Ländervergleichskampf Baden-Elsass
Hornisgrindestadion, am 26.05.2013
Ergebnisliste
Frauen / Feminines Männer / Masculines

100m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Kedzierski Johanna 1984 BAD USC Freiburg 12,07 1./I
2. 737 Gaechter Emelie 1997 ALS EGMA 12,89 2./I
3. 735 Weiss Joséphine 1992 ALS EGMA 13,13 3./I
3. 930 Kaltenmeier Alena 1994 BAD SG Walldorf 13,13 3./I
5. 738 Samate Fatoubintou 1996 ALS CSSL 13,16 5./I
6. 970 Münzer Lisa 1994 BAD MTG Mannheim 13,19 6./I

200m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Kedzierski Johanna 1984 BAD USC Freiburg 24,50 1./I
2. 931 Frey Carina 1994 BAD MTG Mannheim 26,10 2./I
3. 738 Samate Fatoubintou 1996 ALS CSSL 27,11 3./I
735 Weiss Joséphine 1992 ALS EGMA n.a.

400m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 932 Sommer Sophia 1995 BAD TV Balingen 56,16 1./I
2. 971 Kaufmann Larissa 1985 BAD LG Karlsruhe 57,86 2./I
3. 739 Pollini Elise 1993 ALS UB 58,58 3./I
4. 741 Malgarini Camille 1992 ALS EGMA 61,03 4./I
5. 740 Riff Margot 1993 ALS EGMA 62,65 5./I

800m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Taurel Judith 1988 ALS PCA 2:20,51 1./II
2. 744 Seel Stéphanie 1992 ALS EGMA 2:24,17 2./II
3. 933 Munro Valerie 1992 BAD SG Walldorf 2:34,34 3./II
4. 963 Iglseder Tamara 1992 BAD TV Bühl 2:34,98 1./I
745 Mertz Coralie 1989 ALS ANA n.a.
743 Zimmermann Lisa 1997 ALS EHA n.a.
935 Ballmann Sina 1994 BAD MTG Mannheim n.a.

1500m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Hoss Hannah 1994 BAD LC Rothaus 4:51,89 1./I
2. 743 Zimmermann Lisa 1997 ALS EHA 5:02,67 2./I
3. 935 Ballmann Sina 1994 BAD MTG Mannheim 5:12,55 3./I

3000m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Wagner Sabrina 1988 BAD LG Offenburg 10:11,26 1./I
2. 937 Ziegler Lisa 1994 BAD TV Bühl 10:11,85 2./I
3. 745 Mertz Coralie 1989 ALS ANA 11:13,42 3./I
938 Brugger Julia 1990 BAD TV Konstanz n.a.

100m Hürden, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Depaermentier Pauline 1992 ALS SRO 14,70 1./I
2. 943 Kupprion Denis 1991 BAD MTG Mannheim 14,90 2./I
3. 949 Röll Vanessa 1985 BAD LG Offenburg 15,42 3./I
4. 748 Meyer Jeanne 1995 ALS EHA 15,56 4./I
5. 749 Schneider Pauline 1997 ALS PCA 18,73 5./I

400m Hürden, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Groh Stefanie 1987 BAD LG Ortenau Nord 65,81 1./I
2. 751 Depoire Mathilde 1996 ALS EHA 66,95 2./I
3. 946 Jordan Anja 1982 BAD LG Ortenau Nord 68,63 3./I
4. 752 Schmittheisler Marie 1996 ALS ANA 68,81 4./I
750 Agostinucci Alexandra 1986 ALS EGMA n.a.

4x100m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Baden Frauen GER Baden 48,01 1./I
  943, Kupprion Denis (1991)   -   931, Frey Carina (1994)
929, Kedzierski Johanna (1984)   -   970, Münzer Lisa (1994)
   
2. Alsace Feminines FGR Alsace 49,71 2./I
  735, Weiss Joséphine (1992)   -   738, Samate Fatoubintou (1996)
737, Gaechter Emelie (1997)   -   736, Piu Pauline (1997)
   

4x400m, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Alsace Feminines FGR Alsace 3:57,85 1./I
  741, Malgarini Camille (1992)   -   742, Taurel Judith (1988)
744, Seel Stéphanie (1992)   -   739, Pollini Elise (1993)
   
2. Baden Frauen GER Baden 3:58,44 2./I
  971, Kaufmann Larissa (1985)   -   945, Groh Stefanie (1987)
935, Ballmann Sina (1994)   -   932, Sommer Sophia (1995)
   

Hochsprung, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 950 Magnier Kristina 1992 BAD LC Rothaus 1,58
   
O O O O O XXX    
   
2. 949 Röll Vanessa 1985 BAD LG Offenburg 1,58
   
- - O - XO XXX    
   
3. 947 Vetter Anja 1994 BAD LG Offenburg 1,55
   
O XO XO O XXX      
   
747 Depaermentier Pauline 1992 ALS SRO ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50  
1. 754 Metzger Séverine 1997 ALS S2A 2,50
   
- O O
   
2. 952 Stolzenberger Lara 1997 BAD SVK Beiertheim 2,40
   
O XXO XXX
   
755 Hansmann Alice 1993 ALS S2A w.v.T.
   
- - -
   
753 Simon Camille 1986 ALS S2A w.v.T.
   
- - -
   
756 Alves Maeva 1994 ALS S2A n.a.
   
     
   

Weitsprung, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 953 Becker Carolin 1991 BAD SG Walldorf 5,10 (-0,7)
   
5,03
-0,2
5,10
-0,7
5,01
-0,4
- - -
   
2. 949 Röll Vanessa 1985 BAD LG Offenburg 5,06 (-0,5)
   
5,06
-0,5
4,84
-0,2
x - - -
   
3. 951 Bender Kristin 1993 BAD TG Söllingen 4,96 (-0,6)
   
x 4,80
-0,2
4,69
-0,4
4,96
-0,6
4,88
-0,8
4,96
-1,5
   
4. 757 Ehrhart Cyrielle 1995 ALS SRO 4,91 (-0,7)
   
x 4,91
-0,7
4,83
-0,5
4,78
-0,3
4,80
-0,5
4,37
-1,8
   
5. 759 Loth Fiona 1997 ALS UB 4,78 (-1,0)
   
4,58
-0,2
4,69
+0,0
4,78
-1,0
4,65
-0,7
4,47
-0,3
4,70
-1,0
   
6. 736 Piu Pauline 1997 ALS EGMA 4,66 (-0,2)
   
4,41
-0,1
4,48
-0,7
4,39
-1,1
4,54
-0,7
4,66
-0,2
x
   
7. 758 Meyer Charlotte 1996 ALS ANA 4,61 (0,0)
   
4,56
-0,4
4,38
-0,6
x x x 4,61
+0,0
   

Dreisprung, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 954 Baumann Lorena 1994 BAD LG Offenburg 10,80 (-0,1)
   
10,80
-0,1
x x x x x
   

Kugelstoßen, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Wehrle Laura 1995 BAD LG Baar 13,92
   
12,60 13,20 13,19 13,92 13,24 13,32
   
2. 955 Weigel Jessica 1987 BAD SR Yburg Steinbach 13,32
   
12,25 12,41 x 13,32 x 13,17
   
3. 962 Weller Ellen 1966 BAD MTG Mannheim 10,95
   
10,49 10,30 10,95 10,53 10,44 10,94
   
4. 762 Bena Charita 1985 ALS ANA 10,59
   
x x 9,71 10,59 x 10,44
   

Diskuswurf, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Schardt Bettina 1972 BAD MTG Mannheim 41,35
   
37,70 38,99 39,26 41,12 39,68 41,35
   
2. 959 Stiefvater Stefanie 1991 BAD TV Haslach 37,88
   
x 37,88 x x x -
   
3. 957 Schreyer Paola 1990 BAD MTG Mannheim 36,99
   
x x x 33,06 x 36,99
   

Hammerwurf, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Motzenbäcker Melanie 1986 BAD MTG Mannheim 50,66
   
48,92 49,90 - 49,32 49,82 50,66
   
2. 961 Mohrhard Anja 1990 BAD MTG Mannheim 48,16
   
- - - - - 48,16
   
3. 962 Weller Ellen 1966 BAD MTG Mannheim 38,36
   
30,44 33,26 38,36 - 31,68 30,92
   
760 Taurel Marie-Charlotte 1995 ALS PCA n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen / Feminines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Stiefvater Stefanie 1991 BAD TV Haslach 42,91
   
38,16 42,91 x 42,34 42,49 42,89
   
2. 761 Masset Elodie 1984 ALS CSSL 41,35
   
41,35 39,36 39,61 39,52 41,11 37,66
   
3. 763 Brion Gaelle 1993 ALS PCA 37,29
   
37,06 37,29 x 33,99 36,73 35,96
   
4. 762 Bena Charita 1985 ALS ANA 32,86
   
31,56 x x 32,86 x -
   
5. 947 Vetter Anja 1994 BAD LG Offenburg 29,76
   
29,76 - - - - -
   

3000m Bahngehen, Frauen / Feminines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Ramirez Gomez Alexandra 1976 ALS ANA 14:49,19 1./I
2. 939 Würtz Sophia 1996 BAD TV Wössingen 15:00,82 2./I
3. 941 Wälde Lisa 1993 BAD TV Biberach 17:17,51 1./II
4. 767 Manunza Claire 1999 ALS EHA 17:27,47 3./I
5. 766 Hager Dominique 1962 ALS PCA 17:30,93 2./II
    1 Disquali-Antrag
aW 942 Dunkmann Eva 1998 BAD SC Baden-Baden 17:43,75 I
764 Conroy Frédérique 1964 ALS EHA n.a.
940 Wälde Sylvia 1966 BAD TV Biberach n.a.

100m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Otchere Colin 1994 BAD MTG Mannheim 11,32 1./I
2. 701 Sitter Clément 1993 ALS ANA 11,41 2./I
3. 948 Rumbak Marco 1989 BAD LG Offenburg 11,46 3./I
4. 902 Kriesamer Jonas 1994 BAD MTG Mannheim 11,55 4./I
5. 702 Moreth Alexandre 1993 ALS EHA 11,65 5./I
6. 703 Wurmlinger Alexis 1996 ALS EHA 11,90 6./I

200m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Rothenburger Victor 1995 ALS PCA 22,3 1./I
2. 948 Rumbak Marco 1989 BAD LG Offenburg 22,5 2./I
3. 901 Otchere Colin 1994 BAD MTG Mannheim 22,8 3./I
4. 902 Kriesamer Jonas 1994 BAD MTG Mannheim 23,4 4./I
5. 705 Czerski Frédéric 1988 ALS SRO 23,9 5./I
5. 703 Wurmlinger Alexis 1996 ALS EHA 23,9 5./I

400m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 964 Berhe Adam 1994 BAD TuS Lörrach 49,91 1./I
2. 707 Simon Julien 1993 ALS PCA 51,90 2./I
3. 708 Graff Stéphane 1996 ALS PCA 53,10 3./I
4. 903 Pumple Alexander 1988 BAD LC Rothaus 53,98 4./I
5. 904 Bruckert Felix 1990 BAD TSV Baden Östringen 55,91 5./I
706 Akil Ayoub 1994 ALS EGMA n.a.

800m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Rub Tobias 1980 BAD TV Bad Rappenau 1:56,37 1./I
2. 712 Weihnachter Kevin 1988 ALS EGMA 1:56,65 2./I
3. 711 Weber Nicolas 1991 ALS ANA 1:57,92 1./II
4. 973 Hansert Henri 1994 BAD LG Offenburg 2:03,44 3./I
5. 905 Fischer Tobias 1989 BAD SG Walldorf 2:07,86 2./II
710 Mischler Baptiste 1997 ALS UB n.a.
906 Trometer Marc 1994 BAD TV Schriesheim n.a.

1500m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Ali Rachedi El Hocine 1995 ALS EGMA 4:15,33 1./I
2. 909 Sickinger Joshua 1993 BAD SG Bad Schönborn 4:18,24 2./I
3. 906 Trometer Marc 1994 BAD TV Schriesheim 4:39,83 3./I

3000m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 965 Becht Lukas 1986 BAD LC Rothaus 8:34,05 1./I
2. 714 Joncheray Pierre 1982 ALS S2A 8:35,71 2./I
3. 908 Arbogast Jannik 1992 BAD LG Karlsruhe 8:42,42 3./I
715 Haegele Régis 1986 ALS ACC n.a.

110m Hürden, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Medisch Rouven 1993 BAD TSV Baden Östringen 16,20 1./I
2. 716 Liebmann Mathieu 1991 ALS EHA 16,60 2./I
3. 717 Alves Yanis 1996 ALS S2A 18,23 3./I
718 Schellenberger Jérôme 1990 ALS EHA n.a.
915 Hitz Niklas 1995 BAD LC Rothaus ab.

4x100m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Alsace Masculins FRG Alsace 42,51 1./I
  702, Moreth Alexandre (1993)   -   704, Rothenburger Victor (1995)
701, Sitter Clément (1993)   -   722, Jean-Bart Vladimir (1992)
   
2. Baden Männer GER Baden 43,47 2./I
  914, Medisch Rouven (1993)   -   902, Kriesamer Jonas (1994)
901, Otchere Colin (1994)   -   948, Rumbak Marco (1989)
   

4x400m, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Baden Männer GER Baden 3:31,71 1./I
  917, Schnepf Michael (1991)   -   905, Fischer Tobias (1989)
916, Schmieder Victor (1994)   -   964, Berhe Adam (1994)
   
2. Alsace Masculins FRG Alsace 3:36,57 2./I
  707, Simon Julien (1993)   -   720, Jutant Aurélien (1981)
704, Rothenburger Victor (1995)   -   719, Munckensturm Denis (1992)
   

Hochsprung, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 722 Jean-Bart Vladimir 1992 ALS EGMA 1,86
   
- - - - O O XO        
   
2. 769 Soraru Jules 1996 ALS EGMA 1,83
   
- - O - XO XXO XXX        
   
3. 719 Munckensturm Denis 1992 ALS ANA 1,80
   
- O - O O XXX          
   
4. 969 Kempfer Marin 1995 BAD SVK Beiertheim 1,77
   
- O O O XXX            
   
5. 919 Kruse Nils 1995 BAD LG Karlsruhe 1,77
   
O O O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,50 3,60 3,80 3,90  
1. 716 Liebmann Mathieu 1991 ALS EHA 3,90
   
- - - - XO
   
2. 918 Mertsch Dennis 1993 BAD MTG Mannheim 3,50
   
XO XO XXX    
   
3. 717 Alves Yanis 1996 ALS S2A 3,40
   
O XXX      
   
4. 770 Halbwachs Jules 1992 ALS S2A 3,40
   
XO XXX      
   
723 Reistroffer Thomas 1988 ALS S2A w.v.T.
   
- - - XXX  
   
944 Stemmer Uwe 1987 BAD MTG Mannheim w.v.T.
   
XXX        
   

Weitsprung, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Baumann Raphael 1996 BAD LG Offenburg 6,09 (-1,0)
   
x x 6,09
-1,0
6,07
-0,9
- -
   
2. 919 Kruse Nils 1995 BAD LG Karlsruhe 6,01 (0,0)
   
3,99
-0,1
5,88
+0,0
6,01
+0,0
- - -
   
3. 915 Hitz Niklas 1995 BAD LC Rothaus 5,91 (0,0)
   
5,91
+0,0
5,88
-0,2
x 5,76
-0,7
- -
   
724 Mjahed Bilal 1994 ALS EHA n.a.
   
   

Dreisprung, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Brossard Clément 1996 ALS SRO 13,08 (0,0)
   
12,58
-0,1
12,93
-0,2
13,08
+0,0
11,92
-0,7
12,91
+0,0
x
   
2. 921 Walther Simon 1993 BAD TG Ötigheim 12,59 (-0,3)
   
12,30
+0,0
x 12,59
-0,3
x x x
   
724 Mjahed Bilal 1994 ALS EHA n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Gütschow Thomasz 1992 BAD MTG Mannheim 15,73
   
15,46 15,10 14,75 15,73 15,38 15,66
   
2. 966 Zoller Andreas 1993 BAD TV Iffezheim 12,77
   
12,44 12,77 x 12,01 12,64 x
   
3. 967 Frank Martin 1991 BAD TV Iffezheim 12,50
   
11,67 x 11,97 11,51 11,81 12,50
   
4. 726 Remy Jean Robert 1985 ALS PCA 12,16
   
10,96 11,74 12,16 x 12,07 11,49
   
5. 728 Thomarat Jérôme 1985 ALS PCA 11,55
   
11,26 11,55 11,47 11,01 11,32 11,07
   
6. 727 Greber Emmanuel 1964 ALS EGMA 11,06
   
10,26 10,24 10,86 x 10,52 11,06
   

Diskuswurf, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Frank Martin 1991 BAD TV Iffezheim 37,68
   
34,97 36,23 36,46 36,63 x 37,68
   
2. 726 Remy Jean Robert 1985 ALS PCA 37,16
   
37,16 x 36,28 35,13 34,54 x
   
3. 966 Zoller Andreas 1993 BAD TV Iffezheim 34,70
   
32,63 x 33,85 34,70 32,26
   
4. 718 Schellenberger Jérôme 1990 ALS EHA 34,41
   
31,09 32,71 33,45 x 34,41 x
   
5. 727 Greber Emmanuel 1964 ALS EGMA 30,43
   
30,43 29,72 x x x 29,38
   

Hammerwurf, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Kammerer Sven 1986 BAD TV Schonach 56,67
   
- - 53,62 56,67 - 56,64
   
2. 926 Wörner Bastian 1992 BAD LAG Obere Murg 55,74
   
54,40 55,08 52,70 54,64 55,74 54,40
   
3. 729 Reibel Bernard 1967 ALS ANA 55,70
   
53,38 - 52,14 - 55,04 55,70
   
4. 925 Kissel Marcus 1983 BAD MTG Mannheim 47,16
   
42,10 - 47,16 - 47,12 -
   

Speerwurf, Männer / Masculines - Finale
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Koch Markus 1993 BAD SC Baden-Baden 63,52
   
54,44 62,98 59,98 61,68 62,18 63,52
   
2. 728 Thomarat Jérôme 1985 ALS PCA 54,65
   
54,17 54,48 54,65 54,64 x -
   
3. 918 Mertsch Dennis 1993 BAD MTG Mannheim 54,32
   
44,89 46,73 54,32 43,95 47,74 47,48
   
4. 730 Zumello Stéphane 1995 ALS PCA 53,99
   
53,99 53,52 x x - -
   
5. 727 Greber Emmanuel 1964 ALS EGMA 38,85
   
38,85 35,94 - - - -
   
718 Schellenberger Jérôme 1990 ALS EHA w.v.T.
   
x - - - - -
   
927 Janischek Florian 1992 BAD LG Offenburg n.a.
   
   

5000m Bahngehen, Männer / Masculines - Zeitläufe
Datum: 26.05.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Dohmann Carl 1990 BAD SCL Heel Baden-Baden 21:35,95 1./II
2. 731 Baumert John 1980 ALS ACVSMM 21:45,96 1./I
3. 733 Perrin Patrick 1982 ALS EHA 22:56,29 2./I
4. 732 Mayer Florian 1996 ALS ANA 23:28,76 2./II
5. 734 Hepp Edouard 1996 ALS EGMA 23:47,32 3./II
    2 Disquali-Anträge
6. 912 Wälde Mario 1997 BAD TV Biberach 25:00,00 4./II
7. 911 Seiler Nathaniel 1996 BAD SC Baden-Baden 25:01,45 3./I
aW 913 Käflein Oliver 1997 BAD SC Baden-Baden 25:02,41 I


Ländervergleichskampf Baden-Elsass
Hornisgrindestadion, am 26.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Achern
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Datum: 26.05.2013
Ort: Achern
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen / Feminines
Männer / Masculines
64
67
Summe 131
Vereine 44


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 50
Summe: 64


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx Etherlynx 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: WindMeasuringSystem G. Sauter VS-Villingen
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: MyWeigh
Waage UltraShip Classic-35


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Elisabeth Päßler
Monestr. 13
76669 Bad Schönnborn
Deutschland
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at