LA-Meeting Emmendingen
Emmendingen, am 09.05.2015
ERGEBNISSE
Senioren weiblich Senioren männlich Wurf M30 bis M45 Wurf M50 bis M55 Wurf M60 bis M65 Wurf M70 bis M75
Wurf M80 bis M85 Wurf W30 bis W45 Wurf W50 bis W55 Wurf W60 bis W70 Wurf W75 bis W85 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männer
Frauen

100m, Senioren männlich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:30


Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Arnegger Manuel 1972 LC Breisgau 12,51 1./II
2. 88 Noack René 1975 LG Ortenau Nord 13,41 3./II

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 12,91 2./II
2. 86 Pfaff Frank 1966 SV Kirchzarten 13,64 1./I
3. 84 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten 13,67 4./II
85 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord aufg.

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 13,71 5./II

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 14,60 2./I

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Springmann Siegfried 1943 USC Freiburg 15,52 3./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 16,26 4./I

100m, Senioren weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:30

Seniorinnen W30 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,76 1./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Engelhardt Gabriele 1969 LC Breisgau 14,85 3./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 14,79 2./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 15,31 4./I
2. 80 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 17,29 5./I

200m, Senioren weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Seniorinnen W30 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
81 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord n.a.

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 30,85 1./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 32,31 2./I
2. 80 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 36,53 3./I

200m, Senioren männlich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:45


Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Pfaff Frank 1966 SV Kirchzarten 27,51 1./I

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 27,59 2./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 34,51 3./I

400m, Senioren männlich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:15


Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Arnegger Manuel 1972 LC Breisgau 55,29 1./I

1500m, Senioren weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Seniorinnen W30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Mundinger Kerstin 1984 TV Riegel 5:30,22 1./I

Weitsprung, Senioren weiblich - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Seniorinnen W30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 4,78 (+0,6)
   
4,45
-0,3
4,78
+0,6
- 4,45
+1,5
- -
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 4,32 (+0,5)
   
4,32
+0,5
4,30
+1,2
4,27
+2,5
- - -
   

Seniorinnen W75 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Schittenhelm Ursula 1940 SV Kirchzarten 2,53 (+2,3)
   
2,47
+0,3
- 2,48
+0,7
2,53
+2,3
2,48
+1,6
-
   

Weitsprung, Senioren männlich - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:15


Senioren M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Noack René 1975 LG Ortenau Nord 5,26 (+0,6)
   
5,07
+1,0
5,17
+0,1
5,06
+0,6
5,26
+0,6
5,12
+0,1
5,07
+0,5
   

Senioren M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,57 (+0,6)
   
5,51
+1,2
- - 5,24
+0,8
5,57
+0,6
5,43
+1,0
   
2. 84 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten 4,72 (+0,3)
   
4,56
+0,8
4,68
+1,0
4,67
+0,5
4,65
+0,2
4,69
+1,0
4,72
+0,3
   

Senioren M50 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 4,63 (+1,7)
   
4,40
+1,2
4,33
+0,6
4,40
+0,7
4,55
+0,9
4,63
+1,7
4,59
+1,1
   

Senioren M60 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
87 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 12,49
   
11,79 12,02 12,49 12,19 11,92 12,39
   
2. 54 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 12,42
   
11,74 11,95 11,99 12,05 12,42 11,74
   
3. 96 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 8,94
   
8,86 8,90 8,86 - 8,72 8,94
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 8,84
   
8,68 8,70 8,81 8,50 8,84 -
   

Kugelstoßen, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 9,61
   
9,29 9,37 8,65 8,90 8,51 9,61
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Köbele Rolf 1949 TV Lahr 10,17
   
9,05 8,89 9,17 10,17 9,98 9,77
   
2. 112 Rebholz Max 1949 LG Radolfzell 9,89
   
9,41 9,36 9,89 - 8,39 9,36
   
3. 115 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 8,09
   
7,81 7,64 - 7,40 8,09 8,00
   

Kugelstoßen, Wurf M30 bis M45 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Single Markus 1974 TSGV Großbettlingen 12,63
   
12,63 12,59 - 12,41 11,95 -
   

Kugelstoßen, Wurf W60 bis W70 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 9,25
   
9,07 - 9,25 - - -
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Lipps Christina 1948 SC Baden-Baden 6,58
   
6,58 6,16 6,48 6,52 - 6,43
   

Diskuswurf, Wurf W60 bis W70 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 25,78
   
24,19 23,87 - 24,36 25,78 24,75
   

Diskuswurf, Wurf W30 bis W45 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00


Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Engelhardt Gabriele 1969 LC Breisgau 26,35
   
22,41 26,35 25,45 - 25,63 26,26
   

Diskuswurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 26,42
   
- 24,18 24,80 - - 26,42
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Köbele Rolf 1949 TV Lahr 35,17
   
35,17 33,64 35,14 - 33,49 -
   
2. 115 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 24,28
   
24,28 - 20,70 - 24,01 -
   

Diskuswurf, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 42,32
   
- - 42,32 38,44 - -
   
2. 110 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 40,88
   
36,29 38,86 37,75 35,11 40,88 39,27
   
3. 96 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 26,08
   
26,08 25,40 - 25,04 25,69 24,32
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 24,48
   
- 20,52 23,49 24,48 - 21,99
   

Speerwurf, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:30


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 23,53
   
23,07 23,53 22,73 23,49 - 22,51
   

Speerwurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:30

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 26,98
   
24,82 23,88 26,98 25,46 26,65 25,82
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 23,10
   
- 23,10 21,75 22,98 22,08 21,97
   

Speerwurf, Wurf W60 bis W70 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 21,29
   
- 21,03 - - 21,29 -
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 12,34 1./I
2. 43 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 13,42 2./I
3. 42 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 13,82 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 25,07 1./I
2. 40 Kessler Susanne 1994 PTSV Jahn Freiburg 26,63 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Kessler Susanne 1994 PTSV Jahn Freiburg 59,64 1./I
2. 43 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 60,02 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 4:42,09 1./I
2. 41 Ott Ann-Kathrin 1994 LC Breisgau 4:52,93 2./I
3. 39 Möller Anuschka 1994 LC Breisgau 5:28,17 3./I
4. 94 Fischer Julia 1989 TB Emmendingen 5:42,55 4./I

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 29,18
   
- - - - 26,39 29,18
   
2. 104 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen 28,97
   
26,82 - 25,27 26,95 - 28,97
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Büttner Marco 1995 LC Breisgau 11,74 1./I
2. 108 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,90 2./I
3. 33 Lohse Tim 1995 PTSV Jahn Freiburg 11,98 3./I
4. 36 Krause Markus 1994 PTSV Jahn Freiburg 12,72 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 23,62 1./I
2. 108 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 23,72 2./I
3. 30 Büttner Marco 1995 LC Breisgau 24,00 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 52,49 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Körner Holger 1993 LG Region Karlsruhe 4:03,45 1./I
2. 34 Bittigkoffer Lucas 1992 LG Region Karlsruhe 4:05,16 2./I
3. 29 Epple Fabian 1991 TV Riegel 4:17,92 3./I
101 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Lohse Tim 1995 PTSV Jahn Freiburg 5,92 (+0,9)
   
- 5,75
+2,2
5,58
+1,1
5,50
+0,9
5,61
+0,7
5,92
+0,9
   
2. 36 Krause Markus 1994 PTSV Jahn Freiburg 5,83 (+0,8)
   
- 5,66
+1,6
5,64
+0,6
5,71
+0,8
5,83
+0,8
5,80
+1,4
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 13,74
   
13,52 13,62 13,71 - 13,74 13,73
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 12,41 1./I
2. 10 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 12,89 2./I
3. 11 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 13,01 3./I
4. 13 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 13,11 4./I
5. 9 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 13,69 5./I
6. 111 Riepl Lukas 2000 TV Breisach 13,75 6./I

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 40,60 1./I
2. 13 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 45,61 2./I
3. 111 Riepl Lukas 2000 TV Breisach 46,69 3./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Rosenlicht Jonas 2000 TB Emmendingen 2:11,31 1./I
2. 10 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 2:43,19 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,58 (+1,1)
   
4,97
+0,2
5,35
+0,3
5,58
+1,1
5,37
+1,1
- 5,32
+1,3
   
2. 11 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 5,19 (+0,9)
   
- 5,19
+0,9
4,80
+2,2
4,93
+2,8
- 5,02
+1,6
   
3. 9 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 4,73 (+2,0)
   
- - 4,73
+2,0
4,52
+0,2
- -
   
4. 10 Schnurr Florian 2001 TV Ohlsbach 4,67 (+2,4)
   
4,62
+1,9
4,61
+0,3
4,67
+2,4
4,47
+1,0
- -
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 10,99 1./II
2. 14 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 11,71 2./II
3. 15 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 11,89 3./II
4. 24 Thoma Nick 1999 LG Offenburg 12,00 1./I
5. 20 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 12,03 4./II
6. 17 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 12,38 2./I
7. 2 Garcia Zlodi Samuel 1999 SV Kirchzarten 13,12 3./I
8. 23 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 13,28 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 22,43 1./II
2. 15 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 24,39 2./II
3. 20 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 24,67 3./II
4. 24 Thoma Nick 1999 LG Offenburg 25,03 4./II
5. 17 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 25,80 1./I
6. 18 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 25,92 2./I
7. 2 Garcia Zlodi Samuel 1999 SV Kirchzarten 27,08 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord 2:24,32 1./I
2. 27 Junker Lars-Lennart 1999 LG Ortenau Nord 2:27,62 2./I
3. 22 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord 2:34,36 3./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 4:07,23 1./I
2. 102 Ketterer Leonard 1998 LG Region Karlsruhe 4:24,12 2./I
3. 19 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 4:24,83 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 5,71 (+0,4)
   
5,26
+0,7
5,25
+0,9
5,49
+0,8
5,60
+1,0
5,71
+0,4
5,55
+0,2
   
2. 23 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 5,47 (+1,8)
   
5,47
+1,8
5,45
+0,4
5,19
-1,0
5,34
+1,2
- 4,46
+0,1
   
3. 20 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 5,27 (+0,6)
   
5,00
+2,1
5,19
+0,5
5,20
+0,7
5,11
+0,5
5,17
+1,2
5,27
+0,6
   
4. 17 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 5,14 (+1,3)
   
4,55
+0,6
- 5,13
+0,4
5,14
+1,3
5,09
+2,2
-
   
18 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,36
   
13,36 13,31 - 12,01 13,14 12,81
   
2. 16 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 12,40
   
10,53 12,06 12,10 11,03 12,40 11,27
   
3. 25 Gerstle Steffen 1999 TB Emmendingen 11,00
   
10,97 10,78 10,98 11,00 9,78 -
   
4. 15 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 10,26
   
9,37 10,26 9,39 9,89 9,70 -
   
5. 24 Thoma Nick 1999 LG Offenburg 8,30
   
8,23 7,82 8,06 7,09 7,50 8,30
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 36,43
   
- 33,27 31,40 30,36 36,43 -
   
2. 25 Gerstle Steffen 1999 TB Emmendingen 36,04
   
34,22 36,04 33,42 - 33,51 -
   
3. 14 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 26,72
   
26,21 - 26,18 26,72 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 45,55
   
45,55 40,04 43,10 42,52 43,01 40,93
   
2. 18 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 36,72
   
35,41 36,72 - 33,10 33,12 -
   
3. 24 Thoma Nick 1999 LG Offenburg 34,17
   
28,64 28,32 24,70 - 30,15 34,17
   
4. 15 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 34,13
   
- 33,31 34,13 - - 28,62
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Abraham Marius 1997 TV Lahr 11,89 1./I
2. 1 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 12,90 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Gummich Benedikt 1997 TV Villingen 25,14 1./I
2. 56 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 25,88 2./I
3. 1 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 25,90 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 51,81 1./I
2. 57 Abraham Marius 1997 TV Lahr 52,71 2./I
3. 59 Gummich Benedikt 1997 TV Villingen 56,91 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen 2:15,69 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
55 Hofmann Gunnar 1997 LG Region Karlsruhe n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 5,65 (+1,5)
   
- - 5,37
+1,8
- 5,65
+1,5
-
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 34,62
   
- 32,06 30,83 32,32 34,62 31,08
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen 45,93
   
- 40,56 40,78 41,38 45,93 -
   
2. 59 Gummich Benedikt 1997 TV Villingen 33,25
   
30,80 - 32,77 31,91 33,25 32,76
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 13,65 1./II
2. 92 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach 13,79 2./II
3. 44 Leppert Lena 2000 SV Kirchzarten 14,11 3./II
4. 50 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 14,18 1./I
5. 52 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 14,39 4./II
6. 47 Borchert Yara 2000 TB Emmendingen 14,80 2./I
7. 49 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 14,94 3./I
8. 51 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 15,76 4./I

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 47,69 1./I
2. 44 Leppert Lena 2000 SV Kirchzarten 49,37 2./I
3. 49 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 51,81 3./I
4 51 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 51,81 4./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach 2:34,78 1./I
2. 50 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 2:41,52 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 4,70 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,70
+0,0
4,67
-1,5
4,10
+0,8
2,75
+0,4
-
   
2. 50 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,32
+0,6
4,26
+0,2
4,30
+1,4
4,15
+0,9
-
   
3. 52 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 4,25 (+1,4)
   
3,96
+0,0
4,07
+0,9
4,21
+0,5
4,25
+1,4
4,15
+0,2
4,12
+1,1
   
4. 92 Benz Sophia 2000 TV Ohlsbach 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,74
+0,0
3,86
-0,7
2,95
+0,4
3,57
+1,1
-
   
5. 47 Borchert Yara 2000 TB Emmendingen 3,93 (+1,5)
   
3,56
+0,0
3,85
+1,1
3,93
+1,5
3,66
+1,9
3,73
+0,0
3,65
+0,6
   
6. 44 Leppert Lena 2000 SV Kirchzarten 3,74 (+1,0)
   
3,69
+0,0
3,69
+0,0
3,74
+1,0
- - -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Richter Lilli 1998 TV Wehr 12,79 1./I
2. 78 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 12,99 2./I
3. 72 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 13,13 3./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Richter Lilli 1998 TV Wehr 25,77 1./I
2. 78 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 26,47 2./I
3. 72 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 26,67 3./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Reinert Jana 1998 SV Langensteinbach 4:41,58 1./I
2. 98 Fritz Jana 1998 TV Herbolzheim 5:31,16 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 4,42 (+0,6)
   
4,05
+0,0
4,05
-0,6
4,06
+0,4
4,26
+1,4
4,40
+0,3
4,42
+0,6
   
2. 73 Rappenecker Dominique 1999 LC Breisgau 4,24 (+2,0)
   
4,08
+0,0
4,08
+0,7
4,11
+1,9
4,00
+0,7
4,24
+2,0
4,19
+0,8
   
3. 76 Elmlinger Alisa 1998 LC Breisgau 3,82 (+1,4)
   
3,75
+0,0
3,49
-0,8
- - 3,77
+1,1
3,82
+1,4
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 11,64
   
10,53 10,53 - 11,05 11,05 11,64
   
2. 71 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 11,12
   
10,45 - 10,60 10,81 10,45 11,12
   
3. 73 Rappenecker Dominique 1999 LC Breisgau 6,85
   
6,32 6,00 6,59 6,75 6,85 6,78
   
4. 76 Elmlinger Alisa 1998 LC Breisgau 6,26
   
6,26 5,30 4,81 5,09 - 4,69
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 31,03
   
- - 31,03 28,37 - 29,67
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 34,48
   
29,10 32,58 32,76 31,72 34,48 32,39
   
2. 71 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 28,97
   
24,35 28,42 28,97 27,64 25,57 25,20
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 12,75 1./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 26,31 1./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 62,12 1./I
2. 63 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 71,82 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 4:45,77 1./I
2. 61 Müller Lara 1996 LC Breisgau 5:21,32 2./I
3. 62 Nibbenhagen Jule 1997 LC Breisgau 5:31,29 3./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV - Kreis Emmendingen
www.seltec.at