Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft
Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft
Hornisgrindestadion Achern, am 03.05.2015
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft mU14, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 8.347  
   Heitzmann Finn 2003 1867
   Zimmer Jan 2002 1790
   Truttenbach Lars 2003 1681
   Braun Nico 2003 1564
   Kaster Louis 2003 1445

Dreikampf mK U12 Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 6.240  
   Kalt Justus 2004 1211
   Kroth Aziz 2004 1087
   Bohnert Jakob 2004 1068
   Woit Justin 2004 1041
   Anthonj Tom 2004 939
   Roth Tim 2004 894
2.  LG Ortenau Nord 5.085  
   Hölzer Hannes 2005 865
   Schmid Lukas 2004 856
   Früh Bendix 2004 854
   Wunderle Gabriel 2004 850
   Huschle Marco 2005 836
   Gronau Joshua 2005 824
3.  LG Ortenau Nord 4.597  
   Vogel Erik 2004 811
   Brandhorst Moritz 2005 807
   Wallbrecht Felix 2005 759
   Bauer Léon 2004 753
   Roth Jan-Luca 2005 745
   Balodis Toms 2004 722

Dreikampf mK U10 Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 4.298  
   Pfetzer Elian 2006 845
   Maier Max 2007 744
   Antonj David 2007 735
   Kalt Rufus 2007 723
   Yan Ruben 2006 704
   Scheibell Robin 2007 547

Blockwettkampf Mannschaft wU16, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 10.803  
   Joner Caren 2000 2432
   Müller Hanna 2000 2393
   Joner Ellen 2000 2292
   Ludwig Anina 2001 2022
   Heitzmann Lara 2000 1664
2.  TV 1847 Bühl 9.905  
   Feuerer Cynthia 2000 2197
   Peter Marie 2000 2047
   Ulrich Jule 2000 2037
   Feuerer Celina 2001 2036
   Vollmer Jasmin 2001 1588

Blockwettkampf Mannschaft wU16, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 10.434  
   Müller Nicola 2002 2263
   Kern Ronja 2002 2185
   Bauer Celine 2002 2043
   Böhle Sina 2003 1987
   Hilß Sina 2003 1956
2.  TV Haslach 8.979  
   Kimmig Emily 2003 2100
   Grießbaum Emelie 2003 1762
   Hansmann Elena 2002 1722
   Disselhoff Sara 2003 1708
   Vetter Hannah 2003 1687
3.  LG Ortenau Nord 8.819  
   Maurer Leonie 2003 1915
   Gaiser Amelie 2003 1754
   Höll Hanna 2003 1743
   Huber Lilly 2003 1706
   Bürkle Lara 2002 1701

Dreikampf wK U12 Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 6.268  
   Zimmer Lina 2005 1182
   Kückenthal Lilly 2004 1094
   Körner Fabienne 2004 1021
   Müller Jessica 2004 1008
   Hoferer Eva 2004 1005
   Reitter Emma 2005 958
2.  LG Ortenau Nord 5.470  
   Weiher Emma 2004 955
   Hauß Nele 2005 945
   Grunwald Rebecca 2005 917
   Bähr Lisa 2005 896
   Schindler Franca 2005 894
   Enderle Lena 2004 863
3.  LG Ortenau Nord 4.607  
   Sprey Felicitas 2005 854
   Schnurr Marie 2005 783
   Müller Celina 2005 783
   Reimert Leonie 2005 751
   Stiebitz Hannah 2005 744
   Hertwig Lina 2005 692

Dreikampf wK U10 Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ortenau Nord 5.149  
   Schmidt Ilka 2006 940
   Huber Amelie 2006 939
   Müller Alisa 2006 898
   Nesselhauf Janika 2006 827
   Kopp Antonia 2006 787
   Schilling Sarah 2006 758

Dreikampf, Schüler M8 und jünger
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 65 Maier Max 2007 LG Ortenau Nord 744  
   
8,96

(259)
2,98 m

(263)
(522)
27,50 m

(222)
(744)
2 147 Antonj David 2007 LGO LG Ortenau Nord 735  
   
9,07

(249)
3,03 m

(269)
(518)
27,00 m

(217)
(735)
3 64 Kalt Rufus 2007 LG Ortenau Nord 723  
   
8,69

(284)
3,56 m

(336)
(620)
15,50 m

(103)
(723)
4 59 Scheibell Robin 2007 LG Ortenau Nord 547  
   
9,49

(214)
2,78 m

(236)
(450)
15,00 m

(97)
(547)
5 61 Huschle Fabian 2007 LG Ortenau Nord 475  
   
9,88

(184)
2,44 m

(188)
(372)
15,50 m

(103)
(475)
6 62 Benz Paul 2008 LG Ortenau Nord 375  
   
10,63

(132)
2,09 m

(134)
(266)
16,00 m

(109)
(375)
7 63 Schwenk Adrian 2010 LG Ortenau Nord 1  
   
15,66

(0)
1,33 m

(1)
(1)
4,00 m

(0)
(1)
60 Kurz Robin 2007 LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M9
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 89 Pfetzer Elian 2006 LG Ortenau Nord 845  
   
8,60

(293)
3,34 m

(309)
(602)
30,00 m

(243)
(845)
2 88 Yan Ruben 2006 LG Ortenau Nord 704  
   
9,73

(195)
3,07 m

(274)
(469)
29,00 m

(235)
(704)

Dreikampf, Schülerinnen W9
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 28 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 1032  
   
8,36

(353)
3,46 m

(368)
(721)
22,50 m

(311)
(1032)
2 32 Schmidt Ilka 2006 LG Ortenau Nord 940  
   
8,43

(345)
3,47 m

(369)
(714)
16,00 m

(226)
(940)
3 37 Huber Amelie 2006 LG Ortenau Nord 939  
   
8,43

(345)
3,01 m

(308)
(653)
20,50 m

(286)
(939)
4 29 Müller Alisa 2006 LG Ortenau Nord 898  
   
8,62

(326)
3,64 m

(391)
(717)
13,00 m

(181)
(898)
5 31 Nesselhauf Janika 2006 LG Ortenau Nord 827  
   
9,39

(254)
3,05 m

(313)
(567)
18,50 m

(260)
(827)
6 30 Kopp Antonia 2006 LG Ortenau Nord 787  
   
9,77

(222)
2,85 m

(285)
(507)
20,00 m

(280)
(787)
7 35 Schilling Sarah 2006 LG Ortenau Nord 758  
   
9,34

(258)
3,09 m

(319)
(577)
13,00 m

(181)
(758)
8 33 Müller Mia 2006 LG Ortenau Nord 638  
   
9,40

(253)
2,64 m

(255)
(508)
10,00 m

(130)
(638)
36 Lurk Abigail 2006 LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Schüler M10
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 95 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord 865  
   
8,49

(304)
3,45 m

(322)
(626)
29,50 m

(239)
(865)
2 97 Huschle Marco 2005 LG Ortenau Nord 836  
   
8,40

(313)
3,32 m

(306)
(619)
27,00 m

(217)
(836)
3 99 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 836  
   
8,62

(291)
3,22 m

(294)
(585)
31,00 m

(251)
(836)
4 96 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord 824  
   
8,98

(257)
3,09 m

(277)
(534)
36,00 m

(290)
(824)
5 98 Brandhorst Moritz 2005 LG Ortenau Nord 807  
   
8,58

(295)
3,33 m

(308)
(603)
25,50 m

(204)
(807)
6 93 Wallbrecht Felix 2005 LG Ortenau Nord 759  
   
8,81

(273)
3,43 m

(320)
(593)
21,50 m

(166)
(759)
7 94 Roth Jan-Luca 2005 LG Ortenau Nord 745  
   
8,76

(277)
3,25 m

(297)
(574)
22,00 m

(171)
(745)

Dreikampf, Schülerinnen W10
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 133 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 1182  
   
8,07

(386)
3,98 m

(433)
(819)
27,00 m

(363)
(1182)
2 139 Reitter Emma 2005 LG Ortenau Nord 958  
   
8,54

(334)
3,48 m

(371)
(705)
18,00 m

(253)
(958)
3 138 Hauß Nele 2005 LG Ortenau Nord 945  
   
8,22

(368)
3,62 m

(389)
(757)
13,50 m

(188)
(945)
4 140 Grunwald Rebecca 2005 LG Ortenau Nord 917  
   
8,78

(310)
3,25 m

(340)
(650)
19,00 m

(267)
(917)
5 141 Bähr Lisa 2005 LG Ortenau Nord 896  
   
9,13

(277)
3,15 m

(327)
(604)
21,00 m

(292)
(896)
6 137 Schindler Franca 2005 LG Ortenau Nord 894  
   
8,80

(308)
3,09 m

(319)
(627)
19,00 m

(267)
(894)
7 135 Sprey Felicitas 2005 LG Ortenau Nord 854  
   
9,15

(275)
3,09 m

(319)
(594)
18,50 m

(260)
(854)
8 134 Müller Celina 2005 LG Ortenau Nord 783  
   
9,08

(281)
2,84 m

(284)
(565)
15,50 m

(218)
(783)
9 143 Schnurr Marie 2005 LGO LG Ortenau Nord 783  
   
9,13

(277)
2,81 m

(280)
(557)
16,00 m

(226)
(783)
10 136 Reimert Leonie 2005 LG Ortenau Nord 751  
   
9,09

(280)
2,78 m

(275)
(555)
14,00 m

(196)
(751)
11 145 Stiebitz Hannah 2005 LGO LG Ortenau Nord 744  
   
9,36

(256)
2,79 m

(277)
(533)
15,00 m

(211)
(744)
12 144 Hertwig Lina 2005 LGO LG Ortenau Nord 692  
   
9,81

(219)
2,64 m

(255)
(474)
15,50 m

(218)
(692)

Dreikampf, Schüler M11
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 132 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord 1211  
   
7,63

(400)
4,96 m

(491)
(891)
40,00 m

(320)
(1211)
2 119 Kroth Aziz 2004 LG Ortenau Nord 1087  
   
7,84

(375)
4,17 m

(407)
(782)
38,00 m

(305)
(1087)
3 131 Bohnert Jakob 2004 LG Ortenau Nord 1068  
   
7,95

(362)
3,93 m

(379)
(741)
41,00 m

(327)
(1068)
4 125 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord 1041  
   
7,82

(377)
3,91 m

(377)
(754)
35,50 m

(287)
(1041)
5 126 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord 939  
   
8,22

(332)
3,80 m

(364)
(696)
30,00 m

(243)
(939)
6 120 Ezebinyuo Jason 2004 LV Ettenheim 936  
   
8,44

(309)
3,50 m

(329)
(638)
37,00 m

(298)
(936)
7 121 Roth Tim 2004 LG Ortenau Nord 894  
   
8,32

(321)
3,80 m

(364)
(685)
26,00 m

(209)
(894)
8 129 Schmid Lukas 2004 LG Ortenau Nord 856  
   
8,67

(286)
3,55 m

(335)
(621)
29,00 m

(235)
(856)
9 127 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord 854  
   
8,36

(317)
3,81 m

(366)
(683)
22,00 m

(171)
(854)
10 124 Wunderle Gabriel 2004 LG Ortenau Nord 850  
   
8,42

(311)
3,59 m

(339)
(650)
25,00 m

(200)
(850)
11 122 Vogel Erik 2004 LG Ortenau Nord 811  
   
8,97

(258)
3,35 m

(310)
(568)
30,00 m

(243)
(811)
12 123 Bauer Léon 2004 LG Ortenau Nord 753  
   
9,02

(254)
3,54 m

(333)
(587)
21,50 m

(166)
(753)
13 130 Balodis Toms 2004 LG Ortenau Nord 722  
   
9,33

(227)
2,93 m

(256)
(483)
29,50 m

(239)
(722)
14 128 Schneider Julian 2004 LG Ortenau Nord 682  
   
9,26

(233)
3,17 m

(287)
(520)
21,00 m

(162)
(682)

Dreikampf, Schülerinnen W11
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 18 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1236  
   
8,10

(382)
4,07 m

(444)
(826)
31,50 m

(410)
(1236)
2 15 Schwörer Nikola 2004 LV Ettenheim 1126  
   
7,70

(431)
3,78 m

(409)
(840)
20,50 m

(286)
(1126)
3 24 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1106  
   
8,24

(366)
3,71 m

(400)
(766)
25,00 m

(340)
(1106)
4 20 Kückenthal Lilly 2004 LG Ortenau Nord 1094  
   
7,91

(405)
3,78 m

(409)
(814)
20,00 m

(280)
(1094)
5 23 Körner Fabienne 2004 LG Ortenau Nord 1021  
   
8,37

(352)
3,62 m

(389)
(741)
20,00 m

(280)
(1021)
6 14 Müller Jessica 2004 LG Ortenau Nord 1008  
   
8,23

(367)
3,51 m

(374)
(741)
19,00 m

(267)
(1008)
7 16 Hoferer Eva 2004 LG Ortenau Nord 1005  
   
8,30

(360)
3,03 m

(311)
(671)
24,50 m

(334)
(1005)
8 17 Weiher Emma 2004 LG Ortenau Nord 955  
   
8,96

(292)
3,12 m

(323)
(615)
25,00 m

(340)
(955)
9 21 Enderle Lena 2004 LG Ortenau Nord 863  
   
8,71

(317)
3,10 m

(320)
(637)
16,00 m

(226)
(863)
10 22 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 846  
   
9,01

(288)
2,80 m

(278)
(566)
20,00 m

(280)
(846)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 38 Kussek Lino 2003 TV Riegel 2002  
   
11,56
+0,0
(359)
11,44

(393)
(752)
4,36 m

(428)
(1180)
1,34 m

(395)
(1575)
23,45 m

(427)
(2002)
2 47 Heitzmann Finn 2003 LGO LG Ortenau Nord 1867  
   
11,42
+0,0
(371)
12,46

(317)
(688)
3,84 m

(369)
(1057)
1,38 m

(417)
(1474)
20,13 m

(393)
(1867)
3 46 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 1807  
   
11,29
+0,0
(382)
13,46

(253)
(635)
4,42 m

(434)
(1069)
1,26 m

(351)
(1420)
19,56 m

(387)
(1807)
4 39 Truttenbach Lars 2003 LGO LG Ortenau Nord 1681  
   
11,76
+0,0
(343)
12,14

(339)
(682)
3,94 m

(381)
(1063)
1,14 m

(283)
(1346)
15,05 m

(335)
(1681)
5 40 Mahlke David 2003 TV 1899 Gengenbach 1663  
   
11,91
+0,0
(330)
13,28

(263)
(593)
3,98 m

(385)
(978)
1,22 m

(329)
(1307)
16,83 m

(356)
(1663)
6 43 Braun Nico 2003 LGO LG Ortenau Nord 1564  
   
12,22
+0,0
(306)
13,56

(247)
(553)
3,72 m

(355)
(908)
1,18 m

(306)
(1214)
16,33 m

(350)
(1564)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 45 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1493  
   
12,46
+0,0
(289)
12,98

(282)
(571)
3,58 m

(338)
(909)
28,00 m

(270)
(1179)
3:03,85

(314)
(1493)
2 146 Kaster Louis 2003 LGO LG Ortenau Nord 1445  
   
12,74
+0,0
(269)
13,51

(250)
(519)
3,84 m

(369)
(888)
25,50 m

(251)
(1139)
3:05,96

(306)
(1445)
3 42 Knapp Dennis 2003 LGO LG Ortenau Nord 1351  
   
12,10
+0,0
(316)
14,02

(221)
(537)
3,35 m

(310)
(847)
23,50 m

(234)
(1081)
3:16,81

(270)
(1351)
4 41 Noack Jamie-Alexander 2003 LGO LG Ortenau Nord 1330  
   
12,29
+0,0
(301)
14,45

(198)
(499)
3,60 m

(341)
(840)
20,50 m

(209)
(1049)
3:13,45

(281)
(1330)
5 44 Schmid Mika 2003 LGO LG Ortenau Nord 1232  
   
13,07
+0,0
(246)
14,42

(200)
(446)
2,52 m

(199)
(645)
29,50 m

(281)
(926)
3:05,97

(306)
(1232)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 109 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 2100  
   
11,16
+1,2
(412)
12,04

(421)
(833)
4,24 m

(464)
(1297)
1,32 m

(394)
(1691)
20,81 m

(409)
(2100)
2 112 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 2090  
   
10,79
+1,3
(447)
11,41

(461)
(908)
4,38 m

(480)
(1388)
1,24 m

(342)
(1730)
16,58 m

(360)
(2090)
3 114 Böhle Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 1987  
   
11,13
+1,2
(415)
11,69

(442)
(857)
4,04 m

(440)
(1297)
1,24 m

(342)
(1639)
15,62 m

(348)
(1987)
4 105 Hengst Johanna 2003 TV Ohlsbach 1978  
   
11,44
+1,3
(387)
11,51

(454)
(841)
4,31 m

(472)
(1313)
1,24 m

(342)
(1655)
13,64 m

(323)
(1978)
5 110 Senn Melissa 2003 TV Riegel 1782  
   
12,26
+1,3
(321)
13,27

(353)
(674)
3,70 m

(399)
(1073)
1,28 m

(368)
(1441)
15,03 m

(341)
(1782)
6 100 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 1687  
   
11,58
+1,2
(375)
16,36

(227)
(602)
4,45 m

(488)
(1090)
1,12 m

(261)
(1351)
14,62 m

(336)
(1687)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 106 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1708  
   
11,81
+0,0
(356)
13,96

(320)
(676)
3,89 m

(422)
(1098)
5,79 m

(283)
(1381)
15,76 m

(327)
(1708)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 113 Hilß Sina 2003 LGO LG Ortenau Nord 1956  
   
11,42
+0,6
(389)
13,31

(351)
(740)
3,90 m

(423)
(1163)
33,00 m

(416)
(1579)
2:59,18

(377)
(1956)
2 102 Maurer Leonie 2003 LGO LG Ortenau Nord 1915  
   
11,56
+1,3
(377)
12,35

(402)
(779)
4,03 m

(439)
(1218)
20,00 m

(294)
(1512)
2:52,72

(403)
(1915)
3 117 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 1804  
   
12,43
+1,2
(308)
12,59

(389)
(697)
3,52 m

(376)
(1073)
26,50 m

(359)
(1432)
3:00,41

(372)
(1804)
4 101 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 1762  
   
12,07
+0,6
(335)
13,66

(334)
(669)
3,58 m

(383)
(1052)
29,50 m

(386)
(1438)
3:14,11

(324)
(1762)
5 115 Gaiser Amelie 2003 LGO LG Ortenau Nord 1754  
   
11,33
+1,2
(397)
13,00

(366)
(763)
3,74 m

(404)
(1167)
18,00 m

(272)
(1439)
3:16,83

(315)
(1754)
6 118 Höll Hanna 2003 LGO LG Ortenau Nord 1743  
   
12,13
+0,6
(331)
12,52

(392)
(723)
3,49 m

(372)
(1095)
16,50 m

(254)
(1349)
2:54,74

(394)
(1743)
7 108 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 1734  
   
11,62
+0,6
(372)
15,55

(255)
(627)
3,87 m

(420)
(1047)
16,50 m

(254)
(1301)
2:45,76

(433)
(1734)
8 107 Huber Lilly 2003 LGO LG Ortenau Nord 1706  
   
11,86
+0,6
(352)
13,09

(362)
(714)
3,78 m

(409)
(1123)
18,00 m

(272)
(1395)
3:18,12

(311)
(1706)
9 111 Seifried Luna 2003 LGO LG Ortenau Nord 1678  
   
12,26
+1,3
(321)
12,82

(376)
(697)
3,39 m

(359)
(1056)
20,50 m

(299)
(1355)
3:14,20

(323)
(1678)
10 103 Grunwald Anabel 2003 LGO LG Ortenau Nord 1632  
   
12,32
+0,6
(316)
14,11

(313)
(629)
3,59 m

(385)
(1014)
25,00 m

(345)
(1359)
3:31,03

(273)
(1632)
11 116 Reger Ailina 2003 TV 1847 Bühl 1604  
   
12,22
+1,2
(324)
14,38

(301)
(625)
3,65 m

(392)
(1017)
18,50 m

(277)
(1294)
3:18,37

(310)
(1604)
12 104 Nock Anja 2003 TV Wolfach 1412  
   
13,72
+1,3
(222)
14,52

(295)
(517)
3,08 m

(318)
(835)
18,50 m

(277)
(1112)
3:21,67

(300)
(1412)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 3 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 2097  
   
11,49
+0,0
(365)
11,87

(359)
(724)
4,05 m

(393)
(1117)
10,97 m

(510)
(1627)
26,63 m

(470)
(2097)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 4 Zimmer Jan 2002 LGO LG Ortenau Nord 1790  
   
11,87
+0,0
(334)
12,11

(341)
(675)
3,83 m

(368)
(1043)
1,14 m

(283)
(1326)
27,47 m

(464)
(1790)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 1 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 1833  
   
10,91
+0,0
(417)
12,54

(311)
(728)
4,06 m

(394)
(1122)
36,00 m

(327)
(1449)
2:46,65

(384)
(1833)
2 142 Reichert Felix 2002 TV Riegel 1398  
   
12,52
+0,0
(284)
14,38

(202)
(486)
3,79 m

(363)
(849)
27,00 m

(262)
(1111)
3:11,56

(287)
(1398)
2 Maier Matteo 2002 LGO LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 76 Müller Nicola 2002 LGO LG Ortenau Nord 2263  
   
10,97
+1,8
(430)
11,18

(477)
(907)
4,24 m

(464)
(1371)
1,32 m

(394)
(1765)
29,87 m

(498)
(2263)
2 87 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 2023  
   
11,48
+1,4
(384)
12,41

(399)
(783)
4,25 m

(465)
(1248)
1,32 m

(394)
(1642)
18,30 m

(381)
(2023)
3 75 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 1975  
   
11,14
+1,8
(414)
12,51

(393)
(807)
4,13 m

(451)
(1258)
1,28 m

(368)
(1626)
15,70 m

(349)
(1975)
4 73 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 1722  
   
12,32
+1,8
(316)
13,54

(339)
(655)
3,70 m

(399)
(1054)
1,24 m

(342)
(1396)
13,87 m

(326)
(1722)
5 83 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 1559  
   
11,36
+1,4
(394)
12,44

(397)
(791)
3,94 m

(428)
(1219)


14,93 m

(340)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 86 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 2337  
   
10,27
+1,4
(500)
11,40

(462)
(962)
4,76 m

(523)
(1485)
8,70 m

(419)
(1904)
24,10 m

(433)
(2337)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 77 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 2315  
   
10,70
+1,2
(456)
11,26

(471)
(927)
4,86 m

(534)
(1461)
34,50 m

(429)
(1890)
2:47,48

(425)
(2315)
2 78 Kern Ronja 2002 LGO LG Ortenau Nord 2185  
   
10,77
+1,2
(449)
10,90

(497)
(946)
4,24 m

(464)
(1410)
26,00 m

(354)
(1764)
2:48,48

(421)
(2185)
3 79 Lang Dana 2002 VFB Gaggenau 2001 2148  
   
10,47
+1,2
(479)
11,59

(449)
(928)
4,36 m

(478)
(1406)
27,00 m

(363)
(1769)
2:58,53

(379)
(2148)
4 84 Bauer Celine 2002 LGO LG Ortenau Nord 2043  
   
11,26
+1,4
(403)
10,86

(500)
(903)
4,04 m

(440)
(1343)
23,00 m

(325)
(1668)
2:59,64

(375)
(2043)
5 82 Petras Anna 2002 TV 1847 Bühl 1783  
   
11,95
+1,2
(345)
14,31

(304)
(649)
3,73 m

(402)
(1051)
25,50 m

(349)
(1400)
2:57,49

(383)
(1783)
6 85 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 1722  
   
12,66
+1,4
(291)
13,36

(348)
(639)
3,81 m

(412)
(1051)
21,00 m

(304)
(1355)
3:01,70

(367)
(1722)
7 80 Bürkle Lara 2002 LGO LG Ortenau Nord 1701  
   
12,35
+1,2
(314)
13,40

(346)
(660)
3,49 m

(372)
(1032)
18,00 m

(272)
(1304)
2:54,02

(397)
(1701)
8 74 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 1416  
   
11,67
+1,8
(367)
13,69

(332)
(699)


23,00 m

(325)
2:55,30

(392)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 92 Deutsch Maximilian 2001 LGO LG Ortenau Nord 2379  
   
12,67
+1,8
(525)
12,87
-1,9
(509)
(1034)
5,18 m

(514)
(1548)
42,50 m

(369)
(1917)
7:18,43

(462)
(2379)
2 91 Schrempp Patrik 2001 LGO LG Ortenau Nord 2218  
   
14,28
+1,8
(393)
14,30
-1,9
(443)
(836)
4,61 m

(455)
(1291)
62,50 m

(481)
(1772)
7:28,18

(446)
(2218)
3 90 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1446  
   
12,60
+1,8
(531)
13,49
-1,9
(479)
(1010)
aufg.

54,00 m

(436)
(1446)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 92 Deutsch Maximilian 2001 LGO LG Ortenau Nord 2379  
   
12,67
+1,8
(525)
12,87
-1,9
(509)
(1034)
5,18 m

(514)
(1548)
42,50 m

(369)
(1917)
7:18,43

(462)
(2379)
2 91 Schrempp Patrik 2001 LGO LG Ortenau Nord 2218  
   
14,28
+1,8
(393)
14,30
-1,9
(443)
(836)
4,61 m

(455)
(1291)
62,50 m

(481)
(1772)
7:28,18

(446)
(2218)
3 90 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1446  
   
12,60
+1,8
(531)
13,49
-1,9
(479)
(1010)
aufg.

54,00 m

(436)
(1446)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 70 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 1921  
   
15,42
+1,4
(377)
15,65
+0,6
(397)
(774)
3,68 m

(396)
(1170)
25,00 m

(345)
(1515)
8:20,85

(406)
(1921)
2 72 Vollmer Jasmin 2001 TV 1847 Bühl 1588  
   
16,03
+1,4
(340)
19,09
+0,6
(279)
(619)
3,49 m

(372)
(991)
13,50 m

(217)
(1208)
8:38,78

(380)
(1588)
3 71 Vollmer Christine 2001 TV 1847 Bühl 1512  
   
15,83
+1,4
(352)
19,58
+0,6
(266)
(618)
2,86 m

(287)
(905)
12,50 m

(204)
(1109)
8:22,41

(403)
(1512)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 70 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 1921  
   
15,42
+1,4
(377)
15,65
+0,6
(397)
(774)
3,68 m

(396)
(1170)
25,00 m

(345)
(1515)
8:20,85

(406)
(1921)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 66 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2256  
   
13,09
+1,4
(553)
13,33
+1,5
(511)
(1064)
5,04 m

(553)
(1617)
6,81 m

(334)
(1951)
14,20 m

(305)
(2256)
2 69 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 2036  
   
14,35
+1,4
(451)
16,03
+1,5
(382)
(833)
4,05 m

(441)
(1274)
8,20 m

(398)
(1672)
18,44 m

(364)
(2036)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 66 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2256  
   
13,09
+1,4
(553)
13,33
+1,5
(511)
(1064)
5,04 m

(553)
(1617)
6,81 m

(334)
(1951)
14,20 m

(305)
(2256)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 67 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach 2083  
   
14,16
+1,4
(465)
14,45
+1,5
(452)
(917)
4,04 m

(440)
(1357)
1,26 m

(355)
(1712)
17,48 m

(371)
(2083)
2 68 Ludwig Anina 2001 LGO LG Ortenau Nord 2022  
   
14,22
+1,4
(461)
14,84
+0,6
(433)
(894)
4,14 m

(452)
(1346)
1,34 m

(407)
(1753)
9,93 m

(269)
(2022)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 68 Ludwig Anina 2001 LGO LG Ortenau Nord 2022  
   
14,22
+1,4
(461)
14,84
+0,6
(433)
(894)
4,14 m

(452)
(1346)
1,34 m

(407)
(1753)
9,93 m

(269)
(2022)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 5 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 2411  
   
12,79
+1,9
(514)
13,76
-1,2
(467)
(981)
4,93 m

(488)
(1469)
1,51 m

(484)
(1953)
26,71 m

(458)
(2411)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 7 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2857  
   
11,84
+1,9
(607)
12,08
-1,2
(552)
(1159)
5,61 m

(556)
(1715)
12,23 m

(560)
(2275)
36,74 m

(582)
(2857)
2 6 Rösch Niclas 2000 LGO LG Ortenau Nord 2718  
   
12,33
+1,9
(557)
12,10
-1,2
(551)
(1108)
5,34 m

(529)
(1637)
11,47 m

(530)
(2167)
33,80 m

(551)
(2718)
3 11 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 2602  
   
12,58
+1,9
(533)
12,02
-1,4
(556)
(1089)
5,52 m

(547)
(1636)
10,17 m

(476)
(2112)
28,32 m

(490)
(2602)
4 9 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2107  
   
13,92
+1,9
(420)
14,70
-1,4
(427)
(847)
3,79 m

(363)
(1210)
9,58 m

(451)
(1661)
24,71 m

(446)
(2107)
5 8 Eitel Philipp 2000 TV Haslach 2045  
   
14,33
+1,9
(390)
14,74
-1,2
(426)
(816)
4,60 m

(454)
(1270)
8,06 m

(382)
(1652)
20,66 m

(393)
(2045)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 7 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2857  
   
11,84
+1,9
(607)
12,08
-1,2
(552)
(1159)
5,61 m

(556)
(1715)
12,23 m

(560)
(2275)
36,74 m

(582)
(2857)
2 6 Rösch Niclas 2000 LGO LG Ortenau Nord 2718  
   
12,33
+1,9
(557)
12,10
-1,2
(551)
(1108)
5,34 m

(529)
(1637)
11,47 m

(530)
(2167)
33,80 m

(551)
(2718)
3 9 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2107  
   
13,92
+1,9
(420)
14,70
-1,4
(427)
(847)
3,79 m

(363)
(1210)
9,58 m

(451)
(1661)
24,71 m

(446)
(2107)
4 8 Eitel Philipp 2000 TV Haslach 2045  
   
14,33
+1,9
(390)
14,74
-1,2
(426)
(816)
4,60 m

(454)
(1270)
8,06 m

(382)
(1652)
20,66 m

(393)
(2045)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 13 Younis Rayan 2000 LGO LG Ortenau Nord 2396  
   
13,05
+1,9
(491)
12,82
-1,4
(512)
(1003)
5,10 m

(505)
(1508)
55,50 m

(444)
(1952)
7:29,30

(444)
(2396)
10 Siegel Eric 2000 LGO LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.



Blockwettkampf Lauf, Schüler M15 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 13 Younis Rayan 2000 LGO LG Ortenau Nord 2396  
   
13,05
+1,9
(491)
12,82
-1,4
(512)
(1003)
5,10 m

(505)
(1508)
55,50 m

(444)
(1952)
7:29,30

(444)
(2396)
10 Siegel Eric 2000 LGO LG Ortenau Nord n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.



Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 53 Müller Hanna 2000 LGO LG Ortenau Nord 2393  
   
13,61
+0,5
(509)
13,31
-1,8
(512)
(1021)
4,55 m

(499)
(1520)
33,50 m

(420)
(1940)
7:50,44

(453)
(2393)
2 50 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2273  
   
14,19
+1,7
(463)
14,15
-0,5
(467)
(930)
4,24 m

(464)
(1394)
40,00 m

(472)
(1866)
8:19,91

(407)
(2273)
3 54 Heitzmann Lara 2000 LGO LG Ortenau Nord 1664  
   
15,60
+0,5
(366)
19,00
-1,8
(282)
(648)
3,92 m

(426)
(1074)
32,00 m

(408)
(1482)
11:58,27

(182)
(1664)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 53 Müller Hanna 2000 LGO LG Ortenau Nord 2393  
   
13,61
+0,5
(509)
13,31
-1,8
(512)
(1021)
4,55 m

(499)
(1520)
33,50 m

(420)
(1940)
7:50,44

(453)
(2393)
2 50 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2273  
   
14,19
+1,7
(463)
14,15
-0,5
(467)
(930)
4,24 m

(464)
(1394)
40,00 m

(472)
(1866)
8:19,91

(407)
(2273)
3 54 Heitzmann Lara 2000 LGO LG Ortenau Nord 1664  
   
15,60
+0,5
(366)
19,00
-1,8
(282)
(648)
3,92 m

(426)
(1074)
32,00 m

(408)
(1482)
11:58,27

(182)
(1664)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 52 Joner Ellen 2000 LGO LG Ortenau Nord 2292  
   
14,14
+1,7
(467)
14,83
-1,8
(433)
(900)
4,30 m

(471)
(1371)
9,30 m

(444)
(1815)
28,14 m

(477)
(2292)
2 56 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 2197  
   
14,40
+1,6
(447)
14,90
-0,5
(430)
(877)
4,36 m

(478)
(1355)
9,81 m

(465)
(1820)
19,49 m

(377)
(2197)
3 55 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach 2146  
   
14,64
+1,6
(430)
15,60
-0,5
(399)
(829)
4,35 m

(477)
(1306)
9,37 m

(447)
(1753)
20,70 m

(393)
(2146)
4 49 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 2047  
   
14,80
+1,6
(419)
15,19
-0,5
(417)
(836)
3,93 m

(427)
(1263)
8,50 m

(411)
(1674)
19,11 m

(373)
(2047)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 52 Joner Ellen 2000 LGO LG Ortenau Nord 2292  
   
14,14
+1,7
(467)
14,83
-1,8
(433)
(900)
4,30 m

(471)
(1371)
9,30 m

(444)
(1815)
28,14 m

(477)
(2292)
2 55 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach 2146  
   
14,64
+1,6
(430)
15,60
-0,5
(399)
(829)
4,35 m

(477)
(1306)
9,37 m

(447)
(1753)
20,70 m

(393)
(2146)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 48 Joner Caren 2000 LGO LG Ortenau Nord 2432  
   
14,02
+1,6
(476)
13,10
-0,5
(525)
(1001)
4,54 m

(498)
(1499)
1,38 m

(432)
(1931)
30,20 m

(501)
(2432)
2 51 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 2348  
   
14,53
+0,5
(438)
13,76
-1,8
(487)
(925)
4,69 m

(515)
(1440)
1,46 m

(481)
(1921)
22,56 m

(427)
(2348)
3 58 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 2037  
   
13,86
+0,5
(489)
17,24
-1,8
(337)
(826)
3,53 m

(377)
(1203)
1,30 m

(381)
(1584)
25,11 m

(453)
(2037)
4 57 Yan Maja 2000 LGO LG Ortenau Nord 827  
   
15,10
+1,7
(398)
aufg.

3,95 m

(429)
(827)
aufg.

aufg.

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15 - Ortenaumeisterschaft
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 48 Joner Caren 2000 LGO LG Ortenau Nord 2432  
   
14,02
+1,6
(476)
13,10
-0,5
(525)
(1001)
4,54 m

(498)
(1499)
1,38 m

(432)
(1931)
30,20 m

(501)
(2432)
2 51 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 2348  
   
14,53
+0,5
(438)
13,76
-1,8
(487)
(925)
4,69 m

(515)
(1440)
1,46 m

(481)
(1921)
22,56 m

(427)
(2348)
3 57 Yan Maja 2000 LGO LG Ortenau Nord 827  
   
15,10
+1,7
(398)
aufg.

3,95 m

(429)
(827)
aufg.

aufg.

Dreikampf, Schülerinnen W8 und jünger
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 27 Schwenk Nora 2007 LG Ortenau Nord 479  
   
10,83

(146)
2,36 m

(212)
(358)
9,50 m

(121)
(479)
2 25 Müller Lucy 2007 LG Ortenau Nord 370  
   
11,06

(132)
2,22 m

(190)
(322)
6,00 m

(48)
(370)
3 26 Mungenast Annalena 2007 LG Ortenau Nord 284  
   
11,43

(110)
1,84 m

(126)
(236)
6,00 m

(48)
(284)


Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft
Hornisgrindestadion Achern, am 03.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Achern
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Datum: 03.05.2015
Ort: Achern
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
Schülerinnen W9
Schüler M9
Schülerinnen W8 und jünger
Schüler M8 und jünger
-
-
11
7
7
3
4
15
19
11
10
14
12
7
8
2
3
7
Summe 140
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 40
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinisheLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at