Acherner Sommermeeting 2016
Hornisgrindestadion Achern, am 09.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 12,81 1./I
2. 32 Burbach Regina 1982 Kehler FV 13,61 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 141 Starke Mandy 1976 LBV Achern 3:06,56 I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 15,02 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Groh Stefanie 1987 LBV Achern 69,61 1./I

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 48,86
   
43,18 42,02 44,08 45,64 48,86
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Wäcker Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 11,00 1./II
2. 137 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 11,31 2./II
3. 88 Hetz Maximilian 1996 TV 1861 Oberkirch 11,32 3./II
4. 138 Kaiser Moritz 1993 TV Bühlertal 11,53 1./I
5. 80 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 11,66 4./II
6. 85 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 11,81 2./I
7. 139 Reith-Braun Marcel 1993 TV Bühlertal 11,88 3./I
8. 87 Gorka Dr. Cornelius 1967 Kehler FV 14,04 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Wäcker Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 53,62 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Müller Manuel 1990 TV Dornstetten 1:56,77 1./I
2. 82 Müller Fabian 1995 Skiclub Lossburg 1:57,02 2./I
3. 90 Pütsch Alexander 1988 TV Dornstetten 1:58,60 3./I
4. 78 Klumpp Axel 1995 TV Dornstetten 2:06,54 4./I
5. 89 Schemel Patrick 1995 SC Önsbach 2:06,83 5./I
81 Lenk Christian 1979 TV Dornstetten n.a.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 56,61 1./I

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 9:35,64 1./I
2. 142 Hansert Henri 1995 LG Farbtex Nordschwarzwald 10:19,29 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bühlertal TV Bühlertal 43,35 1./I
  138, Kaiser Moritz (1993)   -   137, Zimmermann Lukas (1996)
139, Reith-Braun Marcel (1993)   -   136, Kalz Florian (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 88 Hetz Maximilian 1996 TV 1861 Oberkirch 1,62
   
O O O O XXO  
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Graf Sascha 1995 SR Yburg Steinbach 68,34
   
64,80 68,34 59,84 63,04 66,16 66,20
   
2. 84 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 44,10
   
43,20 43,88 44,10 40,80 42,58
   
3. 83 Teufert Eyk 1969 LBV Achern 39,08
   
39,08 - 36,36 37,38 36,10 37,38
   
4. 93 Zimmer Wolfgang 1965 SV Freistett 36,10
   
31,52 34,62 - 36,10 34,72 33,58
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 10,99 1./II
2. 124 Schmidt Luca 1999 MTV Karlsruhe 11,28 2./II
3. 135 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 12,00 1./I
4. 132 Bühler Markus 1998 LBV Achern 12,17 2./I
5. 125 Younis Rayan 2000 Kehler FV 12,67 3./I
6. 130 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 12,91 4./I
126 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn n.a.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Schmidt Luca 1999 MTV Karlsruhe 51,16 1./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 ceesay lamin 2000 TV Dornstetten 2:11,65 1./I
131 Franzoni Felix 2000 LBV Achern n.a.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Younis Rayan 2000 Kehler FV 17,57 1./I
2. 130 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 18,46 2./I

2000m Hindernis, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Uster Tim 2000 LG Odenwald 7:59,69 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 125 Younis Rayan 2000 Kehler FV 1,59
   
O O O O X
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 35,16
   
31,78 35,16 - 34,48 34,98 -
   
2. 125 Younis Rayan 2000 Kehler FV 32,30
   
31,62 - - 31,76 - 32,30
   
3. 129 Uster Tim 2000 LG Odenwald 27,44
   
23,50 22,72 27,44 25,40 23,56 24,06
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 11,26 1./I
2. 35 Hock Marvin 1997 MTV Karlsruhe 11,48 2./I
3. 136 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal 11,68 3./I
4. 38 Hurbanic Marco 1998 MTG Mannheim 11,91 4./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Hock Marvin 1997 MTV Karlsruhe 51,47 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 14,80 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 36 Deininger Philipp 1997 TG Söllingen 1,83
   
                O       XO XX    
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 13,29 1./I
2. 134 Dragecevic Josipa 2000 KRO Atletski sportski klub Split 13,46 2./I
3. 50 Jurlina Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,80 3./I
3. 53 Seydel Antonia 2000 LBV Achern 13,80 3./I
5. 49 Serr Nadja 1999 SV Fautenbach 14,29 5./I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 64,11 1./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 2:42,84 1./I

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Seydel Antonia 2000 LBV Achern 79,29 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,48  
1. 52 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 1,45
   
O O  
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Seydel Antonia 2000 LBV Achern 36,72
   
x 35,71 36,72 x x 36,06
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Seydel Antonia 2000 LBV Achern 38,32
   
32,92 37,16 36,44 38,32
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Lauber Maria 1998 TV Kappelrodeck 13,16 1./I
2. 99 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 13,42 2./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Weber Luisa 1998 LBV Achern 2:48,32 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
99 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim ab.

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Greiner Anne 1998 FRA Pays de Colmar Athletisme 62,32 1./I

2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:16,30 1./I
2. 100 Endler Fabienne 1998 TSG Münsingen 8:12,05 2./I

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 26,54
   
23,62 x x 26,54 25,64 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 25,68
   
23,10 23,18 25,68 24,54
   


Acherner Sommermeeting 2016
Hornisgrindestadion Achern, am 09.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Achern e.V.
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Datum: 09.07.2016
Ort: Achern
Kreis: Kehl
Bezirk: Südlicher Oberrhein
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
20
5
5
8
8
6
-
8
Summe 60
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 30
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinisheLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: WindMeasuringSystem G. Sauter VS-Villingen
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: MyWeigh
Waage UltraShip Classic-35


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
René Noack
Schloßbachstr. 5a
77855 Achern
Deutschland
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at