Acherner Sommermeeting - Kreismeisterschaft 2016
Hornisgrindestadion Achern, am 09.07.2016
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Schüler M12 Schülerinnen W12
Schüler M13 Schülerinnen W13

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:50

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 10,99 2./II
2. 71 Schott Daniel 2004 LGO TuS Oppenau 11,09 1./I
3. 75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern 11,21 3./II
4. 73 Mungenast Marc Louis 2004 LGO TV Kappelrodeck 12,92 2./I
77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach n.a.
76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald n.a.

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Pfeil Tobias 2003 SR Yburg Steinbach 10,75 1./II
16 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach n.a.
15 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach n.a.
12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald n.a.
11 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach n.a.

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 10,99 2./II
2. 71 Schott Daniel 2004 LGO TuS Oppenau 11,09 1./I
3. 75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern 11,21 3./II
4. 73 Mungenast Marc Louis 2004 LGO TV Kappelrodeck 12,92 2./I
77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach n.a.
76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald n.a.
12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald n.a.

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:40

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kückenthal Lilly 2004 LGO LBV Achern 10,97 3./V
2. 110 Schmitz Ana-Paula 2004 SR Yburg Steinbach 11,06 1./IV
3. 117 Müller Jessica 2004 LGO TuS Oppenau 11,19 1./III
4. 118 Jung Emma 2004 LGO Kehler FV 11,30 2./III
5. 119 Hoferer Eva 2004 LGO TuS Oppenau 11,51 1./II
6. 112 Oestereich Lucie 2004 LGO Kehler FV 11,61 3./II
7. 121 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 11,90 3./III
8. 115 Kehret Julia 2004 LGO Kehler FV 12,14 2./I
9. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 12,42 3./I
10. 114 Bernd Malina 2004 LGO Kehler FV 12,71 4./I
11. 113 Seiler Philippa 2004 LGO LBV Achern 12,77 5./I
12. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 12,78 5./II
120 Olasogba Joy 2004 SV 1899 Langensteinbach n.a.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 10,38 1./I
2. 66 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 10,39 1./V
3. 57 Baumgarten Helen 2003 SCL Heel Baden-Baden 10,61 2./V
4. 64 Mukanga Armely 2003 LGO Kehler FV 11,14 2./IV
5. 67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 11,23 3./IV
6. 63 Schmid Clara 2003 SR Yburg Steinbach 11,28 4./IV
7. 59 Edelmann Tatjana 2003 LGO LBV Achern 11,56 2./II
8. 69 Grunwald Anabel 2003 LGO Kehler FV 11,71 5./IV
9. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 12,21 4./II
58 Menges Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach n.a.
6 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach n.a.
56 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau n.a.

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 10,39 1./V
2. 122 Kückenthal Lilly 2004 LGO LBV Achern 10,97 3./V
3. 64 Mukanga Armely 2003 LGO Kehler FV 11,14 2./IV
4. 117 Müller Jessica 2004 LGO TuS Oppenau 11,19 1./III
5. 67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 11,23 3./IV
6. 118 Jung Emma 2004 LGO Kehler FV 11,30 2./III
7. 119 Hoferer Eva 2004 LGO TuS Oppenau 11,51 1./II
8. 59 Edelmann Tatjana 2003 LGO LBV Achern 11,56 2./II
9. 112 Oestereich Lucie 2004 LGO Kehler FV 11,61 3./II
10. 69 Grunwald Anabel 2003 LGO Kehler FV 11,71 5./IV
11. 115 Kehret Julia 2004 LGO Kehler FV 12,14 2./I
12. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 12,21 4./II
13. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 12,42 3./I
14. 114 Bernd Malina 2004 LGO Kehler FV 12,71 4./I
15. 113 Seiler Philippa 2004 LGO LBV Achern 12,77 5./I
16. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 12,78 5./II
56 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau n.a.

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:10

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 11,94 2./II
2. 104 Schanzenbach Jan 2002 SG Bad Schönborn 12,83 1./I
3. 101 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 13,01 3./I
4. 109 Ebert Jan 2002 LG Odenwald 13,81 5./I
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Deutsch Maximilian 2001 LGO LBV Achern 11,86 1./II
2. 26 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,09 3./II
3. 27 Gamerdinger Jannik 2001 SG Bad Schönborn 12,12 4./II
4. 21 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,79 5./II
5. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 12,85 6./II
6. 29 Hofmann Ingmar 2001 SG Bad Schönborn 13,00 2./I
7. 24 Lauber Lucas 2001 LGO TV Kappelrodeck 13,26 4./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Deutsch Maximilian 2001 LGO LBV Achern 11,86 1./II
2. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 12,85 6./II
3. 24 Lauber Lucas 2001 LGO TV Kappelrodeck 13,26 4./I
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:00

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Lang Dana 2002 SR Yburg Steinbach 13,03 1./II
2. 9 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 13,12 2./II
3. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 13,18 4./III
4. 20 Gibilisco Corinne 2002 Rastatter TV 13,32 3./II
5. 1 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 13,44 4./II
6. 3 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 13,50 1./I
7. 8 Lindner Maria 2002 SR Yburg Steinbach 13,88 5./II
8. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 14,33 3./I
9. 7 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 14,68 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,80 1./III
2. 5 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 13,16 2./III
2. 39 Ziegler Sarah 2001 TV Lenzkirch 13,16 2./III
4. 45 Treiber Julia 2001 LGO LBV Achern 13,22 5./III
5. 10 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 14,12 2./I
6. 43 Kehret Nadine 2001 LGO Kehler FV 16,10 5./I
44 Hauser Bianca 2001 LGO SV Fautenbach n.a.
40 Uhlig Sina-Kim 2001 LGO SV Fautenbach n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 13,18 4./III
2. 45 Treiber Julia 2001 LGO LBV Achern 13,22 5./III
3. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 14,33 3./I
4. 43 Kehret Nadine 2001 LGO Kehler FV 16,10 5./I
44 Hauser Bianca 2001 LGO SV Fautenbach n.a.
40 Uhlig Sina-Kim 2001 LGO SV Fautenbach n.a.

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:10

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Warlich Max 2005 Rastatter TV 2:41,02 3./II
2. 71 Schott Daniel 2004 LGO TuS Oppenau 2:50,13 2./I
3. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 2:57,28 4./II
4. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 3:05,38 3./I
5. 73 Mungenast Marc Louis 2004 LGO TV Kappelrodeck 3:14,63 4./I
77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach n.a.
75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern n.a.

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:34,34 1./II
2. 13 Schemel Stefan 2003 LGO SC Önsbach 2:37,95 2./II
3. 14 Pfeil Tobias 2003 SR Yburg Steinbach 2:47,27 1./I
12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald n.a.

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schemel Stefan 2003 LGO SC Önsbach 2:37,95 2./II
2. 71 Schott Daniel 2004 LGO TuS Oppenau 2:50,13 2./I
3. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 2:57,28 4./II
4. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 3:05,38 3./I
5. 73 Mungenast Marc Louis 2004 LGO TV Kappelrodeck 3:14,63 4./I
77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach n.a.
75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern n.a.
12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald n.a.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Vilmen Noah 2002 SC Önsbach 2:17,62 4./I
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Girarde Lukas 2001 SR Yburg Steinbach 2:10,81 1./I
2. 29 Hofmann Ingmar 2001 SG Bad Schönborn 2:11,62 2./I
3. 27 Gamerdinger Jannik 2001 SG Bad Schönborn 2:15,93 3./I
4. 30 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:21,33 5./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Müller Jessica 2004 LGO TuS Oppenau 2:59,11 2./II
2. 113 Seiler Philippa 2004 LGO LBV Achern 2:59,98 3./II
3. 118 Jung Emma 2004 LGO Kehler FV 3:01,68 4./II
4. 112 Oestereich Lucie 2004 LGO Kehler FV 3:01,96 5./II
5. 114 Bernd Malina 2004 LGO Kehler FV 3:09,62 2./I
6. 115 Kehret Julia 2004 LGO Kehler FV 3:10,01 3./I
7. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 3:13,71 4./I
123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald n.a.
116 Müller Mia 2006 LGO SV Fautenbach n.a.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Maurer Leonie 2003 LGO SV Freistett 2:31,91 1./III
2. 60 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:39,44 2./III
3. 61 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 2:55,75 3./III
4. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 2:56,27 1./II
5. 64 Mukanga Armely 2003 LGO Kehler FV 2:57,68 1./I
58 Menges Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach n.a.
67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern aufg.

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Maurer Leonie 2003 LGO SV Freistett 2:31,91 1./III
2. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 2:56,27 1./II
3. 64 Mukanga Armely 2003 LGO Kehler FV 2:57,68 1./I
4. 117 Müller Jessica 2004 LGO TuS Oppenau 2:59,11 2./II
5. 113 Seiler Philippa 2004 LGO LBV Achern 2:59,98 3./II
6. 118 Jung Emma 2004 LGO Kehler FV 3:01,68 4./II
7. 112 Oestereich Lucie 2004 LGO Kehler FV 3:01,96 5./II
8. 114 Bernd Malina 2004 LGO Kehler FV 3:09,62 2./I
9. 115 Kehret Julia 2004 LGO Kehler FV 3:10,01 3./I
10. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 3:13,71 4./I
116 Müller Mia 2006 LGO SV Fautenbach n.a.
123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald n.a.
67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern aufg.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 3:00,65 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kehret Nadine 2001 LGO Kehler FV 2:51,76 1./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kehret Nadine 2001 LGO Kehler FV 2:51,76 1./I
2. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 3:00,65 2./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:50

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 11,33 1./I
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Bundschu Patrik 2001 SG Bad Schönborn 11,75 2./I
2. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 12,41 3./I
3. 24 Lauber Lucas 2001 LGO TV Kappelrodeck 14,73 4./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 12,41 3./I
2. 24 Lauber Lucas 2001 LGO TV Kappelrodeck 14,73 4./I
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:40

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Lindner Maria 2002 SR Yburg Steinbach 12,93 2./II
2. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 13,26 3./II
3. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 13,46 1./I
4. 126 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,51 4./II
3 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Treiber Julia 2001 LGO LBV Achern 12,37 1./II
2. 41 Ludwig Anina 2001 LGO SV Freistett 13,52 2./I
3. 10 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach 14,10 3./I
4. 47 Göpfert Janine 2001 SG Bad Schönborn 14,17 4./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Treiber Julia 2001 LGO LBV Achern 12,37 1./II
2. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 13,26 3./II
3. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 13,46 1./I
4. 41 Ludwig Anina 2001 LGO SV Freistett 13,52 2./I

300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:30

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Budel Rico 2002 LG Odenwald 49,00 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Deutsch Maximilian 2001 LGO LBV Achern 43,32 1./I
2. 28 Bundschu Patrik 2001 SG Bad Schönborn 45,03 2./I

300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Deutsch Maximilian 2001 LGO LBV Achern 43,32 1./I

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:30


Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Treiber Julia 2001 LGO LBV Achern 50,31 1./I
42 Engelbrecht Fenja 2001 TV Radolfzell n.a.

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Treiber Julia 2001 LGO LBV Achern 50,31 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:20

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,55  
1. 4 Strecker Sophia 2002 SR Yburg Steinbach 1,53
   
- - - - - O O O O O O O XXO XXX
   
2. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 1,44
   
- - - O O O O O XO XO        
   
3. 1 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 1,41
   
- - - - O O O O O XXX        
   
4. 3 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 1,38
   
- - - - - O O O X          
   
5. 2 Lang Dana 2002 SR Yburg Steinbach 1,38
   
- - - O O XO O O XX          
   
6. 18 Feigl Rieke 2002 SR Yburg Steinbach 1,35
   
- - O O O O O XXX            
   
7. 126 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,35
   
- - - O O XO XO XXX            
   
8. 20 Gibilisco Corinne 2002 Rastatter TV 1,32
   
O O O O O O XXX              
   
9. 7 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 1,29
   
- - O XO XXO XXX                
   
10. 9 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 1,26
   
  - - O XXX                  
   
11. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 1,26
   
- O O XO X                  
   
12. 68 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett 1,23
   
O XO XO XXX                    
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,55  
1. 41 Ludwig Anina 2001 LGO SV Freistett 1,35
   
- - - - O XO XO XXX            
   
10 Bode Annika 2001 SR Yburg Steinbach w.v.T.
   
- - - XXX                    
   
44 Hauser Bianca 2001 LGO SV Fautenbach n.a.
   
                           
   
40 Uhlig Sina-Kim 2001 LGO SV Fautenbach n.a.
   
                           
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,55  
1. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 1,44
   
- - - O O O O O XO XO        
   
2. 41 Ludwig Anina 2001 LGO SV Freistett 1,35
   
- - - - O XO XO XXX            
   
3. 19 Bauer Céline 2002 LGO LFV Schutterwald 1,26
   
- O O XO X                  
   
4. 68 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett 1,23
   
O XO XO XXX                    
   
44 Hauser Bianca 2001 LGO SV Fautenbach n.a.
   
                           
   
40 Uhlig Sina-Kim 2001 LGO SV Fautenbach n.a.
   
                           
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 106 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 1,72
   
- - - - - - - - - - O O O O XO XXX
   
2. 108 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 1,60
   
- - - - O O O O O O O XXX        
   
3. 101 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 1,57
   
- - - O O O O O O XO XXX          
   
4. 104 Schanzenbach Jan 2002 SG Bad Schönborn 1,45
   
- - - O O XO XXX                  
   
5. 109 Ebert Jan 2002 LG Odenwald 1,39
   
- - XO O XXX                      
   
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.
   
                               
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 26 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,66
   
- - O O O O - O O XXO XO O O XXX    
   
2. 21 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,57
   
- - O O O O O XO XO XXO XXX          
   
3. 28 Bundschu Patrik 2001 SG Bad Schönborn 1,51
   
- - - O O O O O XXX              
   
4. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 1,30
   
O XXX                            
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 1,30
   
O XXX                            
   
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.
   
                               
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:40

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach 1,40
   
O O O O O O O XO O XO O XXX        
   
2. 75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern 1,31
   
O O O O XO O XXO O XXX              
   
3. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 1,31
   
XO O O O O XXO XO XXO XXX              
   
4. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 1,16
   
O XO XO XXX                        
   

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 15 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach 1,52
   
- - - - - - - O O O O O O O XXO XXX
   
2. 12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 1,34
   
O O O - - - XO O XO XXX            
   
16 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach aufg.
   
                               
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach 1,40
   
O O O O O O O XO O XO O XXX        
   
2. 12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 1,34
   
O O O - - - XO O XO XXX            
   
3. 75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern 1,31
   
O O O O XO O XXO O XXX              
   
3. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 1,31
   
XO O O O O XXO XO XXO XXX              
   
5. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 1,16
   
O XO XO XXX                        
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:40

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 125 Berg Caline 2004 TG Ötigheim 1,40
   
- - - - - O O XO XXO XXO O XXX
   
2. 110 Schmitz Ana-Paula 2004 SR Yburg Steinbach 1,25
   
O O O XO XXO XO XXX          
   
3. 117 Müller Jessica 2004 LGO TuS Oppenau 1,22
   
O O O O O XXX            
   
4. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 1,16
   
O XXO XXO XXX                
   
5. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 1,13
   
O O XXX                  
   
6. 119 Hoferer Eva 2004 LGO TuS Oppenau 1,10
   
XO XXX                    
   
120 Olasogba Joy 2004 SV 1899 Langensteinbach n.a.
   
                       
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 6 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 1,40
   
- - - - - - O O XXO XO XXO XXX
   
2. 70 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 1,37
   
- - - - O O O O O XO XXX  
   
3. 57 Baumgarten Helen 2003 SCL Heel Baden-Baden 1,34
   
- - - - O O O O XO XXX    
   
4. 67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 1,31
   
O O O O O O XO XO XXX      
   
4. 63 Schmid Clara 2003 SR Yburg Steinbach 1,31
   
O O O O XO O O XO XXX      
   
6. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 1,22
   
O O O XXO O XXX            
   
7. 66 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 1,22
   
O O O O XO XXX            
   
8. 56 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau 1,16
   
O O O                  
   
9. 59 Edelmann Tatjana 2003 LGO LBV Achern 1,10
   
O XXX                    
   
68 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett n.a.
   
                       
   
55 Lukasch Caroline 2003 LGO LFV Schutterwald n.a.
   
                       
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 1,31
   
O O O O O O XO XO XXX      
   
2. 117 Müller Jessica 2004 LGO TuS Oppenau 1,22
   
O O O O O XXX            
   
2. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 1,22
   
O O O XXO O XXX            
   
2. 66 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 1,22
   
O O O O XO XXX            
   
5. 56 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau 1,16
   
O O O                  
   
5. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 1,16
   
O XXO XXO XXX                
   
7. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 1,13
   
O O XXX                  
   
8. 59 Edelmann Tatjana 2003 LGO LBV Achern 1,10
   
O XXX                    
   
8. 119 Hoferer Eva 2004 LGO TuS Oppenau 1,10
   
XO XXX                    
   
68 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett n.a.
   
                       
   
55 Lukasch Caroline 2003 LGO LFV Schutterwald n.a.
   
                       
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 42,36
   
41,78 40,74 42,36 38,42 40,10 41,72
   
2. 108 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 39,14
   
39,14 36,10 37,38 37,28 36,40 38,00
   
3. 106 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 36,50
   
36,50 36,04 35,38 - 29,58 30,88
   
4. 103 Zimmer Jan 2002 LGO SV Freistett 30,58
   
26,20 28,94 30,58 30,30
   
5. 105 Budel Rico 2002 LG Odenwald 25,54
   
- 20,88 20,52 23,36 23,64 25,54
   
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 46,28
   
- 46,28 - 44,98 - -
   
2. 21 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 36,20
   
36,20 31,46 31,86 - - 32,82
   
3. 24 Lauber Lucas 2001 LGO TV Kappelrodeck 27,10
   
- 25,32 23,62 - 27,08 27,10
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schrempp Patrik 2001 LGO LFV Schutterwald 46,28
   
- 46,28 - 44,98 - -
   
2. 103 Zimmer Jan 2002 LGO SV Freistett 30,58
   
26,20 28,94 30,58 30,30
   
3. 24 Lauber Lucas 2001 LGO TV Kappelrodeck 27,10
   
- 25,32 23,62 - 27,08 27,10
   
107 Henco Christian 2002 LGO LFV Schutterwald n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 27,82
   
23,42 25,00 27,82 24,02 24,56 x
   
2. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 18,06
   
12,68 10,96 x 12,12 x 18,06
   
3. 125 Berg Caline 2004 TG Ötigheim 16,42
   
14,42 15,98 x 13,04 14,62 16,42
   
4. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 11,92
   
11,26 10,08 10,22 11,92 11,04 x
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Grunwald Anabel 2003 LGO Kehler FV 21,78
   
14,00 14,76 18,34 17,98 14,24 21,78
   
2. 67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 19,84
   
18,08 19,84 18,94 x x 17,66
   
3. 6 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 19,68
   
17,82 18,18 17,32 19,68 18,18 16,54
   
4. 57 Baumgarten Helen 2003 SCL Heel Baden-Baden 17,96
   
17,96 17,78 12,42 16,14 17,26 15,66
   
5. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 11,34
   
x 7,32 11,34 10,10 x 10,06
   
58 Menges Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Grunwald Anabel 2003 LGO Kehler FV 21,78
   
14,00 14,76 18,34 17,98 14,24 21,78
   
2. 67 Hilß Sina 2003 LGO LBV Achern 19,84
   
18,08 19,84 18,94 x x 17,66
   
3. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 18,06
   
12,68 10,96 x 12,12 x 18,06
   
4. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 11,92
   
11,26 10,08 10,22 11,92 11,04 x
   
5. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 11,34
   
x 7,32 11,34 10,10 x 10,06
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach 20,88
   
14,78 13,00 19,54 19,54 20,88 16,42
   
2. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 17,24
   
14,04 16,86 17,24 - - -
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 35,28
   
35,28 32,22 33,62 33,80 32,22 33,42
   
2. 15 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach 25,56
   
25,56 25,24 - 25,18 23,64 24,36
   
3. 12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 19,14
   
16,06 18,16 - - 16,08 19,14
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach 20,88
   
14,78 13,00 19,54 19,54 20,88 16,42
   
2. 12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 19,14
   
16,06 18,16 - - 16,08 19,14
   
3. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 17,24
   
14,04 16,86 17,24 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 37,30
   
33,56 37,30 34,40 34,00 - -
   
2. 126 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 26,78
   
23,96 25,22 26,78 25,28 25,80 -
   
3. 18 Feigl Rieke 2002 SR Yburg Steinbach 24,18
   
21,30 24,18 15,58 18,60 18,14 18,38
   
4. 20 Gibilisco Corinne 2002 Rastatter TV 16,22
   
- - 16,22 15,06 15,44 15,92
   
5. 4 Strecker Sophia 2002 SR Yburg Steinbach 15,94
   
- 13,16 15,04 15,94 10,38 14,78
   
3 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach aufg.
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 29,22
   
25,10 - 25,06 29,22 28,32 27,80
   
2. 39 Ziegler Sarah 2001 TV Lenzkirch 27,20
   
22,88 23,68 27,20 25,38 22,02 21,84
   
3. 47 Göpfert Janine 2001 SG Bad Schönborn 24,42
   
21,14 23,08 22,78 23,84 20,88 24,42
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Müller Nicola 2002 LGO LFV Schutterwald 37,30
   
33,56 37,30 34,40 34,00 - -
   

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schott Daniel 2004 LGO TuS Oppenau 10,71 1./II
2. 77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach 10,82 2./II
3. 75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern 11,27 3./II
4. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 11,32 1./I
5. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 12,89 2./I
6. 73 Mungenast Marc Louis 2004 LGO TV Kappelrodeck 13,22 3./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schott Daniel 2004 LGO TuS Oppenau 10,71 1./II
2. 77 Bohnert Jakob 2004 LGO SV Fautenbach 10,82 2./II
3. 75 Kroth Aziz 2004 LGO LBV Achern 11,27 3./II
4. 72 Früh Bendix 2004 LGO LBV Achern 11,32 1./I
5. 76 Bauer Léon 2004 LGO LFV Schutterwald 12,89 2./I
6. 73 Mungenast Marc Louis 2004 LGO TV Kappelrodeck 13,22 3./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 13,43 1./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Kaster Louis 2003 LGO LFV Schutterwald 13,43 1./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schmitz Ana-Paula 2004 SR Yburg Steinbach 10,63 1./I
2. 124 Müller Jessica 2004 TuS Oppenau 10,94 2./I
3. 125 Berg Caline 2004 TG Ötigheim 11,34 3./I
4. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 12,23 4./I
5. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 12,65 5./I
120 Olasogba Joy 2004 SV 1899 Langensteinbach n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Buchta Olivia 2004 LGO LFV Schutterwald 12,23 4./I
2. 111 Eickermann Melina 2004 LGO LFV Schutterwald 12,65 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 10,02 1./II
2. 70 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 11,36 1./I
3. 63 Schmid Clara 2003 SR Yburg Steinbach 11,52 2./II
4. 66 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 11,60 3./II
5. 68 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett 11,61 2./I
6. 59 Edelmann Tatjana 2003 LGO LBV Achern 11,97 3./I
7. 56 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau 12,56 4./I
8. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 13,56 4./II
58 Menges Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Gaiser Amelie 2003 LGO TuS Oppenau 11,60 3./II
2. 68 Seifried Luna 2003 LGO SV Freistett 11,61 2./I
3. 59 Edelmann Tatjana 2003 LGO LBV Achern 11,97 3./I
4. 56 Huber Lilly 2003 LGO TuS Oppenau 12,56 4./I
5. 65 Höll Hanna 2003 LGO LFV Schutterwald 13,56 4./II


Acherner Sommermeeting - Kreismeisterschaft 2016
Hornisgrindestadion Achern, am 09.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Achern e.V.
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Datum: 09.07.2016
Ort: Achern
Kreis: Kehl
Bezirk: Südlicher Oberrhein
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
9
10
8
13
15
6
14
7
Summe 82
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 10
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinisheLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: WindMeasuringSystem G. Sauter VS-Villingen
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: MyWeigh
Waage UltraShip Classic-35


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
René Noack
Schloßbachstr. 5a
77855 Achern
Deutschland
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at