Blockmehrkampf
Zell a. H., am 14.05.2015
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 2.157  
   Disselhoff Sebastian 2006 746
   Krüger Tim 2006 707
   Merk Felix 2007 704
2.  TV Haslach 1.857  
   Zehnle Tobias 2006 654
   Göppert Laurenz 2007 633
   Fischer Marius 2007 570
3.  SV Schapbach 1.686  
   Waidele Levin 2006 608
   Armbruster Hannes 2006 551
   Weis Paul 2007 527
4.  TV Unterharmersbach 1.597  
   Geiges Max 2006 641
   Dilger Stefan 2007 523
   Bruder Joshua 2007 433
5.  SV Schapbach 1.246  
   Mira Elias 2008 417
   Weis Matthias 2008 415
   Hermann Willi 2008 414

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Schenkenzell 2.159  
   Haist Tim 2004 790
   Elger Hannes 2005 747
   Fischer Marc 2004 622
2.  TV Unterharmersbach 2.004  
   Roth Aron 2005 882
   Seith Melvin 2005 639
   Müller Jeremias 2005 483

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Biberach 2.912  
   Berger Enrico 2005 999
   Steiger Tobias 2005 982
   Maurer Justin 2005 931
2.  TV Unterharmersbach 2.781  
   Roth Aron 2005 1080
   Geiges Johannes 2005 889
   Seith Melvin 2005 812

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wolfach 2.512  
   Scharer Lina 2006 977
   Wachendorfer Leni 2007 811
   Totzke Vanessa 2009 724
2.  TV Schenkenzell 2.076  
   Dieterle Annika 2006 755
   Weiß Pauline 2006 692
   Elger Mila 2008 629
3.  TV Unterharmersbach 1.835  
   Kempf Lavinia 2007 677
   Bosnjak Anneken 2007 664
   Willmann Luca-Denise 2007 494
4.  TV Schenkenzell 1.471  
   Mariani Lea 2007 579
   Spinner Celina 2007 560
   Kirchner Liliana 2008 332

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 3.023  
   Singler Rebecca 2005 1128
   Glöckler Petra 2004 1000
   Streif Valentine 2004 895
2.  TV Wolfach 3.004  
   Schmider Hannah 2005 1111
   Müller Karin 2005 1093
   Hubrich Alena 2004 800
3.  SV Schapbach 2.669  
   Müller Letizia 2004 990
   Müller Denise 2005 919
   Schmieder Anne 2005 760
4.  TV Schenkenzell 2.565  
   Bühler Maike 2004 1056
   Reiter Leoni 2004 892
   Mäntele Leonie 2005 617

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wolfach 3.702  
   Müller Karin 2005 1354
   Schmider Hannah 2005 1344
   Hubrich Alena 2004 1004
2.  TV Haslach 3.651  
   Singler Rebecca 2005 1416
   Glöckler Petra 2004 1204
   Moser Ellen 2004 1031
3.  SV Schapbach 3.104  
   Müller Letizia 2004 1165
   Müller Denise 2005 1064
   Schmieder Anne 2005 875

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 9.007  
   Grießbaum Emelie 2003 1874
   Moser Maybritt 2002 1843
   Hansmann Elena 2002 1790
   Vetter Hannah 2003 1771
   Disselhoff Sara 2003 1729

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 10.760  
   Weith Johanna 2001 2347
   Müller Anna 2000 2285
   Neumann Nele 2001 2195
   Hansmann Kim 2001 2075
   Maurer Luisa 2001 1858
2.  TV Wolfach 9.871  
   Armbruster Melanie 2000 2345
   Mayer Ronja 2000 2214
   Lehmann Ellena 2001 1992
   Gutmann Helena 2000 1708
   Scharer Magda 2001 1612
3.  TV Unterharmersbach 9.654  
   Pristl Mara 2000 2394
   Homann Sandra 2000 2158
   Alarcon Laura 2000 1791
   Granzow Gina 2001 1775
   Echle Alexandra 2001 1536

Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 171 Merk Felix 2007 TV Haslach 704  
   
8,93

(262)
3,01 m

(266)
(528)
22,50 m

(176)
(704)
2 166 Schilli Emil 2007 TV Biberach 656  
   
9,42

(219)
3,01 m

(266)
(485)
22,00 m

(171)
(656)
3 168 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 633  
   
10,06

(171)
2,81 m

(240)
(411)
27,50 m

(222)
(633)
4 172 Fischer Marius 2007 TV Haslach 570  
   
9,61

(204)
2,90 m

(252)
(456)
16,50 m

(114)
(570)
5 169 Weis Paul 2007 SV Schapbach 527  
   
9,97

(177)
2,48 m

(193)
(370)
20,50 m

(157)
(527)
6 167 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach 523  
   
9,43

(219)
2,34 m

(173)
(392)
18,00 m

(131)
(523)
7 165 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 433  
   
10,55

(137)
2,36 m

(176)
(313)
17,00 m

(120)
(433)
8 174 Mira Elias 2008 SV Schapbach 417  
   
10,58

(135)
2,13 m

(141)
(276)
19,00 m

(141)
(417)
9 162 Weis Matthias 2008 SV Schapbach 415  
   
10,80

(121)
2,39 m

(180)
(301)
16,50 m

(114)
(415)
10 163 Hermann Willi 2008 SV Schapbach 414  
   
9,99

(176)
2,13 m

(141)
(317)
15,00 m

(97)
(414)
11 173 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 402  
   
10,15

(164)
2,42 m

(185)
(349)
11,50 m

(53)
(402)
12 164 Gebele Simon 2008 SV Schapbach 388  
   
11,08

(104)
2,32 m

(170)
(274)
16,50 m

(114)
(388)
13 161 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 369  
   
10,93

(113)
2,29 m

(165)
(278)
14,50 m

(91)
(369)
170 Scherer Leon 2007 TV Wolfach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 21 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 908  
   
8,33

(320)
3,44 m

(321)
(641)
33,00 m

(267)
(908)
2 17 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 822  
   
8,77

(276)
3,36 m

(311)
(587)
29,00 m

(235)
(822)
3 79 Disselhoff Sebastian 2006 TV Haslach 746  
   
9,14

(243)
2,99 m

(264)
(507)
29,50 m

(239)
(746)
4 20 Krüger Tim 2006 TV Haslach 707  
   
8,82

(272)
3,03 m

(269)
(541)
21,50 m

(166)
(707)
5 19 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 654  
   
9,39

(222)
3,01 m

(266)
(488)
21,50 m

(166)
(654)
6 27 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 641  
   
10,31

(153)
2,79 m

(237)
(390)
31,00 m

(251)
(641)
7 25 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 635  
   
9,38

(223)
2,68 m

(222)
(445)
24,00 m

(190)
(635)
8 22 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 608  
   
9,03

(253)
2,59 m

(209)
(462)
19,50 m

(146)
(608)
9 28 Armbruster Hannes 2006 SV Schapbach 551  
   
9,97

(177)
2,58 m

(208)
(385)
21,50 m

(166)
(551)
10 26 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 519  
   
10,04

(172)
2,60 m

(211)
(383)
18,50 m

(136)
(519)
24 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

23 Roth Fabian 2006 TV Wolfach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

18 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 92 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 1080  
   
8,68

(285)
3,48 m

(326)
(611)
1,00 m

(198)
(809)
33,50 m

(271)
(1080)
2 82 Berger Enrico 2005 TV Biberach 999  
   
9,34

(226)
3,34 m

(309)
(535)
1,08 m

(247)
(782)
27,00 m

(217)
(999)
3 84 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 982  
   
8,81

(273)
3,35 m

(310)
(583)
0,96 m

(173)
(756)
28,00 m

(226)
(982)
4 86 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 982  
   
9,16

(241)
3,31 m

(305)
(546)
1,04 m

(223)
(769)
26,50 m

(213)
(982)
5 81 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 975  
   
8,96

(259)
3,21 m

(292)
(551)
0,96 m

(173)
(724)
31,00 m

(251)
(975)
6 80 Maurer Justin 2005 TV Biberach 931  
   
8,99

(256)
2,94 m

(257)
(513)
1,04 m

(223)
(736)
24,50 m

(195)
(931)
7 91 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 912  
   
8,11

(344)
3,25 m

(297)
(641)


33,50 m

(271)
8 88 Semling Fabian 2005 TV Haslach 907  
   
8,69

(284)
3,12 m

(281)
(565)
0,92 m

(147)
(712)
24,50 m

(195)
(907)
9 83 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 889  
   
9,23

(235)
3,00 m

(265)
(500)
1,04 m

(223)
(723)
21,50 m

(166)
(889)
10 87 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 812  
   
9,91

(181)
2,78 m

(236)
(417)
0,96 m

(173)
(590)
27,50 m

(222)
(812)
11 89 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 745  
   
10,11

(167)
2,91 m

(253)
(420)
0,88 m

(121)
(541)
25,50 m

(204)
(745)
12 90 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 604  
   
10,50

(140)
2,54 m

(202)
(342)
0,88 m

(121)
(463)
19,00 m

(141)
(604)

Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 92 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 882  
   
8,68

(285)
3,48 m

(326)
(611)
33,50 m

(271)
(882)
2 84 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 809  
   
8,81

(273)
3,35 m

(310)
(583)
28,00 m

(226)
(809)
3 81 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 802  
   
8,96

(259)
3,21 m

(292)
(551)
31,00 m

(251)
(802)
4 88 Semling Fabian 2005 TV Haslach 760  
   
8,69

(284)
3,12 m

(281)
(565)
24,50 m

(195)
(760)
5 86 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 759  
   
9,16

(241)
3,31 m

(305)
(546)
26,50 m

(213)
(759)
6 85 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 747  
   
9,47

(215)
3,15 m

(285)
(500)
30,50 m

(247)
(747)
7 80 Maurer Justin 2005 TV Biberach 708  
   
8,99

(256)
2,94 m

(257)
(513)
24,50 m

(195)
(708)
8 87 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 639  
   
9,91

(181)
2,78 m

(236)
(417)
27,50 m

(222)
(639)
9 89 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 624  
   
10,11

(167)
2,91 m

(253)
(420)
25,50 m

(204)
(624)
10 90 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 483  
   
10,50

(140)
2,54 m

(202)
(342)
19,00 m

(141)
(483)

Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 194 Harter Luca 2004 TV Wolfach 1337  
   
8,16

(338)
3,78 m

(362)
(700)
1,28 m

(362)
(1062)
34,00 m

(275)
(1337)
2 46 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 1037  
   
8,77

(276)
3,54 m

(333)
(609)
1,08 m

(247)
(856)
23,00 m

(181)
(1037)
184 Nickert Maximilian 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 194 Harter Luca 2004 TV Wolfach 975  
   
8,16

(338)
3,78 m

(362)
(700)
34,00 m

(275)
(975)
2 46 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 790  
   
8,77

(276)
3,54 m

(333)
(609)
23,00 m

(181)
(790)
3 45 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 622  
   
9,79

(190)
2,86 m

(246)
(436)
23,50 m

(186)
(622)
184 Nickert Maximilian 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M12
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 2 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 2304  
   
11,04

(405)
11,96

(352)
(757)
4,49 m

(442)
(1199)
45,50 m

(387)
(1586)
2:52,31

(359)
(1945)
2 183 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2185  
   
11,19

(391)
12,76

(296)
(687)
4,43 m

(435)
(1122)
37,50 m

(337)
(1459)
2:51,55

(363)
(1822)
3 3 Hügle David 2003 TuS Teningen 2100  
   
11,19

(391)
13,20

(268)
(659)
4,09 m

(398)
(1057)
30,00 m

(285)
(1342)
2:47,77

(379)
(1721)
4 1 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1986  
   
11,76

(343)
12,83

(292)
(635)
3,74 m

(357)
(992)
31,00 m

(292)
(1284)
2:54,41

(351)
(1635)
5 4 Thoma Erik 2003 TV Haslach 1702  
   
12,93

(256)
14,18

(212)
(468)
3,70 m

(353)
(821)
33,00 m

(307)
(1128)
3:11,47

(287)
(1415)

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M12
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 6 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 1476  
   
11,39

(374)
12,71

(300)
(674)
4,36 m

(428)
(1102)


18,41 m

(374)
5 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M13
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 13 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach 1737  
   
11,19

(391)
13,07

(276)
(667)
4,05 m

(393)
(1060)
7,01 m

(330)
(1390)
17,46 m

(347)
(1737)
2 175 Schmider Julien 2002 TV Haslach 1518  
   
12,47

(288)
13,47

(252)
(540)
3,47 m

(325)
(865)
6,80 m

(319)
(1184)
16,64 m

(334)
(1518)
10 Kuschel Philipp 2002 LG Baar n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M13
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 179 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2430  
   
10,07

(504)
12,06

(345)
(849)
4,51 m

(444)
(1293)
32,50 m

(303)
(1596)
2:39,66

(417)
(2013)
2 11 Bächle Luca 2002 TV Biberach 2406  
   
10,88

(420)
11,88

(359)
(779)
4,56 m

(449)
(1228)
28,50 m

(274)
(1502)
2:32,62

(452)
(1954)
3 181 Seubert Zino 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2296  
   
11,47

(367)
11,70

(372)
(739)
4,09 m

(398)
(1137)
39,00 m

(347)
(1484)
2:41,84

(406)
(1890)
4 15 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 2060  
   
11,58

(357)
13,58

(246)
(603)
4,14 m

(403)
(1006)
41,00 m

(360)
(1366)
2:55,38

(347)
(1713)
5 9 Kuschel Felix 2002 LG Baar 1998  
   
12,38

(294)
12,93

(285)
(579)
3,57 m

(337)
(916)
31,50 m

(296)
(1212)
2:44,55

(393)
(1605)
6 8 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 1806  
   
12,53

(283)
13,44

(254)
(537)
3,51 m

(330)
(867)
21,50 m

(217)
(1084)
2:51,98

(361)
(1445)
16 Haller Simon 2002 TV Haslach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 55 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 2131  
   
13,05
+1,7
(491)
15,06

(413)
(904)
4,71 m
+0,0
(465)
(1369)
8,40 m

(398)
(1767)
18,66 m

(364)
(2131)
2 59 Fix Pascal 2001 TV Haslach 1956  
   
14,78
+1,7
(358)
16,26

(372)
(730)
4,57 m
+0,0
(450)
(1180)
8,35 m

(395)
(1575)
19,83 m

(381)
(1956)

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 58 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 2289  
   
12,98
+1,7
(497)
13,79

(465)
(962)
4,96 m
+0,0
(491)
(1453)
36,50 m

(331)
(1784)
6:55,09

(505)
(2289)
2 57 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 2172  
   
12,99
+1,7
(496)
14,41

(439)
(935)
4,48 m
+0,0
(441)
(1376)
43,50 m

(375)
(1751)
7:43,46

(421)
(2172)
3 176 Böhm Philipp 2001 TV Gengenbach 2044  
   
13,74
+1,2
(434)
15,09

(412)
(846)
4,17 m
+0,1
(407)
(1253)
30,50 m

(289)
(1542)
6:56,90

(502)
(2044)
4 52 Blum Alexander 2001 TV Hausach 1857  
   
15,59
+1,2
(306)
16,35

(369)
(675)
3,89 m
+0,0
(375)
(1050)
41,50 m

(363)
(1413)
7:29,06

(444)
(1857)
5 56 Zumkeller Noah 2001 TV Schiltach 1555  
   
16,26
+1,7
(267)
17,73

(329)
(596)
3,40 m
+0,0
(316)
(912)
36,50 m

(331)
(1243)
9:06,79

(312)
(1555)
54 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 49 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 2414  
   
12,55
+0,7
(536)
12,85

(510)
(1046)
4,96 m
+0,0
(491)
(1537)
1,52 m

(489)
(2026)
19,66 m

(388)
(2414)
2 47 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 2403  
   
12,87
+0,7
(507)
12,64

(521)
(1028)
4,99 m
+0,0
(494)
(1522)
1,48 m

(469)
(1991)
22,02 m

(412)
(2403)
3 53 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2207  
   
14,20
+1,2
(399)
15,00

(416)
(815)
4,41 m
+0,0
(433)
(1248)
1,56 m

(509)
(1757)
25,86 m

(450)
(2207)
4 48 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 1621  
   
15,95
+0,7
(285)
16,79

(355)
(640)
3,56 m
-0,1
(336)
(976)
1,24 m

(340)
(1316)
12,72 m

(305)
(1621)
50 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

15,73

(389)
(389)
aufg.

n.a.

n.a.

51 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M15
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 72 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 2471  
   
13,34
+0,7
(466)
12,86

(510)
(976)
5,33 m
+0,0
(528)
(1504)
1,48 m

(469)
(1973)
31,32 m

(498)
(2471)

Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M15
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 75 Baas Henning 2000 TV Breisach 2804  
   
12,76
+0,0
(517)
12,13

(550)
(1067)
5,07 m
+0,3
(502)
(1569)
12,65 m

(576)
(2145)
44,55 m

(659)
(2804)
2 76 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 2683  
   
12,65
+0,7
(527)
12,22

(544)
(1071)
5,15 m
+0,0
(510)
(1581)
11,58 m

(534)
(2115)
35,39 m

(568)
(2683)
3 73 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 2644  
   
13,10
+0,7
(487)
12,85

(510)
(997)
4,83 m
+0,3
(478)
(1475)
13,02 m

(590)
(2065)
36,40 m

(579)
(2644)
4 71 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 2642  
   
12,54
+0,7
(537)
11,99

(558)
(1095)
5,50 m
+0,0
(545)
(1640)
11,73 m

(540)
(2180)
25,97 m

(462)
(2642)
5 70 Böhler Tim 2000 TV Haslach 2509  
   
13,25
+0,0
(474)
12,58

(525)
(999)
5,17 m
+0,0
(513)
(1512)
10,65 m

(496)
(2008)
29,26 m

(501)
(2509)
74 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

14,81

(423)
(423)
aufg.

8,19 m

(388)
(811)
n.a.

Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M15
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 77 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2339  
   
12,85
+0,7
(509)
14,95

(418)
(927)
4,97 m
+0,3
(492)
(1419)
50,00 m

(414)
(1833)
6:54,68

(506)
(2339)
78 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 128 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 811  
   
9,02

(287)
16,00 m

(226)
(513)
2,94 m

(298)
(811)
2 120 Totzke Vanessa 2009 TV Wolfach 724  
   
9,18

(272)
16,50 m

(233)
(505)
2,40 m

(219)
(724)
3 131 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach 677  
   
9,94

(209)
16,50 m

(233)
(442)
2,51 m

(235)
(677)
4 123 Bosnjak Anneken 2007 TV Unterharmersbach 664  
   
9,53

(242)
11,00 m

(147)
(389)
2,78 m

(275)
(664)
5 129 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 629  
   
10,09

(198)
14,00 m

(196)
(394)
2,51 m

(235)
(629)
6 130 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 579  
   
9,87

(214)
10,00 m

(130)
(344)
2,51 m

(235)
(579)
7 122 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 560  
   
9,49

(245)
6,50 m

(60)
(305)
2,64 m

(255)
(560)
8 121 Meud Ronja 2007 TV Wolfach 533  
   
10,41

(175)
13,00 m

(181)
(356)
2,14 m

(177)
(533)
9 132 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 530  
   
10,14

(194)
10,00 m

(130)
(324)
2,32 m

(206)
(530)
10 119 Willmann Luca-Denise 2007 TV Unterharmersbach 494  
   
10,96

(138)
10,50 m

(139)
(277)
2,39 m

(217)
(494)
11 124 Kirchner Liliana 2008 TV Schenkenzell 332  
   
10,94

(139)
8,50 m

(102)
(241)
1,65 m

(91)
(332)
12 125 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 311  
   
10,58

(163)
5,50 m

(36)
(199)
1,76 m

(112)
(311)
13 127 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 279  
   
11,18

(124)
8,00 m

(92)
(216)
1,50 m

(63)
(279)
126 Adams Louise 2007 TV Wolfach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 189 Ammann Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 992  
   
8,63

(325)
20,50 m

(286)
(611)
3,56 m

(381)
(992)
2 39 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 977  
   
8,45

(343)
21,00 m

(292)
(635)
3,26 m

(342)
(977)
3 42 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 755  
   
9,44

(249)
15,50 m

(218)
(467)
2,87 m

(288)
(755)
4 41 Mira Felicia 2006 SV Schapbach 746  
   
9,34

(258)
14,00 m

(196)
(454)
2,90 m

(292)
(746)
5 43 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 692  
   
9,64

(233)
13,50 m

(188)
(421)
2,75 m

(271)
(692)
6 40 Uhl Cara 2006 TV Hausach 618  
   
10,11

(196)
12,50 m

(173)
(369)
2,60 m

(249)
(618)
7 44 Schuler Luise 2006 TV Hausach 580  
   
10,13

(195)
12,50 m

(173)
(368)
2,36 m

(212)
(580)

Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 36 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 1128  
   
8,34

(355)
27,00 m

(363)
(718)
3,79 m

(410)
(1128)
2 38 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 1111  
   
8,33

(356)
29,00 m

(384)
(740)
3,48 m

(371)
(1111)
3 37 Müller Karin 2005 TV Wolfach 1093  
   
8,60

(328)
31,50 m

(410)
(738)
3,36 m

(355)
(1093)
4 33 Müller Denise 2005 SV Schapbach 919  
   
9,12

(277)
25,00 m

(340)
(617)
2,97 m

(302)
(919)
5 178 Knab Selina 2005 LTV Meißenheim 835  
   
8,92

(296)
17,50 m

(247)
(543)
2,90 m

(292)
(835)
6 191 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 801  
   
9,64

(233)
19,00 m

(267)
(500)
2,96 m

(301)
(801)
7 34 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 760  
   
9,34

(258)
15,50 m

(218)
(476)
2,84 m

(284)
(760)
8 31 Mäntele Leonie 2005 TV Schenkenzell 617  
   
9,86

(215)
10,00 m

(130)
(345)
2,76 m

(272)
(617)

Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 36 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 1416  
   
8,34

(355)
1,16 m

(288)
(643)
27,00 m

(363)
(1006)
3,79 m

(410)
(1416)
2 37 Müller Karin 2005 TV Wolfach 1354  
   
8,60

(328)
1,12 m

(261)
(589)
31,50 m

(410)
(999)
3,36 m

(355)
(1354)
3 38 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 1344  
   
8,33

(356)
1,08 m

(233)
(589)
29,00 m

(384)
(973)
3,48 m

(371)
(1344)
4 32 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 1139  
   
9,46

(248)
0,92 m

(115)
(363)
35,00 m

(445)
(808)
3,18 m

(331)
(1139)
5 33 Müller Denise 2005 SV Schapbach 1064  
   
9,12

(277)
0,96 m

(145)
(422)
25,00 m

(340)
(762)
2,97 m

(302)
(1064)
6 178 Knab Selina 2005 LTV Meißenheim 980  
   
8,92

(296)
0,96 m

(145)
(441)
17,50 m

(247)
(688)
2,90 m

(292)
(980)
7 34 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 875  
   
9,34

(258)
0,92 m

(115)
(373)
15,50 m

(218)
(591)
2,84 m

(284)
(875)
8 30 Hofer Sophie 2005 TuS Teningen 808  
   
8,81

(307)
aufg.

16,00 m

(226)
(533)
2,78 m

(275)
(808)
9 35 Gebele Hanna 2005 SV Schapbach 657  
   
10,45

(172)
0,92 m

(115)
(287)
11,50 m

(156)
(443)
2,37 m

(214)
(657)
29 Kleiser Jule 2005 TuS Teningen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 107 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1518  
   
8,08

(384)
1,12 m

(261)
(645)
34,50 m

(440)
(1085)
3,98 m

(433)
(1518)
2 105 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1427  
   
8,18

(373)
1,12 m

(261)
(634)
29,00 m

(384)
(1018)
3,78 m

(409)
(1427)
3 188 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1309  
   
8,33

(356)
1,08 m

(233)
(589)
22,50 m

(311)
(900)
3,78 m

(409)
(1309)
4 95 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 1260  
   
8,28

(362)
1,04 m

(204)
(566)
21,00 m

(292)
(858)
3,73 m

(402)
(1260)
5 102 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 1235  
   
8,62

(326)
1,12 m

(261)
(587)
20,50 m

(286)
(873)
3,41 m

(362)
(1235)
6 98 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 1204  
   
9,00

(289)
1,04 m

(204)
(493)
31,50 m

(410)
(903)
2,96 m

(301)
(1204)
7 108 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 1165  
   
8,72

(316)
1,00 m

(175)
(491)
22,50 m

(311)
(802)
3,42 m

(363)
(1165)
8 103 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 1118  
   
8,86

(302)
0,96 m

(145)
(447)
22,50 m

(311)
(758)
3,40 m

(360)
(1118)
9 93 Armbruster Sara 2004 TV Hausach 1077  
   
9,11

(278)
1,08 m

(233)
(511)
17,50 m

(247)
(758)
3,09 m

(319)
(1077)
10 97 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 1043  
   
9,00

(289)
0,96 m

(145)
(434)
22,00 m

(305)
(739)
2,98 m

(304)
(1043)
11 104 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 1037  
   
9,17

(273)
0,96 m

(145)
(418)
22,50 m

(311)
(729)
3,01 m

(308)
(1037)
12 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 1031  
   
9,10

(279)
0,96 m

(145)
(424)
21,00 m

(292)
(716)
3,06 m

(315)
(1031)
13 106 Streif Valentine 2004 TV Haslach 1010  
   
9,03

(286)
0,92 m

(115)
(401)
19,00 m

(267)
(668)
3,26 m

(342)
(1010)
14 100 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 1004  
   
9,21

(269)
1,04 m

(204)
(473)
17,50 m

(247)
(720)
2,84 m

(284)
(1004)
15 177 Fischer Julia 2004 LTV Meißenheim 851  
   
9,79

(221)
0,92 m

(115)
(336)
17,00 m

(240)
(576)
2,78 m

(275)
(851)
96 Brenk Sofia 2004 TV Hausach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 107 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1257  
   
8,08

(384)
34,50 m

(440)
(824)
3,98 m

(433)
(1257)
2 105 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1166  
   
8,18

(373)
29,00 m

(384)
(757)
3,78 m

(409)
(1166)
3 188 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1076  
   
8,33

(356)
22,50 m

(311)
(667)
3,78 m

(409)
(1076)
4 95 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 1056  
   
8,28

(362)
21,00 m

(292)
(654)
3,73 m

(402)
(1056)
5 98 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 1000  
   
9,00

(289)
31,50 m

(410)
(699)
2,96 m

(301)
(1000)
6 108 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 990  
   
8,72

(316)
22,50 m

(311)
(627)
3,42 m

(363)
(990)
7 102 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 974  
   
8,62

(326)
20,50 m

(286)
(612)
3,41 m

(362)
(974)
8 103 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 973  
   
8,86

(302)
22,50 m

(311)
(613)
3,40 m

(360)
(973)
9 97 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 898  
   
9,00

(289)
22,00 m

(305)
(594)
2,98 m

(304)
(898)
10 106 Streif Valentine 2004 TV Haslach 895  
   
9,03

(286)
19,00 m

(267)
(553)
3,26 m

(342)
(895)
11 104 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 892  
   
9,17

(273)
22,50 m

(311)
(584)
3,01 m

(308)
(892)
12 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 886  
   
9,10

(279)
21,00 m

(292)
(571)
3,06 m

(315)
(886)
13 93 Armbruster Sara 2004 TV Hausach 844  
   
9,11

(278)
17,50 m

(247)
(525)
3,09 m

(319)
(844)
14 100 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 800  
   
9,21

(269)
17,50 m

(247)
(516)
2,84 m

(284)
(800)
15 177 Fischer Julia 2004 LTV Meißenheim 736  
   
9,79

(221)
17,00 m

(240)
(461)
2,78 m

(275)
(736)
96 Brenk Sofia 2004 TV Hausach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W12
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H KUG DIS WEZ  
1 144 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 1771  
   
11,49

(383)
12,67

(384)
(767)
5,71 m

(279)
(1046)
13,20 m

(290)
(1336)
4,00 m

(435)
(1771)
2 141 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1729  
   
12,06

(336)
13,17

(358)
(694)
5,51 m

(268)
(962)
16,13 m

(333)
(1295)
3,99 m

(434)
(1729)
3 140 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 1494  
   
11,29

(400)
12,12

(416)
(816)
6,78 m

(332)
(1148)
17,13 m

(346)
(1494)


Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W12
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC WEZ SPE  
1 139 Vögele Hannah 2003 DJK Welschensteinach 1665  
   
12,02

(339)
13,75

(329)
(668)
1,16 m

(288)
(956)
3,84 m

(416)
(1372)
11,53 m

(293)
(1665)
2 137 Silzer Dana 2003 TV Hausach 1664  
   
12,61

(295)
14,17

(310)
(605)
1,24 m

(342)
(947)
3,64 m

(391)
(1338)
13,88 m

(326)
(1664)

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W12
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 134 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 2163  
   
10,63

(463)
11,17

(478)
(941)
4,45 m

(488)
(1429)
20,50 m

(299)
(1728)
2:45,34

(435)
(2163)
2 135 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 2056  
   
10,80

(446)
12,00

(423)
(869)
4,32 m

(473)
(1342)
22,50 m

(320)
(1662)
2:54,83

(394)
(2056)
3 138 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 1903  
   
11,70

(365)
13,05

(364)
(729)
3,98 m

(433)
(1162)
24,50 m

(340)
(1502)
2:53,07

(401)
(1903)
4 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 1874  
   
12,32

(316)
12,72

(381)
(697)
4,08 m

(445)
(1142)
25,50 m

(349)
(1491)
2:57,48

(383)
(1874)
5 142 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 1864  
   
12,31

(317)
12,46

(396)
(713)
3,51 m

(374)
(1087)
29,50 m

(386)
(1473)
2:55,49

(391)
(1864)
6 185 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1674  
   
12,35

(314)
13,19

(357)
(671)
3,60 m

(386)
(1057)
20,00 m

(294)
(1351)
3:14,48

(323)
(1674)
7 136 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 1632  
   
12,62

(294)
13,17

(358)
(652)
3,48 m

(371)
(1023)
20,00 m

(294)
(1317)
3:16,83

(315)
(1632)
8 143 Berger Selina 2003 TV Biberach 1549  
   
13,02

(267)
14,21

(309)
(576)
3,50 m

(373)
(949)
20,50 m

(299)
(1248)
3:21,39

(301)
(1549)
9 145 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 1353  
   
12,50

(303)
disq.

3,73 m

(402)
(705)
17,50 m

(266)
(971)
2:57,93

(382)
(1353)

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W13
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H KUG DIS WEZ  
1 118 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 1792  
   
10,69

(457)
10,79

(505)
(962)
7,50 m

(366)
(1328)
26,92 m

(464)
(1792)


190 Ogunmuyiwa Fiona-Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

187 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W13
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H BAL WEZ 800  
1 113 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 2167  
   
10,92

(434)
11,56

(451)
(885)
27,50 m

(368)
(1253)
4,41 m

(483)
(1736)
2:46,17

(431)
(2167)
2 112 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 1988  
   
10,97

(430)
12,17

(413)
(843)
20,50 m

(299)
(1142)
4,01 m

(437)
(1579)
2:51,19

(409)
(1988)
3 109 Wälde Nora 2002 TV Biberach 1980  
   
11,93

(346)
11,97

(425)
(771)
21,00 m

(304)
(1075)
4,08 m

(445)
(1520)
2:39,95

(460)
(1980)
4 114 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 1907  
   
12,24

(322)
12,42

(398)
(720)
31,50 m

(404)
(1124)
3,97 m

(432)
(1556)
3:06,28

(351)
(1907)
5 116 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 1862  
   
11,43

(388)
12,86

(374)
(762)
18,50 m

(277)
(1039)
3,99 m

(434)
(1473)
2:55,96

(389)
(1862)
6 117 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 1843  
   
11,95

(345)
13,06

(363)
(708)
23,50 m

(330)
(1038)
3,80 m

(411)
(1449)
2:54,94

(394)
(1843)
7 110 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 1790  
   
12,46

(306)
13,01

(366)
(672)
24,00 m

(335)
(1007)
3,76 m

(406)
(1413)
2:59,27

(377)
(1790)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W13
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ HOC 75M 60H SPE  
1 186 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2158  
   
4,33 m

(474)
1,32 m

(394)
(868)
11,51

(381)
(1249)
10,94

(494)
(1743)
21,42 m

(415)
(2158)
2 115 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 2101  
   
4,12 m

(450)
1,28 m

(368)
(818)
11,27

(402)
(1220)
10,83

(502)
(1722)
18,16 m

(379)
(2101)
3 111 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 2035  
   
3,98 m

(433)
1,36 m

(419)
(852)
11,21

(407)
(1259)
12,06

(419)
(1678)
16,28 m

(357)
(2035)

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 156 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 2224  
   
13,61
+0,0
(509)
13,41

(507)
(1016)
4,23 m
+0,0
(463)
(1479)
7,50 m

(366)
(1845)
19,59 m

(379)
(2224)
2 151 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2195  
   
13,26
+0,7
(538)
13,04

(528)
(1066)
4,95 m
+0,0
(543)
(1609)
6,36 m

(312)
(1921)
12,22 m

(274)
(2195)
3 153 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1858  
   
14,43
+0,7
(445)
16,26

(373)
(818)
3,85 m
+0,0
(417)
(1235)
6,74 m

(330)
(1565)
13,45 m

(293)
(1858)
4 148 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1814  
   
14,36
+0,0
(450)
16,42

(366)
(816)
3,43 m
-0,1
(364)
(1180)
6,74 m

(330)
(1510)
14,16 m

(304)
(1814)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 160 Fross Elena 2001 TuS Teningen 2313  
   
14,01
+0,0
(477)
15,32

(411)
(888)
4,60 m
+0,1
(505)
(1393)
1,48 m

(493)
(1886)
22,52 m

(427)
(2313)
2 159 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 2078  
   
14,77
+0,0
(421)
14,05

(472)
(893)
4,20 m
+0,0
(459)
(1352)
1,32 m

(394)
(1746)
14,34 m

(332)
(2078)
3 152 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach 1775  
   
14,71
+0,7
(425)
17,89

(315)
(740)
3,76 m
+0,0
(406)
(1146)
1,24 m

(342)
(1488)
11,11 m

(287)
(1775)
149 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W14
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 157 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2347  
   
13,17
+0,0
(546)
12,96

(533)
(1079)
4,46 m
+0,0
(489)
(1568)
29,50 m

(386)
(1954)
8:29,80

(393)
(2347)
2 154 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 2220  
   
14,40
+0,0
(447)
16,98

(346)
(793)
4,25 m
-0,1
(465)
(1258)
36,00 m

(441)
(1699)
7:13,11

(521)
(2220)
3 155 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2075  
   
14,13
+0,0
(468)
15,78

(392)
(860)
4,31 m
+0,0
(472)
(1332)
27,50 m

(368)
(1700)
8:42,29

(375)
(2075)
4 146 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 2068  
   
14,19
+0,0
(463)
15,52

(403)
(866)
3,97 m
-0,1
(432)
(1298)
24,50 m

(340)
(1638)
8:05,14

(430)
(2068)
5 158 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 1992  
   
15,93
+0,0
(346)
14,99

(426)
(772)
3,98 m
+0,0
(433)
(1205)
27,00 m

(363)
(1568)
8:08,48

(424)
(1992)
6 147 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 1612  
   
16,47
+0,0
(314)
19,80

(260)
(574)
3,33 m
+0,0
(351)
(925)
26,00 m

(354)
(1279)
9:15,77

(333)
(1612)
7 150 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 1536  
   
17,21
+0,7
(275)
18,55

(295)
(570)
3,09 m
-0,1
(319)
(889)
18,00 m

(272)
(1161)
8:42,76

(375)
(1536)

Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W15
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 62 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2345  
   
13,80
+0,4
(493)
14,15

(467)
(960)
4,32 m
+0,3
(473)
(1433)
43,00 m

(494)
(1927)
8:12,38

(418)
(2345)
2 63 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2285  
   
13,68
+0,4
(503)
14,96

(427)
(930)
4,67 m
+0,3
(513)
(1443)
34,50 m

(429)
(1872)
8:15,94

(413)
(2285)

Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W15
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 60 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 2394  
   
13,50
+0,4
(518)
13,29

(514)
(1032)
4,63 m
+0,0
(508)
(1540)
1,32 m

(394)
(1934)
25,78 m

(460)
(2394)
2 64 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 2324  
   
13,47
+0,4
(520)
15,51

(403)
(923)
4,52 m
+0,0
(496)
(1419)
1,52 m

(517)
(1936)
18,94 m

(388)
(2324)
3 67 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 2158  
   
13,95
+0,4
(482)
16,01

(382)
(864)
3,77 m
+0,0
(407)
(1271)
1,44 m

(469)
(1740)
21,70 m

(418)
(2158)
4 66 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 2035  
   
15,14
+0,4
(396)
16,28

(372)
(768)
4,12 m
+0,0
(450)
(1218)
1,40 m

(444)
(1662)
17,64 m

(373)
(2035)
5 65 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 1791  
   
15,33
+0,4
(383)
16,96

(347)
(730)
4,12 m
+0,0
(450)
(1180)
1,24 m

(342)
(1522)
9,93 m

(269)
(1791)
6 61 Gutmann Helena 2000 TV Wolfach 1708  
   
15,77
+0,4
(355)
18,01

(311)
(666)
3,56 m
+0,0
(381)
(1047)
1,28 m

(368)
(1415)
11,48 m

(293)
(1708)

Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W15
14.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 69 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 2472  
   
14,17
+0,4
(465)
14,14

(467)
(932)
4,52 m
+0,0
(496)
(1428)
11,37 m

(525)
(1953)
32,21 m

(519)
(2472)
2 68 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 2214  
   
14,21
+0,4
(462)
13,90

(480)
(942)
4,60 m
-0,2
(505)
(1447)
8,19 m

(397)
(1844)
18,92 m

(370)
(2214)


Blockmehrkampf
Zell a. H., am 14.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BLV Kreis-Wolfach
Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell
Datum: 14.05.2015
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk: Ortenau
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16 M15
Weibliche Jugend U16 W15
Weibliche Jugend U16 W14
Männliche Jugend U16 M14
Weibliche Jugend U14 W13
Männliche Jugend U14 M13
Weibliche Jugend U14 W12
Männliche Jugend U14 M12
Weibliche Kinder U12 W11
Männliche Kinder U12 M11
Weibliche Kinder U12 W10
Männliche Kinder U12 M10
Männliche Kinder U10 M9
Weibliche Kinder U10 W9
Männliche Kinder U10 M8
Weibliche Kinder U10 W8
1
1
8
10
14
12
11
14
14
6
15
3
11
13
10
7
13
13
Summe 176
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 25
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Measuring System
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Schmider
Rebhalde 5A
77736 Zell a.H.
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell a.H.
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at