Renchtal Meeting 2014
Renchtalstadion, am 18.05.2014
Ergebnisliste
MJU14 SB MJU16 SA MJU18 MJU20 MKU12 SC Schüler M10
Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8
Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 WJU14 SIB WJU16 SIA WJU18
WJU20 WKU10 SID WKU12 SIC

4x75m, MJU14 SB - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SR Yburg Steinbach 2 SR Yburg Steinbach 44,29 1./I
  15, Huber Niklas (2002)   -   87, Hofmann Leon (2001)
84, Frey Robin (2001)   -   34, Lawo Lars (2002)
   
2. TV 1861 Oberkirch 3 TV 1861 Oberkirch 46,27 2./I
  35, Armbruster Jan (2002)   -   265, Gmeiner Moritz (2002)
39, Graf Jan (2002)   -   36, Schnurr Markus (2002)
   

4x100m, MJU16 SA - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 ETSV 1846 Jahn Offenburg 45,24 1./I
  1, Mandel Maximilian (1999)   -   2, Skupin-Alfa Milo (1999)
3, Thoma Raphael (1999)   -   4, Thoma Nick (1999)
   

100m, MJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Treiber Florian 1997 LBV Achern 11,72 1./I
2. 117 Held Yves 1997 SV Freistett 12,01 2./I
3. 129 Siekiera Julius 1998 Rastatter TV 12,14 3./I
4. 126 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 12,23 4./I
5. 118 Weisenbach Niklas 1998 TV Kappelrodeck 12,72 5./I
aW 244 Hetz Maximilan 1996 TV 1861 Oberkirch 11,54 I

100m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Siekiera Julius 1998 Rastatter TV 12,31 q
2. 126 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 12,48 q
3. 118 Weisenbach Niklas 1998 TV Kappelrodeck 12,67 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Treiber Florian 1997 LBV Achern 11,78 q
2. 117 Held Yves 1997 SV Freistett 12,32 q
3. 127 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 12,65 q
4. 119 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 12,90

800m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Weisenbach Niklas 1998 TV Kappelrodeck 2:30,73 1./I

110m Hürden, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,2  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Warth Robert 1997 SCL Baden-Baden 15,90 1./I
2. 124 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 17,01 1./II
3. 115 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 17,10 2./II
4. 119 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 17,65 3./II
5. 123 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 19,61 2./I
131 Keller Lars 1997 SV Waldkirch aufg.

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,69 1,73 1,77 1,80 1,86  
1. 119 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 1,80
   
- - - - O O XO XO O XXX
   
2. 129 Siekiera Julius 1998 Rastatter TV 1,73
   
O O O O O XO O XXX    
   
3. 123 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 1,55
   
- O O XXX            
   
4. 131 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 1,50
   
O O XXX              
   
115 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch w.v.T.
   
- - - - XXX          
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Stein Aphiwat 1997 SCL Baden-Baden 6,04 (0,0)
   
3,73
+0,0
4,60
+0,0
5,56
+0,0
6,04
+0,0
   
2. 121 Treiber Florian 1997 LBV Achern 5,84 (0,0)
   
5,84
+0,0
5,54
+0,0
5,14
+0,0
5,61
+0,0
   
3. 122 Tischler Colin 1998 SV Freistett 5,67 (0,0)
   
5,67
+0,0
5,29
+0,0
5,32
+0,0
5,37
+0,0
   
4. 127 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 5,36 (0,0)
   
5,18
+0,0
5,36
+0,0
5,31
+0,0
   
5. 123 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 5,17 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,13
+0,0
4,80
+0,0
5,06
+0,0
   
6. 119 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 5,16 (0,0)
   
4,84
+0,0
5,16
+0,0
4,95
+0,0
4,99
+0,0
5,12
+0,0
5,08
+0,0
   
7. 126 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 5,05 (0,0)
   
5,02
+0,0
5,05
+0,0
5,02
+0,0
3,79
+0,0
4,32
+0,0
   
8. 120 Warth Robert 1997 SCL Baden-Baden 4,82 (0,0)
   
4,82
+0,0
   
aW 244 Hetz Maximilan 1996 TV 1861 Oberkirch 5,52 (0,0)
   
5,52
+0,0
4,93
+0,0
5,33
+0,0
5,44
+0,0
5,52
+0,0
   
116 Werling Florian 1997 SCL Baden-Baden n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Warth Robert 1997 SCL Baden-Baden 13,69
   
12,06 13,12 12,66 13,30 13,69
   
2. 124 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 12,41
   
12,41 11,36 11,82 12,14 11,71 12,03
   
3. 115 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 11,15
   
10,32 11,15
   
4. 127 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 11,08
   
10,61 11,08
   
5. 131 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 10,88
   
9,74 10,34 9,88 10,41 10,88
   
6. 119 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald 9,99
   
9,38 9,99 9,72
   
7. 126 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 9,41
   
9,19 9,41 9,13
   
8. 123 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 9,24
   
9,24 8,97 8,42
   
130 Bähr Jonas 1998 LFV Schutterwald n.a.
   
9,24
   

Diskuswurf, MJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Warth Robert 1997 SCL Baden-Baden 43,46
   
41,68 - 43,46 42,52 43,10 -
   
2. 125 Stein Aphiwat 1997 SCL Baden-Baden 37,04
   
29,68 31,51 37,04 - - 35,04
   
3. 115 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 35,54
   
35,54 - - 35,47 35,22 -
   
4. 124 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 31,24
   
31,24 - 26,38 27,29 - -
   
5. 127 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald 30,45
   
30,19 - - - 30,45 -
   
6. 131 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 30,35
   
30,35 - - 28,38 29,91 -
   
130 Bähr Jonas 1998 LFV Schutterwald n.a.
   
   
126 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach n.a.
   
   
119 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald n.a.
   
   

Speerwurf, MJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Werling Florian 1997 SCL Baden-Baden 56,80
   
51,87 52,99 - - 54,71 56,80
   
2. 131 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 42,77
   
41,46 42,59 38,59 42,77 40,24 40,24
   
3. 246 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 41,07
   
41,07 - 35,19 37,36 - -
   
4. 123 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 37,23
   
34,19 34,69 37,23 - - 32,39
   
5. 124 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 36,35
   
36,35 - 32,33 - - -
   
6. 126 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 31,05
   
22,19 29,74 25,27 30,91 - 31,05
   
130 Bähr Jonas 1998 LFV Schutterwald n.a.
   
   
128 Wickersheimer Yannick 1998 SV Freistett n.a.
   
   
127 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald n.a.
   
   
120 Warth Robert 1997 SCL Baden-Baden n.a.
   
   

100m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 244 Hetz Maximilan 1996 TV 1861 Oberkirch 11,73 I

4x50m, MKU12 SC - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 31,26 1./I
  6, Bertele Jonathan (2003)   -   7, Conde-König Felipe (2003)
8, Nock Nick (2003)   -   9, Kaltenbach Erik (2003)
   
2. TV 1861 Oberkirch 2 TV 1861 Oberkirch 32,29 2./I
  185, Kalt Justus (2004)   -   257, Schier Marven (2004)
81, Schneider Jakob (2003)   -   78, Braun Nico (2003)
   
3. SV Freistett 1 SV Freistett 36,60 3./I
  183, Hetz Florian (2004)   -   179, Hetz Marcel (2004)
184, Krüger Leon (2004)   -   189, Faschon Till (2004)
   
4. LBV Achern 4 LBV Achern 37,92 4./I
  186, Roth Tim (2004)   -   180, Decker Ben (2004)
182, Wunderle Gabriel (2004)   -   82, Noack Jamie-Alexander (2003)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 7,79 1./III
2. 239 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 7,86 1./I
3. 177 Geiler Carl 2004 Kehler FV 8,34 2./III
4. 184 Krüger Leon 2004 SV Freistett 8,47 3./III
5. 183 Hetz Florian 2004 SV Freistett 8,50 2./I
6. 186 Roth Tim 2004 LBV Achern 8,55 1./II
7. 182 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 8,62 4./III
8. 189 Faschon Till 2004 SV Freistett 8,86 3./I
9. 257 Schier Marven 2004 TV 1861 Oberkirch 8,87 4./I
10. 181 Schneider Adrian 2004 SV Fautenbach 8,90 5./I
11. 187 Niemöller Florens 2004 Kehler FV 8,92 2./II
12. 178 Gimpl Lucian 2004 SV Fautenbach 9,11 3./II
13. 188 Thölke Julius 2004 SV Fautenbach 9,20 4./II
14. 180 Decker Ben 2004 LBV Achern 9,55 6./I
14. 190 Miler Mike 2004 SV Fautenbach 9,55 5./II
16. 179 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 9,97 6./II

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Geiler Carl 2004 Kehler FV 3:01,25 1./II
2. 186 Roth Tim 2004 LBV Achern 3:12,45 1./I
3. 189 Faschon Till 2004 SV Freistett 3:20,38 2./I
4. 182 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 3:23,47 3./I
5. 180 Decker Ben 2004 LBV Achern 3:24,82 2./II
6. 179 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 3:33,99 3./II
187 Niemöller Florens 2004 Kehler FV n.a.
185 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch n.a.

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 40,50
   
38,00 39,00 34,00 40,50 40,00 39,50
   
2. 239 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 38,00
   
34,00 37,00 3,45 30,50 32,00 38,00
   
3. 184 Krüger Leon 2004 SV Freistett 36,00
   
36,00 31,00 33,00 34,50 32,00 33,50
   
4. 178 Gimpl Lucian 2004 SV Fautenbach 30,50
   
24,50 25,00 23,00 25,00 26,00 30,50
   
5. 183 Hetz Florian 2004 SV Freistett 29,00
   
28,00 29,00 22,50 21,50 28,00 24,50
   
6. 180 Decker Ben 2004 LBV Achern 29,00
   
29,00 26,00 26,00
   
7. 177 Geiler Carl 2004 Kehler FV 27,00
   
27,00 21,50 16,00 21,00 21,50 20,00
   
8. 186 Roth Tim 2004 LBV Achern 25,00
   
20,50 25,00 23,00
   
9. 189 Faschon Till 2004 SV Freistett 22,00
   
22,00 20,00 22,00
   
10. 187 Niemöller Florens 2004 Kehler FV 22,00
   
18,00 22,00 18,50
   
11. 179 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 21,00
   
21,00 21,00 20,00
   
12. 182 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 20,50
   
20,50 19,00 17,00
   
13. 257 Schier Marven 2004 TV 1861 Oberkirch 20,00
   
20,00 20,00 20,00
   
14. 188 Thölke Julius 2004 SV Fautenbach 19,50
   
18,50 17,50 19,50
   
15. 181 Schneider Adrian 2004 SV Fautenbach 19,00
   
16,00 1,35 19,00
   
16. 190 Miler Mike 2004 SV Fautenbach 18,00
   
11,50 15,00 18,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 185 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 4,36
   
4,36 4,36 4,22
   
2. 239 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 4,06
   
4,03 3,87 4,06
   
3. 183 Hetz Florian 2004 SV Freistett 3,58
   
3,58 3,38 3,53
   
4. 186 Roth Tim 2004 LBV Achern 3,45
   
3,45 3,18 3,08
   
5. 184 Krüger Leon 2004 SV Freistett 3,44
   
3,27 3,44
   
6. 189 Faschon Till 2004 SV Freistett 3,34
   
3,34 2,95 3,06
   
7. 182 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 3,33
   
3,17 3,33 3,33
   
8. 181 Schneider Adrian 2004 SV Fautenbach 3,27
   
3,24 3,27
   
9. 177 Geiler Carl 2004 Kehler FV 3,25
   
3,15 3,23 3,25
   
10. 187 Niemöller Florens 2004 Kehler FV 3,17
   
3,17 2,88 2,35
   
11. 257 Schier Marven 2004 TV 1861 Oberkirch 3,10
   
3,10 3,02
   
12. 178 Gimpl Lucian 2004 SV Fautenbach 3,10
   
3,01 2,84 3,10
   
13. 188 Thölke Julius 2004 SV Fautenbach 2,98
   
2,87 2,98 2,95
   
14. 190 Miler Mike 2004 SV Fautenbach 2,98
   
2,88 2,98 2,80
   
15. 180 Decker Ben 2004 LBV Achern 2,97
   
2,97 2,90 2,69
   
16. 179 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 2,76
   
2,56 2,76 2,68
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 7,72 1./II
2. 9 Kaltenbach Erik 2003 TV Bühlertal 8,25 2./II
3. 78 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 8,27 3./II
4. 81 Schneider Jakob 2003 TV 1861 Oberkirch 8,39 1./I
4. 79 Rösch Jonas 2003 TV Kappelrodeck 8,39 4./II
4. 8 Nock Nick 2003 TV Bühlertal 8,39 1./I
7. 7 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 8,56 3./I
8. 82 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 8,58 4./I
9. 258 Doll Jakob 2003 SV Freistett 10,15 5./II

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 3:27,02 1./I
81 Schneider Jakob 2003 TV 1861 Oberkirch n.a.

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Rösch Jonas 2003 TV Kappelrodeck 42,00
   
37,00 37,00 28,00 41,00 42,00 37,00
   
2. 78 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 31,00
   
25,50 26,50 31,00 28,00 27,50 26,00
   
3. 7 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 28,00
   
23,00 21,50 22,50 27,00 28,00 25,00
   
4. 81 Schneider Jakob 2003 TV 1861 Oberkirch 27,50
   
27,50 27,00 23,00 25,50 25,00 19,00
   
5. 8 Nock Nick 2003 TV Bühlertal 25,50
   
23,00 24,00 25,50 18,50 24,00 22,00
   
6. 82 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 23,00
   
23,00 15,00 19,50 15,00 21,50 22,50
   
7. 258 Doll Jakob 2003 SV Freistett 21,00
   
16,00 21,00 14,50 x 19,00 x
   
8. 9 Kaltenbach Erik 2003 TV Bühlertal 20,50
   
20,50 18,00 19,00 20,00 19,00 19,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 4,24
   
4,24 4,13 4,15
   
2. 79 Rösch Jonas 2003 TV Kappelrodeck 3,90
   
x 3,90 3,72
   
3. 78 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 3,70
   
3,59 3,48 3,70
   
4. 81 Schneider Jakob 2003 TV 1861 Oberkirch 3,60
   
3,43 3,60 3,40
   
5. 9 Kaltenbach Erik 2003 TV Bühlertal 3,45
   
3,45 3,14 3,44
   
6. 7 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 3,40
   
3,40 3,17 3,20
   
7. 82 Noack Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 3,37
   
3,22 3,37 3,30
   
8. 8 Nock Nick 2003 TV Bühlertal 3,18
   
3,18 2,95 2,74
   
9. 258 Doll Jakob 2003 SV Freistett 2,70
   
2,70 2,50 2,70
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 10,56 1./I
2. 36 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 10,83 2./I
3. 43 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 11,12 3./I
4. 41 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 11,47 4./I
5. 35 Armbruster Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 11,67 5./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 10,72 q
2. 41 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 11,33 q
3. 35 Armbruster Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 11,83 q
4. 263 Maier Matteo 2002 LFV Schutterwald 12,03
5. 265 Gmeiner Moritz 2002 TV 1861 Oberkirch 12,90
6. 44 Horváth András 2002 TV Bühlertal 13,77

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 10,56 q
2. 43 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 11,01 q
3. 39 Graf Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 11,13 q
4. 37 Feist Steven 2002 SR Yburg Steinbach 11,92
5. 38 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal 13,57

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 2:49,12 1./I
2. 35 Armbruster Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 2:58,62 2./I
36 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 11,05 1./I
2. 34 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 11,46 2./I
3. 255 Marer Matteo 2002 LFV Schutterwald 13,47 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 41 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 1,35
   
O O O O O XO O XXX
   
2. 34 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 1,35
   
        XO XXO O  
   
3. 15 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 1,25
   
    O O O XXX    
   
4. 43 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 1,20
   
O O O O XXX      
   
240 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald n.a.
   
               
   
40 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV n.a.
   
               
   

Weitsprung , Schüler M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,36
+0,0
4,24
+0,0
4,40
+0,0
4,02
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 36 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,45
+0,0
4,10
+0,0
- 4,44
+0,0
4,46
+0,0
   
3. 39 Graf Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 4,54 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,32
+0,0
4,54
+0,0
4,41
+0,0
4,37
+0,0
4,51
+0,0
   
4. 34 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 4,35 (0,0)
   
4,23
+0,0
2,24
+0,0
4,35
+0,0
4,31
+0,0
4,29
+0,0
4,28
+0,0
   
5. 41 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 4,24 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,21
+0,0
4,11
+0,0
4,22
+0,0
4,24
+0,0
   
6. 40 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV 4,24 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,10
+0,0
4,24
+0,0
4,03
+0,0
-
   
7. 43 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 3,87 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,87
+0,0
3,56
+0,0
3,73
+0,0
3,61
+0,0
3,80
+0,0
   
8. 37 Feist Steven 2002 SR Yburg Steinbach 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,79
+0,0
3,64
+0,0
3,77
+0,0
   
9. 42 Storz Nico 2002 TV Kappelrodeck 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,76
+0,0
3,60
+0,0
   
10. 265 Gmeiner Moritz 2002 TV 1861 Oberkirch 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,55
+0,0
3,54
+0,0
   
11. 35 Armbruster Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 3,67 (0,0)
   
- 3,67
+0,0
3,56
+0,0
   
12. 263 Maier Matteo 2002 LFV Schutterwald 3,30 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,30
+0,0
3,30
+0,0
   
13. 44 Horváth András 2002 TV Bühlertal 2,95 (0,0)
   
2,95
+0,0
2,90
+0,0
2,87
+0,0
   
14. 38 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal 2,90 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,79
+0,0
2,90
+0,0
   
240 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Heitzmann Niklas 2002 Kehler FV 53,00
   
53,00 48,50 - 48,50 49,50 46,00
   
2. 34 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 40,00
   
38,00 40,00 40,00 37,00 37,00 40,00
   
3. 15 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 39,00
   
34,50 36,50 39,00 35,50 30,50 35,50
   
4. 265 Gmeiner Moritz 2002 TV 1861 Oberkirch 34,50
   
31,50 33,50 33,00 34,50 28,00 27,50
   
5. 42 Storz Nico 2002 TV Kappelrodeck 34,00
   
34,00 34,00 33,50 30,00 31,50 29,00
   
6. 43 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 33,00
   
32,50 28,50 - 33,00 21,50 29,00
   
7. 35 Armbruster Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 32,50
   
31,50 32,50 28,50 30,00 31,00 28,00
   
8. 36 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 32,50
   
30,00 32,50 31,00 - - -
   
9. 41 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 29,50
   
29,50 29,50 28,00 - - -
   
10. 39 Graf Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 29,00
   
26,00 23,50 29,00 - - -
   
11. 37 Feist Steven 2002 SR Yburg Steinbach 25,50
   
24,50 23,00 25,50 - - -
   
12. 38 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal 18,00
   
17,00 16,50 18,00 - - -
   
13. 44 Horváth András 2002 TV Bühlertal 16,00
   
16,00 13,50 15,00 - - -
   
240 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 11,05 1./I
2. 85 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 11,15 2./I
3. 83 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 11,21 3./I
4. 86 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 11,44 4./I
5. 87 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 11,46 5./I
6. 88 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 12,92 6./I

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:49,34 1./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 11,37 1./I
2. 86 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 11,78 2./I
3. 87 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 13,89 3./I
4. 88 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 13,93 4./I
16 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 85 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 1,45
   
          O O O XXO XXX
   
2. 83 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 1,35
   
      O O O XXO XXX    
   
3. 88 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 1,20
   
O O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 4,50 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,45
+0,0
4,38
+0,0
4,27
+0,0
4,33
+0,0
4,03
+0,0
   
2. 83 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,07
+0,0
3,74
+0,0
3,59
+0,0
4,24
+0,0
4,22
+0,0
   
3. 86 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 4,10 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,95
+0,0
4,10
+0,0
3,93
+0,0
3,72
+0,0
3,72
+0,0
   
4. 84 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 4,02 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,87
+0,0
3,80
+0,0
3,97
+0,0
3,70
+0,0
4,02
+0,0
   
5. 87 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 4,02 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,50
+0,0
3,76
+0,0
3,53
+0,0
4,02
+0,0
3,83
+0,0
   
6. 88 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 3,42 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,30
+0,0
3,24
+0,0
3,42
+0,0
3,28
+0,0
3,38
+0,0
   
16 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 51,00
   
- 43,50 48,50 46,50 48,00 51,00
   
2. 87 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 50,00
   
50,00 47,50 47,00 48,50 48,50 41,00
   
3. 85 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 47,00
   
46,00 40,50 44,00 47,00 45,50 44,50
   
4. 83 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 41,00
   
41,00 35,00 39,00 38,00 36,00 37,00
   
5. 88 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 28,50
   
23,00 28,50 - 23,00 24,00 28,50
   
16 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 13,20 1./I
2. 113 Younis Rayan 2000 Kehler FV 13,28 2./I
3. 114 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,29 3./I
4. 111 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 16,16 4./I

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 45,37 1./I
113 Younis Rayan 2000 Kehler FV n.a.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Müller Michael 1999 TV 1861 Oberkirch 2:42,51 1./I
110 Franzoni Felix 2000 LBV Achern n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Younis Rayan 2000 Kehler FV 12,71 1./I
2. 112 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 13,28 2./I
3. 111 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 14,05 3./I
4. 114 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,68 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 113 Younis Rayan 2000 Kehler FV 1,50
   
O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Younis Rayan 2000 Kehler FV 5,18 (0,0)
   
5,00
+0,0
5,17
+0,0
5,18
+0,0
5,16
+0,0
5,07
+0,0
   
2. 111 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 4,82 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,67
+0,0
4,82
+0,0
4,57
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 11,16
   
11,14 11,16 - 10,33 10,74 10,34
   
2. 113 Younis Rayan 2000 Kehler FV 9,68
   
8,78 9,23 9,64 9,46 9,24 9,68
   
3. 114 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,13
   
7,40 7,68 7,18 - 7,49 8,13
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 25,49
   
- - 15,93 22,37 25,49 25,48
   
2. 114 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 18,97
   
17,68 - 16,90 18,82 17,61 18,97
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 32,10
   
28,50 30,43 30,39 32,10 29,78 29,75
   
2. 111 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 31,31
   
25,75 27,24 31,31 29,64 26,31 28,37
   
3. 87 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 24,46
   
19,34 21,00 23,14 24,46 23,17 22,04
   
4. 34 Lawo Lars 2002 Rastatter TV 22,96
   
20,90 - - 22,96 20,14 -
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,17 1./I
2. 133 Dürr Pascal 1999 TV Iffezheim 12,20 2./I
3. 135 Müller Michael 1999 TV 1861 Oberkirch 13,66 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,79 1./I
2. 2 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,39 2./I
3. 134 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,49 3./I
4. 4 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,21 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,69 1,73  
1. 3 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,69
   
- O O O XXO O XXX
   
2. 132 West Jonathan 1999 Rastatter TV 1,50
   
O O XXX        
   
2. 2 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,50
   
- O XXX        
   
4. 4 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,50
   
XXO O XXX        
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 5,01 (0,0)
   
4,47
+0,0
3,78
+0,0
4,69
+0,0
4,74
+0,0
5,01
+0,0
4,85
+0,0
   
2. 135 Müller Michael 1999 TV 1861 Oberkirch 4,65 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,36
+0,0
4,52
+0,0
4,01
+0,0
4,65
+0,0
4,54
+0,0
   
3. 133 Dürr Pascal 1999 TV Iffezheim 4,46 (0,0)
   
4,20
+0,0
- 4,44
+0,0
4,46
+0,0
4,46
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 10,76
   
- 10,70 10,70 10,61 10,32 10,76
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 37,28
   
37,28 26,41 - 26,99 29,89 25,14
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 8,66 1./I
2. 250 Kalt Rufus 2006 TV 1861 Oberkirch 9,10 1./II
3. 53 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 9,17 2./I
4. 269 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 9,18 1./III
5. 45 Poteczin Niklas 2006 LBV Achern 9,32 2./III
6. 50 Bernd Mattis 2006 Kehler FV 9,42 3./III
7. 48 Busam Bastian 2006 TV 1861 Oberkirch 9,50 2./II
8. 51 Weißenberger Finn 2006 TV 1861 Oberkirch 10,01 3./I
9. 54 Wagner Léo 2007 Kehler FV 10,10 4./III
10. 46 Weichert Malte 2007 TV 1861 Oberkirch 10,36 3./II
11. 52 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 10,37 4./I
12. 56 Thiel Colin 2006 Kehler FV 10,51 4./II
13. 268 Schier Eliya 2007 TV 1861 Oberkirch 10,54 5./III
14. 55 Busam Ben 2008 TV 1861 Oberkirch 10,66 5./I
15. 49 Rackl Luis 2007 Kehler FV 10,76 5./II

800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 3:24,76 1./I
2. 48 Busam Bastian 2006 TV 1861 Oberkirch 3:32,49 2./I
3. 250 Kalt Rufus 2006 TV 1861 Oberkirch 3:32,71 3./I
4. 54 Wagner Léo 2007 Kehler FV 3:34,57 4./I
5. 55 Busam Ben 2008 TV 1861 Oberkirch 3:45,65 5./I

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 32,00
   
24,00 21,50 27,50 32,00 29,50 31,50
   
2. 51 Weißenberger Finn 2006 TV 1861 Oberkirch 19,00
   
19,00 17,00 11,50 15,00 13,00 17,50
   
3. 50 Bernd Mattis 2006 Kehler FV 18,00
   
14,50 17,00 18,00 18,00 17,50 17,00
   
4. 46 Weichert Malte 2007 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
18,00 18,00 7,00 14,50 15,50 14,50
   
5. 52 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 16,50
   
16,50 15,50 15,50 16,50 16,00 16,50
   
6. 269 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 16,50
   
16,50 11,00 16,50 16,50 15,50 12,50
   
7. 53 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 16,00
   
10,50 13,50 16,00 15,50 1,50 11,00
   
8. 54 Wagner Léo 2007 Kehler FV 16,00
   
14,50 16,00 - - - -
   
9. 48 Busam Bastian 2006 TV 1861 Oberkirch 15,50
   
13,00 12,50 15,50 12,50 15,00 15,00
   
10. 49 Rackl Luis 2007 Kehler FV 14,50
   
14,50 13,50 13,00 - - -
   
11. 55 Busam Ben 2008 TV 1861 Oberkirch 13,50
   
10,00 8,00 13,50 - - -
   
12. 268 Schier Eliya 2007 TV 1861 Oberkirch 13,00
   
13,00 12,00 8,00 - - -
   
13. 250 Kalt Rufus 2006 TV 1861 Oberkirch 12,50
   
12,00 11,50 12,50 - - -
   
14. 45 Poteczin Niklas 2006 LBV Achern 11,50
   
10,50 11,50 9,50 - - -
   
15. 56 Thiel Colin 2006 Kehler FV 11,00
   
- 11,00 10,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 243 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 3,25
   
x 3,22 3,25
   
2. 48 Busam Bastian 2006 TV 1861 Oberkirch 2,85
   
x 2,85 2,82
   
3. 50 Bernd Mattis 2006 Kehler FV 2,82
   
2,60 2,82 2,60
   
4. 45 Poteczin Niklas 2006 LBV Achern 2,80
   
2,73 2,60 2,80
   
5. 250 Kalt Rufus 2006 TV 1861 Oberkirch 2,80
   
2,45 2,65 2,80
   
6. 269 Oberle Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 2,75
   
x 2,54 2,75
   
7. 53 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 2,62
   
2,62 2,38 2,30
   
8. 55 Busam Ben 2008 TV 1861 Oberkirch 2,30
   
2,25 2,30 2,14
   
9. 54 Wagner Léo 2007 Kehler FV 2,25
   
2,25 1,82 1,94
   
10. 56 Thiel Colin 2006 Kehler FV 2,20
   
2,20 2,08 2,08
   
11. 46 Weichert Malte 2007 TV 1861 Oberkirch 2,12
   
2,12 x x
   
12. 49 Rackl Luis 2007 Kehler FV 2,11
   
1,85 1,80 2,11
   
13. 51 Weißenberger Finn 2006 TV 1861 Oberkirch 2,06
   
x x 2,06
   
14. 268 Schier Eliya 2007 TV 1861 Oberkirch 1,97
   
1,97 1,93 x
   
15. 52 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 1,95
   
x 1,95 x
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Derler Arwen 2005 SR Yburg Steinbach 8,13 1./III
2. 103 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 8,69 2./III
3. 99 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 8,89 1./II
4. 100 Eberle Linus 2005 SR Yburg Steinbach 8,90 1./I
5. 108 Yildiz Kaan 2005 Kehler FV 9,08 2./I
6. 104 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 9,28 2./II
7. 266 Monschein Marius 2005 TV 1861 Oberkirch 9,49 3./III
8. 102 Stahlberger Hendrik 2005 LBV Achern 9,50 4./III
9. 105 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 9,59 3./II
10. 107 Lindstedt Viktor 2005 Kehler FV 9,67 4./II
11. 101 Mang Mauritio 2005 TV 1861 Oberkirch 9,86 3./I
242 Trippel Noah 2005 Kehler FV n.a.

800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Eberle Linus 2005 SR Yburg Steinbach 3:08,22 1./I
2. 105 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 3:13,29 2./I
3. 109 Dedic Dario 2005 Kehler FV 3:18,69 3./I
4. 99 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 3:25,86 4./I
5. 102 Stahlberger Hendrik 2005 LBV Achern 3:27,09 5./I
6. 104 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 3:31,31 6./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Eberle Linus 2005 SR Yburg Steinbach 37,00
   
35,50 36,00 34,00 27,50 37,00 35,00
   
2. 103 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 33,00
   
33,00 31,00 30,00
   
3. 106 Derler Arwen 2005 SR Yburg Steinbach 31,00
   
28,50 29,00 27,00 27,00 29,50 31,00
   
4. 99 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 29,00
   
29,00 29,00 27,50 27,00 25,50 27,50
   
5. 105 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 29,00
   
22,00 25,50 29,00 22,50 28,50 25,50
   
6. 104 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 26,50
   
24,00 26,00 24,00 26,50 14,00 25,50
   
7. 102 Stahlberger Hendrik 2005 LBV Achern 25,50
   
24,00 24,50 11,00 20,50 20,00 25,50
   
8. 266 Monschein Marius 2005 TV 1861 Oberkirch 23,50
   
21,50 21,00 19,50 23,50 20,00 20,50
   
9. 108 Yildiz Kaan 2005 Kehler FV 20,00
   
19,00 20,00 18,00
   
10. 101 Mang Mauritio 2005 TV 1861 Oberkirch 17,00
   
9,00 17,00 12,50
   
11. 107 Lindstedt Viktor 2005 Kehler FV 15,00
   
11,50 15,00 13,00
   
242 Trippel Noah 2005 Kehler FV n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 106 Derler Arwen 2005 SR Yburg Steinbach 3,78
   
3,67 3,78 3,64
   
2. 99 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 3,65
   
3,65 2,99 2,95
   
3. 103 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 3,42
   
3,21 3,42 3,25
   
4. 100 Eberle Linus 2005 SR Yburg Steinbach 3,24
   
3,24 3,15 3,11
   
5. 104 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 3,01
   
2,80 2,60 3,01
   
6. 105 Sturm Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 2,94
   
2,94 2,90 2,74
   
7. 107 Lindstedt Viktor 2005 Kehler FV 2,94
   
2,94 2,63 2,50
   
8. 266 Monschein Marius 2005 TV 1861 Oberkirch 2,75
   
2,63 2,70 2,75
   
9. 102 Stahlberger Hendrik 2005 LBV Achern 2,71
   
2,60 2,71 1,99
   
10. 101 Mang Mauritio 2005 TV 1861 Oberkirch 2,58
   
2,45 2,58 2,32
   
242 Trippel Noah 2005 Kehler FV n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Kückenthal Lilly 2004 LBV Achern 8,08 1./I
2. 26 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 8,23 2./I
3. 201 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 8,26 1./IV
4. 199 Braun Lara 2004 TuS Oppenau 8,70 1./II
5. 193 Jung Emma 2004 Kehler FV 8,85 3./I
6. 197 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 9,16 2./II
7. 191 Bernd Malina 2004 Kehler FV 9,24 2./IV
8. 194 Baro Kathrin 2004 SV Fautenbach 9,28 3./IV
9. 203 Bachmann Anne 2004 Kehler FV 9,34 4./I
10. 208 Kehret Julia 2004 Kehler FV 9,36 1./III
11. 202 Lemminger Emma 2004 SV Fautenbach 9,50 3./II
12. 200 Bezler Rosalie 2004 SV Fautenbach 9,55 4./IV
13. 205 Reimann Jule 2004 SV Fautenbach 9,58 2./III
14. 198 Seiler Philippa 2004 LBV Achern 9,62 4./II
15. 192 Feurer Jule 2004 SV Freistett 9,93 3./III
16. 209 Hetz Franziska 2004 SV Freistett 10,14 4./III
16. 196 Sester Nele 2004 TV 1861 Oberkirch 10,14 5./I
207 Engstler Charlotte 2004 SV Fautenbach n.a.
195 Braun Jana 2004 TuS Oppenau n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Fichtner Joelina 2004 TV 1847 Bühl 3:01,96 1./I
2. 201 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 3:21,79 2./I
3. 198 Seiler Philippa 2004 LBV Achern 3:25,70 3./I
4. 191 Bernd Malina 2004 Kehler FV 3:28,37 4./I
5. 208 Kehret Julia 2004 Kehler FV 3:28,83 5./I
193 Jung Emma 2004 Kehler FV n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 24,00
   
15,00 21,50 23,50 24,00 20,00 23,00
   
2. 198 Seiler Philippa 2004 LBV Achern 23,50
   
23,50 19,50 18,00 22,00 17,00 18,50
   
3. 199 Braun Lara 2004 TuS Oppenau 23,50
   
23,50 18,50 20,50 20,50 16,50 21,50
   
4. 192 Feurer Jule 2004 SV Freistett 22,50
   
21,50 x 20,50 22,50 19,50 16,50
   
5. 201 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 22,50
   
19,50 17,50 21,00 22,50 21,00 18,00
   
6. 194 Baro Kathrin 2004 SV Fautenbach 22,00
   
19,50 22,00 17,50 16,50 20,00 17,00
   
7. 26 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 20,00
   
18,00 17,50 20,00 20,00 20,00 15,00
   
8. 193 Jung Emma 2004 Kehler FV 19,00
   
19,00 14,50 14,50 17,00 18,00 8,00
   
9. 245 Kückenthal Lilly 2004 LBV Achern 18,50
   
18,50 11,00 16,50
   
10. 191 Bernd Malina 2004 Kehler FV 18,00
   
18,00 18,00 17,50
   
11. 202 Lemminger Emma 2004 SV Fautenbach 17,50
   
17,50 16,50 16,00
   
12. 203 Bachmann Anne 2004 Kehler FV 17,00
   
17,00 5,50 14,50
   
13. 209 Hetz Franziska 2004 SV Freistett 15,50
   
15,50 15,00 15,00
   
14. 208 Kehret Julia 2004 Kehler FV 15,00
   
11,50 10,50 15,00
   
15. 200 Bezler Rosalie 2004 SV Fautenbach 15,00
   
15,00 14,00 15,00
   
16. 205 Reimann Jule 2004 SV Fautenbach 13,50
   
13,50 10,00 12,50
   
17. 196 Sester Nele 2004 TV 1861 Oberkirch 12,50
   
12,00 9,00 12,50
   
207 Engstler Charlotte 2004 SV Fautenbach n.a.
   
   
195 Braun Jana 2004 TuS Oppenau n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Lochner Charlotte 2004 TV 1861 Oberkirch 3,52
   
3,49 3,35 3,52
   
2. 245 Kückenthal Lilly 2004 LBV Achern 3,47
   
3,47 3,41 2,75
   
3. 201 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 3,32
   
3,32 3,26 3,17
   
4. 199 Braun Lara 2004 TuS Oppenau 3,28
   
3,28 3,21 3,18
   
5. 191 Bernd Malina 2004 Kehler FV 3,18
   
3,18 3,10 3,09
   
6. 193 Jung Emma 2004 Kehler FV 3,11
   
3,11 2,62 x
   
7. 194 Baro Kathrin 2004 SV Fautenbach 2,87
   
2,85 2,80 2,87
   
8. 203 Bachmann Anne 2004 Kehler FV 2,86
   
2,80 2,85 2,86
   
9. 197 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 2,77
   
2,77 2,54 x
   
10. 205 Reimann Jule 2004 SV Fautenbach 2,71
   
2,71 2,70 2,70
   
11. 202 Lemminger Emma 2004 SV Fautenbach 2,70
   
2,69 2,47 2,70
   
12. 200 Bezler Rosalie 2004 SV Fautenbach 2,70
   
2,70 2,56 2,56
   
13. 192 Feurer Jule 2004 SV Freistett 2,66
   
2,31 2,66 2,47
   
14. 208 Kehret Julia 2004 Kehler FV 2,64
   
2,57 2,61 2,64
   
15. 198 Seiler Philippa 2004 LBV Achern 2,56
   
2,47 x 2,56
   
16. 196 Sester Nele 2004 TV 1861 Oberkirch 2,55
   
2,40 2,22 2,55
   
17. 209 Hetz Franziska 2004 SV Freistett 2,48
   
2,24 2,48 1,78
   
207 Engstler Charlotte 2004 SV Fautenbach n.a.
   
   
195 Braun Jana 2004 TuS Oppenau n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 7,72 1./V
2. 21 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 7,95 1./IV
3. 155 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 7,98 2./V
4. 158 Hilß Sina.Marie 2003 LBV Achern 8,12 2./IV
5. 157 Keck Maya 2003 SV Freistett 8,15 1./I
6. 154 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 8,18 3./IV
6. 20 Knopf Caroline 2003 SR Yburg Steinbach 8,18 1./III
8. 19 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 8,20 4./IV
9. 167 Mukanga Armely 2003 Kehler FV 8,28 1./II
10. 164 Binder Franziska 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,32 2./II
11. 17 Schmid Clara 2003 SR Yburg Steinbach 8,34 5./IV
12. 238 Schwarz Christin 2003 SV Freistett 8,50 2./I
13. 260 Piekarski Charlotte 2003 SV Freistett 8,70 3./V
14. 259 Arcilesi Chiara 2003 SV Freistett 8,72 4./V
15. 162 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV 8,74 2./III
16. 28 Damoisy Celine 2003 TV 1861 Oberkirch 8,76 3./III
17. 168 Hoch Gina 2003 TuS Oppenau 8,78 3./II
18. 159 Hahn Theresa 2003 LBV Achern 9,18 3./I
19. 29 Speck Alexandra 2003 TV 1861 Oberkirch 9,24 4./I
20. 161 Haeberlé Mathilde 2003 Kehler FV 9,25 4./III
21. 165 Lydia Birk 2003 TuS Oppenau 9,39 4./II
156 Kiling Carolin 2003 LBV Achern n.a.
163 Amelie Dogor 2003 Kehler FV n.a.
27 Fischer Jule 2003 TV 1861 Oberkirch n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Damoisy Celine 2003 TV 1861 Oberkirch 2:47,40 1./III
2. 166 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:49,62 1./II
3. 158 Hilß Sina.Marie 2003 LBV Achern 2:53,79 2./III
4. 21 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 3:02,18 3./III
5. 154 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 3:12,56 2./II
6. 238 Schwarz Christin 2003 SV Freistett 3:17,44 1./I
7. 167 Mukanga Armely 2003 Kehler FV 3:18,68 3./II
8. 259 Arcilesi Chiara 2003 SV Freistett 3:20,96 2./I
163 Amelie Dogor 2003 Kehler FV n.a.
159 Hahn Theresa 2003 LBV Achern n.a.
27 Fischer Jule 2003 TV 1861 Oberkirch n.a.
156 Kiling Carolin 2003 LBV Achern n.a.
162 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV aufg.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hilß Sina.Marie 2003 LBV Achern 31,50
   
26,50 31,00 27,00 25,50 23,50 31,50
   
2. 28 Damoisy Celine 2003 TV 1861 Oberkirch 30,00
   
29,50 27,00 26,50 29,50 30,00 26,50
   
3. 161 Haeberlé Mathilde 2003 Kehler FV 27,00
   
27,00 12,50 16,50 25,00 19,00 25,50
   
4. 164 Binder Franziska 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 27,00
   
27,00 21,50 23,50 22,00 23,50 22,50
   
5. 21 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 26,00
   
23,50 26,00 22,00 25,00 22,00 25,50
   
6. 20 Knopf Caroline 2003 SR Yburg Steinbach 26,00
   
16,50 20,00 26,00 24,00 21,50 23,50
   
7. 157 Keck Maya 2003 SV Freistett 25,50
   
22,50 25,50 24,00 21,00 22,50 21,00
   
8. 162 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV 24,00
   
22,50 20,00 23,00 21,50 17,00 24,00
   
9. 154 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 23,00
   
22,00 23,00 21,50
   
10. 260 Piekarski Charlotte 2003 SV Freistett 22,50
   
18,00 22,50 22,00
   
11. 167 Mukanga Armely 2003 Kehler FV 22,00
   
22,00 22,00 20,50
   
12. 18 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 22,00
   
19,00 22,00 22,00
   
13. 259 Arcilesi Chiara 2003 SV Freistett 22,00
   
22,00 20,50 20,00
   
14. 17 Schmid Clara 2003 SR Yburg Steinbach 19,00
   
19,00 16,00 16,00
   
15. 19 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 18,50
   
15,00 18,50 12,00
   
16. 29 Speck Alexandra 2003 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
16,00 18,00 16,00
   
17. 159 Hahn Theresa 2003 LBV Achern 15,50
   
15,50 14,50 12,00
   
18. 238 Schwarz Christin 2003 SV Freistett 12,50
   
12,50 x x
   
156 Kiling Carolin 2003 LBV Achern n.a.
   
   
163 Amelie Dogor 2003 Kehler FV n.a.
   
   
27 Fischer Jule 2003 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 4,20
   
4,20 3,85 4,03
   
2. 21 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 3,83
   
3,60 3,60 3,83
   
3. 20 Knopf Caroline 2003 SR Yburg Steinbach 3,74
   
3,20 3,53 3,74
   
4. 155 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 3,70
   
3,50 3,70 3,55
   
5. 158 Hilß Sina.Marie 2003 LBV Achern 3,68
   
3,50 3,68 3,61
   
6. 19 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 3,65
   
3,22 3,65 3,55
   
7. 167 Mukanga Armely 2003 Kehler FV 3,55
   
3,55 3,26 3,55
   
8. 154 Maurer Leonie 2003 SV Freistett 3,55
   
3,55 3,50 3,50
   
9. 162 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV 3,55
   
3,33 3,55 3,49
   
10. 28 Damoisy Celine 2003 TV 1861 Oberkirch 3,55
   
3,32 3,55 3,35
   
11. 157 Keck Maya 2003 SV Freistett 3,45
   
3,35 3,30 3,45
   
12. 17 Schmid Clara 2003 SR Yburg Steinbach 3,41
   
3,41 3,28 3,40
   
13. 29 Speck Alexandra 2003 TV 1861 Oberkirch 3,40
   
3,40 2,75 2,85
   
14. 260 Piekarski Charlotte 2003 SV Freistett 3,38
   
3,20 3,38 3,32
   
15. 164 Binder Franziska 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,33
   
3,33 3,23 3,32
   
16. 161 Haeberlé Mathilde 2003 Kehler FV 3,30
   
3,30 3,23 3,00
   
17. 238 Schwarz Christin 2003 SV Freistett 3,30
   
3,25 3,30
   
18. 168 Hoch Gina 2003 TuS Oppenau 3,27
   
3,05 3,23 3,27
   
19. 259 Arcilesi Chiara 2003 SV Freistett 3,24
   
3,21 3,20 3,24
   
20. 165 Lydia Birk 2003 TuS Oppenau 2,72
   
2,65 - 2,72
   
21. 159 Hahn Theresa 2003 LBV Achern 2,50
   
2,50 2,10 2,25
   
156 Kiling Carolin 2003 LBV Achern n.a.
   
   
163 Amelie Dogor 2003 Kehler FV n.a.
   
   
27 Fischer Jule 2003 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Kern Ronja 2002 LBV Achern 10,91 1./I
2. 59 Stoss Lena 2002 SV Freistett 10,93 2./I
3. 13 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach 11,02 3./I
4. 252 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch 11,11 4./I
10 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach n.a.
12 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 10,97 q
2. 252 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch 11,03 q
3. 67 Roth Lea 2002 LBV Achern 11,52
4. 62 Beaudry Svéa 2002 Kehler FV 12,11
5. 64 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 12,77

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Stoss Lena 2002 SV Freistett 10,88 q
2. 13 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach 10,92 q
3. 66 Kern Ronja 2002 LBV Achern 11,23 q
4. 65 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 11,98
. 23 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 10,98 q
2. 248 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett 11,37
3. 61 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 11,43
4. 241 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 11,89
5. 63 Schnurr Annika 2002 LBV Achern 12,77
6. 25 Dalichow Frantje 2002 TV 1861 Oberkirch 12,90

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Kern Ronja 2002 LBV Achern 2:43,85 1./I
2. 64 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 2:56,29 2./I
3. 241 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 3:06,74 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 10,55 1./I
2. 66 Kern Ronja 2002 LBV Achern 11,41 1./II
3. 13 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach 11,51 2./II
4. 241 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 13,11 2./I
5. 64 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 13,96 3./I
6. 67 Roth Lea 2002 LBV Achern 13,98 3./II

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 61 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 1,38
   
- - O O O O XO XXO O  
   
2. 12 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 1,35
   
- - - - O O XO O XX X
   
3. 66 Kern Ronja 2002 LBV Achern 1,30
   
- - XO O XO X O XXX    
   
4. 59 Stoss Lena 2002 SV Freistett 1,25
   
- O O O O O XXX      
   
5. 13 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach 1,15
   
O O O O XXX          
   
6. 10 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 1,15
   
- O O XO XXX          
   
7. 67 Roth Lea 2002 LBV Achern 1,10
   
O O O XXX            
   
64 Bürkle Lara 2002 LBV Achern w.v.T.
   
XXX                  
   
63 Schnurr Annika 2002 LBV Achern w.v.T.
   
XXX                  
   
62 Beaudry Svéa 2002 Kehler FV n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,36
+0,0
4,34
+0,0
4,27
+0,0
3,51
+0,0
-
   
2. 59 Stoss Lena 2002 SV Freistett 4,29 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,29
+0,0
4,24
+0,0
4,27
+0,0
4,14
+0,0
4,27
+0,0
   
3. 66 Kern Ronja 2002 LBV Achern 4,27 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,27
+0,0
-
   
4. 58 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 4,24 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,06
+0,0
4,18
+0,0
4,01
+0,0
4,24
+0,0
4,01
+0,0
   
5. 23 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch 4,15 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,76
+0,0
3,78
+0,0
4,03
+0,0
4,15
+0,0
3,99
+0,0
   
6. 13 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach 4,12 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,92
+0,0
3,99
+0,0
4,02
+0,0
4,09
+0,0
4,12
+0,0
   
7. 61 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 3,91 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,88
+0,0
3,91
+0,0
3,89
+0,0
- -
   
8. 65 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,70
+0,0
3,65
+0,0
3,55
+0,0
3,80
+0,0
-
   
9. 10 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 3,79 (0,0)
   
3,61
+0,0
- 3,79
+0,0
   
10. 67 Roth Lea 2002 LBV Achern 3,78 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,65
+0,0
3,78
+0,0
   
11. 241 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 3,73 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,73
+0,0
3,47
+0,0
   
12. 25 Dalichow Frantje 2002 TV 1861 Oberkirch 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,48
+0,0
3,43
+0,0
   
13. 62 Beaudry Svéa 2002 Kehler FV 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,47
+0,0
3,36
+0,0
   
14. 248 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett 3,46 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,36
+0,0
3,46
+0,0
   
15. 64 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 3,28 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,19
+0,0
3,28
+0,0
   
16. 63 Schnurr Annika 2002 LBV Achern 2,48 (0,0)
   
2,37
+0,0
2,48
+0,0
2,30
+0,0
   
252 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   
60 Niemöller Madeleine 2002 Kehler FV n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 41,00
   
40,00 40,00 39,00 41,00 39,50 36,00
   
2. 12 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 37,00
   
37,00 31,00 36,50 36,50 27,50 36,00
   
3. 61 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 32,50
   
29,00 32,50 31,50 31,50 31,00 28,00
   
4. 59 Stoss Lena 2002 SV Freistett 29,00
   
24,50 24,50 29,00 25,00 25,00 26,50
   
5. 67 Roth Lea 2002 LBV Achern 26,50
   
25,50 23,00 26,50 20,50 22,50 25,00
   
6. 13 Dike Jenny 2002 SR Yburg Steinbach 25,00
   
25,00 24,00 20,00
   
7. 63 Schnurr Annika 2002 LBV Achern 24,00
   
21,00 23,00 22,00 23,50 22,50 24,00
   
8. 62 Beaudry Svéa 2002 Kehler FV 23,00
   
18,50 23,00 21,00 22,50
   
9. 248 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett 22,50
   
19,00 22,50 18,50
   
10. 65 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 22,00
   
20,00 22,00 20,00
   
11. 252 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch 20,50
   
17,50 20,50 13,50
   
12. 241 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 20,00
   
16,50 20,00 18,00
   
13. 25 Dalichow Frantje 2002 TV 1861 Oberkirch 19,00
   
19,00 18,00
   
14. 64 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 17,50
   
16,50 17,50 17,50
   
23 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.
   
   
60 Niemöller Madeleine 2002 Kehler FV n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Treiber Julia 2001 LBV Achern 10,29 1./I
2. 33 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 10,59 2./I
3. 72 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 10,82 3./I
4. 70 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 10,89 4./I
5. 24 Lochner Barbara 2001 TV 1861 Oberkirch 11,35 5./I
6. 22 Siefermann Helena 2001 TV 1861 Oberkirch 11,36 6./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Treiber Julia 2001 LBV Achern 10,38 q
2. 33 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 10,44 q
3. 24 Lochner Barbara 2001 TV 1861 Oberkirch 11,17 q
4. 68 Weisenbach Lara 2001 TV Kappelrodeck 11,69
. 248 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 10,96 q
2. 14 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 11,42
3. 71 Thoma Noémie 2001 Kehler FV 11,74
4. 75 Ratey Alima 2001 LBV Achern 11,88
5. 74 Schindler Melanie 2001 SV Fautenbach 12,10

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 11,01 q
2. 22 Siefermann Helena 2001 TV 1861 Oberkirch 11,10 q
3. 11 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 11,53
4. 77 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 12,07
5. 69 Hauser Bianca 2001 SV Fautenbach 12,73

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 2:46,68 1./I
2. 77 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 2:53,47 2./I
3. 68 Weisenbach Lara 2001 TV Kappelrodeck 2:56,58 3./I
4. 71 Thoma Noémie 2001 Kehler FV 3:21,02 4./I
24 Lochner Barbara 2001 TV 1861 Oberkirch n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Treiber Julia 2001 LBV Achern 10,56 1./I
2. 11 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 11,71 2./I
3. 14 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 11,97 3./I
4. 68 Weisenbach Lara 2001 TV Kappelrodeck 12,44 4./I
5. 69 Hauser Bianca 2001 SV Fautenbach 13,68 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 32 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 1,30
   
- - - - O O O XXX
   
2. 70 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 1,25
   
- - O O O O XXX  
   
3. 74 Schindler Melanie 2001 SV Fautenbach 1,25
   
- O O O O XXO XXX  
   
4. 14 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 1,15
   
XO XO XO XO XXX      
   
5. 69 Hauser Bianca 2001 SV Fautenbach 1,10
   
O O O XXX        
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Lochner Barbara 2001 TV 1861 Oberkirch 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
3,70
+0,0
3,95
+0,0
3,25
+0,0
3,98
+0,0
3,90
+0,0
   
2. 33 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 4,35 (0,0)
   
3,60
+0,0
4,16
+0,0
4,20
+0,0
3,90
+0,0
4,35
+0,0
4,30
+0,0
   
3. 70 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 4,28 (0,0)
   
4,23
+0,0
3,95
+0,0
4,15
+0,0
3,90
+0,0
4,28
+0,0
3,85
+0,0
   
4. 73 Treiber Julia 2001 LBV Achern 4,24 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,15
+0,0
4,00
+0,0
3,88
+0,0
3,30
+0,0
4,24
+0,0
   
5. 22 Siefermann Helena 2001 TV 1861 Oberkirch 4,15 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,90
+0,0
3,70
+0,0
3,05
+0,0
4,15
+0,0
3,85
+0,0
   
6. 72 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 4,05 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,00
+0,0
4,05
+0,0
3,95
+0,0
4,05
+0,0
3,90
+0,0
   
7. 14 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 4,03 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,68
+0,0
3,45
+0,0
3,85
+0,0
4,03
+0,0
3,85
+0,0
   
8. 75 Ratey Alima 2001 LBV Achern 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,60
+0,0
3,37
+0,0
2,70
+0,0
2,95
+0,0
3,55
+0,0
   
9. 77 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,52
+0,0
3,52
+0,0
   
10. 11 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 3,52 (0,0)
   
3,24
+0,0
x 3,52
+0,0
   
11. 71 Thoma Noémie 2001 Kehler FV 3,35 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,30
+0,0
3,27
+0,0
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Siefermann Helena 2001 TV 1861 Oberkirch 40,50
   
37,50 40,50 40,00 40,50 38,50 38,00
   
2. 14 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 36,00
   
34,00 36,00 33,50 35,50 30,00 35,50
   
3. 74 Schindler Melanie 2001 SV Fautenbach 34,50
   
27,50 31,50 31,00 29,00 34,50 33,00
   
4. 72 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 33,00
   
33,00 33,00 30,50 29,00 30,00 30,50
   
5. 75 Ratey Alima 2001 LBV Achern 33,00
   
19,50 31,00 30,00 33,00 22,50 27,00
   
6. 71 Thoma Noémie 2001 Kehler FV 30,00
   
22,50 19,00 26,50 30,00 29,50 26,00
   
7. 24 Lochner Barbara 2001 TV 1861 Oberkirch 30,00
   
25,50 29,00 22,50 26,00 27,50 30,00
   
8. 11 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 28,00
   
26,00 25,00 26,00 28,00 25,50 27,00
   
9. 77 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 16,50
   
16,00 16,50 15,00
   
248 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett n.a.
   
   
70 Ludwig Anina 2001 SV Freistett n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 13,23 1./I
2. 229 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,52 2./I
3. 232 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,74 3./I
4. 236 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 14,04 4./I
5. 234 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 14,74 5./I
6. 230 Yan Maja 2000 LBV Achern 14,79 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +4,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 13,23 q
2. 229 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,43 q
3. 236 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 13,85 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,72 q
2. 234 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 14,58 q
3. 230 Yan Maja 2000 LBV Achern 14,63 q
4. 237 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 15,86

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 47,41 1./I
2. 30 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 48,32 2./I
3. 230 Yan Maja 2000 LBV Achern 53,20 3./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Jana Gutenkunst 2000 LBV Achern 2:45,25 1./I
2. 232 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:51,52 2./I
227 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,30 1./II
2. 30 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 15,14 1./I
3. 226 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern 15,28 2./I
4. 235 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 15,36 3./I
5. 31 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 15,76 2./II
6. 228 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 15,81 3./II
7. 232 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 16,65 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 233 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 1,40
   
      O O XO  
   
2. 229 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 1,35
   
  O O XO O XXX  
   
3. 30 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 1,30
   
O O O XXO X    
   
4. 31 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 1,25
   
  O O XXX      
   
4. 226 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern 1,25
   
  O O XXX      
   
6. 234 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 1,25
   
O O XO XXX      
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 4,69 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,69
+0,0
4,58
+0,0
4,67
+0,0
4,58
+0,0
4,56
+0,0
   
2. 236 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 4,47 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,28
+0,0
4,38
+0,0
4,38
+0,0
4,45
+0,0
4,47
+0,0
   
3. 234 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,21
+0,0
4,17
+0,0
x 4,00
+0,0
x
   
4. 229 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 4,27 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,27
+0,0
3,99
+0,0
x 4,05
+0,0
x
   
5. 227 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 4,22 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,16
+0,0
4,22
+0,0
3,91
+0,0
3,93
+0,0
3,93
+0,0
   
6. 228 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 4,20 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,91
+0,0
4,20
+0,0
4,09
+0,0
3,96
+0,0
3,91
+0,0
   
7. 230 Yan Maja 2000 LBV Achern 4,11 (0,0)
   
x x 3,86
+0,0
3,95
+0,0
x 4,11
+0,0
   
8. 237 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 3,77 (0,0)
   
x 3,77
+0,0
x x 3,59
+0,0
3,72
+0,0
   
9. 235 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 3,74 (0,0)
   
x 3,61
+0,0
3,74
+0,0
   
10. 226 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern 3,69 (0,0)
   
3,10
+0,0
3,30
+0,0
3,69
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 9,69
   
9,40 9,37 8,36 8,96 9,69 9,53
   
2. 228 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 8,97
   
8,93 8,95 8,96 8,41 8,79 8,97
   
3. 233 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 8,11
   
8,11 - - - 7,48 6,83
   
4. 236 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 6,97
   
5,60 6,97 6,01 6,31 6,62 5,70
   
5. 32 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 6,89
   
6,66 6,89 6,81 6,00 6,13 6,09
   
6. 235 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 6,38
   
5,89 5,79 6,05 6,38 5,73 6,28
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 23,77
   
20,91 21,90 21,17 - 23,77 23,77
   
2. 32 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 17,09
   
- 16,16 - - 14,05 17,09
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 28,96
   
25,46 25,83 25,30 - 28,96 27,08
   
2. 58 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 25,43
   
25,43 - - - - -
   
3. 236 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 24,82
   
22,53 24,82 24,32 24,44 - -
   
4. 233 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 24,39
   
24,37 20,04 19,24 24,39 23,48 -
   
5. 228 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 23,99
   
16,20 19,61 21,56 20,76 23,99 -
   
6. 226 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern 20,89
   
12,02 13,20 10,85 11,92 13,23 20,89
   
7. 229 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 14,86
   
14,86 - - - 13,64 -
   
235 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl w.v.T.
   
- - - - - -
   
32 Lawo Kim 2001 Rastatter TV w.v.T.
   
- - - - - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,88 1./I
2. 5 Götz Nadja 1999 LFV Schutterwald 13,45 2./I
3. 91 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 13,98 3./I
4. 270 Schemel Natalie 1999 LBV Achern 14,03 4./I
5. 90 Bauer Elena 1999 LBV Achern 14,35 5./I
93 Meissner Nathalie 1999 Rastatter TV n.a.

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Götz Nadja 1999 LFV Schutterwald 13,77 q
2. 270 Schemel Natalie 1999 LBV Achern 14,25 q
3. 93 Meissner Nathalie 1999 Rastatter TV 14,47 q
4. 98 Gaiser Laura 1999 TV Kappelrodeck 14,58
5. 94 Ambronn Tanja 1999 LBV Achern 14,68

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,96 q
2. 91 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 14,00 q
3. 90 Bauer Elena 1999 LBV Achern 14,29 q
4. 96 Hoferer Katharina 1999 TuS Oppenau 14,85
5. 254 Heiberger Katja 1999 TV 1861 Oberkirch 15,44

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 47,07 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
95 Laug Julia 1999 TuS Oppenau n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,6  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Ambronn Tanja 1999 LBV Achern 13,85 1./II
2. 89 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,39 1./I
3. 95 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 15,51 2./I
4. 5 Götz Nadja 1999 LFV Schutterwald 15,56 2./II
5. 97 Ott Alina 1999 LBV Achern 17,18 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 98 Gaiser Laura 1999 TV Kappelrodeck 1,35
   
  O O O XXO XXX
   
2. 94 Ambronn Tanja 1999 LBV Achern 1,30
   
  O O XO XXX  
   
95 Laug Julia 1999 TuS Oppenau n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Ambronn Tanja 1999 LBV Achern 4,12 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,12
+0,0
3,28
+0,0
3,98
+0,0
3,85
+0,0
3,89
+0,0
   
2. 256 Bär Isabelle 1999 TV Riegel 3,95 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,95
+0,0
x 3,53
+0,0
3,63
+0,0
3,71
+0,0
   
3. 98 Gaiser Laura 1999 TV Kappelrodeck 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,74
+0,0
3,51
+0,0
3,61
+0,0
3,60
+0,0
   
4. 92 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
2,44
+0,0
3,90
+0,0
3,34
+0,0
- -
   
5. 5 Götz Nadja 1999 LFV Schutterwald 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,76
+0,0
3,82
+0,0
3,60
+0,0
x 3,61
+0,0
   
6. 96 Hoferer Katharina 1999 TuS Oppenau 3,90 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,90
+0,0
3,89
+0,0
x x x
   
7. 254 Heiberger Katja 1999 TV 1861 Oberkirch 3,81 (0,0)
   
x 3,81
+0,0
x x x x
   
8. 97 Ott Alina 1999 LBV Achern 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,64
+0,0
3,57
+0,0
- - -
   
9. 93 Meissner Nathalie 1999 Rastatter TV 3,57 (0,0)
   
x 3,57
+0,0
3,43
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 10,29
   
9,34 - 9,12 8,84 9,83 10,29
   
2. 256 Bär Isabelle 1999 TV Riegel 8,36
   
7,46 7,74 - 7,70 6,92 8,36
   
3. 91 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 7,58
   
6,99 6,86 6,72 7,34 7,58 7,56
   
4. 5 Götz Nadja 1999 LFV Schutterwald 6,56
   
6,56 5,05 5,20 6,29 5,14 5,42
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 23,84
   
23,84 - 18,65 - 18,72 -
   
2. 5 Götz Nadja 1999 LFV Schutterwald 14,95
   
- 14,95 - - -
   
3. 267 Laug Julia 1999 TuS Oppenau 13,42
   
13,42 - 12,89 13,27 - 13,31
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Bär Isabelle 1999 TV Riegel 27,76
   
24,04 27,76 - - 25,28 23,97
   
2. 92 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 27,49
   
27,49 26,33 25,29 - 27,00 25,39
   
3. 91 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 17,58
   
15,20 17,58 16,95 16,76 - -
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 8,82 1./IV
2. 142 Huber Amelie 2006 LBV Achern 8,89 2./IV
3. 138 Lemminger Mila 2006 SV Fautenbach 9,27 3./IV
4. 139 Schilling Sarah 2006 TuS Oppenau 9,33 1./III
5. 149 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 9,39 4./IV
6. 153 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 9,48 2./III
7. 137 de Gaetano Maddalena 2006 TuS Oppenau 9,52 5./IV
8. 141 Nesselhauf Janika 2006 TuS Oppenau 9,73 1./I
9. 251 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 9,75 2./I
10. 148 Manßhardt Mia 2006 Kehler FV 9,94 3./III
11. 152 Müller Mia 2006 SV Fautenbach 9,95 1./II
12. 151 Lindstedt Felicitas 2007 Kehler FV 10,12 4./III
13. 140 Mehrgardt Leonie 2006 SV Fautenbach 10,24 3./I
14. 143 Faschon Ida 2006 SV Freistett 10,37 2./II
15. 264 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 10,48 1./V
15. 262 Graf Yara 2006 TV 1861 Oberkirch 10,48 1./V
17. 146 Riedl Shanice 2006 SV Freistett 10,53 5./III
18. 147 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 10,56 3./II
19. 136 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 10,62 4./II
19. 144 Tauchert Amelie 2006 TV 1861 Oberkirch 10,62 4./I
21. 253 Schwenk Nora 2006 TV 1861 Oberkirch 11,18 5./II
145 Lott Victoria 2006 SV Fautenbach n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 3:20,42 1./II
2. 149 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 3:41,84 1./I
3. 146 Riedl Shanice 2006 SV Freistett 3:54,80 2./I
4. 262 Graf Yara 2006 TV 1861 Oberkirch 4:03,37 2./II
5. 136 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 4:05,12 3./II
6. 143 Faschon Ida 2006 SV Freistett 4:12,94 3./I
142 Huber Amelie 2006 LBV Achern n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 20,00
   
19,50 18,50 18,50 17,50 20,00 19,00
   
2. 137 de Gaetano Maddalena 2006 TuS Oppenau 20,00
   
15,50 15,50 20,00 17,50 16,50 19,50
   
3. 142 Huber Amelie 2006 LBV Achern 18,00
   
14,50 12,50 13,50 15,50 13,50 18,00
   
4. 141 Nesselhauf Janika 2006 TuS Oppenau 17,00
   
16,50 14,50 16,50 12,50 15,50 17,00
   
5. 149 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 14,00
   
9,50 11,50 14,00 12,50 14,00
   
6. 144 Tauchert Amelie 2006 TV 1861 Oberkirch 14,00
   
13,00 6,50 6,00 13,00 14,00 7,00
   
7. 151 Lindstedt Felicitas 2007 Kehler FV 13,50
   
9,00 13,50 11,50 8,00 9,00 8,00
   
8. 138 Lemminger Mila 2006 SV Fautenbach 13,00
   
12,00 10,00 6,00 9,50 13,00 10,00
   
9. 264 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 11,00
   
4,00 5,00 11,00 - - -
   
10. 253 Schwenk Nora 2006 TV 1861 Oberkirch 10,00
   
9,00 6,00 10,00 - - -
   
11. 139 Schilling Sarah 2006 TuS Oppenau 9,00
   
9,00 - 7,50 - - -
   
11. 146 Riedl Shanice 2006 SV Freistett 9,00
   
9,00 - 7,50 - - -
   
13. 148 Manßhardt Mia 2006 Kehler FV 8,50
   
8,50 8,50 5,00 - - -
   
14. 152 Müller Mia 2006 SV Fautenbach 8,50
   
8,00 8,50 7,50 - - -
   
15. 150 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 8,00
   
6,50 5,50 8,00 - - -
   
16. 262 Graf Yara 2006 TV 1861 Oberkirch 8,00
   
2,50 5,00 8,00 - - -
   
17. 143 Faschon Ida 2006 SV Freistett 7,00
   
7,00 6,50 6,50 - - -
   
18. 251 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 6,50
   
6,50 5,50 5,00 - - -
   
19. 136 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 6,00
   
- 5,50 6,00 - - -
   
20. 147 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 5,00
   
5,00 4,00 3,50 - - -
   
140 Mehrgardt Leonie 2006 SV Fautenbach n.a.
   
   
145 Lott Victoria 2006 SV Fautenbach n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 139 Schilling Sarah 2006 TuS Oppenau 3,05
   
2,82 2,97 3,05
   
2. 149 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 2,82
   
2,71 2,74 2,82
   
3. 137 de Gaetano Maddalena 2006 TuS Oppenau 2,68
   
2,68 2,62 2,33
   
4. 153 Fruchtmann Josefine 2006 SR Yburg Steinbach 2,64
   
2,46 2,48 2,64
   
5. 150 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 2,62
   
2,62 2,53 2,45
   
6. 141 Nesselhauf Janika 2006 TuS Oppenau 2,61
   
2,61 2,52 2,45
   
7. 142 Huber Amelie 2006 LBV Achern 2,54
   
2,54 x x
   
8. 138 Lemminger Mila 2006 SV Fautenbach 2,52
   
2,52 2,33 2,29
   
9. 136 Kehret Melanie 2007 Kehler FV 2,44
   
2,34 2,44 1,85
   
10. 148 Manßhardt Mia 2006 Kehler FV 2,36
   
2,28 2,27 2,36
   
11. 264 Hörig Lina 2006 TV 1861 Oberkirch 2,30
   
x 2,30 1,83
   
12. 152 Müller Mia 2006 SV Fautenbach 2,28
   
2,28 2,26 2,10
   
13. 143 Faschon Ida 2006 SV Freistett 2,20
   
x 2,01 2,20
   
14. 262 Graf Yara 2006 TV 1861 Oberkirch 2,15
   
2,05 1,73 2,15
   
15. 146 Riedl Shanice 2006 SV Freistett 2,07
   
1,90 2,06 2,07
   
16. 147 Rackl Lisann 2007 Kehler FV 2,02
   
2,02 1,62 1,95
   
17. 151 Lindstedt Felicitas 2007 Kehler FV 2,00
   
1,74 1,57 2,00
   
18. 144 Tauchert Amelie 2006 TV 1861 Oberkirch 1,94
   
x 1,53 1,94
   
19. 253 Schwenk Nora 2006 TV 1861 Oberkirch 1,92
   
1,69 1,71 1,92
   
20. 251 Gmeiner Maxima 2006 TV 1861 Oberkirch 1,85
   
x x 1,85
   
140 Mehrgardt Leonie 2006 SV Fautenbach n.a.
   
   
145 Lott Victoria 2006 SV Fautenbach n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Stoss Lilly 2005 SV Freistett 8,45 1./IV
2. 225 Elysev Nicole 2005 Kehler FV 8,90 2./IV
3. 223 Reitter Emma 2005 SV Fautenbach 8,98 1./I
4. 211 Schindler Franca 2005 SV Fautenbach 9,12 3./IV
5. 221 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 9,14 2./I
6. 224 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 9,24 1./III
7. 219 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 9,25 1./II
8. 213 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 9,26 2./III
9. 215 Flemmer Alina 2005 TV 1861 Oberkirch 9,34 2./II
10. 220 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 9,36 3./III
11. 212 Stiebitz Hannah 2005 SV Fautenbach 9,45 3./I
12. 222 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 9,77 3./II
13. 216 Hartwig Lina 2005 SV Fautenbach 9,96 4./III
14. 217 Bergholz Melanie 2005 SV Fautenbach 10,13 4./I
15. 210 Panter Hanna 2005 TV 1861 Oberkirch 10,65 4./II
218 Mellin Annika 2005 SV Freistett n.a.

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Elysev Nicole 2005 Kehler FV 3:19,33 1./II
2. 222 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 3:23,73 2./II
3. 220 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 3:29,31 1./I
4. 224 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 3:47,59 2./I
221 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch n.a.
219 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch n.a.
215 Flemmer Alina 2005 TV 1861 Oberkirch n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Schindler Franca 2005 SV Fautenbach 21,50
   
18,50 17,50 21,50 20,00 18,50 20,00
   
2. 222 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 18,50
   
16,50 17,50 17,00 16,00 18,50 18,00
   
3. 219 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 18,00
   
17,00 15,00 10,00 4,00 18,00 17,50
   
4. 223 Reitter Emma 2005 SV Fautenbach 17,50
   
12,50 17,50 16,00 16,00 14,00 13,00
   
5. 217 Bergholz Melanie 2005 SV Fautenbach 17,00
   
9,50 17,00 5,50 13,00 - 12,00
   
6. 225 Elysev Nicole 2005 Kehler FV 15,00
   
14,50 15,00 11,50 13,50 14,50 9,50
   
7. 212 Stiebitz Hannah 2005 SV Fautenbach 14,50
   
12,00 11,50 14,00 14,50 9,50 11,50
   
8. 221 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 14,00
   
13,50 12,50 13,50 - 14,00 -
   
9. 216 Hartwig Lina 2005 SV Fautenbach 13,00
   
13,00 13,00 12,50
   
10. 214 Stoss Lilly 2005 SV Freistett 12,50
   
8,50 12,50 12,00
   
11. 224 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 11,50
   
11,50 11,50 10,00
   
12. 210 Panter Hanna 2005 TV 1861 Oberkirch 11,50
   
11,50 11,50 6,50
   
13. 215 Flemmer Alina 2005 TV 1861 Oberkirch 11,50
   
8,00 11,50 11,00
   
14. 220 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 11,00
   
11,00 11,00 11,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 214 Stoss Lilly 2005 SV Freistett 3,31
   
3,31 3,10 2,86
   
2. 223 Reitter Emma 2005 SV Fautenbach 3,15
   
3,10 2,80 3,15
   
3. 225 Elysev Nicole 2005 Kehler FV 3,04
   
2,98 2,92 3,04
   
4. 211 Schindler Franca 2005 SV Fautenbach 2,85
   
x 2,85 x
   
5. 219 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 2,83
   
2,73 x 2,83
   
6. 213 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 2,82
   
x 2,75 2,82
   
7. 222 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 2,79
   
x 2,73 2,79
   
8. 221 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 2,78
   
2,78 2,74 2,50
   
9. 215 Flemmer Alina 2005 TV 1861 Oberkirch 2,70
   
2,66 2,70 2,62
   
10. 220 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 2,70
   
2,70 2,64 2,38
   
11. 212 Stiebitz Hannah 2005 SV Fautenbach 2,60
   
2,60 2,47 2,38
   
12. 224 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 2,59
   
2,59 2,56 2,59
   
13. 216 Hartwig Lina 2005 SV Fautenbach 2,48
   
2,48 2,42 2,08
   
14. 217 Bergholz Melanie 2005 SV Fautenbach 2,33
   
2,33 2,30 2,12
   
15. 210 Panter Hanna 2005 TV 1861 Oberkirch 2,25
   
2,08 2,25 x
   
218 Mellin Annika 2005 SV Freistett n.a.
   
   

4x75m, WJU14 SIB - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG SR Yburg / Rastatt TV STG SR Yburg / Rastatt TV 42,62 1./I
  13, Dike Jenny (2002)   -   10, Scheifele Celine (2002)
12, Fruchtmann Rachel (2002)   -   33, Wagenbrenner Jana (2001)
   
TV 1861 Oberkirch 1 TV 1861 Oberkirch disq.
  22, Siefermann Helena (2001)   -   23, Oberle Lea (2002)
24, Lochner Barbara (2001)   -   25, Dalichow Frantje (2002)
   

4x100m, WJU16 SIA - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ortenau-Nord LG Ortenau-Nord 54,87 1./I
  5, Götz Nadja (1999)   -   31, Müller Hanna (2000)
30, Mayer Hanna (2000)   -   227, Seydel Antonia (2000)
   
2. LBV Achern 3 LBV Achern 57,51 2./I
  90, Bauer Elena (1999)   -   94, Ambronn Tanja (1999)
230, Yan Maja (2000)   -   98, Gaiser Laura (1999)
   
LFV Schutterwald 1 LFV Schutterwald n.a.
  5, Götz Nadja (1999)    

100m, WJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 14,04 1./I
2. 170 Vogt Samira 1997 SV Freistett 14,08 2./I
3. 169 Trayer Milena 1998 TuS Oppenau 14,71 3./I
4. 175 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 15,60 4./I
5. 173 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald 15,81 5./I
6. 172 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 17,21 6./I

800m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 2:58,17 1./I

100m Hürden, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 17,57 1./I

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 174 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 1,45
   
  O O XO XO XXX
   
2. 169 Trayer Milena 1998 TuS Oppenau 1,40
   
XO O O XXO XXX  
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Osiander Sarah 1997 LFV Schutterwald 4,76 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,64
+0,0
4,76
+0,0
4,72
+0,0
x 4,76
+0,0
   
2. 169 Trayer Milena 1998 TuS Oppenau 4,70 (0,0)
   
x x x 4,52
+0,0
4,70
+0,0
4,59
+0,0
   
3. 176 Lauber Maria 1998 TV Kappelrodeck 4,14 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,92
+0,0
4,14
+0,0
4,10
+0,0
3,81
+0,0
3,89
+0,0
   
4. 175 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 3,92 (0,0)
   
3,89
+0,0
x 3,92
+0,0
x x 3,57
+0,0
   
5. 172 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 3,23 (0,0)
   
2,88
+0,0
3,06
+0,0
3,23
+0,0
2,91
+0,0
3,13
+0,0
x
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 9,49
   
8,49 8,44 8,64 8,41 8,82 9,49
   
2. 170 Vogt Samira 1997 SV Freistett 9,04
   
8,69 8,29 7,74 - - 9,04
   
3. 173 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald 7,70
   
- 7,08 - 6,51 7,70 -
   
176 Lauber Maria 1998 TV Kappelrodeck n.a.
   
   

Diskuswurf, WJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 18,80
   
- 18,80 18,26 16,81 - 17,91
   
2. 173 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald 18,65
   
17,79 16,72 18,65 17,62 - 17,34
   

Speerwurf, WJU18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 25,65
   
17,42 20,91 21,53 21,26 25,65
   
2. 173 Glatt Lisa 1998 LFV Schutterwald 24,51
   
24,51 24,11 22,14 21,22 23,38
   

Diskuswurf, WJU20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Cassiani Chiara 1996 LFV Schutterwald 24,00
   
23,80 22,93 23,85 24,00 22,28 22,66
   

Speerwurf, WJU20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Cassiani Chiara 1996 LFV Schutterwald 24,11
   
- 24,11 - - -
   

4x50m, WKU10 SID - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Freistett 2 SV Freistett 38,21 1./I
  150, Schmidt Ilka (2006)   -   143, Faschon Ida (2006)
214, Stoss Lilly (2005)   -   222, Sprey Felicitas (2005)
   

4x50m, WKU12 SIC - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SR Yburg Steinbach 1 SR Yburg Steinbach 30,67 1./II
  17, Schmid Clara (2003)   -   18, Altmann Hanna (2003)
19, Bergmann Celina (2003)   -   20, Knopf Caroline (2003)   -   21, Seebacher Franziska (2003)
   
2. SV Freistett 3 SV Freistett 32,30 2./II
  201, Körner Fabienne (2004)   -   238, Schwarz Christin (2003)
157, Keck Maya (2003)   -   154, Maurer Leonie (2003)
   
3. TV 1861 Oberkirch 1 TV 1861 Oberkirch 33,48 3./II
  26, Lochner Charlotte (2004)   -   28, Damoisy Celine (2003)
29, Speck Alexandra (2003)   -   196, Sester Nele (2004)
   
4. Kehler FV Kehler FV 35,04 1./I
  167, Mukanga Armely (2003)   -   161, Haeberlé Mathilde (2003)
191, Bernd Malina (2004)   -   162, Grunwald Anabel (2003)
   
5. SV Freistett 4 SV Freistett 35,05 4./II
  192, Feurer Jule (2004)   -   209, Hetz Franziska (2004)
259, Arcilesi Chiara (2003)   -   260, Piekarski Charlotte (2003)
   
LBV Achern 1 LBV Achern n.a.
  158, Hilß Sina.Marie (2003)   -   156, Kiling Carolin (2003)
198, Seiler Philippa (2004)   -   245, Kückenthal Lilly (2004)
   
SR Yburg Steinbach 3 SR Yburg Steinbach n.a.
  19, Bergmann Celina (2003)   -   20, Knopf Caroline (2003)
21, Seebacher Franziska (2003)   -   18, Altmann Hanna (2003)
   


Renchtal Meeting 2014
Renchtalstadion, am 18.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Turnverein 1861 Oberkirch
Johannes u. Ulrike Mayer
Weingärterstraße 27
77704 Oberkirch
Datum: 18.05.2014
Ort: Oberkirch
Kreis: Kehl
Bezirk: Ortenau
Region: Badem-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
WJU20
MJU20
MJU18
WJU18
Schülerinnen W15
Schüler M15
MJU16 SA
WJU16 SIA
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
MJU14 SB
WJU14 SIB
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schüler M11
Schülerinnen W11
WKU12 SIC
MKU12 SC
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schüler M9
Schülerinnen W9
MKU10 SD
WKU10 SID
Schüler M8
Schülerinnen W8
1
1
17
8
15
8
4
8
8
16
6
15
8
15
17
17
9
22
25
20
17
18
12
15
-
4
15
22
Summe 343
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 20
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Bizerba


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Melanie Schmidt
Gaisbacherstraße 10
77704 Oberkirch
Deutschland
Peter Stolla
Heimkehrerstraße 4
77704 Oberkirch
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1861 Oberkirch
www.seltec.at