Kreismeisterschaften Mehrkampf
Friedrich-Stephan-Stadion, am 03.10.2013
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LFV Schutterwald 4.405  
   Herth Julian 2002 1012
   Heitzmann Finn 2003 895
   Franke Maurice 2002 880
   Börschig Matthieu 2002 816
   Meier Matteo 2002 802
2.  SV Freistett 4.118  
   Junker Nils 2002 925
   Zimmer Jan 2002 905
   Held Dion 2002 833
   Truttenbach Lars 2003 766
   Dörr Heiko 2003 689

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Freistett 3.980  
   Anthonj Tom 2004 908
   Krüger Leon 2004 876
   Hetz Florian 2004 783
   Pfetzer Elian 2006 717
   Gronau Joshua 2005 696
2.  TV 1861 Oberkirch 3.572  
   Kalt Justus 2004 1042
   Huschle Marco 2005 709
   Dauber Len Malte 2005 665
   Sturm Philip 2005 597
   Mohnschein Marius 2005 559
3.  LFV Schutterwald 3.259  
   Woit Justin 2004 982
   Corbe Franz 2004 617
   Kühne Sky 2005 573
   Kühne Tom 2004 544
   Höll Linus 2005 543
4.  SV Freistett 2.872  
   Faschon Till 2004 655
   Minet Linus 2005 639
   Klindworth Nathan 2004 583
   Thome Peter 2004 515
   Anthonj David 2007 480
5.  Kehler FV 2.349  
   Geiler Carl 2004 745
   Beaudry Frederik 2005 561
   Bernd Mattis 2006 387
   Meder Theo 2005 387
   El Idrissi Ismail 2007 269
6.  SV Freistett 1.850  
   Feurer Marc 2007 456
   Gerber Philip 2004 454
   Hetz Marcel 2004 446
   Lips Oliver 2006 278
   Hauß Luca 2006 216

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Kehler FV 8.233  
   Joner Caren 2000 1885
   Joner Ellen 2000 1877
   Grindler Lena 2000 1735
   Oertel Klara 2001 1553
   Kehret Nadine 2001 1183

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Kehler FV 6.503  
   Joner Ellen 2000 1509
   Joner Caren 2000 1466
   Grindler Lena 2000 1341
   Oertel Klara 2001 1265
   Kehret Nadine 2001 922

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LFV Schutterwald 4.264  
   Bouagaa Mariella 2005 959
   Junker Hannah 2005 837
   Augustin Paula 2004 829
   Meffle Milain 2005 824
   Kreutziger Liv 2004 815
2.  SV Fautenbach 3.847  
   Syben Annika 2004 912
   Reitter Emma 2005 749
   Baro Kathrin 2004 738
   Schindler Franca 2005 736
   Bezler Rosalie 2004 712
3.  LFV Schutterwald 3.741  
   Buchta Olivia 2004 797
   Eickermann Melina 2004 797
   Osiander Hannah 2005 756
   Basler Louise 2005 735
   Junker Maria 2005 656
4.  SV Freistett 3.642  
   Körner Fabienne 2004 901
   Feurer Jule 2004 728
   Mellin Annika 2005 692
   Schmidt Ilka 2006 680
   Sprey Felicitas 2005 641
5.  Kehler FV 3.609  
   Oertel Magdalena 2005 843
   Bernd Malina 2004 729
   Thiel Jenny 2004 708
   Elysev Nicole 2005 685
   Bachmann Anne 2004 644
6.  TV 1861 Oberkirch 3.333  
   Weigant Julia 2004 783
   Weiher Emma 2004 724
   Weichert Jule 2005 698
   Flemmer Alina 2005 662
   Fischer Mara 2005 466
7.  SV Fautenbach 3.143  
   Lemminger Emma 2004 701
   Engstler Charlotte 2004 653
   Bohnert Leonie 2004 647
   Reimann Jule 2004 590
   Stiebitz Hannah 2005 552

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Freistett 5.300  
   Völkel Sophie 2002 1184
   Stoss Lena 2002 1169
   Pfetzer Evita 2002 1003
   Kraft Jana 2003 980
   Keck Maya 2003 964
2.  LFV Schutterwald 5.053  
   Müller Nicola 2002 1286
   Bohnsack Hannah 2002 1019
   Meier Aline 2002 933
   Lukasch Caroline 2003 919
   Bauer Céline 2002 896
3.  LBV Achern 4.832  
   Hilß Sina 2003 1139
   Roth Lea 2002 1030
   Kern Ronja 2002 1026
   Schnurr Annika 2002 902
   Bürkle Lara 2002 735
4.  SV Freistett 4.611  
   Jakob Marlene 2002 956
   Arcilesi Chiara 2003 952
   Gronau Romy 2003 949
   Piekarskie Charlotte 2003 921
   Schwarz Christin 2003 833

Vierkampf, Jugend M15
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG HOC 100 WEI  
1 80 Paukstadt Dennis 1998 Kehler FV 2055  
   
9,75 m

(458)
1,62 m

(539)
(997)
12,09
+0,0
(581)
(1578)
4,82 m
+0,0
(477)
(2055)
2 83 Hetz Dominik 1998 SV Freistett 1778  
   
7,33 m

(346)
1,54 m

(499)
(845)
13,48
+0,0
(455)
(1300)
4,83 m
+0,0
(478)
(1778)
3 82 Baumert Josef 1998 SV Freistett 1493  
   
6,98 m

(328)
1,30 m

(373)
(701)
13,97
+0,0
(416)
(1117)
3,90 m
+0,0
(376)
(1493)
81 Heitzmann Jonas 1998 Kehler FV n.a.  
   
n.a.







Vierkampf, Jugend W14
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG HOC 100 WEI  
1 184 Boettcher Nele 1999 TuS Oppenau 1679  
   
8,09 m

(393)
1,40 m

(444)
(837)
14,53
+0,0
(438)
(1275)
3,74 m
+0,0
(404)
(1679)
2 61 Laug Julia 1999 TV 1861 Oberkirch 1454  
   
6,33 m

(310)
1,20 m

(315)
(625)
15,21
+0,0
(391)
(1016)
4,02 m
+0,0
(438)
(1454)
3 182 Hoferer Katharina 1999 TuS Oppenau 1242  
   
4,83 m

(230)
1,12 m

(261)
(491)
16,00
+0,0
(342)
(833)
3,78 m
+0,0
(409)
(1242)
4 59 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 1197  
   
9,92 m

(470)
1,28 m

(368)
(838)
15,71
+0,0
(359)
(1197)
o.g.V.
+0,0

(1197)
172 Schneider Lejla 1999 SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.





60 Hug Celina 1999 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.





Vierkampf, Jugend W15
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG HOC 100 WEI  
1 84 Rub Franziska 1998 SV Freistett 2001  
   
8,59 m

(415)
1,48 m

(493)
(908)
13,39
+0,0
(527)
(1435)
5,16 m
+0,0
(566)
(2001)
2 165 Trayer Milena 1998 TuS Oppenau 1816  
   
7,36 m

(360)
1,44 m

(469)
(829)
14,36
+0,0
(450)
(1279)
4,89 m
+0,0
(537)
(1816)
3 188 Minet Silja 1998 SV Freistett 1675  
   
7,25 m

(355)
1,40 m

(444)
(799)
14,44
+0,0
(444)
(1243)
3,97 m
+0,0
(432)
(1675)
4 201 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 1447  
   
8,08 m

(392)
1,16 m

(288)
(680)
15,65
+0,0
(363)
(1043)
3,74 m
+0,0
(404)
(1447)
5 228 Freudenreich Meike 1998 LFV Schutterwald 1249  
   
4,89 m

(234)
1,24 m

(342)
(576)
16,57
+0,0
(309)
(885)
3,43 m
+0,0
(364)
(1249)
6 227 Freudenreich Lara 1998 LFV Schutterwald 660  
   
4,38 m

(204)



(204)
18,90
+0,0
(195)
(399)
2,68 m
+0,0
(261)
(660)
85 Thaller Sita 1998 SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.





Vierkampf, Jugend M14
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG HOC 100 WEI  
1 124 Joner Roman 1999 Kehler FV 1864  
   
9,37 m

(442)
1,48 m

(469)
(911)
13,56
+0,0
(448)
(1359)
5,10 m
+0,0
(505)
(1864)
2 125 Held Maxim 1999 SV Freistett 1533  
   
7,49 m

(354)
1,40 m

(427)
(781)
14,78
+0,0
(358)
(1139)
4,06 m
+0,0
(394)
(1533)
3 126 Junker Lars-Lennart 1999 SV Freistett 1297  
   
5,33 m

(238)
1,28 m

(362)
(600)
15,03
+0,0
(342)
(942)
3,72 m
+0,0
(355)
(1297)
223 Völkel Kevin 1999 SV Freistett n.a.  
   
7,66 m

(362)



(362)
n.a.

n.a.

Dreikampf, Jugend M13
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEZ  
1 2 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 1402  
   
55,50 m

(444)
10,27

(482)
(926)
4,81 m

(476)
(1402)
2 3 Younis Rayan 2000 Kehler FV 1305  
   
45,50 m

(387)
10,60

(448)
(835)
4,76 m

(470)
(1305)
3 225 Bäuerle Aron 2000 TV 1861 Oberkirch 1132  
   
45,00 m

(384)
11,41

(372)
(756)
3,90 m

(376)
(1132)
4 176 Dinkler Thilo 2000 TuS Oppenau 1067  
   
33,50 m

(310)
11,50

(364)
(674)
4,05 m

(393)
(1067)
5 1 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 904  
   
32,50 m

(303)
10,96

(413)
(716)
2,44 m

(188)
(904)
6 211 Roos Aron 2000 LBV Achern 0  
   





(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M13
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEZ  
1 2 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 1808  
   
1,36 m

(406)
55,50 m

(444)
(850)
10,27

(482)
(1332)
4,81 m

(476)
(1808)
2 3 Younis Rayan 2000 Kehler FV 1732  
   
1,40 m

(427)
45,50 m

(387)
(814)
10,60

(448)
(1262)
4,76 m

(470)
(1732)
3 225 Bäuerle Aron 2000 TV 1861 Oberkirch 1601  
   
1,48 m

(469)
45,00 m

(384)
(853)
11,41

(372)
(1225)
3,90 m

(376)
(1601)
4 176 Dinkler Thilo 2000 TuS Oppenau 1314  
   
1,08 m

(247)
33,50 m

(310)
(557)
11,50

(364)
(921)
4,05 m

(393)
(1314)
5 1 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 1244  
   
1,24 m

(340)
32,50 m

(303)
(643)
10,96

(413)
(1056)
2,44 m

(188)
(1244)
211 Roos Aron 2000 LBV Achern n.a.  
   
n.a.







Vierkampf, Jugend M12
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEZ  
1 121 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 1605  
   
1,40 m

(427)
45,00 m

(384)
(811)
11,37

(375)
(1186)
4,28 m

(419)
(1605)
2 209 Deutsch Maximilian 2001 LBV Achern 1444  
   
1,28 m

(362)
34,00 m

(314)
(676)
11,15

(395)
(1071)
3,87 m

(373)
(1444)
3 122 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 1076  
   
1,12 m

(271)
28,00 m

(270)
(541)
12,90

(258)
(799)
3,09 m

(277)
(1076)
4 123 Patrick Schempp 2001 LFV Schutterwald 984  
   
o.g.V.

38,00 m

(341)
(341)
12,24

(305)
(646)
3,58 m

(338)
(984)

Dreikampf, Jugend M12
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEZ  
1 121 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 1178  
   
45,00 m

(384)
11,37

(375)
(759)
4,28 m

(419)
(1178)
2 209 Deutsch Maximilian 2001 LBV Achern 1082  
   
34,00 m

(314)
11,15

(395)
(709)
3,87 m

(373)
(1082)
3 123 Patrick Schempp 2001 LFV Schutterwald 984  
   
38,00 m

(341)
12,24

(305)
(646)
3,58 m

(338)
(984)
4 122 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 805  
   
28,00 m

(270)
12,90

(258)
(528)
3,09 m

(277)
(805)

Dreikampf, Kinder M11
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 114 Schnurr Markus 2002 TV 1861 Oberkirch 1091  
   
7,83

(376)
37,50 m

(302)
(678)
4,23 m

(413)
(1091)
2 190 Graf Jan 2002 TV 1861 Oberkirch 1078  
   
8,03

(353)
40,50 m

(323)
(676)
4,13 m

(402)
(1078)
3 113 Erhardt Mischka 2002 Kehler FV 1026  
   
7,97

(359)
34,50 m

(279)
(638)
4,00 m

(388)
(1026)
4 115 Herth Julian 2002 LFV Schutterwald 1012  
   
7,91

(366)
32,50 m

(263)
(629)
3,96 m

(383)
(1012)
5 116 Junker Nils 2002 SV Freistett 925  
   
7,96

(361)
28,00 m

(226)
(587)
3,58 m

(338)
(925)
6 117 Zimmer Jan 2002 SV Freistett 905  
   
8,63

(290)
37,50 m

(302)
(592)
3,37 m

(313)
(905)
7 120 Storz Nico 2002 TV Kappelrodeck 891  
   
8,82

(272)
36,50 m

(294)
(566)
3,47 m

(325)
(891)
8 109 Franke Maurice 2002 LFV Schutterwald 880  
   
8,56

(297)
31,00 m

(251)
(548)
3,53 m

(332)
(880)
9 111 Held Dion 2002 SV Freistett 833  
   
8,54

(299)
26,50 m

(213)
(512)
3,44 m

(321)
(833)
10 215 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 816  
   
9,51

(212)
46,00 m

(362)
(574)
2,83 m

(242)
(816)
11 119 Meier Matteo 2002 LFV Schutterwald 802  
   
8,77

(276)
30,00 m

(243)
(519)
3,14 m

(283)
(802)
12 174 Vollet Cedric 2002 SV Freistett 666  
   
9,75

(193)
30,00 m

(243)
(436)
2,74 m

(230)
(666)
118 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald n.a.  
   


n.a.



110 Armbruster Jan 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Kinder M10
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 90 Rösch Jonas 2003 TV Kappelrodeck 926  
   
8,91

(264)
3,70 m

(353)
(617)
38,50 m

(309)
(926)
2 177 Braun Nico 2003 TuS Oppenau 915  
   
8,43

(310)
3,89 m

(375)
(685)
28,50 m

(230)
(915)
3 89 Heitzmann Finn 2003 LFV Schutterwald 895  
   
8,60

(293)
3,65 m

(347)
(640)
31,50 m

(255)
(895)
4 208 Korte Finn 2003 LBV Achern 867  
   
8,95

(260)
3,73 m

(356)
(616)
31,00 m

(251)
(867)
5 87 Kaster Louis 2003 LFV Schutterwald 785  
   
9,32

(228)
3,38 m

(314)
(542)
30,00 m

(243)
(785)
6 86 Blust Justin 2003 TV Kappelrodeck 770  
   
8,91

(264)
3,29 m

(302)
(566)
25,50 m

(204)
(770)
7 88 Truttenbach Lars 2003 SV Freistett 766  
   
9,15

(242)
3,12 m

(281)
(523)
30,00 m

(243)
(766)
8 207 Noack Jamie 2003 LBV Achern 746  
   
8,91

(264)
3,32 m

(306)
(570)
22,50 m

(176)
(746)
9 168 Dörr Heiko 2003 SV Freistett 689  
   
9,38

(223)
3,11 m

(280)
(503)
23,50 m

(186)
(689)
10 166 Hirsch Gian-Luca 2003 SV Freistett 650  
   
8,95

(260)
3,08 m

(276)
(536)
16,50 m

(114)
(650)
11 164 Doll Jakob 2003 SV Freistett 453  
   
10,79

(122)
2,60 m

(211)
(333)
17,00 m

(120)
(453)

Dreikampf, Kinder M9
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 224 Kalt Justus 2004 TV 1861 Oberkirch 1042  
   
7,77

(383)
4,04 m

(392)
(775)
33,00 m

(267)
(1042)
2 135 Woit Justin 2004 LFV Schutterwald 982  
   
8,13

(342)
3,94 m

(381)
(723)
32,00 m

(259)
(982)
3 145 Anthonj Tom 2004 SV Freistett 908  
   
8,74

(279)
3,81 m

(366)
(645)
32,50 m

(263)
(908)
4 199 Kroth Asiz 2004 LBV Achern 889  
   
8,62

(291)
3,52 m

(331)
(622)
33,00 m

(267)
(889)
5 128 Krüger Leon 2004 SV Freistett 876  
   
8,49

(304)
3,25 m

(297)
(601)
34,00 m

(275)
(876)
6 150 Hetz Florian 2004 SV Freistett 783  
   
8,96

(259)
3,15 m

(285)
(544)
29,50 m

(239)
(783)
7 130 Geiler Carl 2004 Kehler FV 745  
   
8,98

(257)
3,29 m

(302)
(559)
23,50 m

(186)
(745)
8 203 Roth Tim 2004 LBV Achern 744  
   
8,90

(264)
3,38 m

(314)
(578)
21,50 m

(166)
(744)
9 134 Gimpl Lucian 2004 SV Fautenbach 681  
   
9,65

(201)
3,11 m

(280)
(481)
25,00 m

(200)
(681)
10 175 Bruder Philipp 2004 TuS Oppenau 660  
   
9,18

(240)
2,77 m

(234)
(474)
23,50 m

(186)
(660)
11 148 Faschon Till 2004 SV Freistett 655  
   
9,16

(241)
2,90 m

(252)
(493)
21,00 m

(162)
(655)
12 205 Früh Bendix 2004 LBV Achern 646  
   
9,01

(254)
3,05 m

(272)
(526)
17,00 m

(120)
(646)
13 132 Corbe Franz 2004 LFV Schutterwald 617  
   
9,52

(211)
2,88 m

(249)
(460)
20,50 m

(157)
(617)
14 131 Schneider Adrian 2004 SV Fautenbach 613  
   
9,57

(207)
3,04 m

(270)
(477)
18,50 m

(136)
(613)
15 210 Klindworth Nathan 2004 SV Freistett 583  
   
9,34

(226)
3,30 m

(304)
(530)
11,50 m

(53)
(583)
16 127 Miler Mike 2004 SV Fautenbach 570  
   
9,77

(192)
2,79 m

(237)
(429)
19,00 m

(141)
(570)
17 133 Thölke Julius 2004 SV Fautenbach 547  
   
9,56

(208)
2,87 m

(248)
(456)
14,50 m

(91)
(547)
18 137 Kühne Tom 2004 LFV Schutterwald 544  
   
9,94

(179)
2,62 m

(213)
(392)
20,00 m

(152)
(544)
19 136 Bauer Léon 2004 LFV Schutterwald 538  
   
10,14

(165)
2,64 m

(216)
(381)
20,50 m

(157)
(538)
20 161 Thome Peter 2004 SV Freistett 515  
   
9,84

(187)
2,75 m

(231)
(418)
15,00 m

(97)
(515)
21 200 Gerber Philip 2004 SV Freistett 454  
   
9,97

(177)
2,10 m

(136)
(313)
19,00 m

(141)
(454)
22 146 Hetz Marcel 2004 SV Freistett 446  
   
10,50

(140)
2,47 m

(192)
(332)
16,50 m

(114)
(446)
23 129 Fischer Felix 2004 LFV Schutterwald 425  
   
10,39

(148)
2,43 m

(186)
(334)
14,50 m

(91)
(425)

Dreikampf, Kinder M8
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 139 Pfetzer Elian 2006 SV Freistett 717  
   
9,14

(243)
2,87 m

(248)
(491)
28,00 m

(226)
(717)
2 21 Huschle Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 709  
   
9,19

(239)
2,91 m

(253)
(492)
27,00 m

(217)
(709)
3 22 Gronau Joshua 2005 SV Freistett 696  
   
9,08

(248)
3,16 m

(286)
(534)
21,00 m

(162)
(696)
4 47 Dauber Len Malte 2005 TV 1861 Oberkirch 665  
   
9,29

(230)
2,75 m

(231)
(461)
25,50 m

(204)
(665)
5 144 Minet Linus 2005 SV Freistett 639  
   
9,20

(238)
2,84 m

(244)
(482)
20,50 m

(157)
(639)
6 35 Sturm Philip 2005 TV 1861 Oberkirch 597  
   
9,62

(203)
2,79 m

(237)
(440)
20,50 m

(157)
(597)
7 30 Kühne Sky 2005 LFV Schutterwald 573  
   
9,91

(181)
2,57 m

(206)
(387)
23,50 m

(186)
(573)
8 32 Beaudry Frederik 2005 Kehler FV 561  
   
9,94

(179)
2,50 m

(196)
(375)
23,50 m

(186)
(561)
9 31 Mohnschein Marius 2005 TV 1861 Oberkirch 559  
   
9,94

(179)
2,65 m

(218)
(397)
21,00 m

(162)
(559)
10 34 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 543  
   
9,55

(209)
2,70 m

(225)
(434)
16,00 m

(109)
(543)
11 25 Meier Santiago 2006 LFV Schutterwald 487  
   
10,20

(161)
2,46 m

(190)
(351)
18,50 m

(136)
(487)
12 138 Anthonj David 2007 SV Freistett 480  
   
10,35

(150)
2,31 m

(168)
(318)
21,00 m

(162)
(480)
13 170 Feurer Marc 2007 SV Freistett 456  
   
9,77

(192)
2,15 m

(144)
(336)
17,00 m

(120)
(456)
14 23 Meder Theo 2005 Kehler FV 387  
   
10,27

(156)
2,29 m

(165)
(321)
12,50 m

(66)
(387)
15 29 Bernd Mattis 2006 Kehler FV 387  
   
10,56

(136)
2,18 m

(148)
(284)
15,50 m

(103)
(387)
16 142 Lips Oliver 2006 SV Freistett 278  
   
10,38

(148)
1,82 m

(90)
(238)
10,50 m

(40)
(278)
17 28 El Idrissi Ismail 2007 Kehler FV 269  
   
10,41

(146)
1,70 m

(70)
(216)
11,50 m

(53)
(269)
18 36 Thiel Colin 2006 Kehler FV 264  
   
11,05

(106)
2,04 m

(126)
(232)
10,00 m

(32)
(264)
19 26 Wagner Leo 2007 Kehler FV 244  
   
10,86

(117)
1,85 m

(95)
(212)
10,00 m

(32)
(244)
20 143 Hauß Luca 2006 SV Freistett 216  
   
11,92

(58)
1,99 m

(118)
(176)
10,50 m

(40)
(216)
140 Huber Corvin 2006 SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.



141 Huber Sion 2006 SV Freistett n.a.  
   
n.a.

n.a.



27 Yildiz Kaan 2005 Kehler FV n.a.  
   
n.a.

n.a.



24 Winter Alan 2006 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.



33 Heuberger Maxim 2005 LFV Schutterwald n.a.  
   
n.a.

n.a.



Vierkampf, Jugend W13
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ BAL 75M HOC  
1 7 Joner Caren 2000 Kehler FV 1885  
   
4,87 m

(535)
41,00 m

(480)
(1015)
10,75

(451)
(1466)
1,36 m

(419)
(1885)
2 6 Joner Ellen 2000 Kehler FV 1877  
   
4,66 m

(512)
49,50 m

(540)
(1052)
10,69

(457)
(1509)
1,28 m

(368)
(1877)
3 5 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 1758  
   
4,35 m

(477)
45,50 m

(513)
(990)
11,29

(400)
(1390)
1,28 m

(368)
(1758)
4 4 Grindler Lena 2000 Kehler FV 1735  
   
4,62 m

(507)
29,50 m

(386)
(893)
10,78

(448)
(1341)
1,32 m

(394)
(1735)
5 179 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 1730  
   
4,65 m

(511)
33,50 m

(420)
(931)
10,69

(457)
(1388)
1,24 m

(342)
(1730)
6 181 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 1632  
   
4,51 m

(495)
24,00 m

(335)
(830)
10,92

(434)
(1264)
1,28 m

(368)
(1632)
7 197 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern 1568  
   
4,00 m

(435)
30,00 m

(390)
(825)
11,90

(349)
(1174)
1,32 m

(394)
(1568)

Dreikampf, Jugend W13
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ BAL 75M  
1 6 Joner Ellen 2000 Kehler FV 1509  
   
4,66 m

(512)
49,50 m

(540)
(1052)
10,69

(457)
(1509)
2 7 Joner Caren 2000 Kehler FV 1466  
   
4,87 m

(535)
41,00 m

(480)
(1015)
10,75

(451)
(1466)
3 5 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 1390  
   
4,35 m

(477)
45,50 m

(513)
(990)
11,29

(400)
(1390)
4 179 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 1388  
   
4,65 m

(511)
33,50 m

(420)
(931)
10,69

(457)
(1388)
5 4 Grindler Lena 2000 Kehler FV 1341  
   
4,62 m

(507)
29,50 m

(386)
(893)
10,78

(448)
(1341)
6 181 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 1264  
   
4,51 m

(495)
24,00 m

(335)
(830)
10,92

(434)
(1264)
7 8 Madlinger Celine 2000 LBV Achern 1212  
   
4,17 m

(456)
28,00 m

(373)
(829)
11,49

(383)
(1212)
8 197 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern 1174  
   
4,00 m

(435)
30,00 m

(390)
(825)
11,90

(349)
(1174)

Dreikampf, Jugend W12
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ BAL 75M  
1 77 Oertel Klara 2001 Kehler FV 1265  
   
4,01 m

(437)
35,50 m

(437)
(874)
11,39

(391)
(1265)
2 76 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 1099  
   
3,94 m

(428)
18,50 m

(277)
(705)
11,36

(394)
(1099)
3 75 Ratey Alima 2001 LBV Achern 1078  
   
3,34 m

(352)
32,00 m

(408)
(760)
12,29

(318)
(1078)
4 79 Uhlig Sina-Kim 2001 SV Fautenbach 996  
   
3,89 m

(422)
18,50 m

(277)
(699)
12,58

(297)
(996)
5 78 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 922  
   
3,58 m

(383)
15,00 m

(236)
(619)
12,50

(303)
(922)

Vierkampf, Jugend W12
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ BAL 75M HOC  
1 77 Oertel Klara 2001 Kehler FV 1553  
   
4,01 m

(437)
35,50 m

(437)
(874)
11,39

(391)
(1265)
1,16 m

(288)
(1553)
2 76 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 1414  
   
3,94 m

(428)
18,50 m

(277)
(705)
11,36

(394)
(1099)
1,20 m

(315)
(1414)
3 78 Kehret Nadine 2001 Kehler FV 1183  
   
3,58 m

(383)
15,00 m

(236)
(619)
12,50

(303)
(922)
1,12 m

(261)
(1183)

Dreikampf, Kinder W11
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 10 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 1286  
   
43,50 m

(523)
8,28

(362)
(885)
3,72 m

(401)
(1286)
2 17 Völkel Sophie 2002 SV Freistett 1184  
   
32,00 m

(415)
8,18

(373)
(788)
3,68 m

(396)
(1184)
3 15 Stoss Lena 2002 SV Freistett 1169  
   
26,00 m

(351)
8,04

(389)
(740)
3,95 m

(429)
(1169)
4 9 Fallert Lena 2002 SV Fautenbach 1068  
   
27,00 m

(363)
8,48

(340)
(703)
3,44 m

(365)
(1068)
5 11 Möhrle Lara 2002 SV Fautenbach 1033  
   
22,00 m

(305)
8,75

(313)
(618)
3,83 m

(415)
(1033)
6 14 Oberle Lea 2002 TV 1861 Oberkirch 1030  
   
17,50 m

(247)
8,15

(376)
(623)
3,77 m

(407)
(1030)
7 193 Roth Lea 2002 LBV Achern 1030  
   
27,50 m

(368)
8,60

(328)
(696)
3,20 m

(334)
(1030)
8 195 Kern Ronja 2002 LBV Achern 1026  
   
16,50 m

(233)
8,16

(375)
(608)
3,86 m

(418)
(1026)
9 13 Bohnsack Hannah 2002 LFV Schutterwald 1019  
   
28,00 m

(373)
9,20

(270)
(643)
3,52 m

(376)
(1019)
10 16 Pfetzer Evita 2002 SV Freistett 1003  
   
22,00 m

(305)
8,48

(340)
(645)
3,38 m

(358)
(1003)
11 19 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 956  
   
22,00 m

(305)
8,85

(303)
(608)
3,31 m

(348)
(956)
12 167 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 933  
   
24,50 m

(334)
9,28

(263)
(597)
3,22 m

(336)
(933)
13 192 Schnurr Annika 2002 LBV Achern 902  
   
25,00 m

(340)
9,02

(287)
(627)
2,78 m

(275)
(902)
14 18 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 896  
   
15,00 m

(211)
8,55

(333)
(544)
3,34 m

(352)
(896)
15 191 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 735  
   
9,00 m

(111)
9,07

(282)
(393)
3,26 m

(342)
(735)
16 186 Lukasch Caroline 2003 LFV Schutterwald 0  
   





(0)
o.g.V.


(0)
12 Dalichow Frantje 2002 TV 1861 Oberkirch n.a.  
   
18,00 m

(253)
n.a.



20 Rutkowski Emma 2002 SV Freistett n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Kinder W10
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 64 Hilß Sina 2003 LBV Achern 1139  
   
31,50 m

(410)
8,53

(335)
(745)
3,66 m

(394)
(1139)
2 63 Damoisy Celine 2003 TV 1861 Oberkirch 1017  
   
28,50 m

(379)
8,98

(290)
(669)
3,31 m

(348)
(1017)
3 183 Gaiser Amelie 2003 TuS Oppenau 982  
   
18,50 m

(260)
8,10

(382)
(642)
3,25 m

(340)
(982)
4 204 Kraft Jana 2003 SV Freistett 980  
   
25,00 m

(340)
8,90

(298)
(638)
3,26 m

(342)
(980)
5 68 Grunwald Anabel 2003 Kehler FV 973  
   
21,50 m

(299)
8,72

(316)
(615)
3,38 m

(358)
(973)
6 66 Keck Maya 2003 SV Freistett 964  
   
20,50 m

(286)
8,42

(347)
(633)
3,18 m

(331)
(964)
7 214 Arcilesi Chiara 2003 SV Freistett 952  
   
21,00 m

(292)
8,70

(318)
(610)
3,26 m

(342)
(952)
8 62 Gronau Romy 2003 SV Freistett 949  
   
18,50 m

(260)
8,55

(333)
(593)
3,37 m

(356)
(949)
9 73 Piekarskie Charlotte 2003 SV Freistett 921  
   
23,00 m

(317)
8,90

(298)
(615)
3,00 m

(306)
(921)
10 186 Lukasch Caroline 2003 LFV Schutterwald 919  
   
26,00 m

(351)
9,40

(253)
(604)
3,06 m

(315)
(919)
11 72 Mukanga Armely 2003 Kehler FV 908  
   
17,50 m

(247)
8,33

(356)
(603)
2,99 m

(305)
(908)
12 69 Böhle Sina 2003 LFV Schutterwald 896  
   
21,00 m

(292)
9,08

(281)
(573)
3,12 m

(323)
(896)
13 71 Schwarz Christin 2003 SV Freistett 833  
   
17,00 m

(240)
9,29

(262)
(502)
3,18 m

(331)
(833)
14 67 Seifried Luna 2003 SV Freistett 814  
   
20,00 m

(280)
9,64

(233)
(513)
2,96 m

(301)
(814)
15 70 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 762  
   
12,50 m

(173)
9,64

(233)
(406)
3,37 m

(356)
(762)
16 74 Schmitt Lara 2003 LFV Schutterwald 749  
   
20,50 m

(286)
10,07

(199)
(485)
2,70 m

(264)
(749)
17 196 Weigant Maria 2003 TV 1861 Oberkirch 735  
   
14,50 m

(204)
9,33

(259)
(463)
2,76 m

(272)
(735)
18 173 Haas Eva 2003 TuS Oppenau 617  
   
12,50 m

(173)
10,03

(202)
(375)
2,55 m

(242)
(617)
65 Maurer Leonie 2003 SV Freistett n.a.  
   
n.a.





189 Hilß Sina 2003 SV Freistett n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Kinder W9
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 103 Syben Annika 2004 SV Fautenbach 912  
   
20,00 m

(280)
8,26

(364)
(644)
2,73 m

(268)
(912)
2 222 Körner Fabienne 2004 SV Freistett 901  
   
20,50 m

(286)
8,81

(307)
(593)
3,01 m

(308)
(901)
3 163 Hoferer Eva 2004 TuS Oppenau 837  
   
19,00 m

(267)
9,02

(287)
(554)
2,83 m

(283)
(837)
4 159 Müller Jessica 2004 TuS Oppenau 831  
   
14,00 m

(196)
8,59

(329)
(525)
3,00 m

(306)
(831)
5 108 Augustin Paula 2004 LFV Schutterwald 829  
   
19,50 m

(273)
9,36

(256)
(529)
2,95 m

(300)
(829)
6 102 Kreutziger Liv 2004 LFV Schutterwald 815  
   
19,00 m

(267)
9,14

(276)
(543)
2,76 m

(272)
(815)
7 106 Eickermann Melina 2004 LFV Schutterwald 797  
   
17,00 m

(240)
9,09

(280)
(520)
2,79 m

(277)
(797)
8 96 Buchta Olivia 2004 LFV Schutterwald 797  
   
18,50 m

(260)
9,21

(269)
(529)
2,73 m

(268)
(797)
9 98 Weigant Julia 2004 TV 1861 Oberkirch 783  
   
16,50 m

(233)
9,07

(282)
(515)
2,73 m

(268)
(783)
10 229 Dieringer Louisa 2004 LBV Achern 746  
   
18,00 m

(253)
9,58

(238)
(491)
2,64 m

(255)
(746)
11 94 Baro Kathrin 2004 SV Fautenbach 738  
   
17,50 m

(247)
9,68

(229)
(476)
2,69 m

(262)
(738)
12 91 Bernd Malina 2004 Kehler FV 729  
   
16,50 m

(233)
9,36

(256)
(489)
2,54 m

(240)
(729)
13 226 Feurer Jule 2004 SV Freistett 728  
   
19,50 m

(273)
9,78

(221)
(494)
2,50 m

(234)
(728)
14 101 Weiher Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 724  
   
18,00 m

(253)
9,70

(228)
(481)
2,56 m

(243)
(724)
15 97 Bezler Rosalie 2004 SV Fautenbach 712  
   
11,50 m

(156)
9,26

(265)
(421)
2,89 m

(291)
(712)
16 100 Thiel Jenny 2004 Kehler FV 708  
   
13,50 m

(188)
9,24

(267)
(455)
2,63 m

(253)
(708)
17 104 Lemminger Emma 2004 SV Fautenbach 701  
   
16,00 m

(226)
9,84

(217)
(443)
2,66 m

(258)
(701)
18 107 Engstler Charlotte 2004 SV Fautenbach 653  
   
15,00 m

(211)
9,74

(225)
(436)
2,39 m

(217)
(653)
19 95 Bohnert Leonie 2004 SV Fautenbach 647  
   
11,00 m

(147)
9,69

(229)
(376)
2,75 m

(271)
(647)
20 99 Bachmann Anne 2004 Kehler FV 644  
   
17,50 m

(247)
9,22

(268)
(515)
1,86 m

(129)
(644)
21 93 Kehret Julia 2004 Kehler FV 632  
   
10,00 m

(130)
8,53

(335)
(465)
2,08 m

(167)
(632)
22 105 Reimann Jule 2004 SV Fautenbach 590  
   
10,50 m

(139)
9,65

(232)
(371)
2,40 m

(219)
(590)
23 92 Junker Helena 2004 LFV Schutterwald 589  
   
17,00 m

(240)
8,40

(349)
(589)
o.g.V.


(589)
24 221 Hetz Franciska 2004 SV Freistett 573  
   
12,50 m

(173)
10,07

(199)
(372)
2,29 m

(201)
(573)

Dreikampf, Kinder W8
03.10.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 40 Bouagaa Mariella 2005 LFV Schutterwald 959  
   
2,90 m

(292)
9,11

(278)
(570)
29,50 m

(389)
(959)
2 48 Oertel Magdalena 2005 Kehler FV 843  
   
2,86 m

(287)
8,85

(303)
(590)
18,00 m

(253)
(843)
3 57 Junker Hannah 2005 LFV Schutterwald 837  
   
3,16 m

(328)
8,90

(298)
(626)
15,00 m

(211)
(837)
4 39 Meffle Milain 2005 LFV Schutterwald 824  
   
3,16 m

(328)
9,69

(229)
(557)
19,00 m

(267)
(824)
5 43 Osiander Hannah 2005 LFV Schutterwald 756  
   
2,94 m

(298)
9,38

(254)
(552)
14,50 m

(204)
(756)
6 58 Reitter Emma 2005 SV Fautenbach 749  
   
2,74 m

(270)
9,22

(268)
(538)
15,00 m

(211)
(749)
7 38 Schindler Franca 2005 SV Fautenbach 736  
   
2,65 m

(256)
9,64

(233)
(489)
17,50 m

(247)
(736)
8 53 Basler Louise 2005 LFV Schutterwald 735  
   
2,80 m

(278)
9,56

(239)
(517)
15,50 m

(218)
(735)
9 49 Weichert Jule 2005 TV 1861 Oberkirch 698  
   
2,99 m

(305)
9,48

(246)
(551)
11,00 m

(147)
(698)
10 218 Mellin Annika 2005 SV Freistett 692  
   
2,75 m

(271)
9,74

(225)
(496)
14,00 m

(196)
(692)
11 55 Elysev Nicole 2005 Kehler FV 685  
   
2,63 m

(253)
9,70

(228)
(481)
14,50 m

(204)
(685)
12 216 Schmidt Ilka 2006 SV Freistett 680  
   
2,79 m

(277)
9,56

(239)
(516)
12,00 m

(164)
(680)
13 194 Flemmer Alina 2005 TV 1861 Oberkirch 662  
   
2,75 m

(271)
9,82

(218)
(489)
12,50 m

(173)
(662)
14 46 Junker Maria 2005 LFV Schutterwald 656  
   
2,73 m

(268)
9,54

(241)
(509)
11,00 m

(147)
(656)
15 220 Sprey Felicitas 2005 SV Freistett 641  
   
2,54 m

(240)
10,29

(183)
(423)
15,50 m

(218)
(641)
16 41 Böhle Lara 2005 LFV Schutterwald 621  
   
2,31 m

(204)
10,27

(184)
(388)
16,50 m

(233)
(621)
17 37 Le Dru Svea 2005 Kehler FV 619  
   
2,41 m

(220)
9,51

(243)
(463)
11,50 m

(156)
(619)
18 230 Schnurr Marie 2005 LBV Achern 606  
   
2,35 m

(211)
9,87

(214)
(425)
13,00 m

(181)
(606)
19 44 Franke Michelle 2005 LFV Schutterwald 581  
   
2,13 m

(175)
9,92

(210)
(385)
14,00 m

(196)
(581)
20 162 Müller Alisa 2006 TuS Oppenau 571  
   
3,03 m

(311)
9,31

(260)
(571)
4,00 m

(0)
(571)
21 51 Grunwald Rebecca 2005 Kehler FV 568  
   
2,39 m

(217)
9,90

(212)
(429)
10,50 m

(139)
(568)
22 42 Stiebitz Hannah 2005 SV Fautenbach 552  
   
2,48 m

(231)
10,30

(182)
(413)
10,50 m

(139)
(552)
23 147 Schilling Sarah 2006 TuS Oppenau 547  
   
2,31 m

(204)
10,34

(179)
(383)
12,00 m

(164)
(547)
24 219 Speck Selina 2005 SV Freistett 492  
   
2,37 m

(214)
10,80

(148)
(362)
10,00 m

(130)
(492)
25 217 Lurk Abigail 2006 SV Freistett 486  
   
2,21 m

(188)
9,83

(217)
(405)
7,50 m

(81)
(486)
26 45 Hartwig Lina 2005 SV Fautenbach 485  
   
2,03 m

(159)
10,47

(170)
(329)
11,50 m

(156)
(485)
27 202 Kraft Felice 2006 SV Freistett 474  
   
2,18 m

(184)
10,88

(143)
(327)
11,00 m

(147)
(474)
28 54 Fischer Mara 2005 TV 1861 Oberkirch 466  
   
2,19 m

(185)
10,47

(170)
(355)
9,00 m

(111)
(466)
29 52 Geiler Leonie 2006 Kehler FV 302  
   
o.g.V.

9,92

(210)
(210)
8,00 m

(92)
(302)
198 Faschon Ida 2007 SV Freistett n.a.  
   
1,96 m

(147)
n.a.

4,50 m

(11)
(158)
50 Burbach Vivien 2005 Kehler FV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

56 Bahr Lisa Malena 2005 TV 1861 Oberkirch n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



Kreismeisterschaften Mehrkampf
Friedrich-Stephan-Stadion, am 03.10.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SV Freistett
Jürgen Hummel
Kindergartenweg 4
77866 Rheinau-Freisett
Datum: 03.10.2013
Ort: Rheinau-Freistett
Kreis: Kreisk Kehl
Bezirk: Ortenaukreis
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
6
3
4
4
8
6
5
4
13
17
11
18
24
23
30
20
Summe 196
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hummel, Jürgen
Kindergartenweg 4
77866 Rheinau-Freisett
Deutschland
Schley, Harold
Ritterstraße 24
77746 Schutterwald
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikkreis Kehl
www.seltec.at