Blockmehrkampf
Zell a. H., am 14.05.2015
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 M12 Männliche Jugend U14 M13 Männliche Jugend U16 M14 Männliche Jugend U16 M15 männliche Jugend U18 Männliche Kinder U10 M8
Männliche Kinder U10 M9 Männliche Kinder U12 M10 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Jugend U14 W12 Weibliche Jugend U14 W13 Weibliche Jugend U16 W14
Weibliche Jugend U16 W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Kinder U10 W8 Weibliche Kinder U10 W9 Weibliche Kinder U12 W10 Weibliche Kinder U12 W11

75m (BLL), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 183 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,19 391
2. 6 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 11,39 374
3. 4 Thoma Erik 2003 TV Haslach 12,93 256
. 5 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 11,04 405
2. 3 Hügle David 2003 TuS Teningen 11,19 391
3. 1 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 11,76 343

800m (BLL), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3 Hügle David 2003 TuS Teningen 2:47,77 379
2. 183 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:51,55 363
3. 2 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 2:52,31 359
4. 1 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 2:54,41 351
5. 4 Thoma Erik 2003 TV Haslach 3:11,47 287

60m Hürden (BLL), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 6 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 12,71 300
2. 183 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,76 296
3. 4 Thoma Erik 2003 TV Haslach 14,18 212
. 5 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach n.a. 0

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 11,96 352
2. 1 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 12,83 292
3. 3 Hügle David 2003 TuS Teningen 13,20 268

Hochsprung (BLS), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
6 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach w.v.T. 0
   
     
5 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 18,41 374
   
     
5 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Ballwurf (BLL), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 45,50 387
   
     
2. 183 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 37,50 337
   
     
3. 4 Thoma Erik 2003 TV Haslach 33,00 307
   
     
4. 1 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 31,00 292
   
     
5. 3 Hügle David 2003 TuS Teningen 30,00 285
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 4,49 442
   
     
2. 183 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,43 435
   
     
3. 6 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 4,36 428
   
     
4. 3 Hügle David 2003 TuS Teningen 4,09 398
   
     
5. 1 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 3,74 357
   
     
6. 4 Thoma Erik 2003 TV Haslach 3,70 353
   
     
5 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

75m (BLL), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 179 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,07 504
2. 180 Kappicht Jannik 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,38 375
3. 181 Seubert Zino 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,47 367
4. 182 Schmidt Marc-André 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,72 346
. 16 Haller Simon 2002 TV Haslach n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Prescher Simon 2002 TV Hausach 10,76 432
2. 11 Bächle Luca 2002 TV Biberach 10,88 420
3. 13 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach 11,19 391
4. 15 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 11,58 357
5. 175 Schmider Julien 2002 TV Haslach 12,47 288

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 192 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 10,91 417
2. 7 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 11,29 382
3. 9 Kuschel Felix 2002 LG Baar 12,38 294
4. 8 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 12,53 283
. 10 Kuschel Philipp 2002 LG Baar n.a. 0

800m (BLL), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 11 Bächle Luca 2002 TV Biberach 2:32,62 452
2. 179 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:39,66 417
3. 181 Seubert Zino 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:41,84 406
4. 9 Kuschel Felix 2002 LG Baar 2:44,55 393
5. 8 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 2:51,98 361
6. 15 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 2:55,38 347
. 16 Haller Simon 2002 TV Haslach n.a. 0

60m Hürden (BLL), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 181 Seubert Zino 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,70 372
2. 179 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,06 345
3. 180 Kappicht Jannik 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,68 302
4. 182 Schmidt Marc-André 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,14 272
. 16 Haller Simon 2002 TV Haslach n.a. 0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Prescher Simon 2002 TV Hausach 11,26 408
2. 11 Bächle Luca 2002 TV Biberach 11,88 359
3. 13 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach 13,07 276
4. 175 Schmider Julien 2002 TV Haslach 13,47 252
5. 15 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 13,58 246

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 192 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 10,76 452
2. 7 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 11,20 413
3. 9 Kuschel Felix 2002 LG Baar 12,93 285
4. 8 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 13,44 254
. 10 Kuschel Philipp 2002 LG Baar n.a. 0

Hochsprung (BLS), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 14 Prescher Simon 2002 TV Hausach 1,44 448
   
     
2. 180 Kappicht Jannik 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,40 427
   
     
2. 7 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 1,40 427
   
     
4. 192 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 1,24 340
   
     
5. 182 Schmidt Marc-André 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,16 295
   
     

Kugelstoßen (BLW), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach 7,01 330
   
     
2. 175 Schmider Julien 2002 TV Haslach 6,80 319
   
     
10 Kuschel Philipp 2002 LG Baar n.a. 0
   
     

Diskuswurf (BLW), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach 17,46 347
   
     
2. 175 Schmider Julien 2002 TV Haslach 16,64 334
   
     
10 Kuschel Philipp 2002 LG Baar n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 39,41 563
   
     
2. 182 Schmidt Marc-André 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 22,71 419
   
     
3. 14 Prescher Simon 2002 TV Hausach 19,69 388
   
     
4. 180 Kappicht Jannik 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 18,20 372
   
     
5. 192 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 17,22 361
   
     

Ballwurf (BLL), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 41,00 360
   
     
2. 181 Seubert Zino 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 39,00 347
   
     
3. 179 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 32,50 303
   
     
4. 9 Kuschel Felix 2002 LG Baar 31,50 296
   
     
5. 11 Bächle Luca 2002 TV Biberach 28,50 274
   
     
6. 8 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 21,50 217
   
     
16 Haller Simon 2002 TV Haslach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Bächle Luca 2002 TV Biberach 4,56 449
   
     
2. 179 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,51 444
   
     
3. 180 Kappicht Jannik 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,35 427
   
     
4. 192 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 4,28 419
   
     
5. 15 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 4,14 403
   
     
6. 7 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 4,13 402
   
     
7. 181 Seubert Zino 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,09 398
   
     
8. 182 Schmidt Marc-André 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,05 393
   
     
8. 13 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach 4,05 393
   
     
10. 14 Prescher Simon 2002 TV Hausach 4,03 391
   
     
11. 9 Kuschel Felix 2002 LG Baar 3,57 337
   
     
12. 8 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 3,51 330
   
     
13. 175 Schmider Julien 2002 TV Haslach 3,47 325
   
     
16 Haller Simon 2002 TV Haslach n.a. 0
   
     
10 Kuschel Philipp 2002 LG Baar n.a. 0
   
     

100m (BLL), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 58 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 12,98 497
2. 57 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 12,99 496
3. 55 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 13,05 491
4. 59 Fix Pascal 2001 TV Haslach 14,78 358
5. 56 Zumkeller Noah 2001 TV Schiltach 16,26 267

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 176 Böhm Philipp 2001 TV Gengenbach 13,74 434
2. 53 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,20 399
3. 52 Blum Alexander 2001 TV Hausach 15,59 306
. 54 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0
. 51 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 49 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 12,55 536
2. 47 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 12,87 507
3. 48 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 15,95 285
. 50 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0

2000m (BLL), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 58 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 6:55,09 505
2. 176 Böhm Philipp 2001 TV Gengenbach 6:56,90 502
3. 52 Blum Alexander 2001 TV Hausach 7:29,06 444
4. 57 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 7:43,46 421
5. 56 Zumkeller Noah 2001 TV Schiltach 9:06,79 312
. 54 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0

80m Hürden (BLL), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 58 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 13,79 465
    Wind: 0,0
2. 57 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 14,41 439
    Wind: 0,0
3. 55 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 15,06 413
    Wind: 0,0
4. 59 Fix Pascal 2001 TV Haslach 16,26 372
    Wind: 0,0
5. 56 Zumkeller Noah 2001 TV Schiltach 17,73 329
    Wind: 0,0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 53 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,00 416
    Wind: 0,0
2. 176 Böhm Philipp 2001 TV Gengenbach 15,09 412
    Wind: 0,0
3. 52 Blum Alexander 2001 TV Hausach 16,35 369
    Wind: 0,0
. 54 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0
. 51 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 47 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 12,64 521
    Wind: 0,0
2. 49 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 12,85 510
    Wind: 0,0
3. 50 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,73 389
    Wind: 0,0
4. 48 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 16,79 355
    Wind: 0,0

Hochsprung (BLS), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 53 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,56 509
   
     
2. 49 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 1,52 489
   
     
3. 47 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 1,48 469
   
     
4. 48 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 1,24 340
   
     
51 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     
50 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLL), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 47 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 4,99 (+0,0) 494
   
     
2. 58 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 4,96 (+0,0) 491
   
     
2. 49 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 4,96 (+0,0) 491
   
     
4. 55 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 4,71 (+0,0) 465
   
     
5. 59 Fix Pascal 2001 TV Haslach 4,57 (+0,0) 450
   
     
6. 57 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 4,48 (+0,0) 441
   
     
7. 53 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,41 (+0,0) 433
   
     
8. 176 Böhm Philipp 2001 TV Gengenbach 4,17 (+0,1) 407
   
     
9. 52 Blum Alexander 2001 TV Hausach 3,89 (+0,0) 375
   
     
10. 48 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 3,56 (-0,1) 336
   
     
11. 56 Zumkeller Noah 2001 TV Schiltach 3,40 (+0,0) 316
   
     
54 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     
51 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     
50 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg aufg. 0
   
     

Kugelstoßen (BLW), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 55 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 8,40 398
   
     
2. 59 Fix Pascal 2001 TV Haslach 8,35 395
   
     

Diskuswurf (BLW), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 59 Fix Pascal 2001 TV Haslach 19,83 381
   
     
2. 55 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 18,66 364
   
     

Speerwurf (BLS), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 53 Münster Max 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 25,86 450
   
     
2. 47 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 22,02 412
   
     
3. 49 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 19,66 388
   
     
4. 48 Holderer Marcel 2001 TV Hausach 12,72 305
   
     
51 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     
50 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

Ballwurf (BLL), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 43,50 375
   
     
2. 52 Blum Alexander 2001 TV Hausach 41,50 363
   
     
3. 58 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 36,50 331
   
     
3. 56 Zumkeller Noah 2001 TV Schiltach 36,50 331
   
     
5. 176 Böhm Philipp 2001 TV Gengenbach 30,50 289
   
     
54 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

100m (BLL), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,54 537
2. 76 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 12,65 527
3. 77 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,85 509
4. 73 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 13,10 487
5. 72 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 13,34 466

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 75 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,76 517
2. 70 Böhler Tim 2000 TV Haslach 13,25 474
. 74 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
. 78 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a. 0

2000m (BLL), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 77 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 6:54,68 506
. 78 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a. 0

80m Hürden (BLL), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 11,99 558
    Wind: -0,1
2. 70 Böhler Tim 2000 TV Haslach 12,58 525
    Wind: -0,1
3. 73 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 12,85 510
    Wind: -0,1
4. 72 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 12,86 510
    Wind: -0,1
5. 77 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,95 418
    Wind: -0,1

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 75 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,13 550
    Wind: -0,2
2. 76 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 12,22 544
    Wind: -0,2
3. 74 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,81 423
    Wind: -0,2
. 78 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a. 0

Hochsprung (BLS), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 72 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 1,48 469
   
     

Weitsprung (BLL), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 71 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 5,50 (+0,0) 545
   
     
2. 72 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 5,33 (+0,0) 528
   
     
3. 70 Böhler Tim 2000 TV Haslach 5,17 (+0,0) 513
   
     
4. 76 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 5,15 (+0,0) 510
   
     
5. 75 Baas Henning 2000 TV Breisach 5,07 (+0,3) 502
   
     
6. 77 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,97 (+0,3) 492
   
     
7. 73 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 4,83 (+0,3) 478
   
     
78 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a. 0
   
     
74 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg aufg. 0
   
     

Kugelstoßen (BLW), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 73 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 13,02 590
   
     
2. 75 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,65 576
   
     
3. 71 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 11,73 540
   
     
4. 76 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 11,58 534
   
     
5. 70 Böhler Tim 2000 TV Haslach 10,65 496
   
     
6. 74 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,19 388
   
     

Diskuswurf (BLW), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Baas Henning 2000 TV Breisach 44,55 659
   
     
2. 73 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 36,40 579
   
     
3. 76 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 35,39 568
   
     
4. 70 Böhler Tim 2000 TV Haslach 29,26 501
   
     
5. 71 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 25,97 462
   
     
74 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 72 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord/Kehler FV 31,32 498
   
     

Ballwurf (BLL), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 50,00 414
   
     
78 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a. 0
   
     

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 195 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 39,50
   
   

50m (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 171 Merk Felix 2007 TV Haslach 8,93 262
2. 172 Fischer Marius 2007 TV Haslach 9,61 204
3. 173 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 10,15 164
4. 174 Mira Elias 2008 SV Schapbach 10,58 135
. 170 Scherer Leon 2007 TV Wolfach n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 166 Schilli Emil 2007 TV Biberach 9,42 219
2. 167 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach 9,43 219
3. 169 Weis Paul 2007 SV Schapbach 9,97 177
4. 168 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 10,06 171
5. 165 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 10,55 137

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 163 Hermann Willi 2008 SV Schapbach 9,99 176
2. 162 Weis Matthias 2008 SV Schapbach 10,80 121
3. 161 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 10,93 113
4. 164 Gebele Simon 2008 SV Schapbach 11,08 104

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 168 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 27,50 222
   
     
2. 171 Merk Felix 2007 TV Haslach 22,50 176
   
     
3. 166 Schilli Emil 2007 TV Biberach 22,00 171
   
     
4. 169 Weis Paul 2007 SV Schapbach 20,50 157
   
     
5. 174 Mira Elias 2008 SV Schapbach 19,00 141
   
     
6. 167 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach 18,00 131
   
     
7. 165 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 17,00 120
   
     
8. 172 Fischer Marius 2007 TV Haslach 16,50 114
   
     
8. 164 Gebele Simon 2008 SV Schapbach 16,50 114
   
     
8. 162 Weis Matthias 2008 SV Schapbach 16,50 114
   
     
11. 163 Hermann Willi 2008 SV Schapbach 15,00 97
   
     
12. 161 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 14,50 91
   
     
13. 173 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 11,50 53
   
     
170 Scherer Leon 2007 TV Wolfach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 171 Merk Felix 2007 TV Haslach 3,01 266
   
     
1. 166 Schilli Emil 2007 TV Biberach 3,01 266
   
     
3. 172 Fischer Marius 2007 TV Haslach 2,90 252
   
     
4. 168 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 2,81 240
   
     
5. 169 Weis Paul 2007 SV Schapbach 2,48 193
   
     
6. 173 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 2,42 185
   
     
7. 162 Weis Matthias 2008 SV Schapbach 2,39 180
   
     
8. 165 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 2,36 176
   
     
9. 167 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach 2,34 173
   
     
10. 164 Gebele Simon 2008 SV Schapbach 2,32 170
   
     
11. 161 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 2,29 165
   
     
12. 174 Mira Elias 2008 SV Schapbach 2,13 141
   
     
12. 163 Hermann Willi 2008 SV Schapbach 2,13 141
   
     
170 Scherer Leon 2007 TV Wolfach n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 79 Disselhoff Sebastian 2006 TV Haslach 9,14 243
2. 25 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 9,38 223
3. 28 Armbruster Hannes 2006 SV Schapbach 9,97 177
4. 26 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 10,04 172
5. 27 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 10,31 153

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 8,33 320
2. 20 Krüger Tim 2006 TV Haslach 8,82 272
3. 22 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 9,03 253
. 24 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a. 0
. 23 Roth Fabian 2006 TV Wolfach n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 17 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 8,77 276
2. 19 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 9,39 222
. 18 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 33,00 267
   
     
2. 27 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 31,00 251
   
     
3. 79 Disselhoff Sebastian 2006 TV Haslach 29,50 239
   
     
4. 17 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 29,00 235
   
     
5. 25 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 24,00 190
   
     
6. 28 Armbruster Hannes 2006 SV Schapbach 21,50 166
   
     
6. 20 Krüger Tim 2006 TV Haslach 21,50 166
   
     
6. 19 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 21,50 166
   
     
9. 22 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 19,50 146
   
     
10. 26 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 18,50 136
   
     
24 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a. 0
   
     
23 Roth Fabian 2006 TV Wolfach n.a. 0
   
     
18 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 3,44 321
   
     
2. 17 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 3,36 311
   
     
3. 20 Krüger Tim 2006 TV Haslach 3,03 269
   
     
4. 19 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 3,01 266
   
     
5. 79 Disselhoff Sebastian 2006 TV Haslach 2,99 264
   
     
6. 27 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 2,79 237
   
     
7. 25 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 2,68 222
   
     
8. 26 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 2,60 211
   
     
9. 22 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 2,59 209
   
     
10. 28 Armbruster Hannes 2006 SV Schapbach 2,58 208
   
     
24 Armbruster Julien 2006 TV Hausach n.a. 0
   
     
23 Roth Fabian 2006 TV Wolfach n.a. 0
   
     
18 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 91 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 8,11 344
2. 92 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 8,68 285
3. 88 Semling Fabian 2005 TV Haslach 8,69 284
4. 89 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 10,11 167
5. 90 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 10,50 140

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 84 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 8,81 273
2. 86 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 9,16 241
3. 83 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 9,23 235
4. 85 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 9,47 215
5. 87 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 9,91 181

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 81 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 8,96 259
2. 80 Maurer Justin 2005 TV Biberach 8,99 256
3. 82 Berger Enrico 2005 TV Biberach 9,34 226

Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 82 Berger Enrico 2005 TV Biberach 1,08 247
   
                               
     
2. 86 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 1,04 223
   
                               
     
2. 83 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 1,04 223
   
                               
     
2. 80 Maurer Justin 2005 TV Biberach 1,04 223
   
                               
     
5. 92 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 1,00 198
   
                               
     
6. 87 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 0,96 173
   
                               
     
6. 84 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 0,96 173
   
                               
     
6. 81 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 0,96 173
   
                               
     
9. 88 Semling Fabian 2005 TV Haslach 0,92 147
   
                               
     
10. 90 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 0,88 121
   
                               
     
10. 89 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 0,88 121
   
                               
     
91 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell w.v.T. 0
   
                               
     

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 33,50 271
   
     
1. 91 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 33,50 271
   
     
3. 81 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 31,00 251
   
     
4. 85 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 30,50 247
   
     
5. 84 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 28,00 226
   
     
6. 87 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 27,50 222
   
     
7. 82 Berger Enrico 2005 TV Biberach 27,00 217
   
     
8. 86 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 26,50 213
   
     
9. 89 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 25,50 204
   
     
10. 88 Semling Fabian 2005 TV Haslach 24,50 195
   
     
10. 80 Maurer Justin 2005 TV Biberach 24,50 195
   
     
12. 83 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 21,50 166
   
     
13. 90 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 19,00 141
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 3,48 326
   
     
2. 84 Höll Linus 2005 LFV Schutterwald 3,35 310
   
     
3. 82 Berger Enrico 2005 TV Biberach 3,34 309
   
     
4. 86 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 3,31 305
   
     
5. 91 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 3,25 297
   
     
6. 81 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 3,21 292
   
     
7. 85 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 3,15 285
   
     
8. 88 Semling Fabian 2005 TV Haslach 3,12 281
   
     
9. 83 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 3,00 265
   
     
10. 80 Maurer Justin 2005 TV Biberach 2,94 257
   
     
11. 89 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 2,91 253
   
     
12. 87 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 2,78 236
   
     
13. 90 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 2,54 202
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 194 Harter Luca 2004 TV Wolfach 8,16 338
2. 46 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 8,77 276
3. 45 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 9,79 190
. 184 Nickert Maximilian 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0

Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 194 Harter Luca 2004 TV Wolfach 1,28 362
   
     
2. 46 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 1,08 247
   
     
184 Nickert Maximilian 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 194 Harter Luca 2004 TV Wolfach 34,00 275
   
     
2. 45 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 23,50 186
   
     
3. 46 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 23,00 181
   
     
184 Nickert Maximilian 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 194 Harter Luca 2004 TV Wolfach 3,78 362
   
     
2. 46 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 3,54 333
   
     
3. 45 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 2,86 246
   
     
184 Nickert Maximilian 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

75m (BLL), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 140 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 11,29 400
2. 138 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 11,70 365
3. 139 Vögele Hannah 2003 DJK Welschensteinach 12,02 339
4. 141 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 12,06 336
5. 145 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 12,50 303

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 10,63 463
2. 135 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 10,80 446
3. 185 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,35 314
4. 137 Silzer Dana 2003 TV Hausach 12,61 295
5. 136 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 12,62 294

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 144 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 11,49 383
2. 142 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 12,31 317
3. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 12,32 316
4. 143 Berger Selina 2003 TV Biberach 13,02 267

800m (BLL), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 142 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 2:55,49 391
2. 145 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 2:57,93 382
3. 185 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3:14,48 323
4. 136 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 3:16,83 315
5. 143 Berger Selina 2003 TV Biberach 3:21,39 301

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 2:45,34 435
2. 138 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 2:53,07 401
3. 135 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 2:54,83 394
4. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 2:57,48 383

60m Hürden (BLL), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 140 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 12,12 416
2. 138 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 13,05 364
3. 139 Vögele Hannah 2003 DJK Welschensteinach 13,75 329
4. 137 Silzer Dana 2003 TV Hausach 14,17 310
. 145 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald disq. 0
    unter der letzten Hürde durch gelaufen

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 11,17 478
2. 135 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 12,00 423
3. 144 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 12,67 384
4. 136 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 13,17 358
5. 185 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,19 357

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 142 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 12,46 396
2. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 12,72 381
3. 141 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 13,17 358
4. 143 Berger Selina 2003 TV Biberach 14,21 309

Hochsprung (BLS), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 137 Silzer Dana 2003 TV Hausach 1,24 342
   
     
2. 139 Vögele Hannah 2003 DJK Welschensteinach 1,16 288
   
     

Kugelstoßen (BLW), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 140 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 6,78 332
   
     
2. 144 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 5,71 279
   
     
3. 141 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 5,51 268
   
     

Diskuswurf (BLW), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 140 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 17,13 346
   
     
2. 141 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 16,13 333
   
     
3. 144 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 13,20 290
   
     

Speerwurf (BLS), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 137 Silzer Dana 2003 TV Hausach 13,88 326
   
     
2. 139 Vögele Hannah 2003 DJK Welschensteinach 11,53 293
   
     

Ballwurf (BLL), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 29,50 386
   
     
2. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 25,50 349
   
     
3. 138 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 24,50 340
   
     
4. 135 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 22,50 320
   
     
5. 134 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 20,50 299
   
     
5. 143 Berger Selina 2003 TV Biberach 20,50 299
   
     
7. 136 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 20,00 294
   
     
7. 185 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 20,00 294
   
     
9. 145 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 17,50 266
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 134 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 4,45 488
   
     
2. 135 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 4,32 473
   
     
3. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 4,08 445
   
     
4. 144 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 4,00 435
   
     
5. 141 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 3,99 434
   
     
6. 138 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 3,98 433
   
     
7. 139 Vögele Hannah 2003 DJK Welschensteinach 3,84 416
   
     
8. 145 Höll Hanna 2003 LFV Schutterwald 3,73 402
   
     
9. 137 Silzer Dana 2003 TV Hausach 3,64 391
   
     
10. 185 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,60 386
   
     
11. 142 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 3,51 374
   
     
12. 143 Berger Selina 2003 TV Biberach 3,50 373
   
     
13. 136 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 3,48 371
   
     
140 Kimmig Emily 2003 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

75m (BLL), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 118 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 10,69 457
2. 186 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,51 381
3. 117 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 11,95 345
. 190 Ogunmuyiwa Fiona-Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
. 187 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 10,92 434
2. 112 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 10,97 430
3. 115 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 11,27 402
4. 116 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 11,43 388
5. 114 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 12,24 322

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 111 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 11,21 407
2. 109 Wälde Nora 2002 TV Biberach 11,93 346
3. 110 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 12,46 306

800m (BLL), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 109 Wälde Nora 2002 TV Biberach 2:39,95 460
2. 113 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 2:46,17 431
3. 112 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 2:51,19 409
4. 114 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 3:06,28 351

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 117 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 2:54,94 394
2. 116 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 2:55,96 389
3. 110 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 2:59,27 377

60m Hürden (BLL), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 118 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 10,79 505
2. 186 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,94 494
3. 117 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 13,06 363
. 190 Ogunmuyiwa Fiona-Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
. 187 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 115 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 10,83 502
2. 113 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 11,56 451
3. 112 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 12,17 413
4. 114 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 12,42 398
5. 116 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 12,86 374

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 109 Wälde Nora 2002 TV Biberach 11,97 425
2. 111 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 12,06 419
3. 110 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 13,01 366

Hochsprung (BLS), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 111 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 1,36 419
   
     
2. 186 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,32 394
   
     
3. 115 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 1,28 368
   
     

Kugelstoßen (BLW), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 118 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 7,50 366
   
     
190 Ogunmuyiwa Fiona-Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     
187 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

Diskuswurf (BLW), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 118 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 26,92 464
   
     
190 Ogunmuyiwa Fiona-Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     
187 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 186 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 21,42 415
   
     
2. 115 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 18,16 379
   
     
3. 111 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 16,28 357
   
     

Ballwurf (BLL), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 114 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 31,50 404
   
     
2. 113 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 27,50 368
   
     
3. 110 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 24,00 335
   
     
4. 117 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 23,50 330
   
     
5. 109 Wälde Nora 2002 TV Biberach 21,00 304
   
     
6. 112 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 20,50 299
   
     
7. 116 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 18,50 277
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 4,41 483
   
     
2. 186 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,33 474
   
     
3. 115 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 4,12 450
   
     
4. 109 Wälde Nora 2002 TV Biberach 4,08 445
   
     
5. 112 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 4,01 437
   
     
6. 116 Schillinger Hannah 2002 TV Wolfach 3,99 434
   
     
7. 111 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 3,98 433
   
     
8. 114 Meier Aline 2002 LFV Schutterwald 3,97 432
   
     
9. 117 Moser Maybritt 2002 TV Haslach 3,80 411
   
     
10. 110 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 3,76 406
   
     
118 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald w.v.T. 0
   
     
190 Ogunmuyiwa Fiona-Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     
187 Kurun Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a. 0
   
     

100m (BLL), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Fross Elena 2001 TuS Teningen 14,01 477
2. 146 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 14,19 463
3. 148 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,36 450
4. 159 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 14,77 421
5. 147 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 16,47 314

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,17 546
2. 156 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 13,61 509
3. 155 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,13 468
4. 154 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 14,40 447
5. 158 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 15,93 346

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 151 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,26 538
2. 153 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,43 445
3. 152 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach 14,71 425
4. 150 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 17,21 275
. 149 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach n.a. 0

2000m (BLL), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 146 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 8:05,14 430
2. 158 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 8:08,48 424
3. 157 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8:29,80 393
4. 147 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 9:15,77 333

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 154 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 7:13,11 521
2. 155 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8:42,29 375
3. 150 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 8:42,76 375

80m Hürden (BLL), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 159 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 14,05 472
    Wind: 0,0
2. 160 Fross Elena 2001 TuS Teningen 15,32 411
    Wind: 0,0
3. 146 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 15,52 403
    Wind: 0,0
4. 148 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 16,42 366
    Wind: 0,0
5. 147 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 19,80 260
    Wind: 0,0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,96 533
    Wind: 0,0
2. 156 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 13,41 507
    Wind: 0,0
3. 158 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 14,99 426
    Wind: 0,0
4. 155 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,78 392
    Wind: 0,0
5. 154 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 16,98 346
    Wind: 0,0

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 151 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,04 528
    Wind: 0,0
2. 153 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 16,26 373
    Wind: 0,0
3. 152 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach 17,89 315
    Wind: 0,0
4. 150 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 18,55 295
    Wind: 0,0
. 149 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach n.a. 0

Hochsprung (BLS), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 160 Fross Elena 2001 TuS Teningen 1,48 493
   
                             
     
2. 159 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 1,32 394
   
                             
     
3. 152 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach 1,24 342
   
                             
     
149 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach n.a. 0
   
                             
     

Weitsprung (BLL), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 151 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,95 (+0,0) 543
   
     
2. 160 Fross Elena 2001 TuS Teningen 4,60 (+0,1) 505
   
     
3. 157 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,46 (+0,0) 489
   
     
4. 155 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,31 (+0,0) 472
   
     
5. 154 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 4,25 (-0,1) 465
   
     
6. 156 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 4,23 (+0,0) 463
   
     
7. 159 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 4,20 (+0,0) 459
   
     
8. 158 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 3,98 (+0,0) 433
   
     
9. 146 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 3,97 (-0,1) 432
   
     
10. 153 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,85 (+0,0) 417
   
     
11. 152 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach 3,76 (+0,0) 406
   
     
12. 148 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,43 (-0,1) 364
   
     
13. 147 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 3,33 (+0,0) 351
   
     
14. 150 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 3,09 (-0,1) 319
   
     
149 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (BLW), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 156 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 7,50 366
   
     
2. 148 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,74 330
   
     
2. 153 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,74 330
   
     
4. 151 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,36 312
   
     

Diskuswurf (BLW), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 156 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord/LBV Achern 19,59 379
   
     
2. 148 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,16 304
   
     
3. 153 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,45 293
   
     
4. 151 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,22 274
   
     

Speerwurf (BLS), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 160 Fross Elena 2001 TuS Teningen 22,52 427
   
     
2. 159 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 14,34 332
   
     
3. 152 Granzow Gina 2001 TV Unterharmersbach 11,11 287
   
     
149 Meyer Aileen 2001 DJK Welschensteinach n.a. 0
   
     

Ballwurf (BLL), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 154 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 36,00 441
   
     
2. 157 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 29,50 386
   
     
3. 155 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 27,50 368
   
     
4. 158 Lehmann Ellena 2001 TV Wolfach 27,00 363
   
     
5. 147 Scharer Magda 2001 TV Wolfach 26,00 354
   
     
6. 146 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 24,50 340
   
     
7. 150 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 18,00 272
   
     

100m (BLL), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 64 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 13,47 520
2. 63 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,68 503
3. 69 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 14,17 465
4. 66 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 15,14 396
5. 65 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 15,33 383

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 13,50 518
2. 62 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 13,80 493
3. 67 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 13,95 482
4. 68 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 14,21 462
5. 61 Gutmann Helena 2000 TV Wolfach 15,77 355

2000m (BLL), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 8:12,38 418
2. 63 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8:15,94 413

80m Hürden (BLL), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 69 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 14,14 467
    Wind: 0,0
2. 63 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,96 427
    Wind: 0,0
3. 64 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 15,51 403
    Wind: 0,0
4. 66 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 16,28 372
    Wind: 0,0
5. 65 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 16,96 347
    Wind: 0,0

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 13,29 514
    Wind: 0,0
2. 68 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 13,90 480
    Wind: 0,0
3. 62 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 14,15 467
    Wind: 0,0
4. 67 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 16,01 382
    Wind: 0,0
5. 61 Gutmann Helena 2000 TV Wolfach 18,01 311
    Wind: 0,0

Hochsprung (BLS), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 64 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 1,52 517
   
     
2. 67 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 1,44 469
   
     
3. 66 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 1,40 444
   
     
4. 60 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 1,32 394
   
     
5. 61 Gutmann Helena 2000 TV Wolfach 1,28 368
   
     
6. 65 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 1,24 342
   
     

Weitsprung (BLL), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 63 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,67 (+0,3) 513
   
     
2. 60 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 4,63 (+0,0) 508
   
     
3. 68 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 4,60 (-0,2) 505
   
     
4. 64 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 4,52 (+0,0) 496
   
     
4. 69 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 4,52 (+0,0) 496
   
     
6. 62 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 4,32 (+0,3) 473
   
     
7. 65 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 4,12 (+0,0) 450
   
     
7. 66 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 4,12 (+0,0) 450
   
     
9. 67 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 3,77 (+0,0) 407
   
     
10. 61 Gutmann Helena 2000 TV Wolfach 3,56 (+0,0) 381
   
     

Kugelstoßen (BLW), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 11,37 525
   
     
2. 68 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 8,19 397
   
     

Diskuswurf (BLW), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord/LBV Achern 32,21 519
   
     
2. 68 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 18,92 370
   
     

Speerwurf (BLS), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 25,78 460
   
     
2. 67 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 21,70 418
   
     
3. 64 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 18,94 388
   
     
4. 66 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 17,64 373
   
     
5. 61 Gutmann Helena 2000 TV Wolfach 11,48 293
   
     
6. 65 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 9,93 269
   
     

Ballwurf (BLL), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 14.05.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 43,00 494
   
     
2. 63 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 34,50 429
   
     

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Bergsträsser Johanna 1999 TV Unterharmersbach 22,36
   
   

50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 128 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 9,02 287
2. 130 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 9,87 214
3. 131 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach 9,94 209
4. 129 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 10,09 198
5. 132 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 10,14 194

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 123 Bosnjak Anneken 2007 TV Unterharmersbach 9,53 242
2. 125 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 10,58 163
3. 124 Kirchner Liliana 2008 TV Schenkenzell 10,94 139
4. 127 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 11,18 124
. 126 Adams Louise 2007 TV Wolfach n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 120 Totzke Vanessa 2009 TV Wolfach 9,18 272
2. 122 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 9,49 245
3. 121 Meud Ronja 2007 TV Wolfach 10,41 175
4. 119 Willmann Luca-Denise 2007 TV Unterharmersbach 10,96 138

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 131 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach 16,50 233
   
     
1. 120 Totzke Vanessa 2009 TV Wolfach 16,50 233
   
     
3. 128 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 16,00 226
   
     
4. 129 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 14,00 196
   
     
5. 121 Meud Ronja 2007 TV Wolfach 13,00 181
   
     
6. 123 Bosnjak Anneken 2007 TV Unterharmersbach 11,00 147
   
     
7. 119 Willmann Luca-Denise 2007 TV Unterharmersbach 10,50 139
   
     
8. 132 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 10,00 130
   
     
8. 130 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 10,00 130
   
     
10. 124 Kirchner Liliana 2008 TV Schenkenzell 8,50 102
   
     
11. 127 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 8,00 92
   
     
12. 122 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 6,50 60
   
     
13. 125 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 5,50 36
   
     
126 Adams Louise 2007 TV Wolfach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 2,94 298
   
     
2. 123 Bosnjak Anneken 2007 TV Unterharmersbach 2,78 275
   
     
3. 122 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 2,64 255
   
     
4. 131 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach 2,51 235
   
     
4. 130 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 2,51 235
   
     
4. 129 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 2,51 235
   
     
7. 120 Totzke Vanessa 2009 TV Wolfach 2,40 219
   
     
8. 119 Willmann Luca-Denise 2007 TV Unterharmersbach 2,39 217
   
     
9. 132 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 2,32 206
   
     
10. 121 Meud Ronja 2007 TV Wolfach 2,14 177
   
     
11. 125 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 1,76 112
   
     
12. 124 Kirchner Liliana 2008 TV Schenkenzell 1,65 91
   
     
13. 127 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 1,50 63
   
     
126 Adams Louise 2007 TV Wolfach n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 189 Ammann Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,63 325
2. 42 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 9,44 249
3. 43 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 9,64 233
4. 44 Schuler Luise 2006 TV Hausach 10,13 195

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 39 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 8,45 343
2. 41 Mira Felicia 2006 SV Schapbach 9,34 258
3. 40 Uhl Cara 2006 TV Hausach 10,11 196

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 21,00 292
   
     
2. 189 Ammann Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 20,50 286
   
     
3. 42 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 15,50 218
   
     
4. 41 Mira Felicia 2006 SV Schapbach 14,00 196
   
     
5. 43 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 13,50 188
   
     
6. 44 Schuler Luise 2006 TV Hausach 12,50 173
   
     
6. 40 Uhl Cara 2006 TV Hausach 12,50 173
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 189 Ammann Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,56 381
   
     
2. 39 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 3,26 342
   
     
3. 41 Mira Felicia 2006 SV Schapbach 2,90 292
   
     
4. 42 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 2,87 288
   
     
5. 43 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 2,75 271
   
     
6. 40 Uhl Cara 2006 TV Hausach 2,60 249
   
     
7. 44 Schuler Luise 2006 TV Hausach 2,36 212
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 38 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 8,33 356
2. 36 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 8,34 355
3. 37 Müller Karin 2005 TV Wolfach 8,60 328
4. 178 Knab Selina 2005 LTV Meißenheim 8,92 296
5. 34 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 9,34 258
6. 35 Gebele Hanna 2005 SV Schapbach 10,45 172

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 30 Hofer Sophie 2005 TuS Teningen 8,81 307
2. 33 Müller Denise 2005 SV Schapbach 9,12 277
3. 32 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 9,46 248
4. 191 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 9,64 233
5. 31 Mäntele Leonie 2005 TV Schenkenzell 9,86 215
. 29 Kleiser Jule 2005 TuS Teningen n.a. 0

Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 36 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 1,16 288
   
     
2. 37 Müller Karin 2005 TV Wolfach 1,12 261
   
     
3. 38 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 1,08 233
   
     
4. 178 Knab Selina 2005 LTV Meißenheim 0,96 145
   
     
4. 33 Müller Denise 2005 SV Schapbach 0,96 145
   
     
6. 35 Gebele Hanna 2005 SV Schapbach 0,92 115
   
     
6. 34 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 0,92 115
   
     
6. 32 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 0,92 115
   
     
29 Kleiser Jule 2005 TuS Teningen n.a. 0
   
     
30 Hofer Sophie 2005 TuS Teningen aufg. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 35,00 445
   
     
2. 37 Müller Karin 2005 TV Wolfach 31,50 410
   
     
3. 38 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 29,00 384
   
     
4. 36 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 27,00 363
   
     
5. 33 Müller Denise 2005 SV Schapbach 25,00 340
   
     
6. 191 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 19,00 267
   
     
7. 178 Knab Selina 2005 LTV Meißenheim 17,50 247
   
     
8. 30 Hofer Sophie 2005 TuS Teningen 16,00 226
   
     
9. 34 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 15,50 218
   
     
10. 35 Gebele Hanna 2005 SV Schapbach 11,50 156
   
     
11. 31 Mäntele Leonie 2005 TV Schenkenzell 10,00 130
   
     
29 Kleiser Jule 2005 TuS Teningen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 3,79 410
   
     
2. 38 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 3,48 371
   
     
3. 37 Müller Karin 2005 TV Wolfach 3,36 355
   
     
4. 32 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 3,18 331
   
     
5. 33 Müller Denise 2005 SV Schapbach 2,97 302
   
     
6. 191 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 2,96 301
   
     
7. 178 Knab Selina 2005 LTV Meißenheim 2,90 292
   
     
8. 34 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 2,84 284
   
     
9. 30 Hofer Sophie 2005 TuS Teningen 2,78 275
   
     
10. 31 Mäntele Leonie 2005 TV Schenkenzell 2,76 272
   
     
11. 35 Gebele Hanna 2005 SV Schapbach 2,37 214
   
     
29 Kleiser Jule 2005 TuS Teningen n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 95 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 8,28 362
2. 103 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 8,86 302
3. 97 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 9,00 289
3. 98 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 9,00 289
5. 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 9,10 279
. 96 Brenk Sofia 2004 TV Hausach n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 105 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 8,18 373
2. 188 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,33 356
3. 102 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 8,62 326
4. 93 Armbruster Sara 2004 TV Hausach 9,11 278
5. 104 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 9,17 273
6. 177 Fischer Julia 2004 LTV Meißenheim 9,79 221

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 8,08 384
2. 108 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 8,72 316
3. 106 Streif Valentine 2004 TV Haslach 9,03 286
4. 100 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 9,21 269

Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 102 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 1,12 261
   
     
1. 107 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1,12 261
   
     
1. 105 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1,12 261
   
     
4. 93 Armbruster Sara 2004 TV Hausach 1,08 233
   
     
4. 188 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,08 233
   
     
6. 95 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 1,04 204
   
     
6. 98 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 1,04 204
   
     
6. 100 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 1,04 204
   
     
9. 108 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 1,00 175
   
     
10. 104 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 0,96 145
   
     
10. 97 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 0,96 145
   
     
10. 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 0,96 145
   
     
10. 103 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 0,96 145
   
     
14. 177 Fischer Julia 2004 LTV Meißenheim 0,92 115
   
     
14. 106 Streif Valentine 2004 TV Haslach 0,92 115
   
     
96 Brenk Sofia 2004 TV Hausach n.a. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 107 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 34,50 440
   
     
2. 98 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 31,50 410
   
     
3. 105 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 29,00 384
   
     
4. 103 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 22,50 311
   
     
4. 108 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 22,50 311
   
     
4. 104 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 22,50 311
   
     
4. 188 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 22,50 311
   
     
8. 97 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 22,00 305
   
     
9. 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 21,00 292
   
     
9. 95 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 21,00 292
   
     
11. 102 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 20,50 286
   
     
12. 106 Streif Valentine 2004 TV Haslach 19,00 267
   
     
13. 93 Armbruster Sara 2004 TV Hausach 17,50 247
   
     
13. 100 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 17,50 247
   
     
15. 177 Fischer Julia 2004 LTV Meißenheim 17,00 240
   
     
96 Brenk Sofia 2004 TV Hausach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 14.05.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 107 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 3,98 433
   
     
2. 105 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 3,78 409
   
     
2. 188 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,78 409
   
     
4. 95 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 3,73 402
   
     
5. 108 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 3,42 363
   
     
6. 102 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 3,41 362
   
     
7. 103 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 3,40 360
   
     
8. 106 Streif Valentine 2004 TV Haslach 3,26 342
   
     
9. 93 Armbruster Sara 2004 TV Hausach 3,09 319
   
     
10. 94 Moser Ellen 2004 TV Haslach 3,06 315
   
     
11. 104 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 3,01 308
   
     
12. 97 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 2,98 304
   
     
13. 98 Glöckler Petra 2004 TV Haslach 2,96 301
   
     
14. 100 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 2,84 284
   
     
15. 177 Fischer Julia 2004 LTV Meißenheim 2,78 275
   
     
96 Brenk Sofia 2004 TV Hausach n.a. 0
   
     


Blockmehrkampf
Zell a. H., am 14.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BLV Kreis-Wolfach
Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell
Datum: 14.05.2015
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk: Ortenau
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16 M15
Weibliche Jugend U16 W15
Weibliche Jugend U16 W14
Männliche Jugend U16 M14
Weibliche Jugend U14 W13
Männliche Jugend U14 M13
Weibliche Jugend U14 W12
Männliche Jugend U14 M12
Weibliche Kinder U12 W11
Männliche Kinder U12 M11
Weibliche Kinder U12 W10
Männliche Kinder U12 M10
Männliche Kinder U10 M9
Weibliche Kinder U10 W9
Männliche Kinder U10 M8
Weibliche Kinder U10 W8
1
1
8
10
14
12
11
14
14
6
15
3
11
13
10
7
13
13
Summe 176
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 25
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Measuring System
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Schmider
Rebhalde 5A
77736 Zell a.H.
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell a.H.
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at