Kreiswaldlaufmeisterschafte Kreis Kehl
Rheinbischofsheim, am 22.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1+2 Kreismeisterschaften (800m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 13:00

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 573 Sprey, Felicitas 2005 SV Freistett 3:17   
2. 613 Oertel, Magdalena 2005 Kehler FV 3:18  + 1 
3. 698 Junker, Hannah 2005 LFV Schutterwald 3:24  + 7 
4. 556 Stoss, Lilly 2005 SV Freistett 3:24  + 7 
5. 612 Elysev, Nicole 2005 Kehler FV 3:24  + 7 
6. 611 Grunwald, Rebecca 2005 Kehler FV 3:26  + 9 
7. 610 Le Dru, Svea 2005 Kehler FV 3:31  + 14 
8. 606 Ritter, Pauline 2005 Kehler FV 3:32  + 15 
9. 537 Reitter, Emma 2005 SV Fautenbach 3:35  + 18 
10. 533 Schindler, Franca 2005 SV Fautenbach 3:36  + 19 
11. 627 Weichert, Jule 2005 TV Oberkirch 3:41  + 24 
12. 687 Meffle, Milain 2005 LFV Schutterwald 3:42  + 25 
13. 647 Müller, Celina 2005 TuS Oppenau 3:43  + 26 
14. 682 Bouagaa, Mariella 2005 LFV Schutterwald 3:44  + 27 
15. 681 Böhle, Lara 2005 LFV Schutterwald 3:45  + 28 
16. 683 Franke, Michelle 2005 LFV Schutterwald 3:52  + 35 
17. 676 Schillinger, Svenja 2005 LFV Schutterwald 4:10  + 53 
18. 693 Diehl, Anna-Marie 2005 LFV Schutterwald 4:17  + 1:00 
583 Speck, Selina 2005 SV Freistett n.a.   
648 Sawalski, Nele 2005 TuS Oppenau n.a.   
534 Stiebitz, Hannah 2005 SV Fautenbach n.a.   
536 Hartwig, Lina 2005 SV Fautenbach aufg.   

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 643 Müller, Alisa 2006 TuS Oppenau 3:20   
2. 654 Nesselhauf, Jannika 2006 TuS Oppenau 3:34  + 14 
3. 522 Müller, Mia 2006 SV Fautenbach 3:36  + 16 
4. 574 Schmidt, Ilka 2006 SV Freistett 3:42  + 22 
5. 608 Geiler, Leonie 2006 Kehler FV 3:47  + 27 
6. 678 Schillinger, Vanessa 2006 LFV Schutterwald 3:50  + 30 
7. 607 Schanz, Celine 2007 Kehler FV 3:54  + 34 
8. 531 Lemminger, Mila 2006 SV Fautenbach 3:56  + 36 
9. 692 Hermann, Paula 2006 LFV Schutterwald 4:00  + 40 
10. 901 Merci, Anna-Lena 2006 SV Freistett 4:03  + 43 
11. 680 Heppner, Lena 2006 LFV Schutterwald 4:03  + 43 
12. 677 Schneckenburger, Miriam 2006 LFV Schutterwald 4:04  + 44 
13. 575 Riedel, Shanice 2006 SV Freistett 4:04  + 44 
14. 630 Hielscher, Franca 2006 TV Oberkirch 4:10  + 50 
15. 609 Kehret, Melanie 2007 Kehler FV 4:12  + 52 
16. 523 Mehrgardt, Leonie 2006 SV Fautenbach 4:14  + 54 
17. 565 Faschon, Ida 2007 SV Freistett 4:17  + 57 
18. 521 Lott, Viktoria 2006 SV Fautenbach 4:25  + 1:05 
19. 902 Fuhrer, Tina 2006 SV Freistett 4:28  + 1:08 
20. 695 Morgenthaler, Mia 2007 SV Freistett 4:40  + 1:20 
21. 699 Hunger, Annika 2006 SV Freistett 4:48  + 1:28 
566 Timm, Elena 2007 SV Freistett aufg.   

Lauf 3+4 Kreismeisterschaften (800m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 13:20

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 601 Brisson, Altric 2005 Kehler FV 3:12   
2. 904 Höll, Linus 2005 LFV Schutterwald 3:14  + 2 
3. 628 Huschle, Marco 2005 TV Oberkirch 3:16  + 4 
4. 605 Yildiz, Kaan 2005 Kehler FV 3:16  + 4 
5. 629 Sturm, Philip 2005 TV Oberkirch 3:22  + 10 
6. 602 Dedic, Dario 2005 Kehler FV 3:23  + 11 
7. 576 Hölzer, Hannes 2005 SV Freistett 3:26  + 14 
8. 555 Gronau, Joshua 2005 SV Freistett 3:26  + 14 
9. 614 Beaudry, Frederik 2005 Kehler FV 3:27  + 15 
10. 604 Meder, Théo 2005 Kehler FV 3:28  + 16 
11. 567 Timm, Jan-Louis 2005 SV Freistett 3:41  + 29 
12. 515 Portje, Leonard 2005 LBV Achern 3:46  + 34 
13. 600 Wilhelmy, Ben 2005 Kehler FV 3:46  + 34 
14. 595 Gerloff, Lukas 2005 Kehler FV 3:46  + 34 
15. 596 Bernet, Ernest 2005 Kehler FV 4:13  + 1:01 
688 Kühne, Sky 2005 LFV Schutterwald n.a.   
aW. 694 Roth, Aron 2005 TV Unterharmersbach n.a.   

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 569 Feurer, Mark 2006 SV Freistett 3:08   
2. 564 Pfetzer, Elian 2006 SV Freistett 3:20  + 12 
3. 626 Busam, Bastian 2006 TV Oberkirch 3:21  + 13 
4. 571 Anthonj, David 2007 SV Freistett 3:28  + 20 
5. 625 Kalt, Rufus 2007 TV Oberkirch 3:32  + 24 
6. 603 El Idrissi, Ismail 2007 Kehler FV 3:34  + 26 
7. 570 Minet, Linus 2006 SV Freistett 3:34  + 26 
8. 516 Yan, Ruben 2006 LBV Achern 3:35  + 27 
8. 598 Wagner, Leo 2007 Kehler FV 3:35  + 27 
10. 599 Thiel, Colin 2006 Kehler FV 3:39  + 31 
11. 903 Hauß, Luca 2006 SV Freistett 3:45  + 37 
12. 700 Hunger, Luca 2006 SV Freistett 4:27  + 1:19 
584 Mehlmann, Michael 2006 SV Freistett n.a.   
563 Lurk, Abigail 2006 SV Freistett n.a.   
621 Ammann, Jan 2006 TV Oberkirch n.a.   

Lauf 5+6 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 510 Hilß, Sina 2003 LBV Achern 3:46   
2. 623 Damoisy, Celine 2003 TV Oberkirch 3:51  + 4 
3. 549 Maurer, Leonie 2003 SV Freistett 3:51  + 4 
4. 675 Höll, Hanna 2003 LFV Schutterwald 3:52  + 5 
5. 547 Schwarz, Christin 2003 SV Freistett 3:53  + 6 
6. 906 Speck, Alexandra 2003 TV Oberkirch 4:19  + 32 
7. 640 Hoch, Gina 2003 TuS Oppenau 4:22  + 35 
8. 561 Keck, Maya 2003 SV Freistett 4:23  + 36 
9. 645 Gaiser, Amelie 2003 TuS Oppenau 4:24  + 37 
10. 546 Seifried, Luna 2003 SV Freistett 4:25  + 38 
11. 544 Piekarskie, Charlotte 2003 SV Freistett 4:32  + 45 
12. 535 König, Bianca 2003 SV Fautenbach 4:34  + 47 
13. 641 Haas, Eva 2003 TuS Oppenau 5:02  + 1:15 
14. 663 Lukasch, Caroline 2003 LFV Schutterwald 5:05  + 1:18 
15. 501 Hahn, Theresa 2003 LBV Achern 5:06  + 1:19 
16. 662 Schmitt, Lara 2003 LFV Schutterwald 5:07  + 1:20 
642 Huber, Lilly 2003 TuS Oppenau n.a.   
550 Kraft, Jana 2003 SV Freistett n.a.   
552 Arcilesi, Chiara 2003 SV Freistett n.a.   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 658 Junker, Helena 2004 LFV Schutterwald 3:57   
2. 644 Müller, Jessica 2004 TuS Oppenau 4:02  + 5 
3. 512 Kückenthal, Lilly 2004 LBV Achern 4:05  + 8 
4. 539 Syben, Annika 2004 SV Fautenbach 4:06  + 9 
5. 666 Augustin, Paula 2004 LFV Schutterwald 4:07  + 10 
6. 518 Seiler, Philippa 2004 LBV Achern 4:12  + 15 
7. 664 Eickermann, Melina 2004 LFV Schutterwald 4:16  + 19 
8. 543 Körner, Fabienne 2004 SV Freistett 4:21  + 24 
9. 667 Buchta, Olivia 2004 LFV Schutterwald 4:22  + 25 
10. 619 Kehret, Julia 2004 Kehler FV 4:23  + 26 
11. 646 Braun, Lara 2004 TuS Oppenau 4:24  + 27 
12. 572 Feurer, Jule 2004 SV Freistett 4:26  + 29 
13. 689 Kreuziger, Liv 2004 LFV Schutterwald 4:27  + 30 
14. 620 Bernd, Mailna 2004 Kehler FV 4:28  + 31 
15. 617 Thiel, Jenny 2004 Kehler FV 4:29  + 32 
16. 541 Baro, Kathrin 2004 SV Fautenbach 4:30  + 33 
17. 639 Braun, Jana 2004 TuS Oppenau 4:34  + 37 
18. 653 Hoferer, Eva 2004 TuS Oppenau 4:36  + 39 
19. 511 Bauhöfer, Victoria 2004 LBV Achern 4:38  + 41 
20. 542 Bezler, Rosalie 2004 SV Fautenbach 4:39  + 42 
21. 532 Lemminger, Emma 2004 SV Fautenbach 4:40  + 43 
22. 697 Bachmann, Anne 2004 Kehler FV 4:46  + 49 
23. 538 Reimann, Jule 2004 SV Fautenbach 4:50  + 53 
24. 554 Hetz, Franziska 2004 SV Freistett 4:51  + 54 
540 Bohnert, Leonie 2004 SV Fautenbach n.a.   

Lauf 7+8 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 14:15

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 585 Mahlke, David 2003 TV 1899 Gengenbach 3:42   
2. 622 Hoferer, Tom 2003 TV Oberkirch 3:49  + 6 
3. 907 Schneider, Jakob 2003 TV Oberkirch 3:51  + 8 
4. 519 Knapp, Dennis 2003 SV Fautenbach 3:52  + 9 
5. 696 Truttenbach, Lars 2003 SV Freistett 3:54  + 11 
6. 669 Kaster, Louis 2003 LFV Schutterwald 4:03  + 20 
7. 652 Braun, Nico 2003 TuS Oppenau 4:11  + 28 
8. 509 Noack, Jamie 2003 LBV Achern 4:16  + 33 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 670 Woit, Justin 2004 LFV Schutterwald 3:37   
2. 633 Kalt, Justus 2004 TV Oberkirch 3:40  + 3 
aW. 586 Wauer, Rico 2004 TV 1899 Gengenbach 3:41  + 4 
4. 618 Geiler, Carl 2004 Kehler FV 3:42  + 5 
5. 529 Bohnert, Jakob 2004 SV Fautenbach 3:43  + 6 
6. 545 Anthonj, Tom 2004 SV Freistett 3:47  + 10 
7. 582 Krüger, Leon 2004 SV Freistett 3:48  + 11 
8. 514 Früh, Bendix 2004 LBV Achern 3:56  + 19 
9. 527 Gimpel, Lucian 2004 SV Fautenbach 4:09  + 32 
10. 673 Corbe, Franz 2004 LFV Schutterwald 4:10  + 33 
11. 672 Pfaff, Pascal 2004 LFV Schutterwald 4:11  + 34 
11. 548 Hetz, Florian 2004 SV Freistett 4:11  + 34 
13. 513 Wunderle, Gabriel 2004 LBV Achern 4:12  + 35 
14. 562 Faschon, Till 2004 SV Freistett 4:15  + 38 
15. 528 Schneider, Adrian 2004 SV Fautenbach 4:20  + 43 
16. 671 Bauer, Léon 2004 LFV Schutterwald 4:22  + 45 
17. 579 Hetz, Marcel 2004 SV Freistett 4:29  + 52 
18. 526 Thölke, Julius 2004 SV Fautenbach 4:52  + 1:15 
624 Ammann, Nico 2004 TV Oberkirch n.a.   
524 Kiefer, Niclas 2004 SV Fautenbach n.a.   
525 Miller, Mike 2004 SV Fautenbach n.a.   

Lauf 9 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 14:45

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 615 Oertel, Klara 2001 Kehler FV 3:37   
2. 594 Weisenbach, Lara 2001 TV Kappelrodeck 3:40  + 3 
3. 502 Treiber, Julia 2001 LBV Achern 3:40  + 3 
4. 577 Ludwig, Anina 2001 SV Freistett 4:04  + 27 
5. 616 Thoma, Noémie 2001 Kehler FV 4:31  + 53 
530 Uhlig, Sina-Kim 2001 SV Fautenbach n.a.   

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 517 Bürkle, Lara 2002 LBV Achern 3:47   
aW. 587 Heine, Laura 2002 TV 1899 Gengenbach 3:50  + 2 
3. 551 Stoss, Lena 2002 SV Freistett 3:58  + 10 
4. 568 Jakob, Marlene 2002 SV Freistett 4:05  + 17 
5. 660 Bauer, Céline 2002 LFV Schutterwald 4:06  + 18 
6. 685 Müller, Nicola 2002 LFV Schutterwald 4:20  + 32 
7. 553 Rutkowski, Emma 2002 SV Freistett 4:40  + 53 

Lauf 9 Kreismeisterschaften Mannschaftswertung (1100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 14:45

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Freistett 1 12:07   
    Stoss, Lena (2002) 3:58 - Ludwig, Anina (2001) 4:04 - Jakob, Marlene (2002) 4:05

Lauf 10 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:00

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 588 Böhm, Philipp 2001 TV 1899 Gengenbach 3:28   
2. 590 Fallert, Timo 2001 TV Kappelrodeck 3:37  + 9 
3. 674 Schempp, Patrik 2001 LFV Schutterwald 3:37  + 9 
4. 592 Storz, Eric 2001 TV Kappelrodeck 3:38  + 9 
5. 591 Lauber, Lucas 2001 TV Kappelrodeck 4:00  + 31 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 634 Schnurr, Markus 2002 TV Oberkirch 3:38   
2. 631 Graf, Jan 2002 TV Oberkirch 3:39  + 1 
3. 668 Henco, Chris 2002 LFV Schutterwald 3:50  + 12 
4. 578 Zimmer, Jan 2002 SV Freistett 4:12  + 34 
661 Franke, Maurice 2002 LFV Schutterwald n.a.   

Lauf 10 Kreismeisterschaften Mannschaftswertung (1100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:00

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Kappelrodeck 1 11:15   
    Fallert, Timo (2001) 3:37 - Storz, Eric (2001) 3:38 - Lauber, Lucas (2001) 4:00

Lauf 11 Ortenaumeisterschaften (2100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:15

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 651 Laug, Julia 1999 TuS Oppenau 8:03   
2. 638 Schemel, Nathalie 1999 SC Önsbach 8:20  + 17 
3. 659 Götz, Nadia 1999 LFV Schutterwald 10:56  + 2:53 
508 Ambronn, Tanja 1999 LBV Achern n.a.   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 636 Gutenkunst, Jana 2000 SC Önsbach 7:59   
2. 649 Müller, Hanna 2000 TuS Oppenau 8:07  + 8 
3. 650 Mayer, Hanna 2000 TuS Oppenau 8:34  + 35 
503 Madlinger, Celine 2000 LBV Achern n.a.   

Lauf 11 Ortenaumeisterschaften Mannschaftswertung (2100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:15

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Oppenau 1 24:44   
    Laug, Julia (1999) 8:03 - Müller, Hanna (2000) 8:07 - Mayer, Hanna (2000) 8:34

Lauf 11 Ortenaumeisterschaften Kreismeisterschaften (2100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:15

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 651 Laug, Julia 1999 TuS Oppenau 8:03   
2. 638 Schemel, Nathalie 1999 SC Önsbach 8:20  + 17 
3. 659 Götz, Nadia 1999 LFV Schutterwald 10:56  + 2:53 
508 Ambronn, Tanja 1999 LBV Achern n.a.   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 636 Gutenkunst, Jana 2000 SC Önsbach 7:59   
2. 649 Müller, Hanna 2000 TuS Oppenau 8:07  + 8 
3. 650 Mayer, Hanna 2000 TuS Oppenau 8:34  + 35 
503 Madlinger, Celine 2000 LBV Achern n.a.   

Lauf 11 Ortenaumeisterschaften Kreismeister Mannschaft (2100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:15

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Oppenau 1 24:44   
    Laug, Julia (1999) 8:03 - Müller, Hanna (2000) 8:07 - Mayer, Hanna (2000) 8:34

Lauf 12 Ortenaumeisterschaften (2100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:30

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 589 Berger, Marina 1998 TV Kappelrodeck 8:07   
2. 684 Freudenreich, Lara 1998 LFV Schutterwald 8:50  + 42 
3. 581 Vogt, Samira 1997 SV Freistett 8:54  + 46 
4. 632 Laug, Bianca 1998 TV Oberkirch 9:03  + 55 
5. 505 Fischer, Claudia 1998 LBV Achern 9:36  + 1:28 
6. 686 Freudenreich, Meike 1998 LFV Schutterwald 10:00  + 1:52 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 558 Hetz, Dominik 1998 SV Freistett 7:07   
2. 560 Ott, Maurice 1998 SV Freistett 7:31  + 24 
3. 559 Baumert, Josef 1998 SV Freistett 7:45  + 38 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 905 Müller, Michael 1999 TV Oberkirch 7:48   
2. 655 Moser, Sebastian 1999 Running Team Ortenau 7:51  + 3 
504 Früh, Tristan 1999 LBV Achern n.a.   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 507 Franzoni, Felix 2000 LBV Achern 7:07   
2. 593 Rösch, Niclas 2000 TV Kappelrodeck 7:13  + 5 


Lauf 12 Ortenaumeisterschaften Kreismeisterschaften (2100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:30

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 589 Berger, Marina 1998 TV Kappelrodeck 8:07   
2. 684 Freudenreich, Lara 1998 LFV Schutterwald 8:50  + 42 
3. 581 Vogt, Samira 1997 SV Freistett 8:54  + 46 
4. 632 Laug, Bianca 1998 TV Oberkirch 9:03  + 55 
5. 505 Fischer, Claudia 1998 LBV Achern 9:36  + 1:28 
6. 686 Freudenreich, Meike 1998 LFV Schutterwald 10:00  + 1:52 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 558 Hetz, Dominik 1998 SV Freistett 7:07   
2. 560 Ott, Maurice 1998 SV Freistett 7:31  + 24 
3. 559 Baumert, Josef 1998 SV Freistett 7:45  + 38 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 905 Müller, Michael 1999 TV Oberkirch 7:48   
2. 655 Moser, Sebastian 1999 Running Team Ortenau 7:51  + 3 
504 Früh, Tristan 1999 LBV Achern n.a.   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 507 Franzoni, Felix 2000 LBV Achern 7:07   
2. 593 Rösch, Niclas 2000 TV Kappelrodeck 7:13  + 5 

Lauf 12 Ortenaumeisterschaften Kreismeister Mannschaft (2100m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:30

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Freistett 1 22:23   
    Hetz, Dominik (1998) 7:07 - Ott, Maurice (1998) 7:31 - Baumert, Josef (1998) 7:45

Lauf 13 Ortenaumeisterschaften (5400m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:45

männliche Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 911 Bauer, Theo 1953 SC Önsbach 21:44   
2. 635 Grüger, Walter 1955 SC Önsbach 22:31  + 47 
3. 665 Loch, Adam 1962 LFV Schutterwald 25:17  + 3:33 
4. 691 Munterde, Jürgen 1940 LFV Schutterwald 25:50  + 4:06 

Weibliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 909 Seifried, Elke 1967 SV Freistett 23:28   

männliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 657 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau 19:08   
2. 637 Grüger, Patrick 1980 SC Önsbach 19:21  + 13 
3. 908 Piekarski, Ralf 1969 SV Freistett 22:48  + 3:40 
506 Maier, Manuel 1982 LBV Achern n.a.   
690 Braun, Uwe 1972 LFV Schutterwald n.a.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 557 Rub, Tobias 1992 SV Freistett 16:58   
2. 656 Walter, Tobias 1989 Running Team Ortenau 18:04  + 1:06 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 520 Schneider, Dennis 1995 SV Fautenbach 19:02   
2. 910 Schemel, Patrick 1995 SC Önsbach 19:38  + 36 


Lauf 13 Ortenaumeisterschaften Kreismeisterschaften (5400m)
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:45

männliche Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 911 Bauer, Theo 1953 SC Önsbach 21:44   
2. 635 Grüger, Walter 1955 SC Önsbach 22:31  + 47 
3. 665 Loch, Adam 1962 LFV Schutterwald 25:17  + 3:33 
4. 691 Munterde, Jürgen 1940 LFV Schutterwald 25:50  + 4:06 

Weibliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 909 Seifried, Elke 1967 SV Freistett 23:28   

männliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 657 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau 19:08   
2. 637 Grüger, Patrick 1980 SC Önsbach 19:21  + 13 
3. 908 Piekarski, Ralf 1969 SV Freistett 22:48  + 3:40 
506 Maier, Manuel 1982 LBV Achern n.a.   
690 Braun, Uwe 1972 LFV Schutterwald n.a.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 557 Rub, Tobias 1992 SV Freistett 16:58   
2. 656 Walter, Tobias 1989 Running Team Ortenau 18:04  + 1:06 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 520 Schneider, Dennis 1995 SV Fautenbach 19:02   
2. 910 Schemel, Patrick 1995 SC Önsbach 19:38  + 36 


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Sportverein Freistett
www.seltec.at