Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft
Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft
Hornisgrindestadion Achern, am 03.05.2015
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft mK U12, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LBV Achern 5.352  
   Kroth Aziz 2004 1087
   Roth Tim 2004 894
   Schmid Lukas 2004 856
   Früh Bendix 2004 854
   Wunderle Gabriel 2004 850
   Vogel Erik 2004 811

Blockwettkampf Mannschaft wU16, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 1847 Bühl 9.905  
   Feuerer Cynthia 2000 2197
   Peter Marie 2000 2047
   Ulrich Jule 2000 2037
   Feuerer Celina 2001 2036
   Vollmer Jasmin 2001 1588

Blockwettkampf Mannschaft wU16, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 8.979  
   Kimmig Emily 2003 2100
   Grießbaum Emelie 2003 1762
   Hansmann Elena 2002 1722
   Disselhoff Sara 2003 1708
   Vetter Hannah 2003 1687

Dreikampf, Schüler M8 und jünger
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 65 Maier Max 2007 TV Kappelrodeck 744  
   
8,96

(259)
2,98 m

(263)
(522)
27,50 m

(222)
(744)
2 147 Antonj David 2007 LGO SV Freistett 735  
   
9,07

(249)
3,03 m

(269)
(518)
27,00 m

(217)
(735)
3 64 Kalt Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 723  
   
8,69

(284)
3,56 m

(336)
(620)
15,50 m

(103)
(723)
4 59 Scheibell Robin 2007 LBV Achern 547  
   
9,49

(214)
2,78 m

(236)
(450)
15,00 m

(97)
(547)
5 61 Huschle Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 475  
   
9,88

(184)
2,44 m

(188)
(372)
15,50 m

(103)
(475)
6 62 Benz Paul 2008 SV Freistett 375  
   
10,63

(132)
2,09 m

(134)
(266)
16,00 m

(109)
(375)
7 63 Schwenk Adrian 2010 TV 1861 Oberkirch 1  
   
15,66

(0)
1,33 m

(1)
(1)
4,00 m

(0)
(1)
60 Kurz Robin 2007 LBV Achern n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M9
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 89 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 845  
   
8,60

(293)
3,34 m

(309)
(602)
30,00 m

(243)
(845)
2 88 Yan Ruben 2006 LBV Achern 704  
   
9,73

(195)
3,07 m

(274)
(469)
29,00 m

(235)
(704)

Dreikampf, Schülerinnen W9
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 28 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 1032  
   
8,36

(353)
3,46 m

(368)
(721)
22,50 m

(311)
(1032)
2 32 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 940  
   
8,43

(345)
3,47 m

(369)
(714)
16,00 m

(226)
(940)
3 37 Huber Amelie 2006 LBV Achern 939  
   
8,43

(345)
3,01 m

(308)
(653)
20,50 m

(286)
(939)
4 29 Müller Alisa 2006 TuS Oppenau 898  
   
8,62

(326)
3,64 m

(391)
(717)
13,00 m

(181)
(898)
5 31 Nesselhauf Janika 2006 TuS Oppenau 827  
   
9,39

(254)
3,05 m

(313)
(567)
18,50 m

(260)
(827)
6 30 Kopp Antonia 2006 SV Fautenbach 787  
   
9,77

(222)
2,85 m

(285)
(507)
20,00 m

(280)
(787)
7 35 Schilling Sarah 2006 TuS Oppenau 758  
   
9,34

(258)
3,09 m

(319)
(577)
13,00 m

(181)
(758)
8 33 Müller Mia 2006 SV Fautenbach 638  
   
9,40

(253)
2,64 m

(255)
(508)
10,00 m

(130)
(638)
36 Lurk Abigail 2006 SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Schüler M10
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 95 Hölzer Hannes 2005 SV Freistett 865  
   
8,49

(304)
3,45 m

(322)
(626)
29,50 m

(239)
(865)
2 97 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 836  
   
8,40

(313)
3,32 m

(306)
(619)
27,00 m

(217)
(836)
3 99 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 836  
   
8,62

(291)
3,22 m

(294)
(585)
31,00 m

(251)
(836)
4 96 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 824  
   
8,98

(257)
3,09 m

(277)
(534)
36,00 m

(290)
(824)
5 98 Brandhorst Moritz 2005 SV Freistett 807  
   
8,58

(295)
3,33 m

(308)
(603)
25,50 m

(204)
(807)
6 93 Wallbrecht Felix 2005 LBV Achern 759  
   
8,81

(273)
3,43 m

(320)
(593)
21,50 m

(166)
(759)
7 94 Roth Jan-Luca 2005 TV Kappelrodeck 745  
   
8,76

(277)
3,25 m

(297)
(574)
22,00 m

(171)
(745)

Dreikampf, Schülerinnen W10
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 133 Zimmer Lina 2005 SV Freistett 1182  
   
8,07

(386)
3,98 m

(433)
(819)
27,00 m

(363)
(1182)
2 139 Reitter Emma 2005 SV Fautenbach 958  
   
8,54

(334)
3,48 m

(371)
(705)
18,00 m

(253)
(958)
3 138 Hauß Nele 2005 SV Freistett 945  
   
8,22

(368)
3,62 m

(389)
(757)
13,50 m

(188)
(945)
4 140 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 917  
   
8,78

(310)
3,25 m

(340)
(650)
19,00 m

(267)
(917)
5 141 Bähr Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 896  
   
9,13

(277)
3,15 m

(327)
(604)
21,00 m

(292)
(896)
6 137 Schindler Franca 2005 SV Fautenbach 894  
   
8,80

(308)
3,09 m

(319)
(627)
19,00 m

(267)
(894)
7 135 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 854  
   
9,15

(275)
3,09 m

(319)
(594)
18,50 m

(260)
(854)
8 134 Müller Celina 2005 TuS Oppenau 783  
   
9,08

(281)
2,84 m

(284)
(565)
15,50 m

(218)
(783)
9 143 Schnurr Marie 2005 LGO LBV Achern 783  
   
9,13

(277)
2,81 m

(280)
(557)
16,00 m

(226)
(783)
10 136 Reimert Leonie 2005 LBV Achern 751  
   
9,09

(280)
2,78 m

(275)
(555)
14,00 m

(196)
(751)
11 145 Stiebitz Hannah 2005 LGO SV Fautenbach 744  
   
9,36

(256)
2,79 m

(277)
(533)
15,00 m

(211)
(744)
12 144 Hertwig Lina 2005 LGO SV Fautenbach 692  
   
9,81

(219)
2,64 m

(255)
(474)
15,50 m

(218)
(692)

Dreikampf, Schüler M11
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 132 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 1211  
   
7,63

(400)
4,96 m

(491)
(891)
40,00 m

(320)
(1211)
2 119 Kroth Aziz 2004 LBV Achern 1087  
   
7,84

(375)
4,17 m

(407)
(782)
38,00 m

(305)
(1087)
3 131 Bohnert Jakob 2004 SV Fautenbach 1068  
   
7,95

(362)
3,93 m

(379)
(741)
41,00 m

(327)
(1068)
4 125 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 1041  
   
7,82

(377)
3,91 m

(377)
(754)
35,50 m

(287)
(1041)
5 126 Anthonj Tom 2004 SV Freistett 939  
   
8,22

(332)
3,80 m

(364)
(696)
30,00 m

(243)
(939)
6 120 Ezebinyuo Jason 2004 LV Ettenheim 936  
   
8,44

(309)
3,50 m

(329)
(638)
37,00 m

(298)
(936)
7 121 Roth Tim 2004 LBV Achern 894  
   
8,32

(321)
3,80 m

(364)
(685)
26,00 m

(209)
(894)
8 129 Schmid Lukas 2004 LBV Achern 856  
   
8,67

(286)
3,55 m

(335)
(621)
29,00 m

(235)
(856)
9 127 Früh Bendix 2004 LBV Achern 854  
   
8,36

(317)
3,81 m

(366)
(683)
22,00 m

(171)
(854)
10 124 Wunderle Gabriel 2004 LBV Achern 850  
   
8,42

(311)
3,59 m

(339)
(650)
25,00 m

(200)
(850)
11 122 Vogel Erik 2004 LBV Achern 811  
   
8,97

(258)
3,35 m

(310)
(568)
30,00 m

(243)
(811)
12 123 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 753  
   
9,02

(254)
3,54 m

(333)
(587)
21,50 m

(166)
(753)
13 130 Balodis Toms 2004 TV 1861 Oberkirch 722  
   
9,33

(227)
2,93 m

(256)
(483)
29,50 m

(239)
(722)
14 128 Schneider Julian 2004 SV Freistett 682  
   
9,26

(233)
3,17 m

(287)
(520)
21,00 m

(162)
(682)

Dreikampf, Schülerinnen W11
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 18 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1236  
   
8,10

(382)
4,07 m

(444)
(826)
31,50 m

(410)
(1236)
2 15 Schwörer Nikola 2004 LV Ettenheim 1126  
   
7,70

(431)
3,78 m

(409)
(840)
20,50 m

(286)
(1126)
3 24 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1106  
   
8,24

(366)
3,71 m

(400)
(766)
25,00 m

(340)
(1106)
4 20 Kückenthal Lilly 2004 LBV Achern 1094  
   
7,91

(405)
3,78 m

(409)
(814)
20,00 m

(280)
(1094)
5 23 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 1021  
   
8,37

(352)
3,62 m

(389)
(741)
20,00 m

(280)
(1021)
6 14 Müller Jessica 2004 TuS Oppenau 1008  
   
8,23

(367)
3,51 m

(374)
(741)
19,00 m

(267)
(1008)
7 16 Hoferer Eva 2004 TuS Oppenau 1005  
   
8,30

(360)
3,03 m

(311)
(671)
24,50 m

(334)
(1005)
8 17 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 955  
   
8,96

(292)
3,12 m

(323)
(615)
25,00 m

(340)
(955)
9 21 Enderle Lena 2004 SV Freistett 863  
   
8,71

(317)
3,10 m

(320)
(637)
16,00 m

(226)
(863)
10 22 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 846  
   
9,01

(288)
2,80 m

(278)
(566)
20,00 m

(280)
(846)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 38 Kussek Lino 2003 TV Riegel 2002  
   
11,56
+0,0
(359)
11,44

(393)
(752)
4,36 m

(428)
(1180)
1,34 m

(395)
(1575)
23,45 m

(427)
(2002)
2 47 Heitzmann Finn 2003 LGO LFV Schutterwald 1867  
   
11,42
+0,0
(371)
12,46

(317)
(688)
3,84 m

(369)
(1057)
1,38 m

(417)
(1474)
20,13 m

(393)
(1867)
3 46 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 1807  
   
11,29
+0,0
(382)
13,46

(253)
(635)
4,42 m

(434)
(1069)
1,26 m

(351)
(1420)
19,56 m

(387)
(1807)
4 39 Truttenbach Lars 2003 LGO SV Freistett 1681  
   
11,76
+0,0
(343)
12,14

(339)
(682)
3,94 m

(381)
(1063)
1,14 m

(283)
(1346)
15,05 m

(335)
(1681)
5 40 Mahlke David 2003 TV 1899 Gengenbach 1663  
   
11,91
+0,0
(330)
13,28

(263)
(593)
3,98 m

(385)
(978)
1,22 m

(329)
(1307)
16,83 m

(356)
(1663)
6 43 Braun Nico 2003 LGO TuS Oppenau 1564  
   
12,22
+0,0
(306)
13,56

(247)
(553)
3,72 m

(355)
(908)
1,18 m

(306)
(1214)
16,33 m

(350)
(1564)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 47 Heitzmann Finn 2003 LGO LFV Schutterwald 1867  
   
11,42
+0,0
(371)
12,46

(317)
(688)
3,84 m

(369)
(1057)
1,38 m

(417)
(1474)
20,13 m

(393)
(1867)
2 39 Truttenbach Lars 2003 LGO SV Freistett 1681  
   
11,76
+0,0
(343)
12,14

(339)
(682)
3,94 m

(381)
(1063)
1,14 m

(283)
(1346)
15,05 m

(335)
(1681)
3 43 Braun Nico 2003 LGO TuS Oppenau 1564  
   
12,22
+0,0
(306)
13,56

(247)
(553)
3,72 m

(355)
(908)
1,18 m

(306)
(1214)
16,33 m

(350)
(1564)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 45 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1493  
   
12,46
+0,0
(289)
12,98

(282)
(571)
3,58 m

(338)
(909)
28,00 m

(270)
(1179)
3:03,85

(314)
(1493)
2 146 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 1445  
   
12,74
+0,0
(269)
13,51

(250)
(519)
3,84 m

(369)
(888)
25,50 m

(251)
(1139)
3:05,96

(306)
(1445)
3 42 Knapp Dennis 2003 LGO SV Fautenbach 1351  
   
12,10
+0,0
(316)
14,02

(221)
(537)
3,35 m

(310)
(847)
23,50 m

(234)
(1081)
3:16,81

(270)
(1351)
4 41 Noack Jamie-Alexander 2003 LGO LBV Achern 1330  
   
12,29
+0,0
(301)
14,45

(198)
(499)
3,60 m

(341)
(840)
20,50 m

(209)
(1049)
3:13,45

(281)
(1330)
5 44 Schmid Mika 2003 LGO LBV Achern 1232  
   
13,07
+0,0
(246)
14,42

(200)
(446)
2,52 m

(199)
(645)
29,50 m

(281)
(926)
3:05,97

(306)
(1232)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 146 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 1445  
   
12,74
+0,0
(269)
13,51

(250)
(519)
3,84 m

(369)
(888)
25,50 m

(251)
(1139)
3:05,96

(306)
(1445)
2 42 Knapp Dennis 2003 LGO SV Fautenbach 1351  
   
12,10
+0,0
(316)
14,02

(221)
(537)
3,35 m

(310)
(847)
23,50 m

(234)
(1081)
3:16,81

(270)
(1351)
3 41 Noack Jamie-Alexander 2003 LGO LBV Achern 1330  
   
12,29
+0,0
(301)
14,45

(198)
(499)
3,60 m

(341)
(840)
20,50 m

(209)
(1049)
3:13,45

(281)
(1330)
4 44 Schmid Mika 2003 LGO LBV Achern 1232  
   
13,07
+0,0
(246)
14,42

(200)
(446)
2,52 m

(199)
(645)
29,50 m

(281)
(926)
3:05,97

(306)
(1232)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 109 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 2100  
   
11,16
+1,2
(412)
12,04

(421)
(833)
4,24 m

(464)
(1297)
1,32 m

(394)
(1691)
20,81 m

(409)
(2100)
2 112 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 2090  
   
10,79
+1,3
(447)
11,41

(461)
(908)
4,38 m

(480)
(1388)
1,24 m

(342)
(1730)
16,58 m

(360)
(2090)
3 114 Böhle Sina 2003 LGO LFV Schutterwald 1987  
   
11,13
+1,2
(415)
11,69

(442)
(857)
4,04 m

(440)
(1297)
1,24 m

(342)
(1639)
15,62 m

(348)
(1987)
4 105 Hengst Johanna 2003 TV Ohlsbach 1978  
   
11,44
+1,3
(387)
11,51

(454)
(841)
4,31 m

(472)
(1313)
1,24 m

(342)
(1655)
13,64 m

(323)
(1978)
5 110 Senn Melissa 2003 TV Riegel 1782  
   
12,26
+1,3
(321)
13,27

(353)
(674)
3,70 m

(399)
(1073)
1,28 m

(368)
(1441)
15,03 m

(341)
(1782)
6 100 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 1687  
   
11,58
+1,2
(375)
16,36

(227)
(602)
4,45 m

(488)
(1090)
1,12 m

(261)
(1351)
14,62 m

(336)
(1687)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 114 Böhle Sina 2003 LGO LFV Schutterwald 1987  
   
11,13
+1,2
(415)
11,69

(442)
(857)
4,04 m

(440)
(1297)
1,24 m

(342)
(1639)
15,62 m

(348)
(1987)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 106 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1708  
   
11,81
+0,0
(356)
13,96

(320)
(676)
3,89 m

(422)
(1098)
5,79 m

(283)
(1381)
15,76 m

(327)
(1708)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 113 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 1956  
   
11,42
+0,6
(389)
13,31

(351)
(740)
3,90 m

(423)
(1163)
33,00 m

(416)
(1579)
2:59,18

(377)
(1956)
2 102 Maurer Leonie 2003 LGO SV Freistett 1915  
   
11,56
+1,3
(377)
12,35

(402)
(779)
4,03 m

(439)
(1218)
20,00 m

(294)
(1512)
2:52,72

(403)
(1915)
3 117 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 1804  
   
12,43
+1,2
(308)
12,59

(389)
(697)
3,52 m

(376)
(1073)
26,50 m

(359)
(1432)
3:00,41

(372)
(1804)
4 101 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 1762  
   
12,07
+0,6
(335)
13,66

(334)
(669)
3,58 m

(383)
(1052)
29,50 m

(386)
(1438)
3:14,11

(324)
(1762)
5 115 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 1754  
   
11,33
+1,2
(397)
13,00

(366)
(763)
3,74 m

(404)
(1167)
18,00 m

(272)
(1439)
3:16,83

(315)
(1754)
6 118 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 1743  
   
12,13
+0,6
(331)
12,52

(392)
(723)
3,49 m

(372)
(1095)
16,50 m

(254)
(1349)
2:54,74

(394)
(1743)
7 108 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 1734  
   
11,62
+0,6
(372)
15,55

(255)
(627)
3,87 m

(420)
(1047)
16,50 m

(254)
(1301)
2:45,76

(433)
(1734)
8 107 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau 1706  
   
11,86
+0,6
(352)
13,09

(362)
(714)
3,78 m

(409)
(1123)
18,00 m

(272)
(1395)
3:18,12

(311)
(1706)
9 111 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett 1678  
   
12,26
+1,3
(321)
12,82

(376)
(697)
3,39 m

(359)
(1056)
20,50 m

(299)
(1355)
3:14,20

(323)
(1678)
10 103 Grunwald Anabel 2003 LGO Kehler FV 1632  
   
12,32
+0,6
(316)
14,11

(313)
(629)
3,59 m

(385)
(1014)
25,00 m

(345)
(1359)
3:31,03

(273)
(1632)
11 116 Reger Ailina 2003 TV 1847 Bühl 1604  
   
12,22
+1,2
(324)
14,38

(301)
(625)
3,65 m

(392)
(1017)
18,50 m

(277)
(1294)
3:18,37

(310)
(1604)
12 104 Nock Anja 2003 TV Wolfach 1412  
   
13,72
+1,3
(222)
14,52

(295)
(517)
3,08 m

(318)
(835)
18,50 m

(277)
(1112)
3:21,67

(300)
(1412)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 113 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 1956  
   
11,42
+0,6
(389)
13,31

(351)
(740)
3,90 m

(423)
(1163)
33,00 m

(416)
(1579)
2:59,18

(377)
(1956)
2 102 Maurer Leonie 2003 LGO SV Freistett 1915  
   
11,56
+1,3
(377)
12,35

(402)
(779)
4,03 m

(439)
(1218)
20,00 m

(294)
(1512)
2:52,72

(403)
(1915)
3 115 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 1754  
   
11,33
+1,2
(397)
13,00

(366)
(763)
3,74 m

(404)
(1167)
18,00 m

(272)
(1439)
3:16,83

(315)
(1754)
4 118 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 1743  
   
12,13
+0,6
(331)
12,52

(392)
(723)
3,49 m

(372)
(1095)
16,50 m

(254)
(1349)
2:54,74

(394)
(1743)
5 107 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau 1706  
   
11,86
+0,6
(352)
13,09

(362)
(714)
3,78 m

(409)
(1123)
18,00 m

(272)
(1395)
3:18,12

(311)
(1706)
6 111 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett 1678  
   
12,26
+1,3
(321)
12,82

(376)
(697)
3,39 m

(359)
(1056)
20,50 m

(299)
(1355)
3:14,20

(323)
(1678)
7 103 Grunwald Anabel 2003 LGO Kehler FV 1632  
   
12,32
+0,6
(316)
14,11

(313)
(629)
3,59 m

(385)
(1014)
25,00 m

(345)
(1359)
3:31,03

(273)
(1632)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 3 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 2097  
   
11,49
+0,0
(365)
11,87

(359)
(724)
4,05 m

(393)
(1117)
10,97 m

(510)
(1627)
26,63 m

(470)
(2097)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 4 Zimmer Jan 2002 LGO SV Freistett 1790  
   
11,87
+0,0
(334)
12,11

(341)
(675)
3,83 m

(368)
(1043)
1,14 m

(283)
(1326)
27,47 m

(464)
(1790)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 4 Zimmer Jan 2002 LGO SV Freistett 1790  
   
11,87
+0,0
(334)
12,11

(341)
(675)
3,83 m

(368)
(1043)
1,14 m

(283)
(1326)
27,47 m

(464)
(1790)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 1 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 1833  
   
10,91
+0,0
(417)
12,54

(311)
(728)
4,06 m

(394)
(1122)
36,00 m

(327)
(1449)
2:46,65

(384)
(1833)
2 142 Reichert Felix 2002 TV Riegel 1398  
   
12,52
+0,0
(284)
14,38

(202)
(486)
3,79 m

(363)
(849)
27,00 m

(262)
(1111)
3:11,56

(287)
(1398)
2 Maier Matteo 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
aW 2 Maier Matteo 2002 LGO LFV Schutterwald 0  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 76 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 2263  
   
10,97
+1,8
(430)
11,18

(477)
(907)
4,24 m

(464)
(1371)
1,32 m

(394)
(1765)
29,87 m

(498)
(2263)
2 87 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 2023  
   
11,48
+1,4
(384)
12,41

(399)
(783)
4,25 m

(465)
(1248)
1,32 m

(394)
(1642)
18,30 m

(381)
(2023)
3 75 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 1975  
   
11,14
+1,8
(414)
12,51

(393)
(807)
4,13 m

(451)
(1258)
1,28 m

(368)
(1626)
15,70 m

(349)
(1975)
4 73 Loibl Jule 2002 TV Wolfach 1722  
   
12,32
+1,8
(316)
13,54

(339)
(655)
3,70 m

(399)
(1054)
1,24 m

(342)
(1396)
13,87 m

(326)
(1722)
5 83 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 1559  
   
11,36
+1,4
(394)
12,44

(397)
(791)
3,94 m

(428)
(1219)


14,93 m

(340)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 76 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 2263  
   
10,97
+1,8
(430)
11,18

(477)
(907)
4,24 m

(464)
(1371)
1,32 m

(394)
(1765)
29,87 m

(498)
(2263)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 86 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 2337  
   
10,27
+1,4
(500)
11,40

(462)
(962)
4,76 m

(523)
(1485)
8,70 m

(419)
(1904)
24,10 m

(433)
(2337)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 77 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 2315  
   
10,70
+1,2
(456)
11,26

(471)
(927)
4,86 m

(534)
(1461)
34,50 m

(429)
(1890)
2:47,48

(425)
(2315)
2 78 Kern Ronja 2002 LGO LBV Achern 2185  
   
10,77
+1,2
(449)
10,90

(497)
(946)
4,24 m

(464)
(1410)
26,00 m

(354)
(1764)
2:48,48

(421)
(2185)
3 79 Lang Dana 2002 VFB Gaggenau 2001 2148  
   
10,47
+1,2
(479)
11,59

(449)
(928)
4,36 m

(478)
(1406)
27,00 m

(363)
(1769)
2:58,53

(379)
(2148)
4 84 Bauer Celine 2002 LGO LFV Schutterwald 2043  
   
11,26
+1,4
(403)
10,86

(500)
(903)
4,04 m

(440)
(1343)
23,00 m

(325)
(1668)
2:59,64

(375)
(2043)
5 82 Petras Anna 2002 TV 1847 Bühl 1783  
   
11,95
+1,2
(345)
14,31

(304)
(649)
3,73 m

(402)
(1051)
25,50 m

(349)
(1400)
2:57,49

(383)
(1783)
6 85 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 1722  
   
12,66
+1,4
(291)
13,36

(348)
(639)
3,81 m

(412)
(1051)
21,00 m

(304)
(1355)
3:01,70

(367)
(1722)
7 80 Bürkle Lara 2002 LGO LBV Achern 1701  
   
12,35
+1,2
(314)
13,40

(346)
(660)
3,49 m

(372)
(1032)
18,00 m

(272)
(1304)
2:54,02

(397)
(1701)
8 74 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 1416  
   
11,67
+1,8
(367)
13,69

(332)
(699)


23,00 m

(325)
2:55,30

(392)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 78 Kern Ronja 2002 LGO LBV Achern 2185  
   
10,77
+1,2
(449)
10,90

(497)
(946)
4,24 m

(464)
(1410)
26,00 m

(354)
(1764)
2:48,48

(421)
(2185)
2 84 Bauer Celine 2002 LGO LFV Schutterwald 2043  
   
11,26
+1,4
(403)
10,86

(500)
(903)
4,04 m

(440)
(1343)
23,00 m

(325)
(1668)
2:59,64

(375)
(2043)
3 80 Bürkle Lara 2002 LGO LBV Achern 1701  
   
12,35
+1,2
(314)
13,40

(346)
(660)
3,49 m

(372)
(1032)
18,00 m

(272)
(1304)
2:54,02

(397)
(1701)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 92 Deutsch Maximilian 2001 LGO LBV Achern 2379  
   
12,67
+1,8
(525)
12,87
-1,9
(509)
(1034)
5,18 m

(514)
(1548)
42,50 m

(369)
(1917)
7:18,43

(462)
(2379)
2 91 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 2218  
   
14,28
+1,8
(393)
14,30
-1,9
(443)
(836)
4,61 m

(455)
(1291)
62,50 m

(481)
(1772)
7:28,18

(446)
(2218)
3 90 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1446  
   
12,60
+1,8
(531)
13,49
-1,9
(479)
(1010)
aufg.

54,00 m

(436)
(1446)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 92 Deutsch Maximilian 2001 LGO LBV Achern 2379  
   
12,67
+1,8
(525)
12,87
-1,9
(509)
(1034)
5,18 m

(514)
(1548)
42,50 m

(369)
(1917)
7:18,43

(462)
(2379)
2 91 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 2218  
   
14,28
+1,8
(393)
14,30
-1,9
(443)
(836)
4,61 m

(455)
(1291)
62,50 m

(481)
(1772)
7:28,18

(446)
(2218)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 70 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 1921  
   
15,42
+1,4
(377)
15,65
+0,6
(397)
(774)
3,68 m

(396)
(1170)
25,00 m

(345)
(1515)
8:20,85

(406)
(1921)
2 72 Vollmer Jasmin 2001 TV 1847 Bühl 1588  
   
16,03
+1,4
(340)
19,09
+0,6
(279)
(619)
3,49 m

(372)
(991)
13,50 m

(217)
(1208)
8:38,78

(380)
(1588)
3 71 Vollmer Christine 2001 TV 1847 Bühl 1512  
   
15,83
+1,4
(352)
19,58
+0,6
(266)
(618)
2,86 m

(287)
(905)
12,50 m

(204)
(1109)
8:22,41

(403)
(1512)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 66 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2256  
   
13,09
+1,4
(553)
13,33
+1,5
(511)
(1064)
5,04 m

(553)
(1617)
6,81 m

(334)
(1951)
14,20 m

(305)
(2256)
2 69 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 2036  
   
14,35
+1,4
(451)
16,03
+1,5
(382)
(833)
4,05 m

(441)
(1274)
8,20 m

(398)
(1672)
18,44 m

(364)
(2036)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 67 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach 2083  
   
14,16
+1,4
(465)
14,45
+1,5
(452)
(917)
4,04 m

(440)
(1357)
1,26 m

(355)
(1712)
17,48 m

(371)
(2083)
2 68 Ludwig Anina 2001 LGO SV Freistett 2022  
   
14,22
+1,4
(461)
14,84
+0,6
(433)
(894)
4,14 m

(452)
(1346)
1,34 m

(407)
(1753)
9,93 m

(269)
(2022)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 68 Ludwig Anina 2001 LGO SV Freistett 2022  
   
14,22
+1,4
(461)
14,84
+0,6
(433)
(894)
4,14 m

(452)
(1346)
1,34 m

(407)
(1753)
9,93 m

(269)
(2022)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 5 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 2411  
   
12,79
+1,9
(514)
13,76
-1,2
(467)
(981)
4,93 m

(488)
(1469)
1,51 m

(484)
(1953)
26,71 m

(458)
(2411)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 7 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2857  
   
11,84
+1,9
(607)
12,08
-1,2
(552)
(1159)
5,61 m

(556)
(1715)
12,23 m

(560)
(2275)
36,74 m

(582)
(2857)
2 6 Rösch Niclas 2000 LGO TV Kappelrodeck 2718  
   
12,33
+1,9
(557)
12,10
-1,2
(551)
(1108)
5,34 m

(529)
(1637)
11,47 m

(530)
(2167)
33,80 m

(551)
(2718)
3 11 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 2602  
   
12,58
+1,9
(533)
12,02
-1,4
(556)
(1089)
5,52 m

(547)
(1636)
10,17 m

(476)
(2112)
28,32 m

(490)
(2602)
4 9 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2107  
   
13,92
+1,9
(420)
14,70
-1,4
(427)
(847)
3,79 m

(363)
(1210)
9,58 m

(451)
(1661)
24,71 m

(446)
(2107)
5 8 Eitel Philipp 2000 TV Haslach 2045  
   
14,33
+1,9
(390)
14,74
-1,2
(426)
(816)
4,60 m

(454)
(1270)
8,06 m

(382)
(1652)
20,66 m

(393)
(2045)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 6 Rösch Niclas 2000 LGO TV Kappelrodeck 2718  
   
12,33
+1,9
(557)
12,10
-1,2
(551)
(1108)
5,34 m

(529)
(1637)
11,47 m

(530)
(2167)
33,80 m

(551)
(2718)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 13 Younis Rayan 2000 LGO Kehler FV 2396  
   
13,05
+1,9
(491)
12,82
-1,4
(512)
(1003)
5,10 m

(505)
(1508)
55,50 m

(444)
(1952)
7:29,30

(444)
(2396)
10 Siegel Eric 2000 LGO TV Kappelrodeck n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.



Blockwettkampf Lauf, Schüler M15 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 13 Younis Rayan 2000 LGO Kehler FV 2396  
   
13,05
+1,9
(491)
12,82
-1,4
(512)
(1003)
5,10 m

(505)
(1508)
55,50 m

(444)
(1952)
7:29,30

(444)
(2396)
10 Siegel Eric 2000 LGO TV Kappelrodeck n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.



Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 53 Müller Hanna 2000 LGO TuS Oppenau 2393  
   
13,61
+0,5
(509)
13,31
-1,8
(512)
(1021)
4,55 m

(499)
(1520)
33,50 m

(420)
(1940)
7:50,44

(453)
(2393)
2 50 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2273  
   
14,19
+1,7
(463)
14,15
-0,5
(467)
(930)
4,24 m

(464)
(1394)
40,00 m

(472)
(1866)
8:19,91

(407)
(2273)
3 54 Heitzmann Lara 2000 LGO LBV Achern 1664  
   
15,60
+0,5
(366)
19,00
-1,8
(282)
(648)
3,92 m

(426)
(1074)
32,00 m

(408)
(1482)
11:58,27

(182)
(1664)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 53 Müller Hanna 2000 LGO TuS Oppenau 2393  
   
13,61
+0,5
(509)
13,31
-1,8
(512)
(1021)
4,55 m

(499)
(1520)
33,50 m

(420)
(1940)
7:50,44

(453)
(2393)
2 54 Heitzmann Lara 2000 LGO LBV Achern 1664  
   
15,60
+0,5
(366)
19,00
-1,8
(282)
(648)
3,92 m

(426)
(1074)
32,00 m

(408)
(1482)
11:58,27

(182)
(1664)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 52 Joner Ellen 2000 LGO Kehler FV 2292  
   
14,14
+1,7
(467)
14,83
-1,8
(433)
(900)
4,30 m

(471)
(1371)
9,30 m

(444)
(1815)
28,14 m

(477)
(2292)
2 56 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 2197  
   
14,40
+1,6
(447)
14,90
-0,5
(430)
(877)
4,36 m

(478)
(1355)
9,81 m

(465)
(1820)
19,49 m

(377)
(2197)
3 55 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach 2146  
   
14,64
+1,6
(430)
15,60
-0,5
(399)
(829)
4,35 m

(477)
(1306)
9,37 m

(447)
(1753)
20,70 m

(393)
(2146)
4 49 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 2047  
   
14,80
+1,6
(419)
15,19
-0,5
(417)
(836)
3,93 m

(427)
(1263)
8,50 m

(411)
(1674)
19,11 m

(373)
(2047)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 52 Joner Ellen 2000 LGO Kehler FV 2292  
   
14,14
+1,7
(467)
14,83
-1,8
(433)
(900)
4,30 m

(471)
(1371)
9,30 m

(444)
(1815)
28,14 m

(477)
(2292)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 48 Joner Caren 2000 LGO Kehler FV 2432  
   
14,02
+1,6
(476)
13,10
-0,5
(525)
(1001)
4,54 m

(498)
(1499)
1,38 m

(432)
(1931)
30,20 m

(501)
(2432)
2 51 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 2348  
   
14,53
+0,5
(438)
13,76
-1,8
(487)
(925)
4,69 m

(515)
(1440)
1,46 m

(481)
(1921)
22,56 m

(427)
(2348)
3 58 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 2037  
   
13,86
+0,5
(489)
17,24
-1,8
(337)
(826)
3,53 m

(377)
(1203)
1,30 m

(381)
(1584)
25,11 m

(453)
(2037)
4 57 Yan Maja 2000 LGO LBV Achern 827  
   
15,10
+1,7
(398)
aufg.

3,95 m

(429)
(827)
aufg.

aufg.

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 48 Joner Caren 2000 LGO Kehler FV 2432  
   
14,02
+1,6
(476)
13,10
-0,5
(525)
(1001)
4,54 m

(498)
(1499)
1,38 m

(432)
(1931)
30,20 m

(501)
(2432)
2 57 Yan Maja 2000 LGO LBV Achern 827  
   
15,10
+1,7
(398)
aufg.

3,95 m

(429)
(827)
aufg.

aufg.

Dreikampf, Schülerinnen W8 und jünger
03.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 27 Schwenk Nora 2007 TV 1861 Oberkirch 479  
   
10,83

(146)
2,36 m

(212)
(358)
9,50 m

(121)
(479)
2 25 Müller Lucy 2007 TV Kappelrodeck 370  
   
11,06

(132)
2,22 m

(190)
(322)
6,00 m

(48)
(370)
3 26 Mungenast Annalena 2007 TV Kappelrodeck 284  
   
11,43

(110)
1,84 m

(126)
(236)
6,00 m

(48)
(284)


Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft
Hornisgrindestadion Achern, am 03.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Achern
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Datum: 03.05.2015
Ort: Achern
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
Schülerinnen W9
Schüler M9
Schülerinnen W8 und jünger
Schüler M8 und jünger
-
-
11
7
7
3
4
15
19
11
10
14
12
7
8
2
3
7
Summe 140
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 40
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinisheLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at