clubers.net-Badische Meistersch. Akt./U20/U18/U16
Stadion, Karlsbad-Langensteinbach, von 13.06.2015 - 14.06.2015
Ergebnisliste

800m, Frauen + WU20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:13,33 1./I
2. 629 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:13,43 2./I
3. 842 Geißler Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 2:25,67 3./I
4. 170 Hedwig Jule 1995 BA VFB Gaggenau 2001 2:25,78 4./I
5. 654 Willuweit Nadine 1991 BA SV Reichenau 2:29,24 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Braun Sandra 1996 BA TV Konstanz 2:29,46 6./I
2. 835 Goering Sabrina 1997 BA TV Wehr 2:34,47 7./I

1500m, Frauen + WU20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Hettich Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:41,85 1./I
2. 271 Tränkle Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:45,55 2./I
3. 571 Wagner Sabrina 1988 BA LG Offenburg 4:46,31 3./I
4. 630 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 4:55,36 4./I
5. 356 Knörr Laura 1992 BA TV Konstanz 5:09,08 5./I
6. 554 Wagner Silja 1994 BA LG Offenburg 5:12,04 6./I
7. 720 Frisch Lisa 1995 BA SV Seckenheim 5:13,18 7./I
8. 76 Möller Anuschka 1994 BA LC Breisgau 5:16,73 8./I
9. 671 Mundinger Kerstin 1984 BA TV Riegel 5:33,40 10./I
10. 795 Leitmaier Anna 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 5:50,80 11./I
aW 866 Rodriguez Aratz 1990 BA LG Region Karlsruhe 4:56,01 I
629 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Braun Sandra 1996 BA TV Konstanz 5:30,06 9./I

1500m, MJU18 + MJU20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 4:06,31 2./I
2. 864 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 4:18,46 4./I
3. 324 Sickinger Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:21,35 5./I
4. 336 Ketterer Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:28,99 7./I
5. 350 Jäger Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 4:48,12 8./I
6. 338 Nuß Christopher 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:51,03 9./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Mutter Jonas 1996 BA LG Hohenfels 4:05,51 1./I
2. 317 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:09,72 3./I
3. 244 Hahn Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 4:22,29 6./I

2000m, Jugend W14 + Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:10

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Schönung Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 7:10,00 2./I
2. 364 Matern Jeniffer 2001 BA LG Kurpfalz 7:39,76 6./I
3. 98 Hüttler Marie 2001 BA SV Büchenbronn 7:57,07 8./I
4. 536 Gust Henriette 2001 BA TSG Niefern 7:57,97 9./I
5. 5 Vollmer Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 7:58,43 10./I
6. 697 Reinfant Luisa 2001 BA SG Bad Schönborn 8:05,88 11./I
7. 1 Vollmer Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 8:09,26 14./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 7:03,54 1./I
2. 184 Kistner Celine 2000 BA LG Hardt 7:10,35 3./I
3. 580 Itt Hanna 2000 BA TV Ohlsbach 7:30,63 4./I
4. 640 Siber Helene 2000 BA LG Radolfzell 7:37,47 5./I
5. 572 Müller Anna 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 7:54,41 7./I
6. 673 Schiller Elena 2000 BA TV Rielasingen 8:06,16 12./I
7. 43 Schuster Jasmin 2000 BA LV Biet 8:06,55 13./I
593 Gutenkunst Jana 2000 BA LG Ortenau Nord disq.
    IWR 163.6

3000m, Jugend M15 + Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:25

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Franzoni Felix 2000 BA LG Ortenau Nord 10:23,47 1./I
2. 224 Auer Tim 2000 BA DJK Hockenheim 10:29,50 2./I
3. 11 Hindelang Lars 2000 BA LG Baar 10:31,50 3./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Zähringer Moritz 2001 BA LG Radolfzell 10:49,51 4./I
2. 99 Schucker Ben 2001 BA SV Büchenbronn 10:56,98 5./I
3. 172 Böhm Philipp 2001 BA TV 1899 Gengenbach 11:00,86 6./I
4. 447 Oeztürk Emre Kaan 2001 BA MTG Mannheim 11:04,19 7./I
5. 202 Zeiger Leon 2001 BA TSG 78 Heidelberg 11:05,81 8./I
6. 136 Bicer Atilla 2001 BA TV Eppelheim 11:32,66 9./I
7. 747 Frey Robin 2001 BA SR Yburg Steinbach 11:46,69 10./I

400m Hürden, Frauen + WU18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Groh Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 64,26 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 64,72 1./II
2. 576 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 64,81 2./II
3. 175 Heuel Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 68,07 3./II
4. 730 Skowronek Lena 1999 BA StTV Singen 70,93 4./II
5. 331 Speck Aileen 1999 BA LG Region Karlsruhe 71,05 2./I
53 Vollmer Sina 1999 BA LG Brandenkopf n.a.
192 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach ab.

4x400m, Männer + Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Villingen 1 BA TV Villingen 3:46,37 1./I
  781, Schanz Lino (1997)   -   779, Heinzelmann Tim (1997)
782, Schlenker Tim (1998)   -   780, Gummich Benedikt (1997)
   

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 4:12,54 2./I
  813, Tolle Hannah (1998)   -   809, Tolle Luisa (1998)
798, Lorenz Freia (1995)   -   799, Becker Carolin (1991)
   
2. TV Villingen 1 BA TV Villingen 4:25,87 3./I
  771, Kirchmayer Liz (1998)   -   778, Hölzle Simone (1992)
774, Heinrich Felicitas (1992)   -   775, Rack Rebecca (1997)
   

Stabhochsprung, Jugend W14 + Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 379 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 2,80
   
  - - - - - XXO - O - O   XX  
   
2. 534 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 2,50
   
  O O O O - O O XXX          
   
3. 396 Indlekofer Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2,20
   
  O O O O XXX                
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 252 Schmidtgen Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,40
   
  - - - - - XO - XXX          
   
2. 647 Petek Laura 2000 BA LG Radolfzell 2,10
   
  - O XO XXX                  
   
3. 366 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 1,90
   
  O - - - - - XXX          
   
4. 648 Jahn Franka 2000 BA LG Radolfzell 1,90
   
-   XXO XXX                      
   

5er Sprunglauf, Jugend M14 + Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 19,07 (0,0)
   
18,77
+0,0
19,07
+0,0
- - - -
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 16,27 (0,0)
   
16,27
+0,0
15,59
+0,0
15,54
+0,0
15,80
+0,0
15,76
+0,0
15,71
+0,0
   
2. 150 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 16,23 (0,0)
   
16,00
+0,0
15,93
+0,0
14,82
+0,0
16,01
+0,0
16,23
+0,0
16,23
+0,0
   
3. 753 Fischer Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 16,17 (0,0)
   
15,50
+0,0
16,17
+0,0
16,00
+0,0
16,08
+0,0
16,14
+0,0
16,11
+0,0
   
4. 258 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 14,95 (0,0)
   
14,75
+0,0
14,70
+0,0
14,73
+0,0
14,95
+0,0
14,66
+0,0
14,89
+0,0
   
5. 751 Bode Annika 2001 BA SR Yburg Steinbach 14,73 (0,0)
   
14,58
+0,0
13,99
+0,0
14,73
+0,0
14,71
+0,0
14,30
+0,0
14,06
+0,0
   
6. 861 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 14,50 (0,0)
   
14,12
+0,0
14,33
+0,0
14,39
+0,0
14,50
+0,0
14,12
+0,0
-
   

Dreisprung, Jugend M15 + Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:40

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 13,06 (0,0)
   
12,67
+0,1
x 13,06
+0,0
x 12,90
+0,0
12,28
+0,4
   
2. 473 Theobald Valentin 2000 BA MTG Mannheim 11,45 (0,0)
   
11,28
+0,2
11,30
+0,1
11,43
+0,1
11,29
+0,2
10,97
-1,0
11,45
+0,0
   
3. 865 Zielonka Frank 2000 BA TB Wilferdingen 11,13 (+0,1)
   
11,08
+0,1
11,13
+0,1
10,90
+0,6
10,66
+0,0
- 11,03
-0,3
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 10,77 (+0,2)
   
10,77
+0,2
10,74
+0,5
10,53
+0,0
- x -
   
2. 446 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,09 (0,0)
   
9,77
+0,6
x 10,04
+0,1
10,09
+0,0
x 10,02
+0,1
   
3. 683 Fiedler Michelle 2000 BA LG Salemertal 9,54 (+0,1)
   
9,54
+0,1
x - - - -
   
    verletzt

Speerwurf, Jugend M15 + Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:50

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 627 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim 47,77
   
30,05 47,77 41,05 44,08
   
2. 109 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 46,70
   
x 41,15 42,98 46,70
   
3. 89 Ortlieb Justus 2000 BA TSG Bruchsal 45,05
   
45,05 38,30 x 38,38
   
4. 51 Thor Sören 2000 BA TuS Bonndorf 41,42
   
41,42 38,60 - x
   
5. 50 Munz Niklas 2000 BA LV Biet 37,98
   
37,35 x 37,98 x
   
6. 149 Herrmann Nils 2000 BA TV Eppingen 34,99
   
34,99 x x 31,57
   
7. 191 Böhler Tim 2000 BA TV Haslach 34,02
   
27,61 34,02 32,87
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 641 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 40,70
   
40,55 37,02 40,70 40,70
   
2. 750 Hofmann Leon 2001 BA SR Yburg Steinbach 37,89
   
37,24 31,33 37,31 37,89
   
3. 284 Zöller Yannick 2001 BA LG Region Karlsruhe 36,40
   
x 36,40 35,87 31,32
   
4. 598 Schrempp Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 35,58
   
35,58 35,10 x 34,75
   
5. 394 Gran Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 32,79
   
32,79 x x x
   
6. 97 Walter Benedikt 2001 BA TSV Buchen 26,02
   
- 26,02 24,20 23,00
   

Speerwurf, Männer + MJU20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 885 Wöschler Till 1991 BA TSV Bayer 04 Leverkusen 77,58
   
75,25 x 72,34 77,58
   
2. 358 Erle Martin 1985 BA LG Kurpfalz 61,55
   
61,55 59,88 60,00 57,64
   
3. 382 Hoenen Simon 1986 BA TV Lenzkirch 52,85
   
49,11 52,85 50,87 x
   
4. 188 Hättich Jirayu 1993 BA TV Haslach 39,98
   
39,00 39,98 x x
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 295 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 54,03
   
51,88 50,78 54,03 50,30
   
2. 783 Klostermeier Michael 1996 BA TV Villingen 53,55
   
x 50,03 52,54 53,55
   
3. 26 Werling Florian 1997 BA SCL Heel Baden-Baden 51,68
   
46,66 49,40 47,73 51,68
   
4. 193 Dremsa Florian 1996 BA TV Haslach 49,18
   
48,13 43,62 48,33 49,18
   
5. 779 Heinzelmann Tim 1997 BA TV Villingen 44,69
   
39,48 44,15 41,67 44,69
   
6. 80 Klug David 1997 BA LC Breisgau 40,28
   
36,98 x x 40,28
   
281 Mickeler Nils 1997 BA LG Region Karlsruhe n.a.
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+2,0  /  III:+2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,04 1./III
2. 198 Penner Anastasia 1991 BA USC Heidelberg 12,55 1./II
3. 300 Ulmer Katja 1993 BA LG Region Karlsruhe 12,69 2./II
3. 162 Eberle Marleen 1990 BA USC Freiburg 12,69 2./II
5. 160 Wülbeck Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,85 1./I
6. 311 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 13,05 2./I
7. 243 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 13,10 4./II
8. 594 Spinner Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 13,16 2./III
9. 484 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,22 5./II
10. 451 Kiefer Maren 1988 BA MTG Mannheim 13,26 3./I
11. 596 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 13,35 3./III
12. 804 Woesler Annabelle 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,45 4./I
aW 724 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,21 III
aW 723 Walter Sabine 1987 VfL Sindelfingen 12,50 III
aW 761 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 13,40 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  I:+2,2  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 24,72 1./II
2. 299 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,14 2./II
3. 837 Schneider Julia 1992 BA TV Wehr 25,86 3./II
4. 198 Penner Anastasia 1991 BA USC Heidelberg 26,26 1./I
5. 594 Spinner Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 27,19 4./II
6. 484 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,39 2./I
7. 788 Schüler Elena 1994 BA SV Waldkirch 27,80 3./I
8. 596 Burbach Regina 1982 BA LG Ortenau Nord 28,22 4./I
aW 724 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 25,30 II
aW 723 Walter Sabine 1987 VfL Sindelfingen 26,29 I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 56,05 1./II
2. 299 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 56,78 2./II
3. 162 Eberle Marleen 1990 BA USC Freiburg 56,95 3./II
4. 425 Gottmann Lea 1992 BA MTG Mannheim 60,37 1./I
5. 439 Ballmann Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 61,36 2./I
6. 798 Lorenz Freia 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 61,52 3./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Wagner Sabrina 1988 BA LG Offenburg 10:18,80 1./I
2. 275 Schmidt Lena 1986 BA LSG Karlsruhe 10:51,86 2./I
3. 279 Pfeifer Franziska 1990 BA LG Region Karlsruhe 11:25,33 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Schneider Julia 1992 BA TV Wehr 14,30 1./I
2. 482 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,37 2./I
3. 792 Spinner Miriam 1989 BA SV Waldkirch 15,60 3./I
4. 791 Tritschler Janine 1995 BA SV Waldkirch 15,94 4./I
5. 189 Kammerer Sonja 1993 BA TV Haslach 17,01 5./I
6. 243 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 17,16 6./I
aW 761 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 16,04 I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 48,71 1./I
  341, Garay Nina (1996)   -   300, Ulmer Katja (1993)
299, Kaufmann Larissa (1985)   -   311, Gerstner Pia (1987)
   
2. USC Freiburg 1 BA USC Freiburg 48,92 2./I
  157, Storz Sabine (1990)   -   162, Eberle Marleen (1990)
161, Eberle Rebekka (1990)   -   160, Wülbeck Cornelia (1991)
   
3. SV Waldkirch 1 BA SV Waldkirch 50,72 3./I
  791, Tritschler Janine (1995)   -   788, Schüler Elena (1994)
792, Spinner Miriam (1989)   -   793, Schwitalla Stefanie (1997)
   
4. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 51,18 4./I
  135, Hildebrand Jacqueline (1999)   -   801, Luxemburger Christina (1990)
799, Becker Carolin (1991)   -   804, Woesler Annabelle (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 569 Röll Vanessa 1985 BA LG Offenburg 1,60
   
- - O XO XXX                      
   
2. 792 Spinner Miriam 1989 BA SV Waldkirch 1,55
   
- O XO XXX                        
   
3. 791 Tritschler Janine 1995 BA SV Waldkirch 1,50
   
O XO XXX                          
   
4. 801 Luxemburger Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,50
   
XO XXO XXX                          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,74 (+0,1)
   
5,37
-1,2
5,55
-0,3
5,57
+0,0
5,74
+0,1
5,74
-1,2
5,64
-1,4
   
2. 444 Bechtel Laurence 1985 BA MTG Mannheim 5,70 (-0,7)
   
x 5,49
-1,6
x 5,55
+0,3
x 5,70
-0,7
   
3. 792 Spinner Miriam 1989 BA SV Waldkirch 5,68 (-1,6)
   
5,49
+0,2
5,44
-0,1
5,56
+0,0
5,40
-0,5
5,68
-1,6
5,61
+0,0
   
4. 843 Triendl Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,60 (0,0)
   
5,60
+0,0
5,53
-0,5
x x x -
   
5. 406 Koch Hannah 1995 BA SV Malterdingen 5,36 (-0,7)
   
5,07
-1,2
5,36
-0,7
x x 5,23
-0,8
5,23
-0,8
   
6. 451 Kiefer Maren 1988 BA MTG Mannheim 5,25 (-0,8)
   
4,77
+0,2
5,10
+0,1
5,25
-0,8
5,00
+0,1
4,92
-0,5
3,90
-0,5
   
7. 277 Vater Nikola 1994 BA LG Region Karlsruhe 5,18 (+0,2)
   
5,07
-0,2
x 5,00
-1,2
x 5,18
+0,2
x
   
8. 311 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
4,64
-1,7
x x x 5,10
-0,7
   
9. 243 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein 4,79 (-0,2)
   
4,70
+0,0
4,79
-0,2
4,62
-0,9
   
10. 791 Tritschler Janine 1995 BA SV Waldkirch 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,58
-1,3
x
   
11. 651 Laubel Julia 1992 BA Rastatter TV 4,66 (-0,5)
   
4,45
-0,2
4,66
-0,5
4,59
-0,9
   
12. 788 Schüler Elena 1994 BA SV Waldkirch 4,57 (-0,7)
   
4,33
-1,4
4,57
-0,7
x
   
13. 594 Spinner Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 4,54 (-0,5)
   
4,45
-1,1
4,54
-0,5
x
   
aW 723 Walter Sabine 1987 VfL Sindelfingen 5,43 (-0,2)
   
5,30
+0,0
5,15
-0,8
x 5,22
+0,3
5,30
-1,0
5,43
-0,2
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,61 (-1,0)
   
- 11,08
-0,3
11,61
-1,0
- 11,17
-1,1
11,37
-1,1
   
2. 219 Scholl Julia 1993 BA DJK Hockenheim 10,94 (-0,4)
   
- 10,72
-1,1
10,45
-0,4
10,46
-1,0
10,35
-0,1
10,94
-0,4
   
3. 377 Zinn Judith 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,52 (-1,0)
   
9,94
-0,9
10,52
-1,0
9,49
-1,4
9,84
-1,3
9,80
-0,8
   
4. 623 Zaiss Sophie 1992 BA TG Ötigheim 10,26 (-1,3)
   
- 10,26
-1,3
- - - -
   
5. 544 Weber Auli 1987 BA LAG Obere Murg 10,17 (-1,1)
   
9,99
-0,8
9,87
+0,1
9,84
-0,6
10,04
-0,2
- 10,17
-1,1
   
6. 231 Rimmele Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 10,14 (-0,6)
   
10,14
-0,6
9,92
-0,4
9,87
-0,5
9,74
-1,4
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 882 Rother Christine 1989 BA USC Heidelberg 11,02
   
10,43 10,03 11,02 10,64 10,36 x
   
2. 456 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 10,99
   
10,93 10,59 10,58 x 10,78 10,99
   
3. 311 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 10,54
   
10,01 10,48 10,40 10,54 9,90 10,18
   
4. 414 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 9,76
   
9,65 9,43 9,76 9,30 - -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 414 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 43,63
   
43,11 43,33 42,61 43,63
   
2. 456 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 34,06
   
30,31 34,06 - -
   
3. 442 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 32,58
   
29,60 31,59 31,86 32,58
   
4. 789 Schick Ulrike 1990 BA SV Waldkirch 26,07
   
25,25 x x 26,07
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 195 Stiefvater Stefanie 1991 BA TV Haslach 49,15
   
46,51 49,15 x 47,30
   
2. 569 Röll Vanessa 1985 BA LG Offenburg 35,44
   
35,22 x x 35,44
   
3. 221 Lösch Marlene 1993 BA DJK Hockenheim 30,27
   
27,97 26,55 27,53 30,27
   
269 Weber Gwendolyn 1990 BA LG Region Karlsruhe n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  I:-1,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 11,97 1./II
2. 559 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,18 2./II
3. 97 Walter Benedikt 2001 BA TSV Buchen 12,32 3./II
4. 611 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,41 4./II
5. 285 Lill Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 12,64 5./II
6. 514 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,65 1./I
7. 241 Kerzendörfer Lukas 2001 BA TuS Höllstein 12,77 2./I
8. 581 Schnurr Florian 2001 BA TV Ohlsbach 13,06 3./I
9. 407 Hipp Marius 2001 BA SV Malterdingen 13,07 4./I
316 Strittmatter Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Leussi Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,20 Q
2. 285 Lill Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 12,44 q
3. 514 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,45 q
3. 241 Kerzendörfer Lukas 2001 BA TuS Höllstein 12,45 q
5. 316 Strittmatter Vincent 2001 BA LG Region Karlsruhe 12,74 q
6. 407 Hipp Marius 2001 BA SV Malterdingen 12,80 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt 12,04 Q
2. 97 Walter Benedikt 2001 BA TSV Buchen 12,27 q
3. 611 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,29 q
4. 581 Schnurr Florian 2001 BA TV Ohlsbach 12,76 q
. 582 Frühn Felix 2001 BA TV Ohlsbach ab.
. 449 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 2:06,86 1./I
2. 94 Gamper Mark 2001 BA TSG Bruchsal 2:11,41 2./I
3. 407 Hipp Marius 2001 BA SV Malterdingen 2:12,94 3./I
4. 318 Ringhoffer Jonas 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:14,51 4./I
5. 649 Beitzinger Christian 2001 BA Rastatter TV 2:15,89 5./I
6. 746 Girarde Lukas 2001 BA SR Yburg Steinbach 2:18,40 6./I
7. 342 Spatz Elias 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:19,28 7./I
8. 707 Hofmann Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:21,10 8./I
9. 222 Elk Julius 2001 BA DJK Hockenheim 2:29,10 9./I
10. 19 Huber Niklas 2001 BA LG Baar 2:29,94 10./I
11. 476 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 2:31,51 11./I
447 Oeztürk Emre Kaan 2001 BA MTG Mannheim disq.
     8.3 DLO

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 11,95 1./II
2. 514 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,16 2./II
3. 582 Frühn Felix 2001 BA TV Ohlsbach 12,21 3./II
4. 611 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,22 4./II
5. 449 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 12,42 5./II
6. 241 Kerzendörfer Lukas 2001 BA TuS Höllstein 13,14 1./I
7. 284 Zöller Yannick 2001 BA LG Region Karlsruhe 13,93 2./I
676 Hager Mathis 2001 BA TSG Rohrbach ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 12,43 Q
2. 676 Hager Mathis 2001 BA TSG Rohrbach 13,10 q
3. 241 Kerzendörfer Lukas 2001 BA TuS Höllstein 13,27 q
4. 284 Zöller Yannick 2001 BA LG Region Karlsruhe 13,57 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Benz Mirko 2001 BA TSV Meckesheim 11,98 Q
2. 514 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 12,25 q
3. 582 Frühn Felix 2001 BA TV Ohlsbach 12,40 q
4. 449 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 12,43 q

Hochsprung 1, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,76 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 450 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 1,76
   
- - - - O O XO     XO            
   
    verzichtet
2. 515 Bischoff Robin 2001 BA TSG Niefern 1,65
   
- - O O O O XXX                  
   
3. 676 Hager Mathis 2001 BA TSG Rohrbach 1,60
   
- O O O XO XXX                    
   
4. 641 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 1,60
   
- - O O XXO                    
   
    verzichtet
5. 670 Scherer Marc 2001 BA TV Riegel 1,50
   
- O O XXX                        
   
5. 272 Herzog Felix 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,50
   
O O O XXX                        
   
7. 682 Hauser Paul 2001 BA LG Salemertal 1,50
   
- XO O XXX                        
   
8. 177 Brenneisen Tim 2001 BA TV Grenzach 1,50
   
O O XO XXX                        
   
9. 404 Hafner Thilo 2001 BA SV Malterdingen 1,50
   
O XO XO XXX                        
   
10. 284 Zöller Yannick 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,50
   
O O XXO XXX                        
   
10. 449 Ganter Robin 2001 BA MTG Mannheim 1,50
   
O O XXO XXX                        
   
97 Walter Benedikt 2001 BA TSV Buchen ab.
   
                       
   
    abgemeldet

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 641 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 3,00
   
- - O O O O O O XXX          
   
2. 546 Stößer Paul 2001 BA LAG Obere Murg 2,90
   
- - O O O O XO XXX            
   
3. 394 Gran Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2,40
   
- O O XXX                    
   
3. 635 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 2,40
   
O O O XXX                    
   
5. 707 Hofmann Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2,20
   
O O XXX                      
   
701 Heilmann Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn o.g.V.
   
XXX                          
   

Weitsprung 2, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Sammet Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 6,08 (+0,1)
   
5,79
-0,6
5,95
+0,3
- - 6,08
+0,1
6,03
+0,7
   
2. 721 Teklay Teamrat 2001 BA SV Seckenheim 5,75 (-0,5)
   
5,60
+0,2
5,56
+0,6
5,75
-0,5
5,74
+0,8
5,64
+1,2
5,64
-0,7
   
3. 241 Kerzendörfer Lukas 2001 BA TuS Höllstein 5,51 (0,0)
   
5,16
+0,0
5,51
+0,0
5,17
+0,2
5,03
+0,6
5,08
+0,0
4,94
+0,0
   
4. 97 Walter Benedikt 2001 BA TSV Buchen 5,45 (+0,2)
   
x 5,45
+0,2
x 5,21
+0,0
5,21
+0,0
5,34
+0,7
   
5. 344 Hommel Maik 2001 BA TV Kirchardt 5,25 (+0,1)
   
5,13
+1,0
5,25
+0,1
5,10
-0,5
4,92
+0,4
x x
   
6. 582 Frühn Felix 2001 BA TV Ohlsbach 5,09 (+0,2)
   
5,00
+0,0
4,77
+0,2
5,09
+0,2
4,69
-0,5
5,03
+0,1
4,98
+0,7
   
7. 611 Deutsch Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 5,07 (+0,2)
   
4,73
+0,1
4,88
+0,1
4,70
+0,9
4,30
+0,1
x 5,07
+0,2
   
8. 581 Schnurr Florian 2001 BA TV Ohlsbach 4,98 (+0,3)
   
4,98
+0,3
-
   
    abgemeldet
9. 438 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 4,61 (+0,9)
   
4,61
+0,9
4,56
+0,4
- - -
   
    abgemeldet
10. 94 Gamper Mark 2001 BA TSG Bruchsal 4,61 (+0,7)
   
4,21
+0,0
4,61
+0,7
4,04
+0,0
- - -
   
501 Sorgius Jannis 2001 BA TV Neustadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 11,80
   
11,48 - 11,80 - - -
   
2. 438 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 11,50
   
11,50 11,11 10,75 10,38 x x
   
3. 466 Minnella Alessandro 2001 BA MTG Mannheim 11,25
   
x 10,73 11,05 11,25 10,24 9,89
   
4. 118 Claus Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 11,14
   
x 10,37 10,84 9,05 11,14 10,97
   
5. 97 Walter Benedikt 2001 BA TSV Buchen 10,70
   
10,33 9,86 9,94 9,45 10,11 10,70
   
6. 505 Agbodenou David 2001 BA TV Neustadt 10,64
   
9,90 10,03 9,75 10,28 9,84 10,64
   
7. 598 Schrempp Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 10,38
   
9,96 9,74 9,27 9,96 10,20 10,38
   
8. 635 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,33
   
x 8,68 9,77 9,82 10,33 9,87
   
9. 177 Brenneisen Tim 2001 BA TV Grenzach 9,71
   
9,71 9,23 9,27
   
10. 142 Wirth Jonas 2001 BA TV Eppingen 9,69
   
9,14 x 9,69
   
11. 682 Hauser Paul 2001 BA LG Salemertal 8,79
   
8,51 8,79 8,61
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 438 Bernhardt Julian 2001 BA MTG Mannheim 36,45
   
33,46 32,24 35,42 36,45
   
2. 509 Vasiljevic Milan 2001 BA TV Neustadt 31,54
   
31,54 x 30,22 26,84
   
3. 142 Wirth Jonas 2001 BA TV Eppingen 29,61
   
29,61 27,14 x 24,52
   
4. 598 Schrempp Patrik 2001 BA LG Ortenau Nord 28,16
   
27,30 28,16 x x
   
5. 394 Gran Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 27,03
   
22,38 27,03 23,16 22,08
   
6. 641 Bichsel Tom 2001 BA LG Radolfzell 25,98
   
22,22 x 23,98 25,98
   
7. 635 Schweickert Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 25,67
   
x x x 25,67
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  I:-1,4  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,52 1./II
2. 636 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,88 2./II
3. 480 Lentz Niklas 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,04 3./II
4. 529 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 12,20 4./II
5. 586 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 12,31 1./I
6. 844 Oestreicher Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,32 5./II
7. 51 Thor Sören 2000 BA TuS Bonndorf 12,42 2./I
8. 22 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,68 3./I
111 Treder Jonas 2000 BA TV Bühlertal n.a.
605 Siegel Eric 2000 BA LG Ortenau Nord ab.
82 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,38 Q
2. 480 Lentz Niklas 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,93 q
3. 82 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 12,28 q
4. 605 Siegel Eric 2000 BA LG Ortenau Nord 12,89 q
. 109 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,63 Q
2. 51 Thor Sören 2000 BA TuS Bonndorf 12,29 q
3. 22 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,34 q
4. 111 Treder Jonas 2000 BA TV Bühlertal 12,67 q
. 627 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,97 Q
2. 844 Oestreicher Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 12,00 q
3. 586 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 12,23 q
. 849 Bergmeier David 2000 BA TSG 1862 Weinheim ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 37,42 1./III
2. 22 Baumgarten Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 38,99 2./III
3. 82 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 40,21 1./II
4. 844 Oestreicher Oliver 2000 BA TSG 1862 Weinheim 40,34 3./III
5. 116 Fehrenbach Fabio 2000 BA TV Denzlingen 41,21 1./I
6. 573 Weiser Leon 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 41,55 2./I
7. 858 Riexinger Felix 2000 BA TB Wilferdingen 43,32 3./I
8. 475 Weimer Lars 2000 BA MTG Mannheim 43,55 2./II
9. 24 Wolski Malte 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,32 4./I
126 Roßwog Hannes 2000 BA TV Endingen disq.
     8.3 DLO

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Rosenlicht Jonas 2000 BA TB Emmendingen 2:07,03 1./I
2. 126 Roßwog Hannes 2000 BA TV Endingen 2:12,98 2./I
3. 111 Treder Jonas 2000 BA TV Bühlertal 2:13,24 3./I
4. 237 Kolaczewitz Noah 2000 BA LG Hohenfels 2:17,06 4./I
5. 370 Gieser Jakob 2000 BA LG Kurpfalz 2:21,89 5./I
6. 283 Slawik Julian 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:23,33 6./I
7. 369 Wagner Luca 2000 BA LG Kurpfalz 2:38,60 7./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,30 1./II
2. 109 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 11,61 2./II
3. 586 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 11,74 3./II
4. 636 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,96 4./II
5. 50 Munz Niklas 2000 BA LV Biet 11,99 1./I
6. 56 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 12,02 5./II
7. 474 Pröbstle Nicolai 2000 BA MTG Mannheim 12,77 2./I
8. 657 Werner Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 13,11 3./I

80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Steinlage Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,16 Q
2. 586 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 11,70 q
3. 56 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 11,80 q
4. 474 Pröbstle Nicolai 2000 BA MTG Mannheim 13,13 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 11,68 Q
2. 636 Witkowski Robert 2000 BA TV 1834 Pforzheim 11,96 q
3. 50 Munz Niklas 2000 BA LV Biet 12,19 q
4. 657 Werner Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 12,64 q

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 42,92 1./I
2. 586 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 43,62 1./II
3. 865 Zielonka Frank 2000 BA TB Wilferdingen 45,22 2./I
4. 473 Theobald Valentin 2000 BA MTG Mannheim 46,50 2./II
5. 474 Pröbstle Nicolai 2000 BA MTG Mannheim 47,41 3./I
6. 599 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 48,13 3./II
605 Siegel Eric 2000 BA LG Ortenau Nord ab.

Hochsprung 2, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,92 1,94 1,97  
1. 465 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,82
   
- - - - - O - XXO XXO       XXX    
   
2. 680 Denz Kevin 2000 BA TV Bad Säckingen 1,79
   
- - O O O O XXO XXO XXX            
   
3. 705 Peer Philipp 2000 BA SG Bad Schönborn 1,76
   
- - XO O XO XXO O XXX              
   
4. 144 Renz Ruven 2000 BA TV Eppingen 1,73
   
- - - O O XO XXX                
   
5. 704 Michels Jan 2000 BA SG Bad Schönborn 1,73
   
- - O O O XXO XXX                
   
6. 363 Braun Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 1,65
   
O O XXO XO XXX                    
   
7. 51 Thor Sören 2000 BA TuS Bonndorf 1,55
   
XO XO XXX                        
   
8. 191 Böhler Tim 2000 BA TV Haslach 1,50
   
O XXX                        
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 44 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 2,90
   
- O O O O XO O  
   
2. 680 Denz Kevin 2000 BA TV Bad Säckingen 2,80
   
- - O O O XO XXX  
   
3. 191 Böhler Tim 2000 BA TV Haslach 2,40
   
O O XXO XXX        
   
4. 369 Wagner Luca 2000 BA LG Kurpfalz 2,20
   
O XO XXX          
   
5. 657 Werner Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 2,00
   
O - - XXX        
   
5. 656 Seggern Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 2,00
   
O XXX            
   

Weitsprung 1, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Bender Devon 2000 BA MTG Mannheim 6,34 (-0,5)
   
5,84
-0,4
x 6,21
-0,6
x 6,26
+0,2
6,34
-0,5
   
2. 627 Berg Niklas 2000 BA TG Ötigheim 5,86 (-0,8)
   
x 5,74
-0,3
5,86
-0,8
x 5,81
-0,4
x
   
3. 516 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 5,71 (+0,2)
   
x 5,71
+0,2
x x x -
   
4. 109 Händel Philipp 2000 BA TV Bühlertal 5,58 (0,0)
   
x 5,58
+0,0
- - - -
   
5. 473 Theobald Valentin 2000 BA MTG Mannheim 5,49 (-0,5)
   
5,47
-0,2
5,39
-0,4
5,26
+0,1
5,39
+0,1
5,49
-0,5
x
   
6. 51 Thor Sören 2000 BA TuS Bonndorf 5,41 (+0,2)
   
5,19
+0,0
x 5,41
+0,2
5,14
+0,3
5,25
-0,3
5,34
-0,1
   
7. 50 Munz Niklas 2000 BA LV Biet 5,29 (-0,3)
   
4,90
+0,0
5,29
-0,3
5,24
-0,4
4,99
-0,3
4,85
-0,3
-
   
8. 599 Younis Rayan 2000 BA LG Ortenau Nord 5,27 (+0,2)
   
x x 5,27
+0,2
5,16
-0,2
5,10
-0,1
5,21
-0,1
   
9. 149 Herrmann Nils 2000 BA TV Eppingen 5,26 (-0,3)
   
5,17
-0,5
5,26
-0,3
4,98
-1,1
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Maier Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 15,35
   
15,12 15,02 14,24 x 12,28 15,35
   
2. 90 Röttjer Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 15,17
   
14,77 14,78 15,14 14,30 13,86 15,17
   
3. 601 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 13,76
   
13,76 x x 13,63 12,83 13,52
   
4. 335 Binder Jan Tim 2000 BA LG Region Karlsruhe 13,67
   
13,67 13,61 x 12,97 12,69 12,73
   
5. 56 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 13,00
   
13,00 12,38 12,58 11,75 12,12 11,65
   
6. 44 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 11,67
   
11,06 11,51 10,97 x 10,73 11,67
   
7. 884 Enderle Nils 2000 BA SV 1899 Langensteinbach 11,22
   
11,16 11,12 11,22 10,61 9,63 10,62
   
8. 191 Böhler Tim 2000 BA TV Haslach 10,83
   
10,07 10,45 10,45 9,63 10,83 10,08
   
9. 149 Herrmann Nils 2000 BA TV Eppingen 9,17
   
x x 9,17
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 56 Baas Henning 2000 BA TV Breisach 43,19
   
43,19 42,44 41,02 41,01
   
2. 90 Röttjer Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 40,81
   
x 40,81 40,41 40,59
   
3. 112 Salewski Dennis 2000 BA TV Bühlertal 39,76
   
39,76 x 34,94 33,93
   
4. 82 Mattis Viktor 2000 BA TV Bretten 39,07
   
39,07 31,50 36,32 x
   
5. 586 Rösch Niclas 2000 BA LG Ortenau Nord 37,15
   
32,90 37,15 x 30,92
   
6. 601 Hoffmann Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 36,13
   
x 31,23 36,13 x
   
7. 745 Maier Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 31,06
   
x 5,43 28,00 31,06
   
8. 44 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 27,37
   
- x x 27,37
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:35

Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Mücke Carla 2001 BA LG Hohenfels 12,75 1./II
2. 854 Sochiera Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 13,01 1./I
3. 537 Schöpf Lara 2001 BA TSG Niefern 13,08 2./II
3. 150 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 13,08 2./II
5. 564 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,25 4./II
6. 167 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 13,27 5./II
7. 403 Schmalz Luisa 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 13,32 6./II
8. 608 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 13,41 2./I
9. 577 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,44 3./I
10. 753 Fischer Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,62 4./I
11. 739 Senica Anna Luna 2001 BA TV Staufen 13,66 5./I
12. 742 Wintersteller Lisa 2001 BA TV Staufen 13,74 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Sochiera Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 13,36 Q
2. 608 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 13,52 q
3. 739 Senica Anna Luna 2001 BA TV Staufen 13,60 q
4. 667 Kuhn Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 14,08
5. 42 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 14,41

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Schöpf Lara 2001 BA TSG Niefern 13,03 Q
2. 150 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 13,17 q
3. 167 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 13,20 q
4. 742 Wintersteller Lisa 2001 BA TV Staufen 13,50 q
5. 857 Steuer Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 13,80

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,30 Q
2. 753 Fischer Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,44 q
3. 459 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 13,70
4. 396 Indlekofer Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 13,77
5. 851 Roster Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 14,16

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Mücke Carla 2001 BA LG Hohenfels 13,01 Q
2. 577 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,38 q
3. 403 Schmalz Luisa 2001 BA TV MA-Friedrichsfeld 13,50 q
4. 28 Keller Mara 2001 BA TV Bahlingen 13,65

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 2:25,17 1./I
2. 405 Schneider Janina 2001 BA SV Malterdingen 2:25,55 2./I
3. 850 Sauer Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:28,16 3./I
4. 164 Waetzel Malena 2001 BA PTSV Jahn Freiburg 2:29,34 4./I
5. 421 Dörflinger Ronja Evita 2001 BA MTG Mannheim 2:36,48 5./I
6. 100 Mlinzk Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 2:37,11 6./I
7. 738 Hofmann Adrienne 2001 BA TV Staufen 2:37,46 7./I
8. 137 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 2:37,47 8./I
9. 86 Klink Teresa 2001 BA TV Bretten 2:38,41 9./I
10. 886 Groß Svenja 2001 BA TSG Niefern 2:39,15 10./I
11. 125 Wehrle Mira 2001 BA TB Emmendingen 2:39,56 11./I
12. 607 Kehret Nadine 2001 BA LG Ortenau Nord 2:40,72 12./I
364 Matern Jeniffer 2001 BA LG Kurpfalz disq.
     8.3 DLO
855 Schönung Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim disq.
     8.3 DLO

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,5  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 12,49 1./II
2. 235 Mücke Carla 2001 BA LG Hohenfels 12,75 2./II
3. 42 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 12,93 3./II
4. 421 Dörflinger Ronja Evita 2001 BA MTG Mannheim 13,12 1./I
5. 379 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 13,27 4./II
6. 459 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 13,35 2./I
7. 608 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 13,36 3./I
8. 861 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 13,71 4./I
9. 399 Kirtzeck Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 15,24 5./I
577 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.
765 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen aufg.

80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 12,51 Q
2. 235 Mücke Carla 2001 BA LG Hohenfels 12,83 q
3. 42 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 12,89 q
4. 379 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 13,17 q
5. 608 Treiber Julia 2001 BA LG Ortenau Nord 13,35 q
6. 421 Dörflinger Ronja Evita 2001 BA MTG Mannheim 13,44 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Kramer Lisa 2001 BA LC Überlingen 12,79 Q
2. 459 Möllers Maryam 2001 BA MTG Mannheim 13,46 q
3. 861 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 13,86 q
4. 399 Kirtzeck Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 14,27 q
5. 577 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,96 q
. 564 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg aufg.

Hochsprung 1, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,72 1,74 1,77  
1. 458 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 1,53
   
- O - XXO XXO XXX              
   
2. 45 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 1,50
   
- O O O XXX                
   
2. 838 Kapp Michaela 2001 BA TV Wehr 1,50
   
O O O O XXX                
   
4. 83 Halwas Henriette 2001 BA TV Bretten 1,50
   
- O XO XXO XXX                
   
5. 643 Engelbrecht Fenja 2001 BA LG Radolfzell 1,45
   
O XO XXO XXX                  
   
6. 757 Fross Elena 2001 BA TuS Teningen 1,40
   
XXO XO XXX                    
   

Weitsprung 1, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Senica Anna Luna 2001 BA TV Staufen 4,99 (-0,3)
   
4,49
+0,0
4,99
-0,3
x x x x
   
2. 577 Neumann Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,97 (+0,5)
   
x 4,81
+0,0
x x 4,97
+0,5
4,87
-0,4
   
3. 857 Steuer Madeleine 2001 BA TB Wilferdingen 4,94 (-0,4)
   
4,57
-0,1
4,46
-0,2
4,94
-0,4
4,34
-0,3
x x
   
4. 258 Sauter Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 4,83 (-0,2)
   
4,73
-0,3
4,43
-0,3
4,78
+0,0
x 4,05
+0,0
4,83
-0,2
   
5. 458 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 4,79 (-0,6)
   
4,59
+0,0
4,75
+0,0
4,77
-0,4
4,79
-0,6
x x
   
6. 28 Keller Mara 2001 BA TV Bahlingen 4,73 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,50
+0,2
3,87
-0,3
x 4,35
-0,4
4,73
+0,0
   
7. 537 Schöpf Lara 2001 BA TSG Niefern 4,61 (-0,1)
   
4,46
+0,0
4,52
-0,2
4,61
-0,1
4,47
-0,5
x 4,60
+0,0
   
8. 655 Grieß Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,59 (-0,2)
   
x 3,32
+0,0
4,59
-0,2
4,51
+0,4
3,44
+0,3
4,22
-0,2
   
9. 564 Weith Johanna 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,53 (+0,2)
   
4,51
+0,0
4,53
+0,2
4,43
+0,0
   
10. 851 Roster Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 4,48 (-0,1)
   
4,31
+0,0
4,48
-0,1
4,06
-0,2
   
11. 83 Halwas Henriette 2001 BA TV Bretten 4,45 (+0,3)
   
4,37
+0,2
4,45
+0,3
4,39
+0,2
   
12. 42 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
x 3,81
-0,1
   
13. 643 Engelbrecht Fenja 2001 BA LG Radolfzell 4,29 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,29
+0,0
4,22
-0,3
   
14. 383 Walleser Larissa 2001 BA TV Lenzkirch 4,27 (+0,1)
   
3,87
-0,1
3,80
+0,0
4,27
+0,1
   
15. 88 Halwas Paulina 2001 BA TV Bretten 4,22 (-0,1)
   
4,22
-0,1
x 3,91
-0,5
   
16. 385 Ziegler Sarah 2001 BA TV Lenzkirch 4,07 (-0,1)
   
3,91
+0,2
3,52
-0,2
4,07
-0,1
   
17. 852 Brand Katharina 2001 BA TSG 1862 Weinheim 3,65 (+0,1)
   
x 3,65
+0,1
x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Fross Elena 2001 BA TuS Teningen 10,64
   
8,98 9,61 9,27 10,64 9,79 9,55
   
2. 150 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 10,60
   
10,22 9,73 8,90 10,60 10,27 10,09
   
3. 240 Bardouille Charlene 2001 BA TuS Höllstein 10,27
   
9,81 10,27 9,61 10,02 9,63 9,75
   
4. 762 Haselwander Kathrin 2001 BA LC Überlingen 9,71
   
9,26 9,41 8,81 9,39 8,95 9,71
   
5. 45 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 9,71
   
8,58 x 8,41 9,71 8,73 8,56
   
6. 209 Pieper Saskia 2001 BA TV Helmsheim 9,54
   
8,85 8,90 9,54 8,62 9,04 9,30
   
7. 14 Leber Lisa 2001 BA LG Baar 9,43
   
9,43 9,19 8,83 8,62 8,97 8,96
   
8. 396 Indlekofer Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 9,06
   
8,27 9,06 8,46 x 7,59 8,07
   
9. 137 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 8,34
   
7,03 8,34 8,15
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 209 Pieper Saskia 2001 BA TV Helmsheim 27,73
   
27,73 20,75 26,21 26,17
   
2. 762 Haselwander Kathrin 2001 BA LC Überlingen 23,49
   
19,34 21,10 23,49 23,37
   
3. 240 Bardouille Charlene 2001 BA TuS Höllstein 23,13
   
23,13 19,75 22,45 17,23
   
4. 384 Straub Lea 2001 BA TV Lenzkirch 21,77
   
19,40 21,77 19,78 21,57
   
5. 88 Halwas Paulina 2001 BA TV Bretten 21,63
   
18,12 19,91 20,24 21,63
   
6. 383 Walleser Larissa 2001 BA TV Lenzkirch 21,09
   
x 21,09 x 18,93
   
7. 14 Leber Lisa 2001 BA LG Baar 20,08
   
18,87 20,08 19,93 18,96
   
8. 3 Feuerer Celina 2001 BA TV 1847 Bühl 19,66
   
x 19,66 19,25 x
   
9. 749 Roth Chiara 2001 BA SR Yburg Steinbach 19,31
   
17,74 16,33 x 19,31
   
10. 385 Ziegler Sarah 2001 BA TV Lenzkirch 18,87
   
16,13 16,65 18,87 x
   
11. 534 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 18,35
   
18,35 x 17,61 18,35
   
12. 733 Höflein Marie 2001 BA TV Sinsheim 1861 16,46
   
16,46 x 15,40 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 45 Nothacker Patricia 2001 BA LV Biet 34,08
   
32,73 34,08 31,80 29,75
   
2. 458 Geiger Jasmin 2001 BA MTG Mannheim 33,71
   
25,79 28,86 33,71 31,76
   
3. 209 Pieper Saskia 2001 BA TV Helmsheim 28,48
   
x 28,48 x 27,38
   
4. 749 Roth Chiara 2001 BA SR Yburg Steinbach 27,96
   
21,87 26,24 27,96 26,96
   
5. 167 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 27,42
   
x 27,42 26,39 x
   
6. 665 Kokoschka Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 27,03
   
26,41 27,03 23,07 26,69
   
7. 150 Okemu Céline 2001 BA TV Eppingen 25,63
   
23,96 23,00 25,63 x
   
8. 360 Weiß Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 24,16
   
22,18 24,16 13,50 21,79
   
9. 536 Gust Henriette 2001 BA TSG Niefern 22,64
   
22,64 18,83 x x
   
10. 332 Sauer Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 21,49
   
21,01 21,19 21,49 x
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Stang Jana 2000 BA TV Lahr 13,35 1./II
2. 770 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach 13,39 2./II
3. 486 Cornel Berit 2000 BA LG Neckargemünd 13,46 3./II
4. 289 Bühn Hannah 2000 BA LG Region Karlsruhe 13,58 4./II
5. 754 Schönith Lara 2000 BA SR Yburg Steinbach 13,72 1./I
6. 758 Zimmermann Anne 2000 BA TuS Teningen 13,81 5./II
7. 579 Benz Sophia 2000 BA TV Ohlsbach 13,89 2./I
8. 650 Weiler Xenia 2000 BA Rastatter TV 13,93 6./II
9. 619 Watson Rhona 2000 BA TSV Baden Östringen 14,08 3./I
10. 615 Wagner Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 14,29 4./I
828 Brunner Hannah 2000 BA TV Wehr ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Zimmermann Anne 2000 BA TuS Teningen 13,44 Q
2. 289 Bühn Hannah 2000 BA LG Region Karlsruhe 13,51 q
3. 650 Weiler Xenia 2000 BA Rastatter TV 13,65 q
4. 828 Brunner Hannah 2000 BA TV Wehr 13,73 q
5. 579 Benz Sophia 2000 BA TV Ohlsbach 13,90 q
. 652 Hoffmann Jessica 2000 BA Rastatter TV ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Stang Jana 2000 BA TV Lahr 13,16 Q
2. 486 Cornel Berit 2000 BA LG Neckargemünd 13,26 q
3. 770 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach 13,49 q
4. 754 Schönith Lara 2000 BA SR Yburg Steinbach 13,66 q
5. 619 Watson Rhona 2000 BA TSV Baden Östringen 13,94 q
6. 615 Wagner Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 14,03 q

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Giesche Antonia 2000 BA TV Bretten 42,76 1./IV
2. 826 Eckert Larissa 2000 BA TV Wehr 44,02 2./IV
3. 463 Venohr Xenia 2000 BA MTG Mannheim 44,32 1./I
4. 147 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 44,35 3./IV
5. 827 Kummle Caroline 2000 BA TV Wehr 44,55 1./III
6. 282 Bugajew Anastasia 2000 BA LG Region Karlsruhe 44,90 2./III
6. 652 Hoffmann Jessica 2000 BA Rastatter TV 44,90 2./I
8. 666 Lukasch Anne 2000 BA TV Rheinfelden 45,21 3./III
9. 572 Müller Anna 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 45,83 1./II
10. 25 Wittwer Julia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 46,54 2./II
11. 673 Schiller Elena 2000 BA TV Rielasingen 47,30 3./II
12. 828 Brunner Hannah 2000 BA TV Wehr 48,35 4./III
13. 223 Ryll Maren 2000 BA DJK Hockenheim 50,35 3./I
14. 591 Gil Pardo Sofia 2000 BA LG Ortenau Nord 52,21 4./II
486 Cornel Berit 2000 BA LG Neckargemünd ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Wieland Mona 2000 BA TV Konstanz 2:26,13 1./I
2. 675 Janowicz Elena 2000 BA TV Rielasingen 2:26,43 2./I
3. 590 Müller Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2:27,25 3./I
4. 806 Fricke Kim Annett 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:34,49 4./I
5. 259 Schreckenberger Sophie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:35,53 5./I
6. 743 Behringer Lina 2000 BA TV Staufen 2:37,77 6./I
848 Geißler Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim disq.
     8.3 DLO

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 12,08 1./II
2. 292 Reichel Laura Sophie 2000 BA LG Region Karlsruhe 12,73 2./II
3. 471 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 12,79 3./II
4. 754 Schönith Lara 2000 BA SR Yburg Steinbach 13,00 4./II
5. 675 Janowicz Elena 2000 BA TV Rielasingen 13,15 1./I
6. 619 Watson Rhona 2000 BA TSV Baden Östringen 13,25 2./I
6. 592 Joner Caren 2000 BA LG Ortenau Nord 13,25 2./I
8. 615 Wagner Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 13,55 4./I
9. 535 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 13,68 5./I
297 Zeh Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 11,80 Q
2. 292 Reichel Laura Sophie 2000 BA LG Region Karlsruhe 12,74 q
3. 754 Schönith Lara 2000 BA SR Yburg Steinbach 13,13 q
4. 675 Janowicz Elena 2000 BA TV Rielasingen 13,62 q
5. 535 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 13,74 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 12,95 Q
2. 619 Watson Rhona 2000 BA TSV Baden Östringen 13,37 q
3. 297 Zeh Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe 13,42 q
4. 592 Joner Caren 2000 BA LG Ortenau Nord 13,62 q
5. 615 Wagner Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 13,71 q

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 47,45 1./I
2. 366 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 47,50 1./II
3. 471 Hahn Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 49,94 2./II
4. 592 Joner Caren 2000 BA LG Ortenau Nord 50,68 2./I
5. 770 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach 51,44 3./II
6. 446 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 54,82 3./I

Hochsprung 2, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 841 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,66
   
- - - O O O O XXO XXO XXX          
   
2. 467 Vock Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,66
   
- - O - O XO XO XO XXO XXX          
   
3. 366 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 1,50
   
- - XO O XXX                    
   
4. 666 Lukasch Anne 2000 BA TV Rheinfelden 1,50
   
- O O XO XXX                    
   
4. 642 Bohnenstengel Juliane 2000 BA LG Radolfzell 1,50
   
- - O XO XXX                    
   
4. 652 Hoffmann Jessica 2000 BA Rastatter TV 1,50
   
O O O XO XXX                    
   
7. 401 Oelgarth Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 1,50
   
O O O XXO XXX                    
   
8. 758 Zimmermann Anne 2000 BA TuS Teningen 1,45
   
- O O XX - - - - - -          
   
9. 535 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,45
   
O O XXO XXX                      
   
10. 289 Bühn Hannah 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,40
   
O XO XXX                        
   
10. 297 Zeh Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,40
   
O XO XXX                        
   
12. 123 Hofheinz Clara 2000 BA TB Emmendingen 1,35
   
O XXX                          
   

Weitsprung 1, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Brunner Hannah 2000 BA TV Wehr 4,82 (+0,4)
   
4,67
-0,5
4,67
-0,3
4,82
+0,4
4,62
+0,2
4,76
+0,2
   
2. 841 Stichling Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4,82 (-0,3)
   
4,15
+0,4
4,74
+0,0
4,49
+0,3
4,70
+0,0
4,48
+0,0
4,82
-0,3
   
3. 535 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 4,81 (+0,4)
   
4,40
-0,3
4,46
-0,2
4,51
+0,2
4,57
-0,1
4,62
+0,0
4,81
+0,4
   
4. 770 Pristl Mara 2000 BA TV Unterharmersbach 4,77 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,48
+0,3
4,61
-0,1
- - 4,40
-0,3
   
5. 650 Weiler Xenia 2000 BA Rastatter TV 4,50 (+0,1)
   
4,50
+0,1
4,28
+0,2
x 4,29
+0,3
4,33
+0,1
3,88
+0,3
   
6. 446 Alan Dünya 2000 BA MTG Mannheim 4,50 (-0,3)
   
4,50
-0,3
x - - - -
   
7. 619 Watson Rhona 2000 BA TSV Baden Östringen 4,39 (+0,2)
   
4,10
-0,4
4,06
+0,1
4,30
+0,1
4,39
+0,2
4,20
+0,1
x
   
8. 615 Wagner Verena 2000 BA TSV Baden Östringen 4,35 (+0,1)
   
4,24
-0,2
4,33
+0,5
4,35
+0,1
4,00
-0,1
x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen 13,11
   
12,28 12,33 13,11 - x 12,85
   
2. 228 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,02
   
12,69 12,85 11,72 12,29 12,34 13,02
   
3. 27 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 12,88
   
12,39 12,38 12,88 12,49 12,47 12,67
   
4. 168 Wehrle Nadine 2000 BA TV Furtwangen 12,83
   
12,83 x 12,78 x 12,65 x
   
5. 147 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 12,50
   
12,50 x 12,17 11,91 12,20 12,00
   
6. 589 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 12,19
   
12,19 x 12,10 12,06 x x
   
7. 826 Eckert Larissa 2000 BA TV Wehr 11,50
   
11,01 11,50 11,17 11,38 11,36 10,38
   
8. 463 Venohr Xenia 2000 BA MTG Mannheim 10,92
   
9,47 10,45 10,81 9,92 10,52 10,92
   
9. 4 Feuerer Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 10,30
   
9,88 9,47 9,79 9,78 9,07 10,30
   
10. 280 Raisch Nina 2000 BA LG Region Karlsruhe 9,22
   
9,22 8,35 9,07
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 27 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 38,17
   
x 32,80 38,17 x
   
2. 147 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 33,76
   
31,97 x 33,76 26,91
   
3. 589 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 31,36
   
28,96 26,62 29,10 31,36
   
4. 826 Eckert Larissa 2000 BA TV Wehr 31,25
   
29,91 31,25 x 31,22
   
5. 228 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 30,99
   
24,17 30,99 x 29,01
   
6. 588 Joner Ellen 2000 BA LG Ortenau Nord 26,65
   
x 26,65 x 24,39
   
7. 168 Wehrle Nadine 2000 BA TV Furtwangen 26,45
   
26,45 26,19 24,63
   
8. 650 Weiler Xenia 2000 BA Rastatter TV 24,75
   
21,99 24,31 24,75 21,24
   
9. 734 Becker Antonia 2000 BA TV Sinsheim 1861 20,59
   
19,33 x 16,46 20,59
   
10. 4 Feuerer Cynthia 2000 BA TV 1847 Bühl 18,37
   
x 16,58 x 18,37
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 228 Buckel Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 42,92
   
42,92 - - -
   
2. 297 Zeh Selina Louisa 2000 BA LG Region Karlsruhe 37,34
   
32,45 37,34 x 35,49
   
3. 147 Winterbauer Natalie 2000 BA TV Eppingen 35,46
   
31,38 34,49 35,46 x
   
4. 589 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 35,38
   
35,38 29,41 34,34 33,54
   
5. 826 Eckert Larissa 2000 BA TV Wehr 33,70
   
31,27 26,09 x 33,70
   
6. 647 Petek Laura 2000 BA LG Radolfzell 32,42
   
32,42 31,40 26,53 28,69
   
7. 27 Braunagel Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 31,04
   
x x x 31,04
   
8. 592 Joner Caren 2000 BA LG Ortenau Nord 27,25
   
x x 27,25 x
   
9. 280 Raisch Nina 2000 BA LG Region Karlsruhe 26,09
   
x 26,09 x 25,42
   
10. 145 Probst Larissa 2000 BA TV Eppingen 25,86
   
25,40 25,86 24,98 24,88
   
11. 588 Joner Ellen 2000 BA LG Ortenau Nord 25,67
   
23,73 25,67 x x
   
615 Wagner Verena 2000 BA TSV Baden Östringen ab.
   
   
764 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen ab.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,9  /  III:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,72 1./III
2. 312 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,80 2./III
3. 606 Dusek Peter 1989 BA LG Ortenau Nord 11,05 3./III
4. 517 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 11,15 4./III
5. 256 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,16 5./III
6. 376 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,22 6./III
7. 811 Keßler Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,39 1./II
8. 525 Krause Ronny 1985 BA TSG Niefern 11,48 2./II
9. 68 Büttner Marco 1995 BA LC Breisgau 11,50 1./I
10. 103 Faulhaber Yannick 1992 BA TV Bühlertal 11,53 3./II
11. 166 Gaiser Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 11,62 2./I
12. 158 Hummel Paul 1992 BA PTSV Jahn Freiburg 11,66 3./I
12. 375 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 11,66 4./II
14. 110 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV Bühlertal 11,68 4./I
15. 187 Kammerer Jonas 1992 BA TV Haslach 11,70 5./I
16. 880 Mielke Jonas 1995 BA USC Freiburg 11,73 6./I
17. 113 Kaiser Moritz 1993 BA TV Bühlertal 11,78 5./II
18. 626 Wieland Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,86 6./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 22,04 1./III
2. 312 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,07 2./III
3. 256 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,52 3./III
4. 372 Karl Sebastian 1991 BA TV Lahr 22,66 1./II
5. 517 Schukat Sven 1992 BA TSG Niefern 22,83 4./III
6. 376 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 22,96 2./II
7. 166 Gaiser Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 23,24 3./II
8. 260 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,38 4./II
9. 110 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV Bühlertal 23,63 1./I
10. 811 Keßler Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,71 2./I
11. 113 Kaiser Moritz 1993 BA TV Bühlertal 23,78 3./I
12. 375 Erndwein Manuel 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 24,06 4./I
13. 158 Hummel Paul 1992 BA PTSV Jahn Freiburg 24,11 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 48,11 1./II
2. 372 Karl Sebastian 1991 BA TV Lahr 49,35 2./II
3. 236 Kiefer Fabian 1994 BA LG Hohenfels 51,34 1./I
4. 260 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,13 3./II
5. 196 Querejeta Miguel 1989 BA USC Heidelberg 52,65 2./I
6. 309 Becker Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 53,09 3./I
7. 810 Cejka Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 53,44 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Völkle Luca 1994 BA TV Konstanz 1:56,51 1./I
2. 314 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:57,02 2./I
3. 196 Querejeta Miguel 1989 BA USC Heidelberg 1:57,23 3./I
4. 309 Becker Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 1:58,97 4./I
5. 555 Hansert Henri 1994 BA LG Offenburg 2:00,13 5./I
6. 646 Bork Tom 1992 BA LG Radolfzell 2:01,00 6./I
7. 711 Trometer Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:01,21 7./I
aW 153 Pütsch Alexander 1988 BA LG farbtex Nordschwarzwald 1:58,26 I
aW 152 Giering Tobias 1982 BA LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,13 I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Bittigkoffer Lucas 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:00,42 1./I
2. 398 Tareq Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 4:04,08 2./I
3. 461 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 4:07,14 3./I
4. 349 Röser Florian 1993 BA TV Konstanz 4:13,31 4./I
5. 672 Epple Fabian 1991 BA TV Riegel 4:16,03 5./I
6. 646 Bork Tom 1992 BA LG Radolfzell 4:23,12 6./I
7. 584 Gutmann Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 4:28,22 7./I
8. 57 Lehmann Bernard 1992 BA LC Breisgau 4:36,86 8./I
460 Hanson Sebastian 1993 BA MTG Mannheim aufg.
348 Völkle Luca 1994 BA TV Konstanz aufg.
462 Kollias-Pityrigkas Panagiot 1989 BA MTG Mannheim aufg.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Ziganke Jens 1988 BA SV Reichenau 15:07,31 1./I
2. 349 Röser Florian 1993 BA TV Konstanz 15:13,60 2./I
3. 398 Tareq Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 15:17,67 3./I
4. 805 Meyer Patrick 1986 BA SG Walldorf Astoria 1902 16:33,25 4./I
710 Krech Christophe 1994 BA TV 1883 Schriesheim aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 15,42 1./I
2. 520 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,66 2./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 57,22 1./I
2. 155 Lohse Tim 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 60,62 2./I
171 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 disq.
    Hürde 7 seitl & unteralb der Hürdenhöhe

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bühlertal 1 BA TV Bühlertal 43,84 1./I
  113, Kaiser Moritz (1993)   -   102, Zimmermann Lukas (1996)
110, Reith-Braun Marcel (1993)   -   103, Faulhaber Yannick (1992)
   
2. TV Neustadt 1 BA TV Neustadt 44,04 2./I
  508, Wiesler Alex (1996)   -   512, Wiesler Max (1994)
506, Ketterer Silas (1997)   -   511, Gregori Dario (1996)
   
3. StG Walldorf/TSG 78/TVE BA StG Walldorf/TSG 78/TVE 46,10 3./I
  823, Stelzer Jonas (1999)   -   797, Kaiser Christian (1998)
800, Stadtherr Louis (1997)   -   810, Cejka Fabian (1993)
   
4. LAG Obere Murg 1 BA LAG Obere Murg 48,36 4./I
  553, Esse Daniel (1996)   -   545, Held Andreas (1993)
550, Lang Frank (1976)   -   551, Krieg Philip (1993)
   
LC Breisgau 1 BA LC Breisgau aufg.
  68, Büttner Marco (1995)   -   73, Loskyll Manuel (1993)
80, Klug David (1997)   -   67, Rehm David (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15 2,18 2,21 2,24 2,27 2,30  
1. 60 Knittel Matthias 1987 BA LC Breisgau 1,95
   
O - - O O XXX                    
   
2. 510 Köpper Manuel 1995 BA TV Neustadt 1,90
   
O O XXO XXX                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Oswald Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,71 (+3,2)
   
7,46
+0,7
7,48
+0,9
7,71
+3,2
7,36
+0,9
7,54
+1,5
   
2. 304 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,96 (+2,2)
   
6,96
+2,2
6,83
+1,2
6,56
+1,0
6,43
+0,8
6,71
+1,6
   
3. 73 Loskyll Manuel 1993 BA LC Breisgau 6,82 (0,0)
   
5,08
+0,1
6,82
+0,0
6,33
+2,3
6,45
+1,3
6,76
+1,1
6,35
+2,4
   
4. 606 Dusek Peter 1989 BA LG Ortenau Nord 6,78 (+1,4)
   
4,34
+0,9
6,76
+1,3
6,78
+1,4
6,57
+1,6
6,68
+1,1
   
5. 625 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 6,59 (+0,1)
   
6,43
+0,6
6,59
+0,1
6,33
+1,2
   
6. 132 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 6,56 (+1,6)
   
6,26
+1,7
6,55
+1,9
6,56
+1,6
   
7. 151 Kächele Christian 1988 BA TV Eppingen 6,31 (+1,5)
   
6,28
+1,1
6,29
+2,9
6,31
+1,5
6,20
+1,0
6,25
+1,4
6,03
+1,4
   
8. 187 Kammerer Jonas 1992 BA TV Haslach 6,21 (+0,4)
   
6,21
+0,4
6,18
+1,0
6,11
+1,1
6,14
+1,1
   
9. 23 Winter Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 6,07 (+1,3)
   
5,81
+0,2
6,07
+1,3
   
10. 626 Wieland Martin 1983 BA TG Ötigheim 4,91 (+2,0)
   
4,34
+1,4
4,91
+2,0
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 14,09 (-1,4)
   
13,23
-1,2
13,61
-1,4
14,09
-1,4
13,84
-0,5
13,77
-0,8
-
   
2. 772 Reimchen Denis 1992 BA TV Villingen 13,86 (-0,7)
   
13,33
-0,6
13,34
-0,6
13,58
-0,8
13,68
-1,4
13,33
-0,7
13,86
-0,7
   
3. 545 Held Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 12,11 (+0,1)
   
12,05
-1,7
12,11
+0,1
-
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 15,38
   
15,38 x x 13,94 x x
   
2. 541 Künstel Tobias 1986 BA LAG Obere Murg 14,42
   
13,62 14,35 14,42 x x 13,51
   
3. 249 Frank Martin 1991 BA TV Iffezheim 13,79
   
13,49 13,79 x 13,50 13,67 x
   
4. 245 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,60
   
x 12,80 13,60 12,69 13,30 13,06
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 246 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 47,55
   
44,85 46,99 x 47,55
   
2. 23 Winter Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 37,86
   
37,86 37,03 35,54 x
   
3. 245 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 37,48
   
36,57 37,48 x 36,11
   
4. 812 Heinzmann Rolf 1960 BA SG Walldorf Astoria 1902 36,04
   
x x 36,04 x
   
5. 541 Künstel Tobias 1986 BA LAG Obere Murg 31,11
   
x 31,11 x x
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe 1 BA StG MTG Mannheim / SV Seckenheim 47,12 1./I
  474, Pröbstle Nicolai (2000)   -   450, Sammet Nicklas (2001)
465, Bender Devon (2000)   -   473, Theobald Valentin (2000)
   
2. TSG Niefern 1 BA TSG Niefern 47,70 1./II
  514, Benz Luis (2001)   -   516, Isola Moritz (2000)
529, Steinlage Moritz (2000)   -   515, Bischoff Robin (2001)
   
3. TSG Bruchsal 1 BA TSG Bruchsal 48,68 2./II
  91, Staudt Luca (2000)   -   92, Brunner Thorsten (2000)
89, Ortlieb Justus (2000)   -   90, Röttjer Philipp (2000)
   
4. TV 1834 Pforzheim 1 BA TV 1834 Pforzheim 49,19 2./I
  633, Köninger Axel (2001)   -   635, Schweickert Tim (2001)
634, Deusch Philip (2000)   -   636, Witkowski Robert (2000)
   
5. LV Biet 1 BA LV Biet 50,34 3./I
  48, Schwerdtle Robin (2001)   -   50, Munz Niklas (2000)
44, Muthsam Matthias (2000)   -   49, Hawener Moritz (2001)
   
LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe disq.
  284, Zöller Yannick (2001)   -   285, Lill Vincent (2001)
318, Ringhoffer Jonas (2001)   -   335, Binder Jan Tim (2000)
   
    Regel 170.7

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 10,76 1./III
2. 744 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 11,29 2./III
3. 411 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 11,33 3./III
4. 415 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,53 4./III
5. 412 Vallese Francesco 1999 BA MTG Mannheim 11,72 1./II
6. 787 Bühler Tobias 1998 BA SV Waldkirch 11,75 2./II
6. 18 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar 11,75 1./I
8. 631 Deusch Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim 11,76 3./II
9. 389 Hunold Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,77 4./II
10. 65 Heitzmann Hannes 1999 BA LC Breisgau 11,83 2./I
11. 130 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 11,93 5./II
12. 105 Kohler Fabian 1999 BA TV Bühlertal 11,95 3./I
13. 293 Trüb Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,99 4./I
14. 748 Siehl Robin 1998 BA SR Yburg Steinbach 12,01 5./I
15. 703 Wiedmann Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 12,02 6./II
16. 752 Dürr Pascal 1999 BA SR Yburg Steinbach 12,31 6./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+1,4  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,34 1./III
2. 744 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,98 1./II
3. 411 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 23,18 2./III
4. 631 Deusch Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim 23,85 2./II
5. 130 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 23,99 3./III
6. 412 Vallese Francesco 1999 BA MTG Mannheim 24,00 3./II
7. 787 Bühler Tobias 1998 BA SV Waldkirch 24,07 4./III
8. 105 Kohler Fabian 1999 BA TV Bühlertal 24,24 1./I
9. 65 Heitzmann Hannes 1999 BA LC Breisgau 24,29 2./I
10. 389 Hunold Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 24,35 4./II
11. 856 Werner Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 24,53 5./II
12. 18 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar 24,67 3./I
13. 678 Ohnsmann Philipp 1998 BA TSG Rohrbach 24,75 4./I
14. 293 Trüb Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 24,79 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 50,83 1./I
2. 368 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 52,01 2./I
3. 303 Menyhart Alexander 1998 BA LG Region Karlsruhe 53,25 1./II
3. 247 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 53,25 1./II
5. 787 Bühler Tobias 1998 BA SV Waldkirch 53,95 3./II
6. 232 Kolaczewitz Valentin 1998 BA LG Hohenfels 54,32 4./II
7. 52 Fuhrer Samuel 1999 BA TuS Bonndorf 56,43 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 1:57,91 1./I
2. 568 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 2:03,69 2./I
3. 15 Kessler Alexander 1999 BA LG Baar 2:05,88 3./I
4. 722 Scharffenberger Thomas 1998 BA SV Seckenheim 2:07,42 4./I
5. 664 Hübner Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:10,36 5./I
6. 395 Kowaleff Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:10,78 6./I
7. 238 Stowasser Jakob 1999 BA LG Hohenfels 2:13,19 7./I
8. 881 Unik Nils 1999 BA LG Hohenfels 2:13,77 8./I
9. 93 Staudt Daniel 1998 BA TSG Bruchsal 2:13,89 9./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Kabriti Ayoub 1999 BA LC Breisgau 9:50,49 1./I
2. 32 Junker Norman 1999 BA TV Biberach 10:12,08 2./I
3. 31 Haas Ludovic 1999 BA TV Biberach 10:12,76 3./I
4. 39 Amann Dominik 1999 BA LV Biet 11:51,28 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 14,34 1./II
2. 563 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 14,35 2./II
3. 301 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 14,93 3./II
4. 797 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,04 4./II
5. 35 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 16,07 1./I
6. 790 Janus Christoph 1998 BA SV Waldkirch 16,14 2./I
7. 37 Röth Brian 1998 BA LV Biet 16,70 3./I
8. 500 Faller Bruno 1999 BA TV Neustadt 16,72 4./I
9. 660 Hoffmann David 1999 BA ESV Weil am Rhein 17,65 5./I
415 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim aufg.

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Röth Brian 1998 BA LV Biet 58,48 1./I
2. 247 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 61,92 1./II
3. 106 Drexler Pau 1999 BA TV Bühlertal 63,37 2./II
4. 119 Strobel Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 64,32 3./II
5. 728 Hoch Alexander 1999 BA StTV Singen 65,40 2./I
6. 138 Grimm Jonas 1999 BA TV Eppelheim 66,43 3./I
500 Faller Bruno 1999 BA TV Neustadt ab.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Offenburg 1 BA LG Offenburg 42,91 1./I
  562, Thoma Nick (1999)   -   560, Skupin-Alfa Milo (1999)
558, Springmann Samuel (1998)   -   563, Thoma Raphael (1999)
   
2. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 44,98 1./II
  441, Winnemann Kai (1999)   -   415, Stadter Philipp (1998)
411, Jakoby Dennis (1998)   -   412, Vallese Francesco (1999)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 45,47 2./II
  293, Trüb Max (1999)   -   301, Zeh Marven Lukas (1998)
306, Harich Jan (1998)   -   303, Menyhart Alexander (1998)
   
4. TV Bühlertal 1 BA TV Bühlertal 45,69 3./II
  105, Kohler Fabian (1999)   -   104, Kalz Florian (1998)
106, Drexler Pau (1999)   -   107, Böcskei David (1999)
   
5. StG Niefern-78Heidelberg-Pforzheim 1 BA StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 46,44 4./II
  631, Deusch Julian (1998)   -   522, Meier Max (1999)
637, Hiller Philip (1998)   -   638, Preis Constantin (1998)
   
6. LG Baar 1 BA LG Baar 47,94 5./II
  15, Kessler Alexander (1999)   -   13, Engesser Julian (1999)
17, Rombach Christoph (1999)   -   16, Rombach David (1999)
   
7. LV Biet 1 BA LV Biet 48,21 2./I
  37, Röth Brian (1998)   -   35, Müller Cedric (1998)
36, Rosar Moritz (1999)   -   38, Heil Nicklas (1999)
   
8. ESV Weil am Rhein 1 BA ESV Weil am Rhein 51,80 3./I
  664, Hübner Marek (1999)   -   660, Hoffmann David (1999)
656, Seggern Jonas (2000)   -   657, Werner Valentin (2000)
   
LV Biet 1 BA LV Biet ab.
  48, Schwerdtle Robin (2001)   -   50, Munz Niklas (2000)
44, Muthsam Matthias (2000)   -   49, Hawener Moritz (2001)
   
StG SRYburg-Rastatter TV 1 BA StG SRYburg-Rastatter TV aufg.
  752, Dürr Pascal (1999)   -   745, Maier Nico (2000)
748, Siehl Robin (1998)   -   744, Braun Joshua (1999)
   
LC Breisgau 1 BA LC Breisgau disq.
  74, Willrett Johannes (1998)   -   64, Scheuble Valentin (1999)
75, Schmidt Marcel (1999)   -   65, Heitzmann Hannes (1999)
   
    IWR 170.7, 1. WE unterlaufen

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,61 1,66 1,71 1,76 1,81 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 790 Janus Christoph 1998 BA SV Waldkirch 1,92
   
- - - O XO XO O XO XXX          
   
2. 797 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,89
   
- - O XO XO XO XXO XXX            
   
3. 437 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 1,86
   
- - O - XXO O XXX              
   
4. 95 Schmitt Simon 1998 BA TSG Bruchsal 1,81
   
- - - O XXO XXX                
   
5. 687 Zimmermann Mitja 1998 BA SG Bad Schönborn 1,76
   
- - O XO XXX                  
   
6. 883 Meier Niklas 1998 BA MTG Mannheim 1,71
   
O O O XXX                    
   
7. 287 Staude Niklas 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,66
   
O O XXX                      
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,45 2,65 2,85 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95 4,05 4,15 4,25 4,45 4,50 4,55  
1. 445 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,45
   
- - - - -   -   -   - -   -   O XXO   XXX
   
2. 543 Stößer Anton 1998 BA LAG Obere Murg 3,75
   
- - - - -   -   -   O XXX              
   
3. 700 Schuppel Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 3,35
   
- - - - O   O   XXX                    
   
4. 664 Hübner Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 3,05
   
- O O O XXX                            
   
4. 35 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 3,05
   
- - O O XXX                            
   
6. 702 Lanzendorf Tobias 1998 BA SG Bad Schönborn 2,45
   
O XXX                                  
   
6. 695 Schweikert Michael 1999 BA SG Bad Schönborn 2,45
   
O XXX                                  
   
688 Dammert Leon 1999 BA SG Bad Schönborn o.g.V.
   
- XXX                                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 6,49 (+0,7)
   
5,95
+0,4
6,49
+0,7
5,96
+1,5
6,27
+2,0
6,33
+0,0
6,40
+1,3
   
2. 130 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 6,26 (+1,9)
   
x 6,12
+1,5
4,72
+1,9
6,26
+1,9
5,99
-0,4
6,17
+1,5
   
3. 437 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 6,18 (+2,5)
   
5,29
+0,0
5,89
+0,7
6,06
+1,1
5,77
+1,9
5,93
+0,2
6,18
+2,5
   
4. 797 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,10 (+0,9)
   
5,65
-0,7
5,94
+1,8
5,92
+0,7
6,04
+1,9
6,10
+0,9
5,79
+0,1
   
5. 37 Röth Brian 1998 BA LV Biet 6,09 (+1,9)
   
5,74
+0,1
5,65
+0,1
6,00
+1,7
6,00
+2,4
5,98
+0,6
6,09
+1,9
   
6. 478 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 5,96 (+1,4)
   
5,83
+0,2
5,78
+1,9
5,96
+1,4
5,90
+1,3
5,31
+0,0
5,73
+0,5
   
7. 703 Wiedmann Tobias 1999 BA SG Bad Schönborn 5,79 (0,0)
   
5,27
+0,7
5,79
+0,0
5,47
+1,2
x 5,78
+1,2
-
   
8. 293 Trüb Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,73 (+1,3)
   
5,19
+0,8
5,39
+1,4
5,27
+0,8
5,45
+1,6
5,43
+1,0
5,73
+1,3
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Merkel Nico 1998 BA LAG Obere Murg 11,87 (-0,5)
   
11,87
-0,5
11,68
-1,0
11,46
-2,1
11,32
-1,0
11,17
+0,2
11,70
-1,0
   
2. 610 Joner Roman 1999 BA LG Ortenau Nord 11,66 (-1,0)
   
11,50
-1,5
11,66
-1,0
11,25
-1,7
11,27
-0,2
   
3. 328 Sauer Tim-Christian 1999 BA LG Region Karlsruhe 10,94 (-1,2)
   
10,94
-1,2
9,83
-1,3
- 10,58
-1,3
10,46
-0,6
10,44
-1,8
   
4. 660 Hoffmann David 1999 BA ESV Weil am Rhein 10,26 (-1,7)
   
10,16
-0,4
10,26
-1,7
10,22
-0,9
10,02
-0,9
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Cascia Gabriele 1998 BA MTG Mannheim 14,47
   
x 13,62 x 12,88 13,37 14,47
   
2. 684 Nitsch Marco 1999 BA SV Schapbach 14,18
   
13,26 13,63 14,18 13,18 x 13,33
   
3. 437 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 14,09
   
13,51 14,09 14,04 - - -
   
4. 35 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 13,71
   
13,21 13,49 12,45 12,26 13,71 13,24
   
5. 735 Diekmann Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 13,49
   
12,93 12,81 13,04 13,13 12,15 13,49
   
6. 669 Redmann Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 12,88
   
11,59 12,88 11,98 11,95 12,05 x
   
7. 443 Alqawati Yosef 1998 BA MTG Mannheim 12,77
   
x 12,77 x x x x
   
8. 631 Deusch Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim 12,31
   
11,47 12,15 11,60 11,49 12,02 12,31
   
9. 522 Meier Max 1999 BA TSG Niefern 12,02
   
11,79 10,63 12,02
   
10. 36 Rosar Moritz 1999 BA LV Biet 11,91
   
x 11,91 10,96
   
11. 748 Siehl Robin 1998 BA SR Yburg Steinbach 11,90
   
11,90 10,93 11,44
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 735 Diekmann Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 44,11
   
44,11 40,65 43,73 x
   
2. 428 Cascia Gabriele 1998 BA MTG Mannheim 43,83
   
43,83 41,42 x 41,32
   
3. 437 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 43,21
   
43,21 42,65 41,70 40,90
   
4. 684 Nitsch Marco 1999 BA SV Schapbach 39,80
   
35,41 32,71 34,47 39,80
   
5. 610 Joner Roman 1999 BA LG Ortenau Nord 35,81
   
35,62 x 35,20 35,81
   
6. 522 Meier Max 1999 BA TSG Niefern 34,63
   
x 34,63 34,29 x
   
7. 728 Hoch Alexander 1999 BA StTV Singen 32,76
   
x 32,48 32,76 29,73
   
8. 36 Rosar Moritz 1999 BA LV Biet 32,07
   
x 32,07 x x
   
9. 35 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 30,62
   
x 30,62 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 230 Filges Paul 1999 BA LG Hohenfels 59,66
   
57,77 x 53,37 59,66
   
2. 558 Springmann Samuel 1998 BA LG Offenburg 59,06
   
54,49 x 58,65 59,06
   
3. 448 Gaa Clemens 1998 BA MTG Mannheim 49,88
   
x x 48,41 49,88
   
4. 728 Hoch Alexander 1999 BA StTV Singen 47,11
   
47,11 46,35 x 44,18
   
5. 36 Rosar Moritz 1999 BA LV Biet 40,79
   
40,79 39,94 x 37,90
   
6. 35 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 39,71
   
35,75 x 31,58 39,71
   
610 Joner Roman 1999 BA LG Ortenau Nord o.g.V.
   
x x - -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,8  /  III:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 10,93 1./III
2. 204 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 10,98 2./III
3. 519 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 11,03 3./III
4. 511 Gregori Dario 1996 BA TV Neustadt 11,12 1./II
5. 286 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,17 2./II
6. 402 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,19 4./III
7. 729 Skowronek Florian 1996 BA StTV Singen 11,33 5./III
8. 508 Wiesler Alex 1996 BA TV Neustadt 11,37 1./I
9. 102 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 11,44 3./II
10. 506 Ketterer Silas 1997 BA TV Neustadt 11,52 2./I
10. 604 Treiber Florian 1997 BA LG Ortenau Nord 11,52 4./II
12. 21 Stein Aphiwat 1997 BA SCL Heel Baden-Baden 11,72 3./I
13. 390 Geissler Moritz 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 11,75 4./I
602 Hetz Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord ab.
393 Eneiga Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,19 1./II
2. 402 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 22,61 2./II
3. 286 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,71 3./II
4. 519 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 22,90 1./I
5. 102 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 22,92 4./II
6. 511 Gregori Dario 1996 BA TV Neustadt 23,16 5./II
7. 521 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 23,60 2./I
8. 729 Skowronek Florian 1996 BA StTV Singen 23,85 3./I
9. 686 Angelo John 1996 BA SG Bad Schönborn 23,97 4./I
10. 390 Geissler Moritz 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 24,76 5./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Kößler Lorenz 1996 BA USC Freiburg 51,37 1./II
2. 374 Abraham Marius 1997 BA TV Lahr 52,06 2./II
3. 203 Chatard Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,27 3./II
4. 263 Pricker Ilja 1997 BA LG Region Karlsruhe 52,79 1./I
5. 308 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 53,21 2./I
6. 294 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 53,46 3./I
7. 197 Krömer Sören 1996 BA TSG 78 Heidelberg 54,02 4./II
8. 288 Ziel Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 55,28 5./II
9. 267 Wlasak Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 55,31 4./I
10. 616 Stadtmüller Tim 1997 BA TSV Baden Östringen 57,46 5./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Hofmann Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:01,02 1./I
2. 847 Roster William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:01,45 2./I
3. 127 Kamenzin Thomas 1996 BA TV Engen 2:03,24 3./I
4. 800 Stadtherr Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:03,58 4./I
5. 575 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:06,06 5./I
6. 72 Jolk Tim 1996 BA LC Breisgau 2:06,55 6./I
7. 117 Wolf Piero 1997 BA TSG Germania Dossenheim 2:07,69 7./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Klein Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:36,07 1./I
2. 440 Sparn Yannick 1997 BA MTG Mannheim 9:57,05 2./I
3. 33 Wälde Mario 1997 BA TV Biberach 10:10,89 3./I
4. 276 Boschert-Hennrich Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:36,52 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 16,09 1./I
2. 786 Fehrenbach Jonas 1997 BA SV Waldkirch 16,46 2./I
3. 67 Rehm David 1997 BA LC Breisgau 17,52 3./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 57,08 1./I
2. 786 Fehrenbach Jonas 1997 BA SV Waldkirch 64,22 2./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1 BA StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 43,12 1./I
  521, Müller Karsten (1996)   -   519, Heel Constantin (1996)
203, Chatard Daniel (1996)   -   204, Scheid Alexander (1996)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 44,12 2./I
  263, Pricker Ilja (1997)   -   308, Zimmermann Denis (1996)
286, Hock Marvin (1997)   -   291, Kohler Stefan (1996)
   
StG Hochrhein 1 BA StG Hochrhein disq.
  393, Eneiga Marvin (1997)   -   390, Geissler Moritz (1996)
389, Hunold Lukas (1999)   -   402, Geissler Felix (1997)
   
    IWR170.7, 3. WE überlaufen

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,95 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20  
1. 662 Schäffer Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 1,93
   
    XO XO XO O XXX                
   
2. 668 Franke Luis 1996 BA TV Rheinfelden 1,85
   
O O O XXO XXX                    
   
2. 8 Isele Max 1997 BA LG Baar 1,85
   
O O XXO XXX                    
   
4. 295 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,80
   
    O XXX                      
   
aW 756 Blaesius Hugo 1997 FRA ASC Strasbourg 1,85
   
  O XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,45 2,65 2,85 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95 4,05 4,15 4,25 4,25 4,55 4,75 4,91  
1. 296 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,75
   
- - - - -   -   -   -     -       XO XO XXX
   
2. 387 Gießler Michael 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 4,05
   
- - - - -   -   -   -     O   XXX        
   
3. 859 Riexinger Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 3,55
   
- - - - -   -   XO   XXX                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Warth Robert 1997 BA SCL Heel Baden-Baden 6,91 (+1,5)
   
6,71
+0,4
6,08
+0,1
6,91
+1,5
   
2. 357 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 6,51 (+0,6)
   
6,49
+1,5
6,36
+0,3
6,51
+0,6
6,19
+0,6
6,28
+1,8
   
3. 729 Skowronek Florian 1996 BA StTV Singen 6,35 (-0,6)
   
6,35
-0,6
6,22
+1,4
6,33
+0,7
6,23
+0,4
6,34
+0,0
   
511 Gregori Dario 1996 BA TV Neustadt n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 13,89 (-1,3)
   
13,27
-0,6
13,89
-1,3
- 13,72
-1,4
   
2. 624 Berg Frederik 1996 BA TG Ötigheim 12,92 (-0,8)
   
- 12,64
-1,5
- 12,92
-0,8
12,03
-0,4
12,07
-1,3
   
3. 553 Esse Daniel 1996 BA LAG Obere Murg 12,47 (-0,5)
   
12,09
-0,4
12,09
-1,6
11,88
-0,8
12,47
-0,5
-
   
4. 603 Hoffmann Marius 1997 BA LG Ortenau Nord 10,72 (-0,6)
   
10,71
-1,1
- 10,40
-1,7
10,72
-0,6
10,49
-1,1
10,68
-0,5
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 18,13
   
18,09 18,13 17,91 18,05 17,76 17,54
   
2. 777 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 16,01
   
15,59 15,65 x - 16,01 15,55
   
3. 362 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 15,76
   
x 15,18 15,76 x x 14,39
   
4. 295 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,40
   
13,40 13,03 13,13 12,53 13,13 12,99
   
5. 193 Dremsa Florian 1996 BA TV Haslach 12,90
   
12,28 12,67 12,81 12,78 12,68 12,90
   
6. 464 Hahn Nico 1996 BA MTG Mannheim 12,88
   
x x 12,71 12,88 11,99 12,84
   
7. 12 Zemann Timo 1996 BA LG Baar 12,52
   
11,46 12,52 11,57 11,94 11,97 x
   
8. 549 Schoch Carsten 1996 BA LAG Obere Murg 12,41
   
12,41 12,10 12,27 11,81 11,15 x
   
9. 128 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 12,29
   
12,19 12,29 10,74
   
10. 67 Rehm David 1997 BA LC Breisgau 12,04
   
x 10,42 12,04
   
11. 668 Franke Luis 1996 BA TV Rheinfelden 11,23
   
11,19 10,92 11,23
   
aW 825 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 16,66
   
15,52 16,66 x
   
674 Anderlik Jan 1996 BA TV Rielasingen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 464 Hahn Nico 1996 BA MTG Mannheim 44,89
   
40,82 42,90 44,89 x
   
2. 777 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 43,23
   
x 43,23 x x
   
3. 362 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 42,64
   
40,01 41,31 42,64 41,30
   
4. 128 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 35,82
   
35,73 32,58 35,82 x
   
5. 786 Fehrenbach Jonas 1997 BA SV Waldkirch 34,94
   
34,94 x 34,02 x
   
6. 506 Ketterer Silas 1997 BA TV Neustadt 34,57
   
x 34,57 x x
   
7. 674 Anderlik Jan 1996 BA TV Rielasingen 30,28
   
x 30,28 x x
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Überlingen 1 BA LC Überlingen 51,64 1./III
  765, Kramer Lisa (2001)   -   766, Heemann Sara Lina (2002)
762, Haselwander Kathrin (2001)   -   764, Siebler Johanna (2000)
   
2. TSG 1862 Weinheim 1 BA TSG 1862 Weinheim 51,94 1./II
  852, Brand Katharina (2001)   -   851, Roster Sally (2001)
850, Sauer Eva (2001)   -   854, Sochiera Anna (2001)
   
3. ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 52,08 2./II
  564, Weith Johanna (2001)   -   572, Müller Anna (2000)
561, Hansmann Kim (2001)   -   577, Neumann Nele (2001)
   
4. StG SRYburg-Rastatter TV 1 BA StG SRYburg-Rastatter TV 52,41 3./II
  652, Hoffmann Jessica (2000)   -   737, Wagenbrenner Jana (2001)
754, Schönith Lara (2000)   -   753, Fischer Helen (2001)
   
5. StG MTG Mannheim / SV Seckenhe 1 BA StG MTG Mannheim / SV Seckenheim 52,43 1./I
  421, Dörflinger Ronja Evita (2001)   -   459, Möllers Maryam (2001)
458, Geiger Jasmin (2001)   -   463, Venohr Xenia (2000)
   
6. LG Neckargemünd 1 BA LG Neckargemünd 53,09 4./II
  489, Endrich Marlene (2001)   -   490, Stock Lilli (2001)
488, Bing Paula (2001)   -   486, Cornel Berit (2000)
   
7. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 53,13 2./III
  292, Reichel Laura Sophie (2000)   -   297, Zeh Selina Louisa (2000)
282, Bugajew Anastasia (2000)   -   289, Bühn Hannah (2000)
   
8. LG Radolfzell 1 BA LG Radolfzell 53,56 3./III
  640, Siber Helene (2000)   -   648, Jahn Franka (2000)
643, Engelbrecht Fenja (2001)   -   647, Petek Laura (2000)
   
8. TV Wehr 1 BA TV Wehr 53,56 5./II
  830, Hudec Mariella (2002)   -   827, Kummle Caroline (2000)
838, Kapp Michaela (2001)   -   828, Brunner Hannah (2000)
   
10. StG Hochrhein 1 BA StG Hochrhein 53,64 2./I
  396, Indlekofer Dominique (2001)   -   667, Kuhn Ellen (2001)
399, Kirtzeck Johanna (2001)   -   401, Oelgarth Miriam (2000)
   
11. TSG Niefern 1 BA TSG Niefern 53,69 6./II
  536, Gust Henriette (2001)   -   535, Bürkle Kiri Fee (2000)
534, Härlin Julia (2001)   -   537, Schöpf Lara (2001)
   
12. StG Östringen/Helmsheim 1 BA StG Östringen/Helmsheim 54,51 4./III
  620, Watson Moira (2000)   -   615, Wagner Verena (2000)
621, Heitz Leann (2000)   -   619, Watson Rhona (2000)
   
13. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 54,84 3./I
  817, Klemm Lisa-Marie (2000)   -   814, Kastner Lara (2001)
815, Wessendorf Sophia (2001)   -   816, Schmidt Mara (2000)
   
14. TV Staufen 1 BA TV Staufen 54,89 4./I
  738, Hofmann Adrienne (2001)   -   739, Senica Anna Luna (2001)
741, Harrs Emma (2001)   -   742, Wintersteller Lisa (2001)
   
15. StG Gengenbach/Ohlsbach 1 BA StG Gengenbach/Ohlsbach 55,25 5./I
  580, Itt Hanna (2000)   -   174, Gris Sophie (2000)
173, Eisenmann Sabrina (2000)   -   579, Benz Sophia (2000)
   
16. TB Wilferdingen 1 BA TB Wilferdingen 55,33 6./I
  860, Riazati Nejad Setareh (2002)   -   861, Schmierer Pia (2001)
862, Riexinger Dorothea (2002)   -   857, Steuer Madeleine (2001)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6  /  III:+1,2  /  IV:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,27 1./IV
2. 803 Schmiedeberg Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,50 1./III
3. 831 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 12,63 2./IV
4. 320 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,66 2./III
5. 834 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 12,73 3./III
6. 617 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 12,77 4./III
7. 62 Federer Lisa 1998 BA LC Breisgau 12,83 1./II
8. 323 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,85 5./III
9. 528 Beyerle Leonie 1998 BA TSG Niefern 12,91 1./I
10. 479 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 12,93 3./IV
11. 330 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,94 2./II
12. 468 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 12,99 6./III
13. 352 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 13,01 4./IV
14. 46 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 13,04 3./II
15. 470 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 13,08 5./IV
15. 469 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 13,08 5./IV
17. 802 Kamuf Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,11 4./II
18. 211 Velte Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,15 5./II
19. 587 Lauber Maria 1998 BA LG Ortenau Nord 13,23 6./II
20. 248 Kobialka Tamara 1999 BA TV Iffezheim 13,24 2./I
21. 156 Graeter Pauline 1998 BA USC Freiburg 13,27 3./I
22. 730 Skowronek Lena 1999 BA StTV Singen 13,30 4./I
23. 472 Roll Julia 1999 BA MTG Mannheim 13,60 5./I
24. 731 Köhl Sina 1999 BA TV Sinsheim 1861 13,72 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+0,8  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 25,54 1./III
2. 570 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,62 2./III
3. 803 Schmiedeberg Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,75 3./III
4. 322 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 25,77 4./III
5. 576 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 26,15 1./II
6. 62 Federer Lisa 1998 BA LC Breisgau 26,33 2./II
7. 400 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 26,42 3./II
8. 211 Velte Jana 1998 BA TV Helmsheim 26,75 4./II
9. 565 Weinzierl Julia 1999 BA LG Offenburg 26,93 5./II
10. 834 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 27,26 1./I
11. 617 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 27,35 6./II
12. 736 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 27,44 2./I
13. 156 Graeter Pauline 1998 BA USC Freiburg 27,47 3./I
14. 587 Lauber Maria 1998 BA LG Ortenau Nord 27,80 4./I
15. 46 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 28,00 5./I
730 Skowronek Lena 1999 BA StTV Singen ab.
378 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 56,55 1./III
2. 365 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 59,12 2./III
3. 323 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 59,74 1./I
4. 59 Ganter Maja 1999 BA LC Breisgau 60,24 2./I
5. 813 Tolle Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 61,48 3./III
6. 352 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 61,89 4./III
7. 330 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 61,91 3./I
8. 422 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 63,45 1./II
9. 66 Geiger Regina 1998 BA LC Breisgau 64,15 2./II
10. 325 Saumer Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 65,10 3./II
11. 58 von Lieven Lilly 1999 BA LC Breisgau 65,88 4./I
12. 190 Herr Katharina 1999 BA TV Haslach 67,37 4./II
13. 54 Bräutigam Yvonne 1998 BA LG Brandenkopf 70,09 5./I
14. 140 Kimmel Nadja 1999 BA TV Eppelheim 70,47 5./II

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:20,27 1./I
2. 69 Bartmann Eva 1999 BA LC Breisgau 2:26,35 2./I
3. 355 Merkt Annkathrin 1998 BA PTSV Konstanz 2:27,04 3./I
4. 483 Kimmel Hellen 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:28,26 4./I
5. 234 Mechsner Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 2:30,05 5./I
6. 424 Leimbach Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 2:31,12 6./I
7. 661 Trendelenburg Anais 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:34,55 7./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 May Lea 1998 BA TV Lahr 5:12,28 1./I
2. 85 Dietz Julia 1998 BA TV Bretten 5:16,33 2./I
3. 386 Koßmann Alicia 1998 BA SG Leutershausen 5:21,76 3./I
4. 266 Miller Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 5:26,59 4./I
5. 713 Trometer Leonie 1998 BA TV 1883 Schriesheim 5:32,91 5./I
6. 87 Dietz Lisa 1999 BA TV Bretten 5:34,47 6./I
7. 612 Freudenreich Meike 1998 BA LG Ortenau Nord 6:03,16 7./I
8. 140 Kimmel Nadja 1999 BA TV Eppelheim 6:15,87 8./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Moser Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 10:33,43 1./I
2. 176 Fränkle Zoe 1999 BA TV Grenzach 11:27,57 2./I
3. 434 Bausch Saskia 1998 BA MTG Mannheim 12:03,86 3./I
4. 40 Lautenschlager Celine 1998 BA LV Biet 12:05,04 4./I
5. 597 Freudenreich Lara 1998 BA LG Ortenau Nord 12:22,61 5./I
6. 719 Weise Valerie 1999 BA SV Seckenheim 12:34,69 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 14,00 1./III
2. 834 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 15,54 2./III
3. 618 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 15,69 1./II
4. 59 Ganter Maja 1999 BA LC Breisgau 15,72 3./III
5. 617 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 15,76 2./II
6. 331 Speck Aileen 1999 BA LG Region Karlsruhe 15,77 3./II
7. 63 Ehrler Marina 1998 BA LC Breisgau 15,93 4./II
8. 62 Federer Lisa 1998 BA LC Breisgau 16,13 5./II
9. 417 Roggatz Stella 1999 BA MTG Mannheim 16,21 1./I
10. 53 Vollmer Sina 1999 BA LG Brandenkopf 16,57 2./I
11. 355 Merkt Annkathrin 1998 BA PTSV Konstanz 16,84 3./I
12. 530 Zeiher Verena 1998 BA TSG Niefern 17,56 4./I
265 Kruse Nele 1999 BA LG Region Karlsruhe aufg.
326 Zimmerlin Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe disq.
    iwr 162.7

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 48,65 1./II
  320, Kunz Frederike (1999)   -   322, Kleyer Carolin (1999)
326, Zimmerlin Karla (1999)   -   323, Heidt Franziska (1999)
   
2. LC Breisgau 1 BA LC Breisgau 50,37 2./II
  63, Ehrler Marina (1998)   -   62, Federer Lisa (1998)
66, Geiger Regina (1998)   -   59, Ganter Maja (1999)
   
3. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 50,38 3./II
  472, Roll Julia (1999)   -   469, Thompson Melanie (1998)
468, Huber Anna-Lena (1998)   -   470, Wenzel Melanie (1998)
   
4. STG Östringen/Helmsheim/Mörsch 1 BA StG Östringen/Helmsheim/Mörsch 50,41 1./I
  618, Scholtes Leonie (1998)   -   617, Becker Sarah (1998)
211, Velte Jana (1998)   -   479, Krems Sarah (1999)
   
5. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 51,19 2./I
  802, Kamuf Tamara (1999)   -   803, Schmiedeberg Sophie (1999)
813, Tolle Hannah (1998)   -   794, Baust Caroline (1999)
   
6. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 51,30 4./II
  330, Ringhoffer Pia Julianna (1998)   -   331, Speck Aileen (1999)
262, Gausmann Clio (1998)   -   290, Blum Eileen (1998)
   
7. StG Hochrhein 1 BA StG Hochrhein 52,32 3./I
  216, Spitzer Alexandra (1999)   -   400, Bitzer Valerie (1998)
388, Mutter Paula (1999)   -   392, Rübenacker Leonie (1999)
   
8. TSG Niefern 1 BA TSG Niefern 53,11 4./I
  527, Ullmann Laura (1998)   -   539, Axter Luisa (1998)
530, Zeiher Verena (1998)   -   528, Beyerle Leonie (1998)
   
9. MTG Mannheim 2 BA MTG Mannheim 53,12 5./II
  420, Braun Alicia (1999)   -   417, Roggatz Stella (1999)
418, Schmidt Nina (1999)   -   422, Trzensik Charlotte (1998)
   
10. StG Singen-TV Konstanz 1 BA StG Singen-TV Konstanz 55,66 5./I
  347, Schillinger Sarah (1999)   -   730, Skowronek Lena (1999)
354, Petereit Annika (1999)   -   727, Ade Anna (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,41 1,46 1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 367 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,67
   
- - - O XO O O XXX              
   
2. 261 Hoheisel Luisa 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,64
   
- O O O XO O XXX                
   
3. 380 Wißler Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 1,56
   
- O O XO XXX                    
   
4. 262 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,51
   
- O O XXX                      
   
5. 326 Zimmerlin Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,51
   
- XO O XXX                      
   
6. 472 Roll Julia 1999 BA MTG Mannheim 1,51
   
O XO XXO XXX                      
   
7. 392 Rübenacker Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,46
   
XO O XXX                        
   
8. 227 Rieber Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,46
   
- XO XXX                        
   
9. 691 Hanisch Malin 1999 BA SG Bad Schönborn 1,41
   
O XXX                          
   
10. 298 Brantner Claudia 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,41
   
XO XXX                          
   
776 Reisch Anna 1999 BA DJK Villingen o.g.V.
   
- - XXX                        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 129 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 3,30
   
- - - - - - - - - -   O XXX      
   
2. 809 Tolle Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,00
   
- - - - - - O O O XXX            
   
3. 254 Schmitt Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 2,70
   
- - - - - O XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 5,32 (0,0)
   
4,99
-1,0
5,11
-1,0
5,21
-0,1
4,86
-0,4
5,32
+0,0
5,23
-1,0
   
2. 367 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 5,31 (-0,5)
   
5,31
-0,5
x 3,54
-0,3
- 5,10
-0,8
   
3. 320 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,28 (-0,2)
   
5,28
-0,2
x 4,93
-1,3
5,08
-0,2
5,20
+0,4
5,19
-1,0
   
4. 129 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 5,22 (-1,4)
   
5,19
-0,2
4,71
+0,1
4,98
-1,2
4,45
-1,1
x 5,22
-1,4
   
5. 834 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 5,18 (-1,6)
   
4,88
+0,0
5,18
-1,6
5,07
-0,1
4,88
+0,0
4,85
+0,2
3,45
-0,4
   
6. 290 Blum Eileen 1998 BA LG Region Karlsruhe 5,13 (-0,3)
   
5,09
-0,3
5,13
-0,3
5,01
-1,4
4,98
+0,0
4,93
-0,5
x
   
7. 380 Wißler Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 5,11 (-0,9)
   
4,94
-1,3
5,11
-0,9
4,90
+0,0
4,81
+0,0
4,89
+0,0
5,01
-1,4
   
8. 618 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 5,02 (+0,2)
   
4,81
-1,5
5,00
-0,3
5,02
+0,2
4,67
+0,0
4,82
-0,1
4,82
+0,0
   
9. 479 Krems Sarah 1999 BA TV Mörsch 5,02 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,66
-0,7
5,02
+0,0
- -
   
10. 274 Zwirner Lili 1998 BA LG Region Karlsruhe 5,01 (-0,9)
   
4,82
-1,5
5,01
-0,9
4,81
-1,0
   
11. 794 Baust Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,89 (-1,0)
   
x 4,89
-1,0
4,88
-0,5
   
12. 227 Rieber Anna 1999 BA LG Hohenfels 4,77 (-1,2)
   
4,77
-1,2
4,73
+0,0
4,54
-1,0
   
13. 192 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 4,70 (0,0)
   
x 4,62
-1,0
4,70
+0,0
   
14. 392 Rübenacker Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,61 (+0,2)
   
2,62
-1,2
4,61
+0,2
4,44
-1,1
   
15. 298 Brantner Claudia 1999 BA LG Region Karlsruhe 4,49 (-0,1)
   
4,46
-0,7
x 4,49
-0,1
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Stroppel Luisa 1999 BA LC Überlingen 11,34 (-1,3)
   
- 11,34
-1,3
- 11,07
-0,8
11,32
-0,8
-
   
2. 776 Reisch Anna 1999 BA DJK Villingen 11,14 (-1,0)
   
10,71
-1,3
11,03
-0,8
11,00
-0,9
11,14
-1,0
10,25
-0,2
11,12
+0,0
   
3. 290 Blum Eileen 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,85 (-1,5)
   
10,56
-1,0
10,14
+0,0
10,32
+0,4
10,55
-0,9
10,30
+0,1
10,85
-1,5
   
4. 767 Schuler Svenja 1998 BA LC Überlingen 10,84 (-0,7)
   
10,84
-0,7
- 10,45
-1,9
10,48
-1,1
10,57
-1,5
10,81
-1,5
   
5. 483 Kimmel Hellen 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,44 (-0,5)
   
10,44
-0,5
9,69
-0,6
- 9,70
-1,4
10,09
-1,4
-
   
6. 46 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 9,91 (-0,9)
   
9,74
-0,1
9,91
-0,9
- -
   
7. 53 Vollmer Sina 1999 BA LG Brandenkopf 9,89 (-0,5)
   
9,64
-1,0
9,89
-0,5
8,56
-1,5
9,47
-0,3
9,36
-1,1
9,74
-0,6
   
8. 135 Hildebrand Jacqueline 1999 BA TV Eppelheim 9,86 (-0,6)
   
9,62
-1,2
9,67
-1,2
9,58
-0,9
9,58
-1,9
9,84
-0,8
9,86
-0,6
   
9. 477 Wurth Anika 1999 BA LTV Meißenheim 9,39 (-0,9)
   
9,18
-0,4
9,30
-1,7
9,39
-0,9
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 13,24
   
12,24 12,66 12,64 12,79 12,67 13,24
   
2. 250 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 12,82
   
12,02 x 11,96 x 11,43 12,82
   
3. 262 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,32
   
12,32 11,65 11,95 11,99 - -
   
4. 347 Schillinger Sarah 1999 BA TV Konstanz 12,19
   
12,12 11,92 11,81 x x 12,19
   
5. 681 Huber Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 12,06
   
12,06 11,30 x 10,99 10,52 10,87
   
6. 658 Stücklin Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 11,51
   
11,51 11,15 11,25 x 11,32 10,70
   
7. 63 Ehrler Marina 1998 BA LC Breisgau 11,22
   
11,22 10,76 10,54 x 10,04 x
   
8. 527 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 11,18
   
11,16 11,18 10,72 x 10,53 10,53
   
9. 833 Wunsch Alma 1998 BA TV Wehr 10,65
   
10,48 10,65 10,64
   
10. 265 Kruse Nele 1999 BA LG Region Karlsruhe 10,57
   
10,46 9,36 10,57
   
11. 253 Sroka Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,54
   
10,54 10,23 10,23
   
12. 614 Fischer Claudia 1998 BA LG Ortenau Nord 10,52
   
10,52 x 10,51
   
13. 539 Axter Luisa 1998 BA TSG Niefern 10,38
   
10,38 10,18 10,31
   
14. 278 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,21
   
9,07 x 10,21
   
15. 832 Tümen Suzan 1998 BA TV Wehr 10,02
   
9,47 10,02 9,96
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 367 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 37,86
   
x 37,86 36,32 35,30
   
2. 347 Schillinger Sarah 1999 BA TV Konstanz 34,33
   
30,06 32,30 34,33 32,10
   
3. 250 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 33,94
   
x 32,71 33,94 x
   
4. 2 Lukasch Mara 1998 BA TV 1847 Bühl 30,48
   
x 27,99 26,14 30,48
   
5. 265 Kruse Nele 1999 BA LG Region Karlsruhe 30,45
   
29,01 30,45 29,98 29,18
   
6. 253 Sroka Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe 28,97
   
28,65 28,64 x 28,97
   
7. 658 Stücklin Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 27,77
   
27,77 21,94 24,84 23,11
   
8. 248 Kobialka Tamara 1999 BA TV Iffezheim 27,29
   
27,29 x x 25,38
   
9. 63 Ehrler Marina 1998 BA LC Breisgau 26,48
   
20,45 26,48 x 24,28
   
10. 208 Adam Lisa 1999 BA TV Helmsheim 26,06
   
x x 26,06 x
   
11. 527 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 25,63
   
25,63 24,05 23,76 25,35
   
12. 139 Bicer Ayca 1999 BA TV Eppelheim 24,02
   
17,70 24,02 15,80 x
   
13. 381 Streicher Lea 1998 BA TV Lenzkirch 23,89
   
23,62 23,89 22,99 x
   
14. 681 Huber Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 23,34
   
23,34 x 20,97 21,02
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 755 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 43,20
   
39,64 43,20 41,48
   
2. 262 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 41,86
   
41,86 - - -
   
3. 527 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 38,04
   
38,04 31,21 32,42 32,21
   
4. 278 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 36,74
   
36,74 35,03 34,73 x
   
5. 298 Brantner Claudia 1999 BA LG Region Karlsruhe 35,78
   
27,13 32,00 31,96 35,78
   
6. 84 Heidt Amira 1999 BA TV Bretten 35,10
   
35,10 x x
   
7. 539 Axter Luisa 1998 BA TSG Niefern 34,45
   
34,45 32,05 29,19 32,35
   
8. 207 Steiling Katharina 1999 BA TV Helmsheim 34,01
   
34,01 26,29 30,77 x
   
9. 776 Reisch Anna 1999 BA DJK Villingen 33,17
   
29,50 x 33,17 32,24
   
10. 388 Mutter Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 32,24
   
28,33 32,24 28,61 x
   
11. 420 Braun Alicia 1999 BA MTG Mannheim 31,45
   
31,45 28,38 x 31,24
   
12. 618 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 30,44
   
30,44 x 27,60 x
   
13. 63 Ehrler Marina 1998 BA LC Breisgau 30,31
   
23,14 26,00 25,06 30,31
   
14. 261 Hoheisel Luisa 1998 BA LG Region Karlsruhe 30,28
   
30,28 27,80 28,56 28,23
   
15. 833 Wunsch Alma 1998 BA TV Wehr 29,38
   
x 29,38 29,03 x
   
16. 139 Bicer Ayca 1999 BA TV Eppelheim 28,43
   
x x 28,43 x
   
17. 270 Reibenspies Anna Maria 1999 BA LG Region Karlsruhe 28,18
   
28,18 x x 24,05
   
18. 832 Tümen Suzan 1998 BA TV Wehr 27,94
   
25,28 x 27,29 27,94
   
19. 614 Fischer Claudia 1998 BA LG Ortenau Nord 27,46
   
26,56 24,57 27,46 x
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:55

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,43 1./II
2. 436 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 12,48 2./II
3. 709 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,50 3./II
4. 341 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,57 4./II
5. 556 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 12,58 5./II
6. 433 Doubravsky Svenja 1996 BA MTG Mannheim 12,61 1./I
7. 185 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 12,85 6./II
8. 430 Fastner Lena 1997 BA MTG Mannheim 13,02 2./I
9. 122 Höfflin Janna 1996 BA TV Eichstetten 13,07 3./I
10. 677 Theobald Paula 1996 BA TSG Rohrbach 13,26 4./I
11. 836 Kapp Elena 1996 BA TV Wehr 13,31 5./I
12. 120 Ehrler Jasmin 1997 BA TV Eichstetten 13,43 6./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,62 1./II
2. 709 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,84 2./II
3. 793 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 25,91 3./II
4. 436 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 26,20 4./II
5. 183 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 26,39 1./I
6. 343 Ziel Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 26,62 2./I
7. 122 Höfflin Janna 1996 BA TV Eichstetten 27,06 3./I
8. 430 Fastner Lena 1997 BA MTG Mannheim 27,43 4./I
9. 120 Ehrler Jasmin 1997 BA TV Eichstetten 27,79 5./I
10. 725 Okle Ann-Kathrin 1997 BA StTV Singen 28,38 6./I
121 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten n.a.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 58,39 1./I
2. 121 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 59,90 2./I
3. 321 Hoffmann Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 61,37 3./I
4. 840 Geißler Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 61,66 4./I
5. 185 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 64,22 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,42 1./I
2. 397 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 15,64 2./I
3. 229 Wötzel Anne 1997 BA LG Hohenfels 15,80 3./I
4. 836 Kapp Elena 1996 BA TV Wehr 16,80 4./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Wötzel Anne 1997 BA LG Hohenfels 69,02 1./I
2. 199 Fink Alissa 1996 BA TSG 78 Heidelberg 73,42 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 50,41 1./I
  430, Fastner Lena (1997)   -   436, Neugebauer Lea (1997)
433, Doubravsky Svenja (1996)   -   435, Lindinger Fabienne (1997)
   
2. LV Biet 1 BA LV Biet 52,32 2./I
  46, Geisel Lea (1998)   -   34, Wolter Viviane (1999)
40, Lautenschlager Celine (1998)   -   41, Hörter Fabienne (1996)
   
TV Wehr 1 BA TV Wehr disq.
  835, Goering Sabrina (1997)   -   836, Kapp Elena (1996)
833, Wunsch Alma (1998)   -   834, Wetzel Chiara (1998)
   
    IWR 170.7, 3.WE unterlaufen

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 397 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,50
   
- O XXX                        
   
2. 30 Sheehan Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,50
   
- XXO XXX                        
   
2. 503 Faller Sonja 1997 BA TV Neustadt 1,50
   
O XXO XXX                        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 391 Pfanner Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 3,40
   
- - - - - - O O XO XXO XO O X
   
2. 429 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 3,10
   
- - - - - - - O O XXX     -
   
3. 29 Stolzenberger Lara 1997 BA SVK Beiertheim 2,90
   
- - - - O O O XXX         -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 5,85 (0,0)
   
5,71
+0,0
5,64
+0,0
5,85
+0,0
5,75
+0,0
x x
   
2. 341 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,42 (0,0)
   
5,21
+0,0
5,42
+0,0
x 5,18
+0,0
5,29
+0,0
5,39
+0,0
   
3. 836 Kapp Elena 1996 BA TV Wehr 5,02 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,65
+0,0
4,92
+0,0
5,02
+0,0
4,80
+0,0
4,41
+0,0
   
4. 435 Lindinger Fabienne 1997 BA MTG Mannheim 4,98 (0,0)
   
4,92
+0,0
4,92
+0,0
4,98
+0,0
4,85
+0,0
x 4,91
+0,0
   
329 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Polster Magdalena 1997 BA TV Eppingen 11,23 (-0,1)
   
- 11,23
-0,1
11,07
-0,7
10,90
-1,8
10,55
-1,4
10,86
-1,2
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 13,32
   
12,25 11,91 13,32 x 11,88 11,85
   
2. 432 Demessier Nuria 1997 BA MTG Mannheim 11,70
   
11,70 11,45 11,10 10,97 11,42 11,45
   
3. 233 Nüßle Nina 1997 BA LG Hohenfels 11,56
   
11,50 10,68 10,72 11,10 10,23 11,56
   
4. 185 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 10,54
   
10,48 9,87 9,81 9,74 10,54 10,43
   
5. 229 Wötzel Anne 1997 BA LG Hohenfels 10,34
   
9,65 x 9,06 9,95 9,83 10,34
   
6. 41 Hörter Fabienne 1996 BA LV Biet 8,85
   
8,54 7,88 8,85 8,23 8,85 8,56
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 663 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 40,54
   
35,76 38,29 38,23 40,54
   
2. 432 Demessier Nuria 1997 BA MTG Mannheim 39,84
   
39,84 x x x
   
3. 233 Nüßle Nina 1997 BA LG Hohenfels 33,40
   
33,40 x x x
   
4. 726 Bohner Nathalie 1996 BA StTV Singen 27,56
   
26,10 26,96 x 27,56
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 628 Diebold Nadine 1996 BA TG Ötigheim 35,75
   
x 35,75 x -
   
2. 452 Schellhase Teresa 1997 BA MTG Mannheim 34,32
   
30,02 33,18 33,10 34,32
   
3. 397 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 30,93
   
30,93 30,63 29,90 28,51
   
4. 242 Weiß Irina 1996 BA TuS Höllstein 25,24
   
x 25,24 23,84 20,23
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at