 11,70 1./I
3. 79 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 12,60 3./I
4. 80 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 14,00 4./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,75  
1. 77 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,60
   
- - O O O O XO    
   
2. 82 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,50
   
O O O O O XXX      
   
3. 80 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 1,45
   
- O O XO XX        
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 5,50 (0,0)
   
5,07
+0,0
5,28
+0,0
5,50
+0,0
5,27
+0,0
5,27
+0,0
-
   
2. 82 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,17 (0,0)
   
4,83
+0,0
5,05
+0,0
5,07
+0,0
5,17
+0,0
5,01
+0,0
4,91
+0,0
   
3. 79 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,16 (0,0)
   
5,10
+0,0
5,16
+0,0
5,11
+0,0
x 4,90
+0,0
5,00
+0,0
   
4. 80 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 4,79 (0,0)
   
- 4,26
+0,0
2,90
+0,0
4,79
+0,0
- -
   
5. 108 Stiebitz Raphael 2000 LG Ortenau Nord 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,92
+0,0
3,98
+0,0
3,78
+0,0
4,01
+0,0
x
   
6. 240 Corthum André 2000 TV Bühlertal 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,98
+0,0
3,97
+0,0
x 3,89
+0,0
3,59
+0,0
   
74 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 14,47
   
14,47 12,50 13,75 x 13,12 13,11
   
2. 73 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 11,58
   
10,70 11,34 11,23 11,58 10,95 11,02
   
3. 79 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 9,71
   
x 9,00 9,49 9,09 9,69 9,71
   
4. 72 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 9,68
   
9,68 9,09 x - - -
   
5. 80 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 9,62
   
8,85 8,92 9,62 9,48 9,34 9,42
   
6. 75 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,51
   
7,38 x 8,42 9,51 8,02 9,09
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 42,12
   
31,13 35,99 42,12 41,14 x x
   
2. 73 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 34,94
   
34,94 29,01 x 30,61 x x
   
3. 75 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 28,15
   
x 18,90 x 24,95 28,15 25,25
   
4. 72 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 26,05
   
26,05 x x x x x
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 43,47
   
43,06 43,47 38,03 37,29 41,56 38,30
   
2. 77 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 41,71
   
37,86 40,30 41,38 41,71 39,16 x
   

50m, M8 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kalt Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 8,60 1./IV
1. 143 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 8,60 1./II
3. 152 Feurer Mark 2007 SV Freistett 8,70 1./III
4. 225 Braun Marvin 2007 TuS Oppenau 9,00 2./III
4. 146 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 9,00 1./I
6. 144 Sturm David 2007 TV 1861 Oberkirch 9,10 2./I
7. 154 Wagner Léo 2007 Kehler FV 9,40 3./III
8. 207 Meder Tristan 2007 SV Freistett 9,60 2./IV
8. 147 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 9,60 2./II
10. 208 Gratzke Finnley 2007 SV Freistett 9,70 3./IV
10. 153 Panter Nick 2007 TV 1861 Oberkirch 9,70 4./III
12. 233 Schier Elija 2007 TV 1861 Oberkirch 9,80 4./IV
13. 148 Rackl Luis 2007 Kehler FV 10,00 3./II
14. 145 Bernd Moritz 2009 Kehler FV 10,90 3./I
15. 150 Hund Simon 2007 TV 1861 Oberkirch 11,20 4./II
16. 151 Baubier Léandro 2008 Kehler FV 11,40 4./I

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Gratzke Finnley 2007 SV Freistett 26,50
   
25,00 11,00 26,50 19,50 22,50 24,50
   
2. 144 Sturm David 2007 TV 1861 Oberkirch 26,00
   
23,50 23,50 23,00 18,50 23,50 26,00
   
3. 143 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 22,50
   
22,00 13,00 17,50 22,50 19,50 18,50
   
4. 152 Feurer Mark 2007 SV Freistett 22,00
   
19,00 22,00 21,50 20,50 21,50 20,00
   
5. 207 Meder Tristan 2007 SV Freistett 19,50
   
14,50 19,50 15,00 17,50 15,00 19,00
   
6. 146 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 19,00
   
19,00 19,00 19,00 17,00 18,50
   
7. 154 Wagner Léo 2007 Kehler FV 18,00
   
17,00 17,00 18,00 18,00 14,50 16,00
   
8. 148 Rackl Luis 2007 Kehler FV 18,00
   
17,00 17,50 18,00 12,00 14,00 17,00
   
9. 149 Kalt Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 17,00
   
13,00 17,00 10,50
   
10. 225 Braun Marvin 2007 TuS Oppenau 17,00
   
12,00 10,50 17,00
   
11. 153 Panter Nick 2007 TV 1861 Oberkirch 16,50
   
16,50 15,00 11,50
   
12. 147 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 14,50
   
14,50 12,50 11,00
   
13. 233 Schier Elija 2007 TV 1861 Oberkirch 14,50
   
12,00 12,00 14,50
   
14. 145 Bernd Moritz 2009 Kehler FV 13,00
   
12,50 11,50 13,00
   
15. 150 Hund Simon 2007 TV 1861 Oberkirch 11,50
   
9,00 11,50 9,50
   
16. 151 Baubier Léandro 2008 Kehler FV 9,50
   
9,00 9,50 8,50
   

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 149 Kalt Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 3,51
   
- 2,92 3,51
   
2. 143 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 3,33
   
3,33 2,97 -
   
3. 152 Feurer Mark 2007 SV Freistett 3,21
   
3,21 3,20 3,07
   
4. 146 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 3,08
   
2,96 3,00 3,08
   
5. 144 Sturm David 2007 TV 1861 Oberkirch 2,86
   
2,86 2,84 2,86
   
6. 154 Wagner Léo 2007 Kehler FV 2,81
   
2,81 2,63 2,61
   
7. 208 Gratzke Finnley 2007 SV Freistett 2,70
   
2,56 2,70 2,63
   
8. 225 Braun Marvin 2007 TuS Oppenau 2,68
   
2,67 - 2,68
   
9. 148 Rackl Luis 2007 Kehler FV 2,66
   
2,61 2,66 2,66
   
10. 153 Panter Nick 2007 TV 1861 Oberkirch 2,62
   
2,59 2,62 2,62
   
11. 233 Schier Elija 2007 TV 1861 Oberkirch 2,56
   
- - 2,56
   
12. 207 Meder Tristan 2007 SV Freistett 2,44
   
2,44 2,19 2,44
   
13. 150 Hund Simon 2007 TV 1861 Oberkirch 2,27
   
2,24 2,27 2,24
   
14. 145 Bernd Moritz 2009 Kehler FV 2,23
   
2,23 2,05 -
   
15. 151 Baubier Léandro 2008 Kehler FV 2,13
   
- 2,00 2,13
   
147 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch w.v.T.
   
-
   

50m, M9 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Pha Etienne 2006 Kehler FV 8,80 1./I
2. 51 Bernd Mattis 2006 Kehler FV 8,90 2./I
3. 50 Ganter Julius 2006 TV 1861 Oberkirch 9,20 3./I
4. 224 Hauß Luca 2006 SV Freistett 9,60 4./I
5. 53 Yan Ruben 2006 LBV Achern 9,70 5./I

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Yan Ruben 2006 LBV Achern 24,00
   
24,00 22,50 16,50 15,50 24,00 2,45
   
2. 51 Bernd Mattis 2006 Kehler FV 21,00
   
19,00 20,00 18,50 21,00 14,50 20,05
   
3. 224 Hauß Luca 2006 SV Freistett 20,00
   
x 13,50 16,50 x 20,00 x
   
4. 50 Ganter Julius 2006 TV 1861 Oberkirch 19,50
   
19,50 14,50 14,00 16,50 15,50 15,50
   
5. 52 Pha Etienne 2006 Kehler FV 13,00
   
x x 9,50 x 11,50 13,00
   

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 50 Ganter Julius 2006 TV 1861 Oberkirch 2,93
   
2,93 2,74 2,59
   
2. 51 Bernd Mattis 2006 Kehler FV 2,85
   
2,82 2,85 x
   
3. 52 Pha Etienne 2006 Kehler FV 2,83
   
x 2,54 2,83
   
4. 53 Yan Ruben 2006 LBV Achern 2,64
   
2,64 x 2,31
   
5. 224 Hauß Luca 2006 SV Freistett 2,55
   
2,55 2,53 2,51
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 5,97 (+0,6)
   
4,27
+0,0
5,97
+0,6
5,84
-0,1
1,90
-2,0
5,89
-1,2
5,80
+0,0
   

100m, MJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,20 1./I
2. 23 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal 12,00 2./I
3. 97 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 12,10 3./I
4. 95 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 12,30 4./I
5. 22 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 12,50 5./I
101 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord n.a.

100m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,50 q
2. 97 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 11,90 q
3. 24 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 12,30
4. 96 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 12,60
5. 239 Ramos Pablo 1998 TV Bühlertal 13,70
aW 204 Hetz Maximilian 1996 TV 1861 Oberkirch 11,50

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal 11,30 q
2. 95 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 11,90 q
3. 22 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 12,00 q
3. 101 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 12,00 q
5. 100 Ketschik Maximilian 1999 SCL Heel Baden-Baden 12,50
5. 25 Böcskei David 1999 TV Bühlertal 12,50

800m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Moser Sebastian 1999 Running Team Ortenau 2:39,70 1./I
24 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal n.a.

110m Hürden, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 15,80 1./I
2. 103 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 18,50 2./I

4x100m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 46,50 1./I
  22, Kohler Fabian (1999)   -   23, Kalz Florian (1998)
24, Drexler Pau (1999)   -   25, Böcskei David (1999)
   
2. StG Offenburg/Ohls/Geng StG Offenburg/Ohls/Geng 48,60 2./I
  77, Springmann Cornelius (2000)   -   82, Weiser Leon (2000)
75, Ebermann Marc (2000)   -   105, Leussi Jean Louis (2001)
   

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 102 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 1,70
   
- - - O O O O O XXX
   
2. 22 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 1,55
   
O O O XO XO XXX      
   
3. 23 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal 1,50
   
- O O XO XXX        
   
4. 24 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 1,50
   
O XO XO XO XXX        
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 5,80 (-0,5)
   
- 5,73
+0,2
5,80
-0,5
5,60
-0,2
5,39
-1,5
-
   
2. 25 Böcskei David 1999 TV Bühlertal 5,54 (+0,3)
   
5,11
-0,3
- 5,54
+0,3
5,49
+0,0
5,40
-0,5
5,41
+0,0
   
3. 23 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal 5,39 (0,0)
   
5,37
+0,0
5,39
+0,0
5,11
+0,0
5,06
-0,6
4,86
-1,9
5,30
-1,7
   
4. 101 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 5,39 (0,0)
   
5,25
-1,4
5,39
+0,0
5,34
+0,0
5,13
+0,0
5,24
-1,6
5,24
+0,0
   
5. 24 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 5,33 (-2,0)
   
5,30
-0,8
5,27
+0,0
5,28
+0,0
5,25
+0,0
- 5,33
-2,0
   
6. 97 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 5,30 (0,0)
   
5,09
+0,0
5,28
-0,7
5,27
-0,5
3,98
-0,5
- 5,30
+0,0
   
7. 22 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 5,06 (0,0)
   
4,98
-1,1
- 5,06
+0,0
4,87
-1,7
5,03
-1,3
4,72
-0,5
   
8. 95 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 4,78 (-0,1)
   
4,76
-0,1
- - 4,78
-0,1
- -
   
9. 239 Ramos Pablo 1998 TV Bühlertal 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,45
+0,0
4,39
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,06
   
11,80 12,00 11,84 13,06 12,82 12,86
   
2. 97 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 12,00
   
11,35 11,32 11,56 12,00 11,46 11,71
   
3. 104 Held Maxim 1999 LG Ortenau Nord 9,70
   
8,35 8,87 x 9,39 8,96 9,70
   
4. 24 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 9,60
   
8,94 9,40 9,45 9,36 9,60 9,35
   
5. 23 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal 9,58
   
8,84 9,40 8,90 9,02 8,50 9,58
   
6. 22 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 8,20
   
7,46 8,02 7,95 8,16 8,15 8,20
   

Diskuswurf, MJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 30,96
   
x 26,12 25,35 30,42 25,35 30,96
   
2. 101 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 28,72
   
28,72 26,00 x 27,40 25,78 x
   

Speerwurf, MJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 60,37
   
60,37 54,90 54,90 x 50,29 53,80
   
2. 101 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 46,88
   
45,50 46,88 43,88 46,66 41,47 x
   
3. 102 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 38,36
   
33,96 35,26 33,64 35,65 38,36 x
   
4. 97 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 34,14
   
31,95 34,14 x x x x
   
5. 96 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 28,01
   
26,13 28,01 25,50 24,95 x 26,02
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
204 Hetz Maximilian 1996 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

4x50m, MKU10 SD - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Freistett 3 SV Freistett 37,40 1./I
  152, Feurer Mark (2007)   -   224, Hauß Luca (2006)
208, Gratzke Finnley (2007)   -   207, Meder Tristan (2007)
   

4x50m, MKU12 SC - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Achern 1 LBV Achern 30,90 1./I
  1, Wunderle Gabriel (2004)   -   2, Früh Bendix (2004)
3, Kroth Aziz (2004)   -   4, Roth Tim (2004)
   
2. TV 1861 Oberkirch 1 TV 1861 Oberkirch 32,10 2./I
  34, Huschle Marco (2005)   -   35, Sturm Philipp (2005)
36, Kalt Justus (2004)   -   37, Schier Marven (2004)
   
3. Kehler FV 1 Kehler FV 34,80 3./I
  10, Wilhelmy Ben (2005)   -   11, Meder Theo (2005)
12, Gerloff Lukas (2005)   -   13, Geiler Carl (2004)
   
SV Freistett SV Freistett n.a.
     

50m, W10 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Oertel Magdalena 2005 Kehler FV 8,30 1./I
1. 128 Hauß Nele 2005 SV Freistett 8,30 1./III
3. 127 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 8,60 2./III
3. 126 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 8,60 2./III
5. 236 Mellin Annika 2005 SV Freistett 8,80 2./I
5. 131 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 8,80 1./II
5. 130 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 8,80 1./II
8. 244 Meffle Milain 2005 LFV-Schutterwald 9,10 3./I
8. 129 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 9,10 3./II
10. 132 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 9,30 4./II
11. 125 King Tamara 2005 VfL Fluorn 9,40 4./III

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 3:22,40 1./I

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 38,00
   
38,00 33,50 33,00 34,50 29,50 32,00
   
2. 29 Oertel Magdalena 2005 Kehler FV 25,00
   
24,00 25,00 22,50 19,50 21,00
   
3. 244 Meffle Milain 2005 LFV-Schutterwald 23,50
   
19,50 20,50 21,50 23,50 20,00 20,00
   
4. 236 Mellin Annika 2005 SV Freistett 20,00
   
18,80 19,00 20,00 19,00 15,00 19,00
   
5. 127 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 19,50
   
18,00 19,50 16,50 17,50 18,50 17,50
   
6. 132 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 19,00
   
17,50 2,00 17,50 17,50 19,00 10,50
   
7. 129 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 18,50
   
18,50 18,00 16,50 17,50 12,00 9,50
   
8. 131 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 18,50
   
13,00 16,00 18,50 15,00 10,50 13,50
   
9. 128 Hauß Nele 2005 SV Freistett 16,00
   
15,00 15,50 16,00 - - -
   
10. 130 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 16,00
   
13,50 13,50 16,00 - - -
   
11. 125 King Tamara 2005 VfL Fluorn 14,50
   
11,00 14,50 11,00 - - -
   
223 Faschon Ida 2007 SV Freistett n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 126 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 3,54
   
3,54 3,24 3,47
   
2. 127 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 3,46
   
3,46 3,46 3,38
   
3. 29 Oertel Magdalena 2005 Kehler FV 3,45
   
3,11 3,35 3,45
   
4. 128 Hauß Nele 2005 SV Freistett 3,30
   
3,30 3,28 -
   
5. 244 Meffle Milain 2005 LFV-Schutterwald 3,29
   
3,29 3,04 3,02
   
6. 236 Mellin Annika 2005 SV Freistett 3,14
   
3,14 2,96 2,93
   
7. 131 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 3,08
   
3,07 3,08 2,96
   
8. 130 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 3,02
   
3,02 - -
   
9. 132 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 2,92
   
2,91 2,92 2,92
   
10. 129 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 2,81
   
2,75 2,72 2,81
   
11. 125 King Tamara 2005 VfL Fluorn 2,73
   
2,73 2,71 -
   

50m, W11 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Kückenthal Lilly 2004 LBV Achern 7,50 1./III
2. 164 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 7,70 1./IV
3. 162 Winterhalter Lena 2004 VfL Fluorn 8,00 2./III
4. 26 Jung Emma 2004 Kehler FV 8,20 3./III
5. 159 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 8,30 1./II
5. 246 Yuksel Elif 2004 VfL Fluorn 8,30 4./III
7. 27 Bernd Malina 2004 Kehler FV 8,60 2./II
7. 160 Enderle Lena 2004 SV Freistett 8,60 2./IV
9. 206 Feurer Jule 2004 SV Freistett 8,70 3./IV
10. 28 Kehret Julia 2004 Kehler FV 8,80 4./IV
11. 157 Schmid Lara 2004 VfL Fluorn 8,88 1./I
12. 156 Baro Kathrin 2004 SV Fautenbach 9,00 2./I
13. 242 Schweiger Vivien 2004 TV 1861 Oberkirch 9,10 3./II
13. 155 Schweikert Lara 2004 VfL Fluorn 9,10 3./I
13. 161 Knapps Sina 2004 TV 1861 Oberkirch 9,10 3./I
16. 158 Michel Shana 2004 SV Freistett 10,60 4./II

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Jung Emma 2004 Kehler FV 3:20,80 1./I
2. 27 Bernd Malina 2004 Kehler FV 3:21,10 2./I
3. 28 Kehret Julia 2004 Kehler FV 3:22,60 3./I
164 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Feurer Jule 2004 SV Freistett 28,00
   
24,00 26,00 20,50 27,00 28,00 19,00
   
2. 156 Baro Kathrin 2004 SV Fautenbach 24,00
   
21,50 24,00 19,50 23,00 21,00 22,00
   
3. 159 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 22,00
   
22,00 21,00 17,50 20,00 19,50 19,50
   
4. 161 Knapps Sina 2004 TV 1861 Oberkirch 21,00
   
19,00 21,00 19,00 20,50 18,50 21,00
   
5. 27 Bernd Malina 2004 Kehler FV 21,00
   
19,50 19,00 21,00 19,50 19,00 19,50
   
6. 28 Kehret Julia 2004 Kehler FV 19,50
   
18,00 19,50 15,00 17,00 18,00 18,50
   
7. 164 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
16,00 17,50 17,00 17,00 18,00 17,50
   
8. 162 Winterhalter Lena 2004 VfL Fluorn 18,00
   
17,50 16,00 17,00 13,00 18,00 17,00
   
9. 242 Schweiger Vivien 2004 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
17,50 14,50 13,50 18,00 16,50 12,50
   
10. 160 Enderle Lena 2004 SV Freistett 18,00
   
18,00 11,50 14,50 14,00 15,00 15,00
   
11. 246 Yuksel Elif 2004 VfL Fluorn 16,50
   
9,00 11,00 16,50 - - -
   
12. 26 Jung Emma 2004 Kehler FV 16,00
   
16,00 12,50 14,00 - - -
   
13. 157 Schmid Lara 2004 VfL Fluorn 16,00
   
13,00 11,00 16,00 - - -
   
14. 155 Schweikert Lara 2004 VfL Fluorn 14,00
   
13,00 13,50 14,00 - - -
   
15. 163 Kückenthal Lilly 2004 LBV Achern 14,00
   
14,00 12,50 11,50 - -
   
16. 158 Michel Shana 2004 SV Freistett 12,00
   
12,00 11,50 9,50 - - -
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 163 Kückenthal Lilly 2004 LBV Achern 3,87
   
3,87 3,80 3,66
   
2. 164 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 3,75
   
3,75 3,54 3,34
   
3. 159 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 3,58
   
3,58 3,51 3,49
   
4. 246 Yuksel Elif 2004 VfL Fluorn 3,51
   
3,51 3,47 -
   
5. 26 Jung Emma 2004 Kehler FV 3,51
   
3,51 3,46 3,45
   
6. 27 Bernd Malina 2004 Kehler FV 3,50
   
3,50 3,39 3,32
   
7. 162 Winterhalter Lena 2004 VfL Fluorn 3,33
   
3,33 3,17 3,17
   
8. 156 Baro Kathrin 2004 SV Fautenbach 3,26
   
3,23 3,08 3,26
   
9. 157 Schmid Lara 2004 VfL Fluorn 3,25
   
3,21 3,10 3,25
   
10. 206 Feurer Jule 2004 SV Freistett 3,23
   
2,99 3,23 3,11
   
11. 161 Knapps Sina 2004 TV 1861 Oberkirch 3,14
   
- 3,14 2,95
   
12. 160 Enderle Lena 2004 SV Freistett 3,11
   
3,03 3,11 2,95
   
13. 28 Kehret Julia 2004 Kehler FV 2,87
   
2,83 2,87 -
   
14. 242 Schweiger Vivien 2004 TV 1861 Oberkirch 2,86
   
2,86 2,79 2,77
   
15. 155 Schweikert Lara 2004 VfL Fluorn 2,59
   
2,45 2,50 2,59
   
16. 158 Michel Shana 2004 SV Freistett 2,22
   
- 1,98 2,22
   

75m, W12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 10,50 1./I
2. 193 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,70 2./I
3. 202 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 11,70 3./I
4. 201 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 11,90 4./I
5. 192 Piekarski Charlotte 2003 LG Ortenau Nord 12,40 5./I
199 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach n.a.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 10,70 q
2. 199 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 11,00 q
3. 200 Flakowski Elisa-Anna 2003 VfL Fluorn 12,50
3. 191 Valasek Annalisa 2003 SR Yburg Steinbach 12,50
5. 195 Römisch Jennifer 2003 TV Bühlertal 13,20
6. 229 Haas Eva 2003 TuS Oppenau 13,60

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,80 q
2. 202 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 11,50 q
3. 192 Piekarski Charlotte 2003 LG Ortenau Nord 11,90 q
4. 197 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord 12,10
4. 201 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 12,10 q
6. 198 Schönith Jule 2003 SR Yburg Steinbach 12,80

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 2:40,80 1./I
2. 196 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:46,20 2./I
3. 201 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:54,20 3./I
4. 228 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 3:11,30 4./I
5. 197 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord 3:41,50 5./I

60m Hürden, W12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 11,30 1./I
2. 228 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 14,30 2./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 193 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 1,30
   
O   O O O O XO O O X            
   
2. 228 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 1,10
   
    O O O XXX                    
   

Weitsprung, W12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,38
+0,0
4,38
+0,0
4,24
+0,0
4,26
+0,0
4,23
+0,0
   
2. 194 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 4,26 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,26
+0,0
4,11
+0,0
3,82
+0,0
3,96
+0,0
4,02
+0,0
   
3. 228 Huber Lilly 2003 TuS Oppenau 3,93 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,85
+0,0
3,93
+0,0
3,67
+0,0
3,63
+0,0
3,71
+0,0
   
4. 202 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 3,86 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,55
+0,0
3,86
+0,0
- 2,69
+0,0
3,84
+0,0
   
5. 192 Piekarski Charlotte 2003 LG Ortenau Nord 3,77 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,75
+0,0
3,77
+0,0
3,68
+0,0
3,60
+0,0
3,40
+0,0
   
6. 197 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord 3,62 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,57
+0,0
3,57
+0,0
3,62
+0,0
3,58
+0,0
3,49
+0,0
   
7. 191 Valasek Annalisa 2003 SR Yburg Steinbach 3,51 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,51
+0,0
3,43
+0,0
3,49
+0,0
3,38
+0,0
3,03
+0,0
   
8. 195 Römisch Jennifer 2003 TV Bühlertal 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,14
+0,0
3,07
+0,0
3,12
+0,0
3,05
+0,0
3,06
+0,0
   
9. 229 Haas Eva 2003 TuS Oppenau 2,97 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,93
+0,0
2,97
+0,0
- - -
   
10. 200 Flakowski Elisa-Anna 2003 VfL Fluorn 2,96 (0,0)
   
2,96
+0,0
- - - - -
   
199 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach n.a.
   
-
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 33,00
   
29,50 27,00 33,00 26,00 29,50 27,50
   
2. 197 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord 29,00
   
29,00 25,50 26,50 26,50 26,00 21,00
   
3. 198 Schönith Jule 2003 SR Yburg Steinbach 27,50
   
23,50 25,00 27,50 26,50 22,50 21,00
   
4. 193 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 24,00
   
23,00 22,50 14,00 20,00 24,00 22,00
   
5. 195 Römisch Jennifer 2003 TV Bühlertal 24,00
   
24,00 21,50 18,00 19,00 20,00 20,50
   
6. 200 Flakowski Elisa-Anna 2003 VfL Fluorn 13,00
   
9,50 11,00 12,00 13,00 7,50 10,50
   

75m, W13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 10,50 1./I
2. 134 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 10,70 2./I
3. 140 Dürr Fabienne 2002 SR Yburg Steinbach 11,10 3./I
4. 142 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 11,40 4./I
4. 141 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 11,40 4./I
6. 136 Oberle Lea 2002 LG Ortenau Nord 11,50 6./I

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Dürr Fabienne 2002 SR Yburg Steinbach 10,90 q
2. 136 Oberle Lea 2002 LG Ortenau Nord 11,00 q
3. 135 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach 11,50
4. 234 Teufel Jule 2002 TV 1861 Oberkirch 12,10
5. 139 Bürkle Lara 2002 LG Ortenau Nord 12,30

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 10,50 q
2. 134 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 10,60 q
3. 142 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 11,10 q
4. 141 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 11,20 q
5. 137 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 11,70
6. 138 Schnurr Annika 2002 LG Ortenau Nord 12,70

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach 2:51,20 1./I
2. 139 Bürkle Lara 2002 LG Ortenau Nord 2:55,20 2./I
3. 140 Dürr Fabienne 2002 SR Yburg Steinbach 2:57,00 3./I
141 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach n.a.

60m Hürden, W13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Bürkle Lara 2002 LG Ortenau Nord 13,30 1./I

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 133 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 1,30
   
    O - O O XO O O XXX            
   
2. 142 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 1,30
   
    O - O O O O XXO XXX            
   
3. 137 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 1,25
   
        O O O O XXX              
   
4. 141 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 1,20
   
    O O O O O XXX                
   
5. 135 Kopitzke Clara 2002 SR Yburg Steinbach 1,20
   
    O O O O XO XXX                
   

Weitsprung, W13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 4,89 (-1,9)
   
4,78
-1,5
4,81
+0,0
4,89
-1,9
4,85
-0,8
4,72
+0,0
4,72
+0,4
   
2. 133 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 4,20 (+0,3)
   
4,04
+0,3
4,01
-0,9
4,00
+0,0
4,10
+0,0
4,20
+0,3
4,09
+1,4
   
3. 136 Oberle Lea 2002 LG Ortenau Nord 3,94 (-0,3)
   
3,76
-0,5
3,75
-1,3
3,79
+0,1
3,94
-0,3
3,92
+10,0
3,69
+1,3
   
4. 137 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 3,89 (-2,1)
   
x 3,85
+0,0
3,89
-2,1
2,72
-0,3
x x
   
5. 234 Teufel Jule 2002 TV 1861 Oberkirch 3,68 (-0,3)
   
3,60
-1,1
3,68
-0,3
3,36
-0,8
3,61
-1,9
3,52
+0,2
x
   
6. 139 Bürkle Lara 2002 LG Ortenau Nord 3,65 (+0,2)
   
3,26
-1,1
3,41
+0,7
3,56
+0,4
3,65
+0,2
3,40
+0,0
3,51
+0,0
   
7. 138 Schnurr Annika 2002 LG Ortenau Nord 2,81 (0,0)
   
2,81
+0,0
2,79
+0,6
2,68
-0,1
2,62
-0,2
2,76
+0,3
2,79
-0,1
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 38,00
   
32,00 34,00 35,50 35,00 38,00 36,00
   
2. 234 Teufel Jule 2002 TV 1861 Oberkirch 25,00
   
21,00 25,00 22,50 22,50 23,00 24,00
   
3. 138 Schnurr Annika 2002 LG Ortenau Nord 23,00
   
20,50 19,35 22,00 23,00 22,50 22,00
   
4. 136 Oberle Lea 2002 LG Ortenau Nord 18,50
   
17,00 14,00 18,50 15,50 13,50 18,50
   
5. 139 Bürkle Lara 2002 LG Ortenau Nord 17,50
   
17,50 15,00 17,00 17,50 17,50 16,00
   

100m, W14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,20 1./I
1. 14 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,20 1./I
3. 119 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 13,50 3./I
4. 15 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,20 4./I
5. 116 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 14,30 5./I
122 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach n.a.

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 14,30 q
2. 17 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,40
3. 121 Weisenbach Lara 2001 LG Ortenau Nord 15,40
4. 123 Schindler Melanie 2001 LG Ortenau Nord 15,60
5. 7 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 17,10

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 13,40 q
2. 15 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,80 q
3. 114 Lochner Barbara 2001 LG Ortenau Nord 14,50
4. 120 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,80
5. 117 Würtz Julia 2001 VfL Fluorn 15,20
6. 9 Heitbaum Clara 2001 TV Bühlertal 15,50

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,00 q
2. 14 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,10 q
2. 122 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 13,10 q
4. 118 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 14,40
5. 113 Uhlig Sina-Kim 2001 LG Ortenau Nord 15,00
6. 6 Mürb Sophia 2001 TV Bühlertal 15,20

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 2:54,20 1./I
2. 120 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:58,60 2./I
3. 121 Weisenbach Lara 2001 LG Ortenau Nord 2:59,90 3./I

80m Hürden, W14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,00 1./I
2. 119 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 15,30 2./I
3. 6 Mürb Sophia 2001 TV Bühlertal 18,50 3./I
5 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal n.a.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 118 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 1,20
   
    O XXX                          
   
2. 113 Uhlig Sina-Kim 2001 LG Ortenau Nord 1,10
   
XO XXX                              
   
117 Würtz Julia 2001 VfL Fluorn w.v.T.
   
XXX                                
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,88 (-1,8)
   
4,65
+0,9
4,70
-0,2
4,63
-0,4
4,56
+0,0
4,79
-0,9
4,88
-1,8
   
2. 16 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,70 (-0,7)
   
4,62
+0,4
4,54
-0,6
4,57
-1,3
4,45
-0,3
4,65
-0,5
4,70
-0,7
   
3. 119 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 4,44 (+0,6)
   
- 4,44
+0,6
4,03
+0,0
4,08
+0,0
4,10
-1,3
4,28
-0,3
   
4. 15 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,40 (-0,6)
   
4,17
+0,0
4,05
+0,0
4,40
-0,6
4,08
-0,2
4,11
-0,8
4,31
-1,0
   
5. 122 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 4,36 (-0,2)
   
3,85
+0,2
3,97
+0,0
4,28
+0,8
3,83
+0,0
3,99
-1,8
4,36
-0,2
   
6. 116 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 4,26 (+0,6)
   
3,99
-0,6
4,10
-0,2
4,20
-1,4
4,23
-0,4
4,26
+0,6
4,23
-1,1
   
7. 114 Lochner Barbara 2001 LG Ortenau Nord 4,08 (+0,2)
   
3,09
-0,6
3,62
+0,0
4,04
-0,2
3,92
-0,2
4,08
+0,2
4,04
-0,8
   
8. 120 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,85 (-2,3)
   
3,42
+0,0
3,77
+0,0
- 3,85
-2,3
3,83
-0,9
-
   
9. 117 Würtz Julia 2001 VfL Fluorn 3,75 (-0,6)
   
3,66
-0,6
3,63
+0,0
3,75
-0,6
- - -
   
10. 113 Uhlig Sina-Kim 2001 LG Ortenau Nord 3,72 (0,0)
   
- 3,72
+0,0
-
   
11. 6 Mürb Sophia 2001 TV Bühlertal 3,67 (0,0)
   
3,50
-0,9
3,67
+0,0
3,57
-0,6
- -
   
12. 9 Heitbaum Clara 2001 TV Bühlertal 3,60 (-0,3)
   
3,58
-1,0
3,48
+0,0
3,60
-0,3
- - -
   
13. 17 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,41 (-1,3)
   
3,22
-0,8
3,08
+0,2
3,41
-1,3
- - -
   
14. 115 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 3,06 (-0,6)
   
3,06
-0,6
3,05
-0,1
2,71
-0,5
- - -
   
15. 7 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 3,01 (0,0)
   
3,00
-0,9
3,01
+0,0
2,74
+0,0
- - -
   
5 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal n.a.
   
   
8 Huber Jessica 2001 TV Bühlertal n.a.
   
-
   
124 Fieß Sophia 2001 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Schindler Melanie 2001 LG Ortenau Nord 7,66
   
6,72 7,17 x 7,50 7,66 7,58
   
2. 115 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 6,41
   
5,98 5,31 6,12 6,41 6,08 6,29
   
3. 117 Würtz Julia 2001 VfL Fluorn 6,02
   
5,80 5,32 5,45 4,74 5,35 6,02
   
4. 5 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 5,90
   
5,90 4,36 5,21 5,20 x -
   
5. 9 Heitbaum Clara 2001 TV Bühlertal 5,84
   
5,14 5,58 5,52 5,84 5,31 5,82
   
6. 8 Huber Jessica 2001 TV Bühlertal 5,80
   
4,72 5,15 5,56 5,52 5,27 5,80
   
7. 6 Mürb Sophia 2001 TV Bühlertal 5,02
   
3,95 5,02 4,60 4,80 4,83 -
   
8. 7 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 4,57
   
4,35 4,57 4,32 4,57 4,50 4,45
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Schindler Melanie 2001 LG Ortenau Nord 20,57
   
15,99 17,38 19,04 17,55 20,57 17,41
   
2. 119 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 19,03
   
15,60 17,60 18,46 19,03 x x
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 19,42
   
x x 16,64 19,42 18,40
   
2. 123 Schindler Melanie 2001 LG Ortenau Nord 13,79
   
12,25 12,28 11,03 11,91 13,79 13,79
   

100m, W15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,40 1./I
2. 30 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach 14,10 2./I
3. 165 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 14,20 3./I
4. 167 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 14,80 4./I
5. 174 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord 15,20 5./I
31 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach n.a.

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 1,41 q
1. 30 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach 13,70 q
2. 167 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 14,70 q
3. 31 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach 14,40 q
5. 166 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 15,50

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 241 Sommerfeld Simone 2000 TV 1899 Gengenbach 14,70 v
2. 173 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,30 q
4. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach 14,90
4. 174 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord 14,90 q
5. 168 Gerber Janine 2000 LG Ortenau Nord 15,00

300m, W15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach 49,50 1./I
2. 166 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 55,10 2./I

80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,30 1./I
2. 230 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 13,90 2./I
3. 172 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 14,40 3./I
4. 174 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord 16,60 4./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25  
1. 168 Gerber Janine 2000 LG Ortenau Nord 1,20
   
O O  
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 4,46 (+0,4)
   
4,46
+0,4
4,38
-1,4
4,34
-0,3
3,71
-0,6
4,43
+0,7
4,45
-0,9
   
2. 33 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach 4,41 (+0,2)
   
4,41
+0,2
4,22
-0,7
4,27
-0,3
4,33
+0,1
4,26
-0,4
4,28
+0,2
   
3. 30 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach 4,27 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,27
+0,0
4,12
-0,5
4,00
-1,2
4,11
+0,0
3,96
-1,5
   
4. 241 Sommerfeld Simone 2000 TV 1899 Gengenbach 4,23 (-0,2)
   
4,20
-0,2
4,23
-0,2
x 2,82
+0,1
x 2,60
-0,5
   
5. 168 Gerber Janine 2000 LG Ortenau Nord 4,21 (-0,1)
   
x 4,21
-0,1
x x 3,91
+0,0
4,12
-0,3
   
6. 165 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 4,20 (-0,6)
   
4,02
+1,2
3,91
-2,1
x 4,17
-0,1
4,20
-0,6
4,14
+0,0
   
7. 174 Yan Maja 2000 LG Ortenau Nord 4,12 (+0,8)
   
x x 4,12
+0,8
x x x
   
8. 32 Gris Sophie 2000 TV 1899 Gengenbach 4,11 (+0,1)
   
3,86
+0,1
3,93
+0,0
4,11
+0,1
4,05
+0,0
4,07
-0,9
3,94
-0,3
   
9. 170 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 4,00 (-1,3)
   
3,94
-0,4
3,92
-0,5
4,00
-1,3
- - -
   
10. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach 3,93 (+0,2)
   
3,89
-0,1
3,79
-0,1
3,93
+0,2
- - -
   
11. 167 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 3,75 (-1,0)
   
x 3,71
+0,3
3,75
-1,0
- - -
   
12. 171 Heitzmann Lara 2000 LG Ortenau Nord 3,64 (-0,3)
   
3,64
-0,3
3,51
-0,3
2,68
-0,6
- - -
   
166 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 12,44
   
10,92 10,85 11,64 12,22 12,44 12,10
   
2. 33 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach 9,02
   
8,76 8,33 8,88 8,11 8,72 9,02
   
3. 241 Sommerfeld Simone 2000 TV 1899 Gengenbach 8,18
   
7,70 7,63 8,18 7,84 8,06 7,85
   
4. 32 Gris Sophie 2000 TV 1899 Gengenbach 7,49
   
6,08 6,10 6,72 6,04 7,49 7,14
   
5. 230 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 7,22
   
7,22 6,20 6,72 6,77 - -
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 35,88
   
x x 35,88 x x 34,30
   
2. 172 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 33,14
   
x x 31,62 x 30,65 33,14
   
3. 33 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach 20,52
   
19,26 17,24 19,71 20,52 17,11 x
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 39,81
   
36,24 33,15 37,74 37,08 38,79 39,81
   
2. 172 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 36,88
   
33,71 34,98 35,09 36,88 36,53
   
3. 169 Budig Lea 2000 TV Ohlsbach 16,95
   
16,74 15,42 16,39 16,95 15,20 15,42
   

50m, W8 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Röker Mia 2007 LFV-Schutterwald 9,40 1./II
2. 71 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 9,80 1./I
3. 217 Bilger Alexandra 2007 LFV-Schutterwald 10,10 2./II
4. 70 Guenniche Safia 2007 Kehler FV 10,30 2./I
4. 66 Schanz Celine 2007 Kehler FV 10,30 1./III
6. 223 Faschon Ida 2007 SV Freistett 10,40 2./III
7. 65 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 10,60 3./III
8. 218 Klotz Selina 2007 LFV-Schutterwald 10,90 3./II
8. 63 Vogt Meike 2007 TV 1861 Oberkirch 10,90 4./III
10. 219 Obert Mathilda 2007 LFV-Schutterwald 11,00 4./II
11. 69 Blust Laura 2009 TV 1861 Oberkirch 11,50 3./I
12. 209 Morgenthaler Mia 2007 SV Freistett 11,60 5./II
12. 68 Braun Nele 2008 TV 1861 Oberkirch 11,60 4./I
14. 67 Bentrup Selina 2007 TV 1861 Oberkirch 12,30 5./I
15. 64 Teufel Lena 2008 TV 1861 Oberkirch 12,60 5./III

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Röker Mia 2007 LFV-Schutterwald 13,00
   
9,00 13,00 10,00 8,50 6,00 8,00
   
2. 69 Blust Laura 2009 TV 1861 Oberkirch 12,00
   
3,00 12,00 8,50 6,00 10,50 4,50
   
3. 218 Klotz Selina 2007 LFV-Schutterwald 11,00
   
10,50 4,50 11,00 9,00 10,50 8,50
   
4. 219 Obert Mathilda 2007 LFV-Schutterwald 11,00
   
10,00 9,00 10,00 11,00 8,50 9,00
   
5. 65 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 11,00
   
10,00 7,50 11,00 5,00 9,00 7,00
   
6. 70 Guenniche Safia 2007 Kehler FV 10,00
   
9,00 10,00 9,00 10,00 9,50 10,00
   
7. 71 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 10,00
   
10,00 5,50 7,00 6,50 9,00 7,50
   
8. 217 Bilger Alexandra 2007 LFV-Schutterwald 9,50
   
8,00 9,50 7,00 7,00 9,00 8,50
   
9. 223 Faschon Ida 2007 SV Freistett 9,50
   
8,00 9,50 7,50 8,00 6,50 6,00
   
10. 209 Morgenthaler Mia 2007 SV Freistett 9,00
   
9,00 6,50 7,00
   
11. 68 Braun Nele 2008 TV 1861 Oberkirch 8,00
   
4,50 6,00 8,00
   
12. 63 Vogt Meike 2007 TV 1861 Oberkirch 8,00
   
4,00 8,00 6,50
   
13. 66 Schanz Celine 2007 Kehler FV 7,00
   
7,00 4,00 5,50
   
14. 67 Bentrup Selina 2007 TV 1861 Oberkirch 5,50
   
4,50 5,50 3,00
   
15. 64 Teufel Lena 2008 TV 1861 Oberkirch 4,00
   
2,00 4,00 2,50
   

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 220 Röker Mia 2007 LFV-Schutterwald 2,58
   
2,36 2,55 2,58
   
2. 217 Bilger Alexandra 2007 LFV-Schutterwald 2,36
   
2,36 2,24 2,18
   
3. 218 Klotz Selina 2007 LFV-Schutterwald 2,32
   
2,31 2,32 x
   
4. 219 Obert Mathilda 2007 LFV-Schutterwald 2,31
   
2,06 1,87 2,31
   
5. 223 Faschon Ida 2007 SV Freistett 2,30
   
2,21 2,03 2,30
   
6. 66 Schanz Celine 2007 Kehler FV 2,29
   
2,29 2,15 x
   
7. 65 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 2,27
   
2,27 2,14 1,92
   
8. 71 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 2,24
   
2,24 2,03 2,02
   
9. 70 Guenniche Safia 2007 Kehler FV 2,16
   
2,02 2,09 2,16
   
10. 63 Vogt Meike 2007 TV 1861 Oberkirch 2,12
   
2,12 2,05 x
   
11. 68 Braun Nele 2008 TV 1861 Oberkirch 2,06
   
2,06 2,00 1,73
   
12. 69 Blust Laura 2009 TV 1861 Oberkirch 2,05
   
2,05 2,05 1,99
   
13. 209 Morgenthaler Mia 2007 SV Freistett 1,91
   
1,79 1,64 1,91
   
14. 67 Bentrup Selina 2007 TV 1861 Oberkirch 1,57
   
1,50 1,57 1,38
   
15. 64 Teufel Lena 2008 TV 1861 Oberkirch 1,30
   
x x 1,30
   

50m, W9 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Greber Sarah 2006 LFV-Schutterwald 8,10 1./V
2. 86 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 8,40 1./I
3. 89 Huber Amelie 2006 LBV Achern 8,50 1./II
4. 214 Höpf Fiona 2006 LFV-Schutterwald 8,70 1./IV
4. 88 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 8,70 2./V
6. 83 Schmid Hannah 2006 VfL Fluorn 8,80 2./II
7. 92 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 9,20 3./V
7. 245 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 9,20 1./III
7. 90 Nina Hurbanic 2006 TV 1847 Bühl 9,20 1./III
10. 84 Manßhardt Mia 2006 Kehler FV 9,30 2./I
11. 87 Schmitz Emily 2006 Kehler FV 9,50 3./I
12. 213 Schneckenburger Miriam 2006 LFV-Schutterwald 9,70 2./IV
13. 93 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 9,80 3./IV
13. 215 Hellwig Jasmin 2006 LFV-Schutterwald 9,80 3./III
15. 212 Hermann Paula 2006 LFV-Schutterwald 9,90 4./III
16. 211 Hepner Lena 2006 LFV-Schutterwald 10,00 3./II
16. 85 Schiemann Betty 2006 Kehler FV 10,00 4./IV
16. 216 Neff Judith 2006 LFV-Schutterwald 10,00 4./V
19. 91 Oertel Marie 2006 Kehler FV 10,20 4./II
19. 243 Göhring Lara 2006 LFV-Schutterwald 10,20 5./V
94 Schraut Lisa 2006 VfL Fluorn n.a.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Greber Sarah 2006 LFV-Schutterwald 25,00
   
14,50 21,00 25,00
   
2. 92 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 20,00
   
20,00 19,50 19,50
   
3. 89 Huber Amelie 2006 LBV Achern 16,50
   
16,50 16,50 16,50
   
4. 212 Hermann Paula 2006 LFV-Schutterwald 15,00
   
8,00 13,00 15,00
   
5. 86 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 15,00
   
12,00 13,00 15,00
   
6. 214 Höpf Fiona 2006 LFV-Schutterwald 14,50
   
13,50 13,50 14,50
   
7. 243 Göhring Lara 2006 LFV-Schutterwald 13,00
   
13,00 11,50 12,00
   
8. 90 Nina Hurbanic 2006 TV 1847 Bühl 12,00
   
9,00 10,50 12,00
   
9. 83 Schmid Hannah 2006 VfL Fluorn 11,50
   
10,50 11,00 11,50
   
10. 216 Neff Judith 2006 LFV-Schutterwald 11,50
   
4,00 8,50 11,50
   
11. 87 Schmitz Emily 2006 Kehler FV 11,00
   
10,50 11,00 10,00
   
12. 213 Schneckenburger Miriam 2006 LFV-Schutterwald 10,50
   
10,50 9,00 7,50
   
13. 245 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 10,50
   
10,50 9,00 7,00
   
14. 88 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 9,50
   
9,50 9,00 8,00
   
14. 93 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 9,50
   
9,50 8,00 9,00
   
16. 84 Manßhardt Mia 2006 Kehler FV 9,00
   
7,00 7,00 9,00
   
17. 91 Oertel Marie 2006 Kehler FV 8,50
   
8,00 8,50 8,00
   
18. 211 Hepner Lena 2006 LFV-Schutterwald 8,50
   
7,00 8,50 7,00
   
19. 215 Hellwig Jasmin 2006 LFV-Schutterwald 8,50
   
5,50 8,50 7,00
   
20. 85 Schiemann Betty 2006 Kehler FV 8,00
   
7,50 7,50 8,00
   
94 Schraut Lisa 2006 VfL Fluorn n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 210 Greber Sarah 2006 LFV-Schutterwald 3,51
   
3,14 3,38 3,51
   
2. 89 Huber Amelie 2006 LBV Achern 3,25
   
3,25 3,15 2,91
   
3. 86 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 3,22
   
3,01 - 3,22
   
4. 83 Schmid Hannah 2006 VfL Fluorn 3,19
   
2,92 3,19 3,09
   
5. 88 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 3,11
   
3,11 2,99 2,96
   
6. 92 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 3,00
   
2,83 3,00 2,96
   
7. 214 Höpf Fiona 2006 LFV-Schutterwald 2,93
   
2,84 2,93 2,93
   
8. 90 Nina Hurbanic 2006 TV 1847 Bühl 2,87
   
2,87 2,74 2,57
   
9. 245 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 2,83
   
2,77 2,62 2,83
   
10. 87 Schmitz Emily 2006 Kehler FV 2,76
   
2,76 2,71 2,73
   
11. 84 Manßhardt Mia 2006 Kehler FV 2,75
   
2,75 2,54 2,46
   
12. 93 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 2,68
   
2,65 2,68 2,67
   
13. 216 Neff Judith 2006 LFV-Schutterwald 2,66
   
2,66 2,60 2,61
   
14. 212 Hermann Paula 2006 LFV-Schutterwald 2,66
   
2,66 2,46 2,54
   
15. 215 Hellwig Jasmin 2006 LFV-Schutterwald 2,63
   
2,42 2,63 2,56
   
16. 213 Schneckenburger Miriam 2006 LFV-Schutterwald 2,58
   
2,45 2,49 2,58
   
17. 243 Göhring Lara 2006 LFV-Schutterwald 2,52
   
2,52 x 2,38
   
18. 85 Schiemann Betty 2006 Kehler FV 2,52
   
2,35 2,52 2,27
   
19. 211 Hepner Lena 2006 LFV-Schutterwald 2,45
   
2,45 2,41 1,97
   
20. 91 Oertel Marie 2006 Kehler FV 2,34
   
2,26 2,34 2,18
   
94 Schraut Lisa 2006 VfL Fluorn n.a.
   
   

4x100m, WJU16 SIA - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 ETSV 1846 Jahn Offenburg 53,50 1./I
  14, Neumann Nele (2001)   -   15, Hansmann Kim (2001)
16, Weith Johanna (2001)   -   17, Thoma Noémie (2001)
   
2. StG Offenburg/Ohls/Geng 1 StG Offenburg/Ohls/Geng 55,70 2./I
  32, Gris Sophie (2000)   -   33, Eisenmann Sabrina (2000)
30, Benz Sophia (2000)   -   31, Itt Hanna (2000)
   
3. TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 61,20 3./I
  5, Schoch Karolin (2001)   -   6, Mürb Sophia (2001)
7, Geiges Lara (2001)   -   9, Heitbaum Clara (2001)
   

100m, WJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord 13,00 1./I
2. 231 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 14,20 2./I
3. 58 Lehmann Isabell 1998 LG Ortenau Nord 15,00 3./I
aW 237 Nigey Janina 1992 LBV Achern 14,00 I

800m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Roskam Fenja 1999 Running Team Ortenau 2:48,70 1./I

100m Hürden, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 15,80 1./I

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95  
1. 62 Schmid Natalie 1998 VfL Fluorn 1,50
   
            O XO XO                  
   
2. 57 Huber Celine 1998 LG Ortenau Nord 1,25
   
  O O O XXX                          
   
205 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz- TV 64 Schwetzingen w.v.T.
   
                    XXX              
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 5,12 (-0,4)
   
4,83
-0,2
x 5,05
+0,0
5,12
-0,4
4,84
+1,2
4,96
-0,4
   
2. 231 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
x 4,30
-0,5
x 4,25
+0,9
x
   
3. 54 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 4,39 (0,0)
   
x 4,21
-0,8
4,25
-0,8
3,90
+0,0
x 4,39
+0,0
   
4. 57 Huber Celine 1998 LG Ortenau Nord 3,92 (-0,4)
   
x 3,87
+0,8
3,74
+0,0
3,86
-0,5
x 3,92
-0,4
   
5. 58 Lehmann Isabell 1998 LG Ortenau Nord 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,68
+1,4
3,44
-0,8
3,64
-0,7
3,57
+0,1
2,61
+1,0
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 10,93
   
9,41 x 10,24 9,53 10,22 10,93
   
2. 231 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 8,13
   
6,98 7,22 - 6,97 8,13 7,40
   
3. 61 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau Nord 7,10
   
6,54 7,10 6,83 6,72 - -
   

Diskuswurf, WJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord 20,35
   
x x 17,88 17,40 20,35 18,19
   

Speerwurf, WJU18 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 30,27
   
28,85 x 28,59 26,59 30,27 29,55
   
2. 60 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord 23,25
   
22,35 20,22 23,25 22,77 20,80 20,86
   

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg 3,73 (-0,4)
   
x x x x 3,73
-0,4
-
   

4x50m, WKU10 SID - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LFV-Schutterwald LFV-Schutterwald 38,80 1./I
  212, Hermann Paula (2006)   -   214, Höpf Fiona (2006)
220, Röker Mia (2007)   -   210, Greber Sarah (2006)
   

4x50m, WKU12 SIC - Zeitläufe
Datum: 19.04.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Freistett 1 SV Freistett 32,60 1./I
  159, Körner Fabienne (2004)   -   160, Enderle Lena (2004)
206, Feurer Jule (2004)   -   128, Hauß Nele (2005)
   
2. Kehler FV 1 Kehler FV 32,80 2./I
  26, Jung Emma (2004)   -   27, Bernd Malina (2004)
28, Kehret Julia (2004)   -   29, Oertel Magdalena (2005)
   
3. TV 1861 Oberkirch TV 1861 Oberkirch 33,80 3./I
  242, Schweiger Vivien (2004)   -   164, Lochner Charlotte (2004)
161, Knapps Sina (2004)   -   127, Weichert Jule (2005)
   
4. SV Freistett 2 SV Freistett 34,50 4./I
  236, Mellin Annika (2005)   -   86, Schmidt Ilka (2006)
132, Sprey Felicitas (2005)   -   223, Faschon Ida (2007)
   


Renchtal Meeting 2015
Renchtalstadion, am 19.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Turnverein 1861 Oberkirch


Datum: 19.04.2015
Ort: Oberkirch
Kreis: Kehl
Bezirk: Ortenau
Region: Badem-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
MJU20
WJU20
MJU18
WJU18
W15
M15
MJU16 SA
WJU16 SIA
W14
M14
M13
W13
MJU14 SB
WJU14 SIB
W12
M12
W11
M11
MKU12 SC
WKU12 SIC
M10
W10
M9
W9
MKU10 SD
WKU10 SID
M8
W8
-
1
1
1
18
12
16
13
-
12
21
8
10
11
-
-
14
8
16
16
12
16
13
12
5
20
4
4
16
15
Summe 295
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 20
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat: Finish Lynx; Zeitmessanlage ausgefallen
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Bizerba


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Melanie Schmid
Gaisbacherstraße 10
77704 Oberkirch
Deutschland
Peter Stolla
Heimkehrerstraße 7
77704 Oberkirch
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1861 Oberkirch
www.seltec.at